загрузка
Страницы:
1
2
Юлия, Россия, Севастополь, 43 года
Юлия, Севастополь, 43 года.
 
К теме насчет просить,для женщины это не унизительно.Цитирую Ошо:
"Для мужчины естественна борьба, соревнование. Мужчина знает только один способ побеждать: в борьбе. Женщина знает другой способ побеждать: в капитуляции. Мужчина может потерпеть поражение, даже когда побеждает, а женщина побеждает даже в поражении. Такова разница между ними - и это красиво. Они движутся в противоположных направлениях"
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Севастополь писала:
К теме насчет просить,для женщины это не унизительно.Цитирую Ошо:"Для мужчины естественна борьба, соревнование. Мужчина знает только один способ побеждать: в борьбе. Женщина знает другой способ побеждать: в капитуляции. Мужчина может потерпеть поражение, даже когда побеждает, а женщина побеждает даже в поражении. Такова разница между ними - и это красиво. Они движутся в противоположных направлениях"
"Если женщина не сдаётся, она побеждает, если сдаётся — диктует условия победителю."
Карел Чапек (1890-1938)

Ошо (1931-1990)

wink_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
вот давно уже мучает вопрос такой же! т.е. хороший ужин/обед/завтрак, уют в доме и т.п. к примеру от женщины просто ждут, вроде как очевидные вещи.... а если надо что-то в доме починить (полочку, кран, замок...) мужчину надо просить!!!! ...убейте меня, не понимаю.... по-моему, мужчина должен видеть своим хозяйским взглядом, что в доме требуется починка чего-либо.... если уж у нас мужчины хотят претендовать на главу семьи и хозяина дома...
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
хороший ужин/обед/завтрак, уют в доме
Так и от вас порой этого многим приходиться просить. wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Севастополь, 43 года
Юлия, Севастополь, 43 года.
 
Люди!Никого не надо ни о чем просить! Вы же не за сантехника замуж выходили?Вы же не на поваре женились!Вы нужны чтобы дарить радость друг другу!Можно вызвать сантехника и нанять домработницу!уют женщина создает для себя, иначе она просто не сможет здесь жить, такова у нас, женщин природа.Мужчина должен отдавать себя миру, более глобальным вещам, уже через это приносить в семью.(деньги оттуда же берутся на домработниц)
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Раз не смогу, два раза не смог, на третий раз должен идти лесом. Я так считаю )) Нет смысла продолжительное время находиться в отношениях, у которого нужно спрашивать, сможет ли он сделать свою мужскую работу ))
значит Вы любите перебирать . сегодня один - завтра другой . мало чем от мужчин отличаетесь biggrin_rt_40.png
что такое - мужская работа ? Вы хоть знаете ?
одну девушку решили со мной познакомить .
она сказала что нужно ей баню построить ,я конечно не могу - но за месяц могу научиться . так она так и сказала : что я за мужчина ,если баню построить не могу
так что у каждого свои критерии
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
.убейте меня, не понимаю.... по-моему, мужчина должен видеть своим хозяйским взглядом, что в доме требуется починка чего-либо...
не стоит убивать - вдруг пригодитесь biggrin_rt_40.png
не всегда можно увидеть - всё таки не компьютер в голове .
ну женщине то сейчас мало чем можно заняться вообще - это в квартире
только покушать приготовить - и всё
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Юлия, Россия, Севастополь писала:
Люди!Никого не надо ни о чем просить! Вы же не за сантехника замуж выходили?Вы же не на поваре женились!Вы нужны чтобы дарить радость друг другу!Можно вызвать сантехника и нанять домработницу!уют женщина создает для себя, иначе она просто не сможет здесь жить, такова у нас, женщин природа.Мужчина должен отдавать себя миру, более глобальным вещам, уже через это приносить в семью.(деньги оттуда же берутся на домработниц)
соглашусь с Вами .
переваливая обязанности друг на друга - это больше к конфликту ведёт
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
одну девушку решили со мной познакомить . она сказала что нужно ей баню построить ,я конечно не могу - но за месяц могу научиться . так она так и сказала : что я за мужчина ,если баню построить не могу
Шикарно! Ей просто баня нужна была, а не вы. А, если бы умели, действительно стали строить баню? В целях развития знакомства.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Шикарно! Ей просто баня нужна была, а не вы. А, если бы умели, действительно стали строить баню? В целях развития знакомства.
на самом деле ей нужен был муж .
одно из её преимуществ - это наличие ребёнка ,тем более парень начал слушать меня с первого раза
но больше то почти и нет
я мог построить баню smile_rt_40.png (надо то было из пеноблока) . сам то думал что срубить из дерева нужно umnik2_rt_46.gif ( что очень редко кто может )
я ж 2 раза не предлагаю
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Женщина должна просить. И должна уметь быть благодарной за сделанное. Я сама грешу тем, что мне сложно попросить и легче уж самой. Но это отнимает козыри у мужчины, ведь выполнить просьбу женщины, которая нравится -это, возможно, то, что и ему очень нужно. Мне это популярно объяснили, теперь я хорошо понимаю, что отказываясь от помощи, я как бы подсознательно говорю: " я не считаю тебя мужчиной" или "я думаю, ты сделаешь это не так, как надо".

Правильно попросить - это в глобальном смысле -не взять что-то у мужчины, а наоборот -дать. Уверенность, доверие, уважение.
Я, естественно, не имею в виду айфоны, шубы и отдых на Сейшелах.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Тата, Россия, Самара писала:
вот такие ощущения и у меня...
посмотрите на это с другой стороны: Ему будет ПРИЯТНО продемонстрировать вам свою нужность / незаменимость / заботу о вас / хозяйственность
нужное подчеркнуть, запомнить, и идти Просить с намерением ДОСТАВИТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ biggrin_rt_40.png (ну, и заодно получить полку прибитую... или что там у вас? sarcastic_rt_50.gif )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Я, естественно, не имею в виду айфоны, шубы и отдых...
если эта покупка не сделает брешь в бюджете мужчины - почему бы и нет?

Знакомая сейчас в затруднительной ситуации: у них с гражданским мужем старенькие велосипеды. Он решил купить новые. Сам хочет заплатить, но бюджет... оочень скромненький. Знакомая грустит, потому как хочет сделать ему приятно, но и кататься хочет на нормальном велосипеде, который она может себе позволить, но муж возражает, чтобы она платила.
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Если сам НЕ видит, то прямо намекнуть... Садитесь с молотком напротив полки (как пример)), и делаете вид, что Вы, конечно, рады бы прибить, но гвоздь не отличите от шурупа... и чуть ли не по пальцу молотком... Серьезно если...прямо говорить или вопросом: как тут лучше сделать?.. адекватному мужчине неприятно, что Вы все сами-сами.. как будто не уверены, что он мужик, опора и глава семьи.. ну как-то так... Могу и ошибаться. *Эх, и я почти разучилась полагаться на мужчину, приобретается привы
я считаю, что лучше просто попросить: "Любимый, повесь, пожалуйста, полочку. У тебя золотые руки, наверное, ты это быстро сделаешь" и ...поцеловать rolleyes_rt_40.gif

мужчины намеков не понимают, да и вообще людей-телепатов, которые читают мысли других очень мало wink_rt_40.png
поэтому лучше просьбы проговаривать - меньше обид будет по поводу "что он сам не догадался" smile1_rt_40.png
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Женщина должна просить. И должна уметь быть благодарной за сделанное. Я сама грешу тем, что мне сложно попросить и легче уж самой. Но это отнимает козыри у мужчины, ведь выполнить просьбу женщины, которая нравится -это, возможно, то, что и ему очень нужно. Мне это популярно объяснили, теперь я хорошо понимаю, что отказываясь от помощи, я как бы подсознательно говорю: " я не считаю тебя мужчиной" или "я думаю, ты сделаешь это не так, как надо". Правильно попросить - это в
хотела написать практически то же самое, поэтому просто соглашусь smile1_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
всю женскую работу могу сделать - вот очень давно задавался такой вопрос - для чего тогда нужна женщина ?
а для чего ВАМ нужна женщина? для домашней работы? smile_rt_40.png
дык вы, главное, сразу предупреждайте tongue_rt_40.png

я точно не подхожу tease_rt_82.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
по теме- ничего никогда не прошу.
так и говорю- надо сделать то-то и то-то, что будем делать? тут есть варианты: кто-то это может сделать сам, тогда обсуждается время и детали, можно попросить друга помочь/научить/показать, можно вызвать специалиста, еще варианты. Это называется совместное планирование семейных/общих дел.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а для чего ВАМ нужна женщина? для домашней работы? дык вы, главное, сразу предупреждайте
дак уже давно об этом думал )))) для души smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Ижевск (автор поста) 09.10.2014 19:23
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
я считаю, что лучше просто попросить: "Любимый, повесь, пожалуйста, полочку. У тебя золотые руки, наверное, ты это быстро сделаешь" и ...поцеловать мужчины намеков не понимают, да и вообще людей-телепатов, которые читают мысли других очень мало поэтому лучше просьбы проговаривать - меньше обид будет по поводу "что он сам не догадался"
Это, да.. rolleyes_rt_40.gif просто мне везло, и просьба доходила минимум два-три месяца... (наверное, за поцелуем забывалась blush_rt_40.gif sarcastic_rt_50.gif )
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Кто все это вытаскивает? blink_rt_40.gif

О! Я некоторых даже помню! sarcastic_rt_50.gif

.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр