загрузка
Главная Форум Сайт и форум "Где папа" Хочу создать новую тему, но не могу найти подходящую категорию Что вы выберите: квартира с ремонтом или квартира без ремонта?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Александр Иванов, Россия, Южно-Сахалинск, 36 лет
Александр Иванов, Южно-Сахалинск, 36 лет.
 
Итак, была куплена черновая квартира-студия площадью 33 кв. метров за 2.000 тыс. рублей.
Что предполагает из себя ремонт:
1) Отшпаклеваны. Стены идеально ровные, без дефектов. Все углы 90 градусов. Цвет стен - белый.
Шпаклевка суперфинешная, специально для декоративной шпаклевки или покраски (не говоря уже про обои)
2) Пол черновой наливной. Опять же идеально ровный. Цвет белый.
3) На кухне выложен фартук мозайка с орнаментом.
4) Ванная комната обложена кафелем с орнаментом. Установлена душевая кабина, раковина, унитаз. Сделаны технические соединения для стиральной машинки. Трубы скрыты..
5) Потолок гипсокартонный уже смонтированными светильниками. Цвет белый.
Дверей и напольного покрытия нет. Т.к. не известны вкусы покупателей.
Весь ремонт очень качественный.
Есть желание продать квартиру не менее чем за 2.450. Реально ли?
ПС.
За отдельную плату можно быстро уложить любое напольное покрытие и установить двери.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Выберу квартиру с ремонтом. 14 (45.16%)
 
Выберу квартиру без ремонта. 17 (54.83%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
я в свое время выбрала с ремонтом,немного переплатила,зато заехала и стала жить,меня все устраивало,как было сделано. И сейчас думаю,как же хорошо,что мне не пришлось тратить время и деньги на ремонт rolleyes_rt_40.gif
Александр Иванов, Россия, Южно-Сахалинск, 36 лет
Александр Иванов, Южно-Сахалинск, 36 лет.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Без ремонта. Сделаю на свой вкус целиком и полностью
Хороший ремонт делать тяжело. А профессионалы стоят дорого.
ПС.
А квартира уже сделана почти. Стены можно покрасить или поклеить те обои, которые понравятся и они 100% лягут ровно, без пузырей и отклеивания.
Пол черновой наливной, опять же идеально ровный и опять же на него идеально ровно ляжет и ламинат, и паркетная доска, и даже финишный наливной пол.
Потолок. Ну так, потолок опять же сделан, уже не потребуется делать натяжной потолок и вызывать бригаду по монтажу.
Ванная комната. Хм... Ну предположим материалы 30 тыс. разводка труб 20тыс, новая штукатурка и шпаклевание - 500 руб за метр. квадратный и сам мастер, который уложит вам плитку орнаметом, смонтирует сан.технику на высоком уровне будет стоит не меньше 50 тыс. рублей.
Прибавьте к этому ещё и плитку-мозайку на кухне, то цена выйдет все 120 тыс. рублей.
Плюс потеря времени не меньше трех-четырех месяцев.
Сообщение отредактировал Александр Иванов, Россия, Южно-Сахалинск (автор поста) 05.02.2015 06:55
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
ремонт дело долгое, тянущееся до бесконечости. Но если есть свободные деньги, то можно сделать ремонт чисто по-своему вкусу.
Александр Иванов, Россия, Южно-Сахалинск, 36 лет
Александр Иванов, Южно-Сахалинск, 36 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
ремонт дело долгое, тянущееся до бесконечости. Но если есть свободные деньги, то можно сделать ремонт чисто по-своему вкусу.
А если денег нет, и жить негде. То лучше купить сразу с хорошим ремонтом)
А так согласен. Профессионалы стоят дорого, а самим можно сделать такой ремонт, что лучше и не делать его.
Александр Иванов, Россия, Южно-Сахалинск, 36 лет
Александр Иванов, Южно-Сахалинск, 36 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
я в свое время выбрала с ремонтом,немного переплатила,зато заехала и стала жить,меня все устраивало,как было сделано. И сейчас думаю,как же хорошо,что мне не пришлось тратить время и деньги на ремонт
А сколько переплатили в % соотношении?
Александр Иванов, Россия, Южно-Сахалинск, 36 лет
Александр Иванов, Южно-Сахалинск, 36 лет.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
В условиях задачи нигде не сказано про наличие-отсутствие денег/времени/жилья. Выбираю по максимуму - есть деньги. Есть,где жить. Никуда не спешу. Отделаю как хочется мне.
Ну как правило, у людей только одна квартира и частенько в ипотеку.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Александр Иванов, Россия, Южно-Сахалинск писал:
А сколько переплатили в % соотношении?
я не знаю,как в процентах, не более 50 тыс
Александр Иванов, Россия, Южно-Сахалинск, 36 лет
Александр Иванов, Южно-Сахалинск, 36 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
я не знаю,как в процентах, не более 50 тыс
Быть такого не может.
Александр Иванов, Россия, Южно-Сахалинск, 36 лет
Александр Иванов, Южно-Сахалинск, 36 лет.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Если денег нет - я, вообще, вторичку со старым ремонтом и мебелью куплю
А почему бы не купить в новостройке уже с хорошим ремонтом? Ведь квартиры всегда дорожают и получится, что ремонт через пару лет квартира с ремонтом даже окупит себя, а через пять окупит себя дважды.
Александр Иванов, Россия, Южно-Сахалинск, 36 лет
Александр Иванов, Южно-Сахалинск, 36 лет.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Как у нас новостройки клепают - что через полгода-год все по швам трещит, то уж лучше вторичку
Это просто банальная отговорка. Старостройки тоже трещат по швам)
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Проголосовала без ремонта,450 переплата за отштукатуренные стены это много.
Александр Иванов, Россия, Южно-Сахалинск, 36 лет
Александр Иванов, Южно-Сахалинск, 36 лет.
 
И как показывает практика, многие пары расстаются по причине ремонта квартире.
Александр Иванов, Россия, Южно-Сахалинск, 36 лет
Александр Иванов, Южно-Сахалинск, 36 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Проголосовала без ремонта,450 переплата за отштукатуренные стены это много.
За наливной пол и за ванную комнату, за фартук и ровный потолок.
Если это делать самостоятельно, то не факт, что дешевле выйдет.
Сообщение отредактировал Александр Иванов, Россия, Южно-Сахалинск (автор поста) 05.02.2015 07:59
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Александр Иванов, Россия, Южно-Сахалинск писал:
Быть такого не может.
ну если в этом же подьезде продавали без ремонта за такую же цену, я переплатила 30 тыс,если считать все документы,то чуть больше.
Плюс мне от хозяев достался телевизор,стиралка, шкаф-купе встроенный,все с дверями и окнами,и самодельный титан,я считаю,что вообще шикарно,все ,кто были у меня,говорили,что здрово
Сообщение отредактировала Мария, Украина, Бар (автор поста) 05.02.2015 08:10
Александр Иванов, Россия, Южно-Сахалинск, 36 лет
Александр Иванов, Южно-Сахалинск, 36 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
ну если в этом же подьезде продавали без ремонта за такую же цену, я переплатила 30 тыс,если считать все документы,то чуть больше
Значит квартиру продавали в спешке, лишь бы продать.
А так, это не возможно просто по определению. Ремонт дело дорогое и не каждый может позволить себе сделать дорогой ремонт.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Александр Иванов, Россия, Южно-Сахалинск писал:
Значит квартиру продавали в спешке, лишь бы продать. А так, это не возможно просто по определению. Ремонт дело дорогое и не каждый может позволить себе сделать дорогой ремонт.
ну люди переезжали в другой город,а какая разница в спешке или нет? главное квартира прикольная
Александр Иванов, Россия, Южно-Сахалинск, 36 лет
Александр Иванов, Южно-Сахалинск, 36 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
ну люди переезжали в другой город,а какая разница в спешке или нет? главное квартира прикольная
В спешке всегда дешевле % на 30
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Александр Иванов, Россия, Южно-Сахалинск писал:
Это просто банальная отговорка. Старостройки тоже трещат по швам)
Вы не правы. Качество строительства последних лет и домов, построенных даже в восьмидесятые, зачастую сильно отличается. По теме ТС: если покупать квартиру для собственного проживания, то только без ремонта, так как все разговоры о том, что кто- то там все очень качественно сделал на поверку могут оказаться несостоятельными. Сама год назад делала ремонт, так что в этом вопросе теперь доверяю только собственному опыту и проверенной бригаде.
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Я бы выбрала без. Жить сразу все равно нельзя (тогда уж, действительно, если сразу заезжать - лучше вторичка). А здесь получается ванная уже с плиткой, а значит, уже задан тон. Кухня тоже. Машинка уже предполагается в ванной. Проводка, походу уже проложена и если менять места розеток - то и стены потом опять переделывать. Если не проложена - тем более переделывать. По времени - то, что уже сделано - занимает от пары недель до месяца. А стоит дешевле (мне делали дешевле и тоже все ровно и отлично). Т.е. за те же 450 нам сделают, как нам нравится и даже больше
Александр Иванов, Россия, Южно-Сахалинск, 36 лет
Александр Иванов, Южно-Сахалинск, 36 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я бы выбрала без. Жить сразу все равно нельзя (тогда уж, действительно, если сразу заезжать - лучше вторичка). А здесь получается ванная уже с плиткой, а значит, уже задан тон. Кухня тоже. Машинка уже предполагается в ванной. Проводка, походу уже проложена и если менять места розеток - то и стены потом опять переделывать. Если не проложена - тем более переделывать. По времени - то, что уже сделано - занимает от пары недель до месяца. А стоит дешевле (мне делали дешевле и тоже все ровно и отлично
А зачем что-то менять?
Вторичка как правило стоит дороже именно на 400-500 тыс. рублей.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр