загрузка
Главная Форум Сайт и форум "Где папа" Хочу создать новую тему, но не могу найти подходящую категорию Девочки из Краснодарского края, помогите пожалуйста советом. Вопрос об алиментах.
Страницы:
1
2
Олеся, Москва, м. Ховрино, 48 лет
Олеся, Москва, м. Ховрино, 48 лет.
В отношениях
 
Добрый вечер! Бывший муж из Краснодарского края. Как только подала на алименты, бросил работу в Москве и уехал в неизвестном направлении. Послала приказ об алиментах заказным письмом в Краснодарскую службу приставов. Муж прописан в Апшеронском районе. Две недели прошло, даже уведомления нет, хотя письмо было срочное. Что делать то? Возможности ехать Краснодар нет. И еще, какой прожиточный минимум у вас в крае?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Олеся, Москва, м. Ховрино писала:
Добрый вечер! Бывший муж из Краснодарского края. Как только подала на алименты, бросил работу в Москве и уехал в неизвестном направлении. Послала приказ об алиментах заказным письмом в Краснодарскую службу приставов. Муж прописан в Апшеронском районе. Две недели прошло, даже уведомления нет, хотя письмо было срочное. Что делать то? Возможности ехать Краснодар нет. И еще, какой прожиточный минимум у вас в крае?
В личку напишу.
Наталия, Россия, Москва, 53 года
Наталия, Москва, 53 года.
 
М-да..Настоящий мужчина,работяга! sarcastic_rt_50.gif Сил и терпения вам,Олеся! give-rose_rt_60.gif
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Олеся, Москва, м. Ховрино писала:
И еще, какой прожиточный минимум у вас в крае?
Что-то около 6000 рублей.
Дмитрий, Россия, п. Максатиха, 50 лет
Дмитрий, п. Максатиха, 50 лет.
 
в нашей стране алименты можно платить в любой сумме и минимального размера алиментов нет
Денис, Россия, Краснодар, 49 лет
Денис, Краснодар, 49 лет.
 
7600 прожиточный минимум примерно. +/- 200 рублей.
Дмитрий, Россия, п. Максатиха, 50 лет
Дмитрий, п. Максатиха, 50 лет.
 
а если человек нигде не работает тогда алименты начисляются по средней зарплате по стране. примерно тысяч 7
Сергей, Россия, Харабали, 52 года
Сергей, Харабали, 52 года.
 
Може и мне податься stretcher.gif в бега от сына и дочери dash1_rt_102.gif вот прикольно будет в старости объЯвиться и сказать дети мои Я Я Я типа ваш пппАпА примите меня старенького umnik2_rt_46.gif
Денис, Россия, Краснодар, 49 лет
Денис, Краснодар, 49 лет.
 
алименты можно требовать в твердой денежной валюте. Т.е. вы сами можете потребовать любую сумму и не важно, сколько он зарабатывает и вообще работает он или нет.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Денис, Россия, Краснодар писал:
алименты можно требовать в твердой денежной валюте. Т.е. вы сами можете потребовать любую сумму и не важно, сколько он зарабатывает и вообще работает он или нет.
Ничего подобного. При подаче иска рассматривается все, и где работает и сколько получает ответчик. Ответчик подает встречный иск, что не может выплачивать такую сумму.
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ничего подобного. При подаче иска рассматривается все, и где работает и сколько получает ответчик. Ответчик подает встречный иск, что не может выплачивать такую сумму.
Да, да...все учитывают......Недавно со всем этим столкнулась...
Денис, Россия, Краснодар, 49 лет
Денис, Краснодар, 49 лет.
 
при зарплате в 5000 руб со справкой о даходах и кучей макулатуры, суд присудил 6000 выплачивать. Подали протест, но и второй суд я выиграл. Дело даже не в алиментах (к слову исполнительный лист так и не отправил), в итоге за 2 года ни копейки алиментов не было выслано.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
У вас есть шанс его лишить род. Прав, чтобы в будущем он не стал обузой вашему ребёнку.
Ольга, Россия, Шахты, 52 года
Ольга, Шахты, 52 года.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
У вас есть шанс его лишить род. Прав, чтобы в будущем он не стал обузой вашему ребёнку.
как?
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Уклонение от уплаты алиментов-это невыполнение своих родительских обязанностей. А если алименты оплачивались, то достигнув пенсионного возраста он вправе требовать от ребенка родительские алименты на свое содержание. Девочки, да хватит унижать себя этими алиментами! Неужили мы сами не способны достойно растить своих детей, если папы от своих детей убегают. Пусть продолжает колесить по стране. Переориентируйте энергию на работу, развитие ребенка и т.д. Увидете, так проще и свободнее живется...
Олеся, Москва, м. Ховрино, 48 лет
Олеся, Москва, м. Ховрино, 48 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Уклонение от уплаты алиментов-это невыполнение своих родительских обязанностей. А если алименты оплачивались, то достигнув пенсионного возраста он вправе требовать от ребенка родительские алименты на свое содержание. Девочки, да хватит унижать себя этими алиментами! Неужили мы сами не способны достойно растить своих детей, если папы от своих детей убегают. Пусть продолжает колесить по стране. Переориентируйте энергию на работу, развитие ребенка и т.д. Увидете, так проще и свободнее живется...
В целом я с Вами согласна. Но! Детей мы планировали совместно, он брал на себя ответственность, если не воспитывает, то пусть хоть деньги дает. В связи с тем, что двое маленьких детей, мне на работу достаточно сложно устроиться, одинокие мамы двух и более детей меня поймут. За год поменяла три места работы, и все из-за детей - то больничными недовольны, то с графиком и размером зарплаты обманывают.
Спасибо за ответы!
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
А вы пробовали работать на дому? Некоторые вяжут/пекут/делают мыло/украшения на заказ.

Я умею вязать, но декоративные вещи, а которые можно было бы носить - нет. Печь - тоже не умею. Пироги, торты, ... получаются не пропеченными. Мыло - не пробовала. Украшения - тоже не пробовала. На чем-то одном много не заработаешь. А если взяться за несколько вещей сразу, то, может быть, заказы по всему будут. Может готовить на заказ. Ведь люди ездят в командировки, и не всегда довольны ресторанной едой. Ищут на время того, кто мог бы готовить. Если есть возможности для этого, то можно попробовать. В центрах занятости (если вы в городе живете) можно пройти курсы по маникюру и парикмахерскому искусству. И работать на дому. Такие вот варианты. Может еще кто что предложит.

А на счет алиментов - лишайте родительских прав! Лучше сейчас лишить его, чем потом мучаться. И вам, как матери-одиночке, будут доступны льготы и выплаты. Поищите в интернете про это. А алиментов от него вы вряд ли добьетесь. При необходимости выехать за границу, будет требоваться его согласие. А он может с вас деньги потребовать за это разрешение, если вы его найдете. А без этого разрешения - не выпустят.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Да, конечно женщины с маленькими детьми более беззащитны... И к сожалению многие мужчины после разводов не способны вести себя достойно, хотя бы по отношению к своим детям. Но, я не много не понимаю то, что сейчас лего передают в федеральный розыск по поиску ответчика по делу об элеменатах. Ваша задача просто подать иск в суд, указав что место нахождения отца не известно, а дальше работа судебных и исполнительных органов. У него будет накапливаться долг. Через полгода наступает уголовная ответственность. Но Краснодар является регионом где доходы очень низкие. В соседней ростовской обл 25 000 средняя заработная плата. Я не думаю что краснодор особо отличается...
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Да, конечно женщины с маленькими детьми более беззащитны... И к сожалению многие мужчины после разводов не способны вести себя достойно, хотя бы по отношению к своим детям. Но, я не много не понимаю то, что сейчас лего передают в федеральный розыск по поиску ответчика по делу об элеменатах. Ваша задача просто подать иск в суд, указав что место нахождения отца не известно, а дальше работа судебных и исполнительных органов. У него будет накапливаться долг. Через полгода наступает уголовная ответст
А может Вы подскажете,уголовная ответственность как наступает?, я должна написать заявление и кому,судебным приставам или в полицию?? Или это должны делать судебные приставы? Такая же проблема…. umnik2_rt_46.gif
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
А может Вы подскажете,уголовная ответственность как наступает?, я должна написать заявление и кому,судебным приставам или в полицию?? Или это должны делать судебные приставы? Такая же проблема….
Я не юрист, но по ряду причин приходилось видеть алиметные взаимоотношения. Вообще, если накопился долг, то процент алиментов увеличивается через суд. Было 25% на одного ребёнка, если есть долг, то суд может сумму долга взыскивать через увеличения процентной ставки и 50% ( 25% - алименты, 25%- долг). Все через новый исполнительный лист. И пока ответчик жив, он обязан вам выплатить всю задолженность по алиментам. И о привличении к уголовной ответственности только через ваш иск. Суд может принять решения, только имея в наличии ваши исковые требования. А исполнительное производство следит за выполнением исполнительного листа, а возникновении нового исполнительного производства только через подачу вами в суд. А вообще, стоит ли юридического отца ребёнка привлекать к уголовной ответственности, т к это может помешать вашим детям в будущем занимать ту или иную должность. Мало ли какую профессию выберут ваши дети...
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Девочки, всё-таки лучших исходить из своих возможностей. Это, прежде всего, наши дети. А мужчина, если помогает, то и слава богу... А если, нет, то поверьте, он найдёт юридическую возможность уйти от достойной суммы алиментов. Да и у вас возникают обратная сторона медали. Т.е. фактически за алиментные копейки мы даем им много прав, а себе и детям, возможно, наживаем проблем. Но если у некоторых мужчин нет чувства отцовства, ответственности, то бесполезно что-либо доказать. Давайте искать свои возможности, не стоя перед бывшими с протянутой рукой в плачевном убогом нищем виде... Даваая им возможность позлорадствовать и т д
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр