загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Беседка поболтать. Что лучше дом или квартира?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Я вот тут с дальнейшими планами никак не определюсь.
Есть у меня небольшой дом и три сотки при нём. Стоит это хозяйство приблизительно 3,5-4 млн.
Продать до выплаты ипотеки на землю, естественно, нельзя. Но вот строить планы на будущее уже можно, т.к. не за горами тот день, когда ипотека всё же закончится.
Чтобы довести до ума моё нынешнее хозяйство (участок, достройка дома) требуется не меньше 1 млн. Место для проживания с детьми здесь не очень удачное. Цивилизация хоть и 5 км (рядом), но до неё не ходят практически автобусы. Посему кружки доп. занятия для детей закрыты.
"Косяки" строительные трудно будет исправить.
Вот и думаю. Может продать и построить новый дом? Или купить квартиру?
К дому я уже привыкла. Много места. Удобно жить. Коммуналка выходит дешевле, чем в квартире.
Квартиру равнозначной площади вряд ли смогу купить. Да, и если купить такую, то коммунальные платежи выйдут не меньше десятки в месяц(
И ещё. Пока не определилась, где жить. Либо рядом с уже имеющейся работой, либо уехать в город поменьше. Там дом можно купить получше. Но, опять же. Покупать построенный дом - это покупать кота в мешке. Неизвестно какие слабые места у дома.
Может быть кто выскажется по теме? Готова ответить на дополнительные вопросы, если непонятно что написала.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
надо было прикруть опрос.
сейчас уже не добавить
но можно удалить тему и создать заново
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
надо было прикруть опрос. сейчас уже не добавить но можно удалить тему и создать заново
Нет, я не люблю опросы. От них проку никакого нет.
Нужны мысли. Возможно мозговой штурм, т.к. я сейчас уже хочу определиться к какой цели нужно планомерно двигаться.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
у тебя и так вагон мыслей )) И думается мне, решение всё равно будет... спонтанным cool_rt_40.png
ну ок, удачи)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Есть сырая идея. Тут у нас в Подмосковье участки многодетным выдают. Может такой участок для покупки рассмотреть?
Хотя, даст ли у нас государство кому хороший участок за даром.(
Многие ведь продавать эти участки будут.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Дом, но не у черта на задворках и не в деревне, а в черте города. Чтобы не было вездесущих соседей, и в то же время все блага цивилизации были в наличии и в доступности ))
Если все это нереально, то лучше квартиру.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 05.04.2016 16:04
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
у тебя и так вагон мыслей )) И думается мне, решение всё равно будет... спонтанным ну ок, удачи)
Не, в данном деле нельзя спонтанно. Нужен вектор, а то непонятно чего хотеть и к чему стремиться.
Без этих составляющих нельзя добиться цели.
За пожелание спасибо!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Не, в данном деле нельзя спонтанно. Нужен вектор, а то непонятно чего хотеть и к чему стремиться. Без этих составляющих нельзя добиться цели. За пожелание спасибо!
ну... ты в Казань думала переехать, и другие идеи у тебя возникают... Пока что спонтанно dntknw_rt_60.gif
А вектор кроме тебя все равно никто не определит. Но возможно кто "в теме" подкинут пару идей. Потому и пожелание оставила, ибо я далека от всего этого ))
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Для того , что бы жить в доме , нужен хозяин (мужчина с руками и головой) , либо много денег, потому как дом , требует постоянных вложений , в квартире с этим проще.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ну... ты в Казань думала переехать, и другие идеи у тебя возникают... Пока что спонтанно А вектор кроме тебя все равно никто не определит. Но возможно кто "в теме" подкинут пару идей. Потому и пожелание оставила, ибо я далека от всего этого ))
Я Казань и Белгород не исключаю. Пока рассматриваются все возможные варианты. И вовсе не спонтанно.
Еще Пушкинский район рассматриваю.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Для того , что бы жить в доме , нужен хозяин (мужчина с руками и головой) , либо много денег, потому как дом , требует постоянных вложений , в квартире с этим проще.
Частично согласна. Но, когда дом доведен до ума, то жить в нём тоже неплохо.
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Частично согласна. Но, когда дом доведен до ума, то жить в нём тоже неплохо.
Так вот , что бы дом довести до ума , нужен хозяин или много денег !
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Не, в данном деле нельзя спонтанно. Нужен вектор, а то непонятно чего хотеть и к чему стремиться. Без этих составляющих нельзя добиться цели. За пожелание спасибо!
составь списки, + и - каждого варианта, что личнодля тебя принципиально важно

вечером подумаю добавлю umnik2_rt_46.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Так вот , что бы дом довести до ума , нужен хозяин или много денег !
Думаю, что без денег даже очень хороший хозяин довести до ума не сможет.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Для того , что бы жить в доме , нужен хозяин (мужчина с руками и головой) , либо много денег, потому как дом , требует постоянных вложений , в квартире с этим проще.
воооот да smile1_rt_40.png
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я вот тут с дальнейшими планами никак не определюсь. Есть у меня небольшой дом и три сотки при нём. Стоит это хозяйство приблизительно 3,5-4 млн. Продать до выплаты ипотеки на землю, естественно, нельзя. Но вот строить планы на будущее уже можно, т.к. не за горами тот день, когда ипотека всё же закончится. Чтобы довести до ума моё нынешнее хозяйство (участок, достройка дома) требуется не меньше 1 млн. Место для проживания с детьми здесь не очень удачное. Цивилизация хоть и 5 км (рядом), но до
Дом, однозначно, лучше квартиры! biggrin_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
составь списки, + и - каждого варианта, что личнодля тебя принципиально важно вечером подумаю добавлю
Хорошая мысль. Тоже иногда так делаю, когда определиться никак не могу.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Дом, однозначно, лучше квартиры!
Согласна, поэтому и возникла мысль строить заново. Т.к. первый блин комом.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Здесь есть работа. Это плюс.
Земля стоит очень дорого. Это минус.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Для того , что бы жить в доме , нужен хозяин (мужчина с руками и головой) , либо много денег, потому как дом , требует постоянных вложений , в квартире с этим проще.
Вы правы. Очень люблю свой дом. После смерти мужа стало очень тяжело. Скрепя сердце пришлось сдать его в аренду, а самой снять квартиру... Если бы был муж, ни за что бы не согласилась жить в квартире - мы долго мечтали о доме и нам там было очень хорошо.
Мама моя тоже живет в своем доме, после того, как не стало папы, зять старший помогал. В прошлом году зять погиб в автокатастрофе. Попросили переехать к ней нашу двоюродную сестру - мамину племянницу с мужем. Хоть дом и со всеми удобствами, без мужчины никак....
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Рукомельный мужчина сэкономит на наёмных строителях , которые строят не для себя и бывает после них нужно переделывать , а это опять деньги. Ну ты в курсе !
Уже в курсе)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр