загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Читательница, Россия писала:
А по судам в России ходить вообще дело хлопотное. Это надо иметь определенный склочный склад характера, собирать бумажки, справки, всякий компромат, уговаривать соседок и подруже быть свидетелями на суде. Упаси бог от наших судов.
О да, наши суды это что-то! "Посчастливилось" судиться за алименты в Пресненском суде.... Пыталась выбить алименты больше 2-х лет, председатель суда постоянно откладывала заседания, то она в отпуске, то болеет...
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Судьи не любят склочность в судах, соседок всяких и т.п. Никаких бумажек не нужно и никого ничем поливать тоже... Никто ж не планирует лишать кого-то родительских прав, а всего лишь получить возможность выезжать за границу.. 200 руб, полстраницы ХОЧУ и пару раз явиться на заседание
Я лично общалась с судами дважды по поводу взыскания долга с соседки с верхнего этажа по заливу квартиры и обжалования отказа выплаты по ОСАГО. Год на один прецедент и год на второй. Куча бумаг, справок и потерянного времени. С тех пор у меня напрочь отбито желание связываться с судами по любому поводу.
Возможно, что в случае разрешений на выезд за границу ребенка все и быстрее. Но подругу мою в суды так же не затащишь, как и меня. Тем более что она свою проблему решила и успешно пользуется результатом.
Сообщение отредактировала Читательница, Россия (автор поста) 11.07.2013 13:58
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
О да, наши суды это что-то! "Посчастливилось" судиться за алименты в Пресненском суде.... Пыталась выбить алименты больше 2-х лет, председатель суда постоянно откладывала заседания, то она в отпуске, то болеет...
Вот Вы понимаете, что купить - дешевле.smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Кто-то там про Шенген пишет, а типа в другие страны не надо... Фигня - не верьте...
Мы в сентябре едем не в Шенген, и я на всякий случай беру разрешение.
К счастью, с БМ у нас нормальные отношения и он его дает без проблем.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ника, Россия, Городовиковск писала:
А может быть попробовать биопапу,который неизвестно где,я так полагаю алиментов никаких,и помощи тоже,лишить родительских прав?
Насколько я помню, если папа неизвестно где, то надо идти в полицию и получать справку. Но точно не помню.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ника, Россия, Городовиковск писала:
Доказательства думаю у нее есть.Вообще не понимаю запрещать вывоз,адекватные люди не продавать же везет ребенка.Это просто сделать наперекор бывшим.
Именно. Поэтому самый простой путь - сохранять нормальные отношения с бывшими мужьями/женами smile_rt_40.png))
Ирина, Россия, Иваново, 47 лет
Ирина, Иваново, 47 лет.
 
Девушка забейти в поисковике,нужно ли разрешение отца на выезд за границу и все сразу поймете,есть онлайн консультации с юристами.Я пересекала границу с двумя несовершеннолетними детьми и ни чья из сторон не требовала разрешения.Единственное,что Вам нужно не забыть,это его свидетельство о рождении,что бы доказать родство.Мы хотели съездить отдохнуть в Испанию,но там жесткие требования на выезд и въезд и то мы нашли решение обойти закон(причем все в рамках закона)Прочтите комментарии к статье 20,21 Федерального закона от 15 августа 1996 года и нечего кормить нотариусов
Ирина, Россия, Иваново, 47 лет
Ирина, Иваново, 47 лет.
 
я даже могу Вам прислать ссылку онлайн консультации с юристом,причем,там уже есть ответ на Ваш вопрос
Наталья, Москва, м. Речной вокзал, 47 лет
Наталья, Москва, м. Речной вокзал, 47 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Законодательство стран принимающих либо соответствует Российскому и тогда читаем пункт 1, либо требует разрешения от второго родителя ИМЕННО НА ВЪЕЗД в страну пребывания, а не на выезд из РФ. Смеха ради отмечу, что именно таким является законодательство Украины... Вопрос решается либо на границе, либо не решается вообще
Виктор, что Вы имеете ввиду, упоминая законодательство Украины? и "вопрос решается на границе"?
Признаюсь Вы меня несколько "смутили"... Завтра в сыном еду в отпуск в Украину, согласия папы получить не могу, так как он в командировке, да и зачем???
Насколько мне известно, согласие второго родителя на вывоз несовершеннолетнего гражданина РФ из России и ввоз в Украину не нужно. [U]любые требования по его наличию неправомерны.[ Руководствуюсь: п.1 ст.21 ГК РФ, п.1 ст. 54 СК РФ, Соглашением о безвизовых поездках, ст. 20 Федерального закона от 15. 08. 1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ». Также Письмом ФСБ России от 17.06.2007 № 21/1//7/3.
Кроме того, Посольство Украины РФ разъясняло, что в вопросах въезда несовершеннолетних иностранных граждан на Украине руководствуются законодательством страны, из которой они едут, в нашем случае - законодательством РФ. А значит, если ребенка выпустили из РФ, его обязаны впустить на Украину (по «Соглашению о безвизовых поездках»).
Кстати по законодательству Украины для выезда детей-граждан Украины в Россию - требуется согласие второго родителя....но к нашим деткам это никак не относится....
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наталья, в Украину вьезд- выезд русским детям никакое разрешение не требуется. Сама езжу с ребенком. Это касается только украинских детей.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Москва, м. Речной вокзал писала:
Кстати по законодательству Украины для выезда детей-граждан Украины в Россию - требуется согласие второго родителя....но к нашим деткам это никак не относится....
Вполне даже относится... Российские пограничники живут по Российским законам, Украинские по Украинским...
Визовость поездок тут не при чем... По законодательству Украины и на выезд и на въезд требуется разрешение обоих родителей. Это касается не только жителей Украины, но и иностранных граждан, как впрочем и везде. Въезжая в другую страну Вы обязаны руководствоваться их законами..
Из опыта же пересечения границы с Украиной все достаточно неплохо. Некоторые просто забивают на это, некоторые докапываются, но ценник в прошлом году был 500-1000, что не смертельно.... В этом году может что и изменилось настаивать не буду.

P.S. Вот сейчас уточнил у приятеля, который месяц назад с женой отправил дочку поездом в Бердянск.. Говорят трясли именно Украинские погранцы, наши посмотрели свидетельство о рождении, паспорт и спросили к кому едем, и больше никаких вопросов
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 11.07.2013 14:54
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Для Виктор, Россия, Пущино:

Виктор,нарываюсь на критичный ответ.Потенциальные невесты,если вы их конечно ищите,прочитав ваше отношение к б.ж.типа поймать ее на границе и.т.д.могут призадуматься,какое их ожидает возможно будущее с вами в перспективе.
Наталья, Москва, м. Речной вокзал, 47 лет
Наталья, Москва, м. Речной вокзал, 47 лет.
 
Для Виктор, Россия, Пущино:

извините, не хочу вступать в юридическую казуистику..: но нигде в законодательстве Украины не нашла упоминания про то, о чем Вы говорите (штудировала серьезно, везде конкретные нормы про граждан Украины), поэтому и спрашиваю...
Соглашение между Украиной и Россией содержит нормы международного права, которые в любом случае первичны по отношению к внутреннему законодательству и при наличии таких норм по любому вопросу руководствоваться мы должны ими, а не законами отдельной страны....
ну в любом случае, спасибо что предупредили о возможных неправомерных действиях со стороны украинских таможенников, возьму распечатанную "нормативку" (законы) и список полезных телефонов...(службы доверия таможни Украины и т.д...).

если кому из формучан, понадобится "для спокойствия", пишите в личку сброшуsmile_rt_40.png
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Москва, м. Речной вокзал писала:
извините, не хочу вступать в юридическую казуистику..: но нигде в законодательстве Украины не нашла упоминания про то, о чем Вы говорите (штудировала серьезно, везде конкретные нормы про граждан Украины), поэтому и спрашиваю... Соглашение между Украиной и Россией содержит нормы международного права, которые в любом случае первичны по отношению к внутреннему законодательству и при наличии таких норм по любому вопросу руководствоваться мы должны ими, а не законами отдельной страны.... ну в любом
Видимо Вы правы http://www.baby.ru/blogs/post/31125710-112676 , но тем не менее от поста выше не отказываюсь, т.к. ситуация месячной давности
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ника, Россия, Городовиковск писала:
Виктор,нарываюсь на критичный ответ.Потенциальные невесты,если вы их конечно ищите,прочитав ваше отношение к б.ж.типа поймать ее на границе и.т.д.могут призадуматься,какое их ожидает возможно будущее с вами в перспективе.
Не переживайте.. rolleyes_rt_40.gif
Потенциальным невестам лучше быть в курсе, что если у них есть проблемы с совестью, то можно получить проблемы с законом... Приличным невестам это никак не грозит.
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Наталья, Москва, м. Речной вокзал писала:
Виктор, что Вы имеете ввиду, упоминая законодательство Украины? и "вопрос решается на границе"? Признаюсь Вы меня несколько "смутили"... Завтра в сыном еду в отпуск в Украину, согласия папы получить не могу, так как он в командировке, да и зачем??? Насколько мне известно, согласие второго родителя на вывоз несовершеннолетнего гражданина РФ из России и ввоз в Украину не нужно. [U]любые требования по его наличию неправомерны.[ Руководствуюсь: п.1 ст.21 ГК РФ, п.1 ст. 54 СК
На майские ездили в Киев, на границе даже не спрашивали разрешение на вывоз ребенка.
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
О да, наши суды это что-то! "Посчастливилось" судиться за алименты в Пресненском суде.... Пыталась выбить алименты больше 2-х лет, председатель суда постоянно откладывала заседания, то она в отпуске, то болеет...
Ну и каков конечный результат тяжбы? Алиментов добились?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ольга, МО писала:
Ну и каков конечный результат тяжбы? Алиментов добились?
постановление суда было, но он живет в другом городе, а там "все куплено". Не помог не следственный комитет ни прокуратура. Алименты при его должности 2500 rofl_rt_56.gif , причем от судебных приставов я их тоже добивалась больше года, больше потратила на междугородние звонки.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Скажите, пожалуйста, я не в курсе. А в каком случае алиментов добиваются через суд? Если отец ребенка нигде официально не работает?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Скажите, пожалуйста, я не в курсе. А в каком случае алиментов добиваются через суд? Если отец ребенка нигде официально не работает?
Если официально нигде не работает, то его (как по закону rtfm_rt_52.gif направляют на общественные работы). Правда, это только прописано, а на практике..... nono_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 11.07.2013 20:18
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр