загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Беседка поболтать. Что лучше дом или квартира?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
простой мужик, Россия, Москва писал:
Да это так, и это самый минимум, вообще грамотные строители закладывают 150 в среднем, как показывает практика это наиболее оптимально
Для сравнения. В январе (самый холодный месяц) в моем доме 100 кв. м было потреблено всеми бытовыми приборами (включая отопление) 2500 кВт*ч
По вашим расчетам в моем доме потребление в 1 час составило: 2500/30/24=3,47
В летние месяцы я вообще копейки за электричество плачу.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Наташ.спроси,что хотят дети. многие варианты отпадут сами собой.
Сын сказал, что переезжать не хочет. Он большой консерватор.
А дочка сказала, что хочет в квартиру, пусть и в двухкомнатную.
Я же чувствую, что привыкла простору. Не хочу на 40 метров(
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
И почем там участки?
Многодетным бесплатно дают. А на покупку еще не смотрела.
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Сын сказал, что переезжать не хочет. Он большой консерватор. А дочка сказала, что хочет в квартиру, пусть и в двухкомнатную. Я же чувствую, что привыкла простору. Не хочу на 40 метров(
Дочка ещё немного и взамуж выскочет, у неё свой дом будет или квартира, а вот сын к тебе в дом жену приведёт) Детки растут быстро smile1_rt_40.png Так что именно дом и участок побольше 3-х соток secret_rt_44.gif
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Москва (автор поста) 06.04.2016 06:45
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я вот тут с дальнейшими планами никак не определюсь. Есть у меня небольшой дом и три сотки при нём. Стоит это хозяйство приблизительно 3,5-4 млн. Продать до выплаты ипотеки на землю, естественно, нельзя. Но вот строить планы на будущее уже можно, т.к. не за горами тот день, когда ипотека всё же закончится. Чтобы довести до ума моё нынешнее хозяйство (участок, достройка дома) требуется не меньше 1 млн. Место для проживания с детьми здесь не очень удачное. Цивилизация хоть и 5 км (рядом), но до
1. если не нравится место и дом - продавать
2. но продать сейчас достаточно сложно
3. если выбирать где жить - дом
4. если оценка Вашего дома произведена по всем правилам и действительно можно получить эти деньги - можно купить участок в месте котором нравится и построить хороший, действительно, дом с 10-летней гарантией. (это сейчас редкость)

если интересно и есть вопросы - задавайте.
уже давно интересуюсь подобной темой. может что подскажу дабы уберечь от ложных шагов))
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Классные все же у Тамака проекты http://www.indivi-dom.ru/content/files/panel-tamak2011.pdf
к сожалению картинки может нарисовать каждый...., качество не улучшится от красивых картинок(((
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
к сожалению картинки может нарисовать каждый...., качество не улучшится от красивых картинок(((
Вы что-то знаете про производство Тамак?
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вы что-то знаете про производство Тамак?
я знаю как делаются дома в финляндиии и в россии))
а это две большие разницы
на дома в финляндии дают гарантию и на дом и на работы от 25 лет. томак дает такую гарантию?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вы что-то знаете про производство Тамак?
К сожалению, в ссылке представлены планировки, а не проекты.
Помогал приятелю строить каркасный дом в свое время.
Точных цифр не помню.
Фундамент: бетонная плита с армировкой толщиной 40см, на песчаной подушке.
Каркас: обрезная доска 50*150 с шагом 50 см. Внешняя облицовка шпунтованная фасонная доска(под брус или подобное, короче фаски сняты)120*32,два слоя подложки, утепление по каркасу минвата в плитах, первичная внутренняя обшивка фанера 10мм.
дом 2.5 этажа площадь внешняя 10.5*11.
Прошло уже лет 10, как он туда въехал жить. Не считая обработки стен ничего с ним не делал.
По его подсчетам он выыиргал примерно 30% от цены брусового или из оцилиндровки, про кирпич можно даже не говорить.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
я знаю как делаются дома в финляндиии и в россии)) а это две большие разницы на дома в финляндии дают гарантию и на дом и на работы от 25 лет. томак дает такую гарантию?
Они дают гарантию 5 лет.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
К сожалению, в ссылке представлены планировки, а не проекты. Помогал приятелю строить каркасный дом в свое время. Точных цифр не помню. Фундамент: бетонная плита с армировкой толщиной 40см, на песчаной подушке. Каркас: обрезная доска 50*150 с шагом 50 см. Внешняя облицовка шпунтованная фасонная доска(под брус или подобное, короче фаски сняты)120*32,два слоя подложки, утепление по каркасу минвата в плитах, первичная внутренняя обшивка фанера 10мм. дом 2.5 этажа площадь внешняя 10.5*11. Про
Да, хорошо сделанный каркасник выигрывает не только по цене, но и по утеплению.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Они дают гарантию 5 лет.
а итоговую стоимость запрашивали?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
а итоговую стоимость запрашивали?
Я уже 5 лет наблюдаю за этой конторой и домами, которые они строят.
Домокомплекты не сильно подорожали там с 2010 года.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
а итоговую стоимость запрашивали?
Тепловой контур приблизительно 20000 кв. м
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
а итоговую стоимость запрашивали?
Вон их домики на Авито уже на вторичку вышли
https://www.avito.ru/borovsk/doma_dachi_kottedzhi/dacha_130_m_na_uchastke_7_sot._713098185
https://www.avito.ru/moskva/doma_dachi_kottedzhi/kottedzh_260_m_na_uchastke_27_sot._736502201
Разброс цен, однако)
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вон их домики на Авито уже на вторичку вышли https://www.avito.ru/borovsk/doma....30_m_na_uchastke_7_sot._713098185 https://www.avito.ru/moskva/doma_....0_m_na_uchastke_27_sot._736502201 Разброс цен, однако)
ну разброс цен понятен))
может каркасники и хороши, но я буду ставить брусовой))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
ну разброс цен понятен)) может каркасники и хороши, но я буду ставить брусовой))
Клееный брус хорошее решение. Кстати, Тамак и из бруса дома ставит. Посмотрите видео монтажа дома из бруса. Очень интересно. Но стоимость намного выше, чем у каркасника.
И лично мне (как бывшему городскому жителю с большим стажем) нравятся ровные коробки без дерева. Ну, не понимаю я всего кайфа, когда дом изнутри весь в дереве. Тут каждому свое.
В принципе, если иметь просторную квартиру и вдобавок дом из бруса - вот это самый оптимальный вариант.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Клееный брус хорошее решение. Кстати, Тамак и из бруса дома ставит. Посмотрите видео монтажа дома из бруса. Очень интересно. Но стоимость намного выше, чем у каркасника. И лично мне (как бывшему городскому жителю с большим стажем) нравятся ровные коробки без дерева. Ну, не понимаю я всего кайфа, когда дом изнутри весь в дереве. Тут каждому свое. В принципе, если иметь просторную квартиру и вдобавок дом из бруса - вот это самый оптимальный вариант.
безусловно каждому свое._)))
клееный очень дорог. ну ОЧЕНЬ!!)) поэтому я подобрал из профилированного высушенного. с 10-ти летней гарантией. сейчас присматриваю участок в адлерском районе, потом уже дом)))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
безусловно каждому свое._))) клееный очень дорог. ну ОЧЕНЬ!!)) поэтому я подобрал из профилированного высушенного. с 10-ти летней гарантией. сейчас присматриваю участок в адлерском районе, потом уже дом)))
Адлер - класс! Нет слов!!!
Вот я всегда думала. Где есть такие мужчины, которые стремятся что-то в жизни полезное сделать.
А то тут недавно у одного мужчины спросила "вот вы живете уже много лет на съеме, вы какие-нибудь шаги делали, чтобы решить свой жилищный вопрос?". получила кучу гадостей в ответ и была занесена в черный список.
и всего-то спросила, мне ж не нужно чужое жилье. интересны внутренние желания и стремления человека. но, увы, их не оказалось.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр