загрузка
Страницы:
1
2
3
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Сейчас модно говорить о вреде шаблонов детских сказок. Но! Даже если родители анализируют прочитанные на ночь волшебные сказки, рано или поздно оставляют своих чад у экрана за просмотром классических историй...
В статье http://www.psyh.ru/rubric/3/articles/139/ описаны всем известные женские сказочные персонажи.
Хочу услышать от вас, какую сказку вы бы прочли своей дочери без ремарок. Какая героиня не вызывает нарицаний в пройденом ею сказочном пути.
А может у вас есть и свой достойный персонаж? Поделитесь?

Разговор об идеальном, автор топика не мнит себя сказочной принцессой и не жаждет встречи с экзотическим принцем - прошу учесть smile_rt_40.png
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Золушка 5 (35.71%)
 
Герда 3 (21.42%)
 
Русалочка 1 (7.14%)
 
Снежная Королева 1 (7.14%)
 
Маленькая Разбойница 2 (14.28%)
 
свой вариант Идеального Женского 2 (14.28%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Немного от Золушки, немного от Герды и немного от Русалочки smile1_rt_40.png
больше всего с детства нравится Русалочка blush_rt_40.gif
она безусловно любит принца
Герда в итоге получает Кая, Золушка выходит замуж за принца, а Русалочка -... она бескорыстно отдает свою жизнь за Любимого...
мне всё-таки ближе Русалочка smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 06.10.2014 13:20
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Единственное, что я точно знаю - я никогда не дам своим девчонкам ( даже когда им будет 40 лет) "Алые паруса"...Сколько я понаслушалась и понасматрелась на поломанные женские судьбы, которые прочитали в подростковом возрасте эту сказку, и сколько этих дурочек ждут своего Грея... страшно даже подумать...
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Какие сказки dntknw_rt_60.gif пусть моя дочь сама пишет свою сказку smile_rt_40.png
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Единственное, что я точно знаю - я никогда не дам своим девчонкам ( даже когда им будет 40 лет) "Алые паруса"...Сколько я понаслушалась и понасматрелась на поломанные женские судьбы, которые прочитали в подростковом возрасте эту сказку, и сколько этих дурочек ждут своего Грея... страшно даже подумать...
"Алые паруса" достались младшей на первом выиграном турнире ... в шахматы)) Только она продолжает читать этюды и задачи. А жаль.. немного романтики моей прагматичной дочурке не повредило б..
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
каким бы сказкам не верил ваш ребенок, самый наглядный шаблон - это семья...
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Какие сказки пусть моя дочь сама пишет свою сказку
Пусть)) кто же спорит? Совсем-совсем-никогда-ничего не читали? Сами пишете?
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
lili, Россия, Москва писала:
каким бы сказкам не верил ваш ребенок, самый наглядный шаблон - это семья...
Или антишаблон
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Пусть)) кто же спорит? Совсем-совсем-никогда-ничего не читали? Сами пишете?
Почему это не читали biggrin_rt_40.png Просто я считаю важнее самой написать свою сказку, а не проецировать сторонний вариант.
Так и сама поступаю, с детства не было даже мысли быть на кого -то похожей smile_rt_40.png
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
а может не надо искать подвоха там где его нет... ну не начинают же дети курить потому, что им волк в Ну погоди это показал ...
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
lili, Россия, Москва писала:
а может не надо искать подвоха там где его нет... ну не начинают же дети курить потому, что им волк в Ну погоди это показал ...
Волк - персонаж отрицательный, пусть и обаятелен. А вот Золушка - мощный аргумент в воспитании девочек ((

Кстати, меня в детстве пытались "примерить" на героинь сказки "Морозко". Скромность, работоспособность и неприхотливость - ааатличные женские качества! Удобные. cool_rt_40.png Отчего-то тож не хочется попадать в шаблон girl-witch_rt_92.gif Но, признаться, своё черное дело эта сказочка сделала, лет пять мне было sad_rt_40.png
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Волк - персонаж отрицательный, пусть и обаятелен. А вот Золушка - мощный аргумент в воспитании девочек (( Кстати, меня в детстве пытались "примерить" на героинь сказки "Морозко". Скромность, работоспособность и неприхотливость - ааатличные женские качества! Удобные. Отчего-то тож не хочется попадать в шаблон Но, признаться, своё черное дело эта сказочка сделала, лет пять мне было
ну мы все росли на сказках.. только что-то не наблюдаю я засилье кротких, безропотных
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
мой вариант достойного женского образа- Элли из "Волшебника изумрудного города" smile_rt_40.png
одна из моих любимых книг в детстве
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
lili, Россия, Москва писала:
ну мы все росли на сказках.. только что-то не наблюдаю я засилье кротких, безропотных
Короткие и безропотные не агрессивны до степени... засилья))))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
lili, Россия, Москва писала:
ну мы все росли на сказках.. только что-то не наблюдаю я засилье кротких, безропотных
не говорите, стремление произвести впечатление "хорошей девочки" наблюдается всегда практически
даже за собой замечаю secret_rt_44.gif
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Короткие и безропотные не агрессивны до степени... засилья))))
не улавливается смысл no2_rt_40.gif
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
lili, Россия, Москва писала:
не улавливается смысл
secret_rt_44.gif они неприметны
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
Да Василиса Премудрая-вообще молодец))))умница-разумница,умела наставить мужа на верную идею)))настоящая "шея",где мужчина-"голова"))мне-так Василисушка ближе)))
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Сказки Андерсена.
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
Да Василиса Премудрая-вообще молодец))))умница-разумница,умела наставить мужа на верную идею)))настоящая "шея",где мужчина-"голова")мне-так Василисушка ближе)))
Вот поди ж ты! biggrin_rt_40.png Так в лягушачью шкурку девушку папа родимый упрятал. И снова персонаж "под статью" попадает umnik2_rt_46.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Я все книги читаю дочке без ремарок smile_rt_40.png))
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр