загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Зима, Россия, Санкт-Петербург, 34 года
Зима, Санкт-Петербург, 34 года.
 
Здравтвуйте! У меня такая проблема. Я с дочкой 8 мес летим на море за границу. Нам нужно разрешение от отца(мы в разводе) или ДЕКЛАРАЦИЯ. Кто из вас писал эту декларацию о том что отец не известно где и т.д. Поделитесь опытом, спасибо
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Оля, Литва, Биржай, 37 лет
Оля, Литва, Биржай, 37 лет.
 
на суде по поводу лишения родительских прав специалист из органов опеки со стороны бывшего супруга утверждала, что вопрос по поводу разрешения можно решать через органы опеки. позвоните, узнайте.
Зима, Россия, Санкт-Петербург, 34 года
Зима, Санкт-Петербург, 34 года.
 
Оля, Литва, Биржай писала:
на суде по поводу лишения родительских прав специалист из органов опеки со стороны бывшего супруга утверждала, что вопрос по поводу разрешения можно решать через органы опеки. позвоните, узнайте.
Спасибо за ответ. А через нотариуса нет?
Оля, Литва, Биржай, 37 лет
Оля, Литва, Биржай, 37 лет.
 
Зима, Россия, Санкт-Петербург писала:
Спасибо за ответ. А через нотариуса нет?
честно, не знаю.
думаю, в опеке вам подскажут.
Ирина, Россия, Иваново, 47 лет
Ирина, Иваново, 47 лет.
 
вы летите в страну шенгенского соглашения?если нет вам вообще не нужно разрешение от отца
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Я покупаю разрешение у нотариуса.
Славик, Россия, Москва, 48 лет
Славик, Москва, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я покупаю разрешение у нотариуса.
А почём?
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я покупаю разрешение у нотариуса.
Одна моя знакомая после безуспешных попыток уговорить биопапу дать разрешение на поездку дочери предпочла купить "левое" свидетельство о рождении у сотрудницы какого-то районного ЗАГСа. В нем в графе "отец" - прочерк. В консульствах оно не проверяется никак, лишь бы было. Подруга возит его с собой во все поездки уже несколько лет и горя не знает. В официальные инстанции ( типа УФМС, РОНО) конечно предьявляет настоящее свидетельство.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Славик, Россия, Москва писал:
А почём?
20. тыс. за год. Может это и дорого, но другого варианта у меня пока нет.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Читательница, Россия писала:
ые инстанции ( типа УФМС, РОНО) конечно предьявляет н
Поймают - уголовно наказуемо
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
У меня в решении суд есть пунктик о вывозе...
За 1-2 заседания этот вопрос элементарно решается...

Кто-то там про Шенген пишет, а типа в другие страны не надо... Фигня - не верьте...
Вопрос обсуждался 100 раз!

1. По российскому законодательству разрешение на вывоз ребенка с одним из родителей не требуется. Если второй родитель против имеет право написать в УФМС и на границе в БД Вы засветитесь. Тогда только в суд или на мировую.
2. Законодательство стран принимающих либо соответствует Российскому и тогда читаем пункт 1, либо требует разрешения от второго родителя ИМЕННО НА ВЪЕЗД в страну пребывания, а не на выезд из РФ.
Смеха ради отмечу, что именно таким является законодательство Украины... Вопрос решается либо на границе, либо не решается вообще
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Поймают - уголовно наказуемо
А как поймают? Консульство для выдачи визы не вправе запрашивать информацию в органах ЗАГС. Ни для чего другого это "левое" свидетельство не используется, только для получения виз и выездов за границу ( мама с дочкой часто выезжают, два-три раза в год минимум).
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Читательница, Россия писала:
А как поймают? Консульство для выдачи визы не вправе запрашивать информацию в органах ЗАГС. Ни для чего другого это "левое" свидетельство не используется, только для получения виз и выездов за границу ( мама с дочкой часто выезжают, два-три раза в год минимум).
Я бы поймал на раз-два с лишением родительских прав...
В момент отсутствия ребенка и мамы пишем заявление в опеку, милицию и УФМС...
Предмет письма - не свидетельство ребенка, а мама ребенка... Её примут по приезду.
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
А может быть попробовать биопапу,который неизвестно где,я так полагаю алиментов никаких,и помощи тоже,лишить родительских прав?Хотя это тоже долгая наверно процедура.Биопапа-почти как сурогатная мать.Не имеет возможности дитя за границу отвезти,и я ещё препятствует.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Я бы поймал на раз-два с лишением родительских прав... В момент отсутствия ребенка и мамы пишем заявление в опеку, милицию и УФМС... Предмет письма - не свидетельство ребенка, а мама ребенка... Её примут по приезду.
Зачем?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Зачем?
Уже незачем... У меня и так все хорошо... Один и так со мной... Второго думаю отдаст добровольно.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Я бы поймал на раз-два с лишением родительских прав... В момент отсутствия ребенка и мамы пишем заявление в опеку, милицию и УФМС... Предмет письма - не свидетельство ребенка, а мама ребенка... Её примут по приезду.
А кому оно надо? Биопапе вообще плевать с высокой колокольни, где его БЖ и дочь. Он не желает с ними общаться никак. Его не отловить, чтобы к нотариусу съездить. Он вечно занят, пару раз пообещал и не приехал, отморозился. Вот в чем проблема.и так уже лет 7. Мама - дама обеспеченная, ее алименты не волнуют, по судам ходить лишением род.прав заниматьсяя ей некогда. Вот нашла такой способ, ничем не хуже других.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Читательница, Россия писала:
А кому оно надо? Биопапе вообще плевать с высокой колокольни, где его БЖ и дочь. Он не желает с ними общаться никак. Его не отловить, чтобы к нотариусу съездить. Он вечно занят, пару раз пообещал и не приехал, отморозился. Вот в чем проблема.и так уже лет 7. Мама - дама обеспеченная, ее алименты не волнуют, по судам ходить лишением род.прав заниматьсяя ей некогда. Вот нашла такой способ, ничем не хуже других.
Можно и без лишения в суде получить разрешение. Дело совсем не хлопотное.
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Люди все взрослые,уголовную ответственность понимают и вытекающие последствия,мне кажется легче лишишь родительских прав.Доказательства думаю у нее есть.Вообще не понимаю запрещать вывоз,адекватные люди не продавать же везет ребенка.Это просто сделать наперекор бывшим.Не думают,что детям там может больше нравится чем в России отдыхать.Хотя 8мес.ещё все равно,где море дома или за бугром.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Можно и без лишения в суде получить разрешение. Дело совсем не хлопотное.
А по судам в России ходить вообще дело хлопотное. Это надо иметь определенный склочный склад характера, собирать бумажки, справки, всякий компромат, уговаривать соседок и подруже быть свидетелями на суде. Упаси бог от наших судов.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Читательница, Россия писала:
А по судам в России ходить вообще дело хлопотное. Это надо иметь определенный склочный склад характера, собирать бумажки, справки, всякий компромат, уговаривать соседок и подруже быть свидетелями на суде. Упаси бог от наших судов.
Судьи не любят склочность в судах, соседок всяких и т.п.
Никаких бумажек не нужно и никого ничем поливать тоже... Никто ж не планирует лишать кого-то родительских прав, а всего лишь получить возможность выезжать за границу..
200 руб, полстраницы ХОЧУ и пару раз явиться на заседание
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр