загрузка
Страницы:
1
2
Тата, Россия, Самара, 37 лет
Тата, Самара, 37 лет.
 
В отношениях сталкиваюсь с одной и той же проблемой...не умею просить, легче сделать самой...приходит осознание, что настоящая женщина должна уметь просить и прикидываться беспомощной...Как этому научиться, меня всегда окружали не просящие женщины и мужчины, которые делали все молча...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Тата, Россия, Самара писала:
В отношениях сталкиваюсь с одной и той же проблемой...не умею просить, легче сделать самой...приходит осознание, что настоящая женщина должна уметь просить и прикидываться беспомощной...Как этому научиться, меня всегда окружали не просящие женщины и мужчины, которые делали все молча...
Нууу... смотря что просить... Если шубку, то как-то неудобненько. А, если гвоздик прибить, то... а что в этом такого? Можно даже беспомощной не прикидываться... Просто взять и сказать: - Прибей мне вот тута гвоздик... Мне друзей бывает неудобно просить... все таки у всех своих забот хватает (хотя меня все просить не стесняются))) , а, если с мужчиной в отношениях, то... сам Бог велел помогать... Это даже не просить называется.. Это называется поставить в известность. Да-да... Так и ставите в известность : - Дорогой, мне вооон на той стене нужен гвоздик. rolleyes_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Тата, Россия, Самара писала:
В отношениях сталкиваюсь с одной и той же проблемой...не умею просить, легче сделать самой...приходит осознание, что настоящая женщина должна уметь просить и прикидываться беспомощной...Как этому научиться, меня всегда окружали не просящие женщины и мужчины, которые делали все молча...
Ну, то, что сама могу сделать, о том не прошу. А с чем сама не справляюсь, увы, приходится просить помощи. Хоть и очень не люблю этого!
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Если приходится постоянно просить и мужчина сам не догадывается, то зачем он вообще нужен? А так, надо прямо говорить. Мужчины намеков не понимают.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Тата, Россия, Самара:

Если сам НЕ видит, то прямо намекнуть... Садитесь с молотком напротив полки (как пример)), и делаете вид, что Вы, конечно, рады бы прибить, но гвоздь не отличите от шурупа... и чуть ли не по пальцу молотком...
Серьезно если...прямо говорить или вопросом: как тут лучше сделать?.. адекватному мужчине неприятно, что Вы все сами-сами.. как будто не уверены, что он мужик, опора и глава семьи.. ну как-то так... Могу и ошибаться.

*Эх, и я почти разучилась полагаться на мужчину, приобретается привычка "всё сама" sad_rt_40.png unsure_rt_40.gif и чувство появляется, что вроде неудобно: просить и отвлекать, и напрягать... наверное, неправильно все это... имхо, конечно... blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 08.10.2014 07:40
Тата, Россия, Самара, 37 лет
Тата, Самара, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
вроде неудобно: просить и отвлекать, и напрягать... наверное, неправильно все это... имхо, конечно...
вот такие ощущения и у меня...а когда разговаривать начинаем, выясняется, что ведь самасделала,сама виновата , что не попросила....а язык попросить не поворачивается...
Тата, Россия, Самара, 37 лет
Тата, Самара, 37 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Если приходится постоянно просить и мужчина сам не догадывается, то зачем он вообще нужен? А так, надо прямо говорить. Мужчины намеков не понимают.
Редко можно встретить мужчину,который видит,что надо )Женщины более внимательны)
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Тата, Россия, Самара писала:
вот такие ощущения и у меня...а когда разговаривать начинаем, выясняется, что ведь самасделала,сама виновата , что не попросила....а язык попросить не поворачивается...
Во-во, и у меня было тоже самое, пока мне не сказали, что не желание ( а подсознательно это именно "нежелание", а не "неумение") что-то попросить означает не желание помочь самой... Помню это меня так возмутило, что... напрочь убило "неумение" просить... wink_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 51 год
Ирина, Москва, 51 год.
 
Тата, Россия, Самара писала:
Редко можно встретить мужчину,который видит,что надо )Женщины более внимательны)
По моему никаких намеков не нужно, попросили- сделал.все четко и никаких додумываний... А простоять с молотком у стенки где нужен гвоздь можно долго, мужчина еще будет любоваться..как вы красиво стоите
не хотела обидеть мужчин, все из личного опыта. Такой вот у меня опыт
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Если приходится постоянно просить и мужчина сам не догадывается, то зачем он вообще нужен? А так, надо прямо говорить. Мужчины намеков не понимают.
так и я о том же . ищите телепатов
как в один момент жил у жены . тёща на меня обиделась и сказала тестю .на что он ей ответил : ты попроси его ( стеснялась она )
тогда и не жалуйся ,сказал он ей

я вот не люблю ,когда мне говорят - сделай это ,сделай то
по мне так лучше - сможешь сделать ?

всю женскую работу могу сделать - вот очень давно задавался такой вопрос - для чего тогда нужна женщина ? smile_rt_40.png
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
адекватному мужчине неприятно, что Вы все сами-сами.. как будто не уверены, что он мужик, опора и глава семьи.. ну как-то так... Могу и ошибаться.
можете и ошибаться
кому глава семьи то нужен ?
в большинстве хотят сделать домашним мужчину ,мнимым главой
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Если сам НЕ видит, то прямо намекнуть... Садитесь с молотком напротив полки (как пример)), и делаете вид, что Вы, конечно, рады бы прибить, но гвоздь не отличите от шурупа... и чуть ли не по пальцу молотком... Серьезно если...прямо говорить или вопросом: как тут лучше сделать?.. адекватному мужчине неприятно, что Вы все сами-сами.. как будто не уверены, что он мужик, опора и глава семьи.. ну как-то так... Могу и ошибаться. *Эх, и я почти разучилась полагаться на мужчину, приобретается привы
Даша, мне бы было просто лень делать все эти телодвижения smile_rt_40.png)
Мужчины в большинстве своем не понимают вопросы типа: "Почему ты гвоздь не можешь забить?" Вот прямое послание: "Надо забить гвоздь" - куда более понятнее.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Тата, Россия, Самара писала:
Редко можно встретить мужчину,который видит,что надо )Женщины более внимательны)
Да потому что к мужчине отношение зачастую не как к мужчине, а как к "сыночку" smile_rt_40.png))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
так и я о том же . ищите телепатов как в один момент жил у жены . тёща на меня обиделась и сказала тестю .на что он ей ответил : ты попроси его ( стеснялась она ) тогда и не жалуйся ,сказал он ей я вот не люблю ,когда мне говорят - сделай это ,сделай то по мне так лучше - сможешь сделать ? всю женскую работу могу сделать - вот очень давно задавался такой вопрос - для чего тогда нужна женщина ?
Раз не смогу, два раза не смог, на третий раз должен идти лесом. Я так считаю smile_rt_40.png)) Нет смысла продолжительное время находиться в отношениях, у которого нужно спрашивать, сможет ли он сделать свою мужскую работу smile_rt_40.png))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Вот здесь обсуждали подобное не так давно. Может, вам будет интересно
https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic9614/
Тата, Россия, Самара, 37 лет
Тата, Самара, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот здесь обсуждали подобное не так давно. Может, вам будет интересно https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic9614/
спасибо)
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Тата, Россия, Самара писала:
В отношениях сталкиваюсь с одной и той же проблемой...не умею просить, легче сделать самой...приходит осознание, что настоящая женщина должна уметь просить и прикидываться беспомощной...Как этому научиться, меня всегда окружали не просящие женщины и мужчины, которые делали все молча...
Вообще конечно должна, помочь донести сумки из магазина, прибить полку, починить кран, сводить в театр, да банально с-са.. (что-то вроде возьми меня прямо здесь).. А женщина которая ничего не просит, похожа на упрямого барана, этакая сама себя накормлю, сама себя погуляю, сама себя вые.... Мужчину "Барана" понять можно, он и должен быть таким в основной своей сути, а вот женщину... начинает казаться что ее недолюбили, обидели и она превратилась в стерву желающую самой себе доказать что она терминатор и конь в одном лице.. Нет, хорошо конечно, что ты сама получила две вышки, накачала попу и НЕ насосала себе на авто, а в остальном, а мужику то, что тогда делать?
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 52 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 52 года.
В отношениях
 
не, вы разделяйте необходимость просить и беспомощность. а вообще нас приучили, что просить это проявление слабости в принципе. ну и как, скажите, люди должны догадаться, ЧТО вам нужно? все телепатией обладают? просите и дано вам будет. порсить не стыдно. стыдно все время брать, ничего взамен не давая
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
можете и ошибаться кому глава семьи то нужен ? в большинстве хотят сделать домашним мужчину ,мнимым главой
Мне нужен.. blush_rt_40.gif как ни странно (по форуму так про меня не скажешь)))) Посмотрим, что спою через годок-другой dntknw_rt_60.gif )))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Тата, Россия, Самара писала:
вот такие ощущения и у меня...а когда разговаривать начинаем, выясняется, что ведь самасделала,сама виновата , что не попросила....а язык попросить не поворачивается...
Не языком тогда)) глазами, как кот из Шрека.. Записочки попробуйте (для начала). И ОБЪЯСНИТЕ своему мужчине причину, по которой сложно попросить. ПОКА Вам сложно, просто непривычо, что рядом есть теперь опора и надега wink_rt_40.png ))) Мне кажется.. мне кажется - поймет.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Даша, мне бы было просто лень делать все эти телодвижения ) Мужчины в большинстве своем не понимают вопросы типа: "Почему ты гвоздь не можешь забить?" Вот прямое послание: "Надо забить гвоздь" - куда более понятнее.
Лентяйка tongue_rt_40.png
Наташ, ну это я такая.. все разные в конце концов))) wink_rt_40.png И не вопрошаю: почему не можешь? я спрашиваю: почему я не могу как ты? dntknw_rt_60.gif . оне вздыхають, отбирают - забивают biggrin_rt_40.png не все, но 95% mosking_rt_50.gif ))) (вчера сунуля так прибил крючки blush_rt_40.gif ) Не факт, что через год-другой, мне тоже будет лень "глазами хлопать", а проще всё самой.. (кому-то это я уже писала haha_rt_56.gif )
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр