загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Беседка поболтать. Что лучше дом или квартира?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
простой мужик, Россия, Москва, 51 год
простой мужик, Москва, 51 год.
 
А какой дом хотите купить? каковы требования к нему?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
простой мужик, Россия, Москва писал:
А какой дом хотите купить? каковы требования к нему?
Вот типа такого.
https://www.avito.ru/belgorod/doma_dachi_kottedzhi/kottedzh_110_m_na_uchastke_8_sot._726038075
Но в МО он будет стоить заоблачную сумму.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 05.04.2016 16:26
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
простой мужик, Россия, Москва писал:
А какой дом хотите купить? каковы требования к нему?
Или такой. Как типа у меня сейчас. У меня только второй этаж повыше, чем в этом проекте.
http://www.tamak.ru/karkasno-panelnye-doma/projects/kottedzhi/88.html
простой мужик, Россия, Москва, 51 год
простой мужик, Москва, 51 год.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Дом, однозначно, лучше квартиры!
Дом конечно лучше квартиры( никто не спорит)НО, в доме всегда есть работа, по хозяйству, я имею в виду по содержанию оного в приличном техническом состоянии , и не только сам дом но и прилегающую к нему территорию, так же и коммуникации, так что дом по обслуживанию тяжелее чем квартира в несколько раз, это тоже нужно учитывать!
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
простой мужик, Россия, Москва писал:
Дом конечно лучше квартиры( никто не спорит)НО, в доме всегда есть работа, по хозяйству, я имею в виду по содержанию оного в приличном техническом состоянии , и не только сам дом но и прилегающую к нему территорию, так же и коммуникации, так что дом по обслуживанию тяжелее чем квартира в несколько раз, это тоже нужно учитывать!
Вот, в моей теме вы очень разумно рассуждаете)
простой мужик, Россия, Москва, 51 год
простой мужик, Москва, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Или такой. Как типа у меня сейчас. У меня только второй этаж повыше, чем в этом проекте. http://www.tamak.ru/karkasno-panelnye-doma/projects/kottedzhi/88.html
Ну такой дом , если конечно грамотно строить, используя качественные материалы, обойдется ( без учета стоимости участка) 6,5-7 миллионов р.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
простой мужик, Россия, Москва писал:
Ну такой дом , если конечно грамотно строить, используя качественные материалы, обойдется ( без учета стоимости участка) 6,5-7 миллионов р.
На самом деле, если строить по каркасной технологии, то выйдет он значительно дешевле.
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Ну вот давайте прикинем вектор направление некоторых целей.

1)Дети.
2) возраст.
3)цели родовые.
4) образование и земля.
5) работа.

Вы конечно хотите детей пристроить в городе и в городе пусть живут и городским чудачеством балуются.
Тогда квартира.

Ваш возраст. С каждым годом вас будет все больше и больше тянуть к земле. В квартире нечем занятся. Никак себя не удовлетворить ни творчески ни созидательно.
Однозначно ДОМ.

Цели которые вы поставите перед детьми, для того что бы они их соблюдали, идя по жизненному пути своему, и эти цели им только помогали в жизни. В городе развития почти нет никакого, в основном учат быть придатком к чему либо, к машине, компбтеру, станку, и прочему...
Тогда ДОМ.

На своей земле, дети получат минимум знаний для того что бы прожить, получат определенное образование - которое им поможет от лисы уйти - которая захочет завладеть их ... мыслями.
ДОМ.

Работа - если важна, и не переносится то, тогда квартира рядом с работой.

Ну а по совету с домом. Купите участок новый. С проэктируйте сами - никого не нанимая, свой дом. где в нем что будет стоять. Потом этот план обговорите с мужчиной толковым в этом деле, и честным. А уже потом приступайте к постройке.

Я бы вам посоветовал строить из бруса, можно клееный, он безусадочный. Толщина бруса для московской широты примерно 150мм. можно и 120мм клееный. Обшывать не требуется, но тут уже сами, захотите - вагонкой обошьёте, но это доп разходы.
В доме либо отдельно от дома баньку себе постройте.
Отопление сами придумаете.

Для здоровья, я бы посоветовал избегать:
1)цемента,
2)шпатлевки,
3)Метллокаркас, (является резонатором электричества и создает концентрированное магнитное поле)
4) Кирпичь по минимуму. только на печь и щит обогревающий.
5) без ДСП (вызывает 100% аллергию хроническую и делает будущее потомство предрасположенным к аллергии)
У себя же там на участке сделаете септик кубов на 10-15. раз в год будете его выкачивать насосом маленьким и поливать свой огород. жижа там не гумно... и похожая на илл обычный. насос маленький берет спокойно.

Там же где то рядом для своих грядок организуете небольшую компостную яму, которую по осени будете забивать, а весной на грядки. Захотите теплицу сделаете.

Детям будет где развернутся, и всегда будут в доме при деле.

Отопление - Электрические батареи + теплые полы.
Ну а веранду как сами пожелаете. Под крышей и полсностью из стекол. что бы было светло, тепло. туда же на веранду, если будет теплой и с тамбуром входным, можно перенести всю кухню.


Дом 8х5+веранда 2м = дом 8х7 м.

Вот такой вот дом я строил прошлым летом. Все обошлось меньше чем в миллион рублей.
правда тут местная лесопился, и возили лес сами. и лес конечно был на 40% дешевле чем в городе.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Новосибирск (автор поста) 05.04.2016 16:40
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
простой мужик, Россия, Москва писал:
Ну такой дом , если конечно грамотно строить, используя качественные материалы, обойдется ( без учета стоимости участка) 6,5-7 миллионов р.
Что-то по вашим расчетам выходит дом 115 кв. м за 6,5 млн - это 56521 руб. кв. метр.
За эти деньги можно золотой дом построить.
Дороже, чем купить квартиру за кв. метр.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
простой мужик, Россия, Москва писал:
Дом конечно лучше квартиры( никто не спорит)НО, в доме всегда есть работа, по хозяйству, я имею в виду по содержанию оного в приличном техническом состоянии , и не только сам дом но и прилегающую к нему территорию, так же и коммуникации, так что дом по обслуживанию тяжелее чем квартира в несколько раз, это тоже нужно учитывать!
Надо брать квартиру в доме на одну семью biggrin_rt_40.png
Я имею в виду - дом с удобствами. Мне про объем работы можно не рассказывать)) Моя семья с моего рождения жила в деревянном доме (без удобств), потом переехали в просторную трехкомнатную квартиру на 13 лет, а теперь 23 года живем в своем доме с удобствами, и всё, что мы делаем на участке - это только себе в удовольствие!! А вот стены квартиры простора не дают, давят))
простой мужик, Россия, Москва, 51 год
простой мужик, Москва, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
На самом деле, если строить по каркасной технологии, то выйдет он значительно дешевле.
Наташ, я занимаюсь этим делом не один год, поэтому знаю о чем говорю, и то надо заметить что эти цены я назвал с учетом того что на стадии строительства будет постоянно присутствовать ВАШ человек( в качестве начальника и прораба, он же эспедитор и снабженец) вот тогда вы наверняка уложитесь в обозначенную сумму, меньше верьте рекламе, конечно каркасный дом вам соберут за ту сумму что в рекламе,НО , это будет такое фуфло о котором даже говорить не стоит, можете мне здесь поверить наслово
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
простой мужик, Россия, Москва писал:
Дом конечно лучше квартиры( никто не спорит)НО, в доме всегда есть работа, по хозяйству, я имею в виду по содержанию оного в приличном техническом состоянии , и не только сам дом но и прилегающую к нему территорию, так же и коммуникации, так что дом по обслуживанию тяжелее чем квартира в несколько раз, это тоже нужно учитывать!
Учитывать надо только одно: хочешь жить в доме, не останавливайтесь поиск мужчины! biggrin_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Для Александр, Россия, Новосибирск:

Саш, вы меня извините. Но у нас мысли немного в разных плоскостях с вами.
И по некоторым позициям что для вас "зло", для меня "добро".
Я не из родноверов. На жизнь смотрю несколько иначе.
У меня гуманитарная профессия. Менять её на работу по обработке земли не хочу.
За советы спасибо огромное, но если будет выбор кирпич предпочту брусу.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
простой мужик, Россия, Москва писал:
Наташ, я занимаюсь этим делом не один год, поэтому знаю о чем говорю, и то надо заметить что эти цены я назвал с учетом того что на стадии строительства будет постоянно присутствовать ВАШ человек( в качестве начальника и прораба, он же эспедитор и снабженец) вот тогда вы наверняка уложитесь в обозначенную сумму, меньше верьте рекламе, конечно каркасный дом вам соберут за ту сумму что в рекламе,НО , это будет такое фуфло о котором даже говорить не стоит, можете мне здесь поверить наслово
Я дом сама строила (не покупала готовый), тоже малёк разбираюсь что да как.
За 4 млн. можно отличный каркасный дом построить.
Андрей, Москва, м. Южная, 56 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 56 лет.
 
Может есть смысл приобрести таунхаус в готовом посёлке ?

http://таунхаусы.рф
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Южная (автор поста) 05.04.2016 16:52
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
простой мужик, Россия, Москва писал:
Наташ, я занимаюсь этим делом не один год, поэтому знаю о чем говорю, и то надо заметить что эти цены я назвал с учетом того что на стадии строительства будет постоянно присутствовать ВАШ человек( в качестве начальника и прораба, он же эспедитор и снабженец) вот тогда вы наверняка уложитесь в обозначенную сумму, меньше верьте рекламе, конечно каркасный дом вам соберут за ту сумму что в рекламе,НО , это будет такое фуфло о котором даже говорить не стоит, можете мне здесь поверить наслово
А дома, построенные в МО или в другой области будут отличаться по себестоимости?
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Саш, вы меня извините. Но у нас мысли немного в разных плоскостях с вами. И по некоторым позициям что для вас "зло", для меня "добро". Я не из родноверов. На жизнь смотрю несколько иначе. У меня гуманитарная профессия. Менять её на работу по обработке земли не хочу. За советы спасибо огромное, но если будет выбор кирпич предпочту брусу.
И да вот еще - забыл упомянуть. Строить дом по вашей пяди надо. т.е. сажени. тогда дом вас всегда будет радовать.
А с гармоничностью строить, это без кубической формы. что бы не было никаких углов острых.

Но это так. Для тех кто отважится на такой эксперимент для себя. Хотя по отзывам, очень приятно жить в таких домах.
простой мужик, Россия, Москва, 51 год
простой мужик, Москва, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Что-то по вашим расчетам выходит дом 115 кв. м за 6,5 млн - это 56521 руб. кв. метр. За эти деньги можно золотой дом построить. Дороже, чем купить квартиру за кв. метр.
Ну конечно дорогая моя, а вы как хотели? в квартире все типовое и общее(все коммуникации) а у вас все индивидуальное( свое), одна канализация с учетом трасс по дому и участку, дренаж и септик причем по участку тоже нужен грамотный дренаж, перепускные колодцы и еще куча сопутствующих мелочей, обойдется ва м в весьма круглую сумму, а в квартире этого нет, а водоснабжение? тоже дело не маленькое, ну и т.д! и за все это нужно платить , и чем качественнее тем дороже платить, вот откуда все набегает!
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Может есть смысл приобрести таунхаус в готовом посёлке ? http://таунхаусы.рф
Коттеджные поселки вычеркнула на самом этапе планирования. Т.к. их управляющие компании творят там черти что. Хотят электричество продают дороже положенного, хотят услуги ненужные навязывают.
У меня к примеру за забором коммунальные платежи у жителей КП приближаются к 25 тыс. в месяц.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
простой мужик, Россия, Москва писал:
Ну конечно дорогая моя, а вы как хотели? в квартире все типовое и общее(все коммуникации) а у вас все индивидуальное( свое), одна канализация с учетом трасс по дому и участку, дренаж и септик причем по участку тоже нужен грамотный дренаж, перепускные колодцы и еще куча сопутствующих мелочей, обойдется ва м в весьма круглую сумму, а в квартире этого нет, а водоснабжение? тоже дело не маленькое, ну и т.д! и за все это нужно платить , и чем качественнее тем дороже платить, вот откуда все набегает!
Вы эту сумму без коммуникаций и благоустройства территории изначально назвали. Только стройка.
И не надо называть меня "дорогая моя". Дорогая, да не ваша)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр