загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Беседка поболтать. Что лучше дом или квартира?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
не попадалось мне таких домов за всю сознательную жизнь, а вот люди, которые из-за затрат на содержание дома продавали встречались неоднократно. В теории всегда все отлично, а вот на практике несколько по другому.
Так ведь я вам как раз вот из практики и привел эти цифры. а не несколько по другому.
Правда если технологию не выдержали где то, фундамент поплыл там или крыша начинает течь, то это все было построенно неправильно.
простой мужик, Россия, Москва, 51 год
простой мужик, Москва, 51 год.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
Если грамотно построенный дом, без потери тепла и влаги, с хорошим отводом воздуха. То на отопление почти ничего тратится не будет. Поверьте. дом полностью на электроэнергии. А это бойлер + плита + плюс Бойлер отопительный+ свет. в месяц зимний декабрь-январь, электричество нагорело чуть больше 1.5квт самые энергоемкий месяцы в году. в летний переиод, чуть больше 450-500квт нагорает.
Простите а как это без потери тепла и влаги? а кто там живет? тараканы?: так и они вынужденны будут хоть изредка выходить из дома( простите жрать то им что ни будь надо? biggrin_rt_40.png ) вы хоть представляете себе сколько выходит тепла из дома при открытой входной двери на 4 сек? а вентиляция в доме нужна или нет? а веть нужна та и та( как инженер -инженеру biggrin_rt_40.png) а сколько потребляет накопительный нагреватель воды хотя бы на сто литров? а тут еще и отопление электрическое! да еще ведь в доме люди живут, телевизор смотрят,холодильник включают иногда wink_rt_40.png , хотя зачем им холодильник все равно в доме жрать нечего(он ведь закупорен дом то biggrin_rt_40.png ) так что пусть тараканов ловят собаки такие biggrin_rt_40.png мы им разьясним что значат сибирские строители rofl_rt_56.gif
простой мужик, Россия, Москва, 51 год
простой мужик, Москва, 51 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ну да, а еще материалы можно украсть, песок со строительства дорог за пол цены и т.д. Моральный аспект опустим, но все это требует времени, а где его взять? Деньги то тоже надо зарабатывать. Потом, Вы грунты и климат подмосковный знаете? Как и где вода проходит знаете? Нельзя сравнивать разные регионы.
Есть еще один вариант дешевого строительства и быстрого biggrin_rt_40.png пойдем Наташу зарежем на участке прикопаем и все, пожалуйста вселяйся, вот тебе и дом готовый! пусть щитовой зато задаром и быстро, живи не хочу rofl_rt_56.gif
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Так ведь есть же геологи , могу дать телефончик, с радостью вам помогут. разкажут что да к чему.
проведут свои замеры. геологи опытные, в поле проработали свыше 40 лет.

Вы мне знаете кого напоминаете - не хочу вас обидеть.

но вы похоже из тех что создает проблемы извоздуха, и пытается эти проблемы повесить на других.
есть 4 категории людей.
1)решает проблемы.
2)создает проблемы.
3)создает и решает эти проблемы.
4)ничего не делает.

так вот вы похоже к первой категории соотноситесь.

ну да все это лирика.

окна там можно действительно бесплатно достать. так как мне эту идею подсказал один из деректоров такой вот фирмы со своим заводом, которому я помогал проэктировать вентиляцию и сантехнику на участке и под землей.
Сказал что остается много висяков, и их некуда девать. а материал уже отработан. вот и стоит. Приходи забирай, все что душе угодно, любые почти размеры. даже есть такие как 1.2см на 6000см. экзотика прям. вот они стоят,стоят, а потом приходится заказывать машину, бить, вывозить, утилизировать.... все это денег стоит. а тут бесплатно забирают сами люди... и предприниматель в выиграше, и люди не в накладе. Да еще и некоторые там же на заводском складе заказывают сразу раму и фурнитуру.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
1500кВт/ч/30/24=2,083кВт не маловато? я строительные нормы не помню, не моя специальность, но вроде около 100 ватт на мкв
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 05.04.2016 18:15
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
простой мужик, Россия, Москва писал:
Простите а как это без потери тепла и влаги? а кто там живет? тараканы?: так и они вынужденны будут хоть изредка выходить из дома( простите жрать то им что ни будь надо? ) вы хоть представляете себе сколько выходит тепла из дома при открытой входной двери на 4 сек? а вентиляция в доме нужна или нет? а веть нужна та и та( как инженер -инженеру ) а сколько потребляет накопительный нагреватель воды хотя бы на сто литров? а тут еще и отопление электрическое! да еще ведь в доме люди живут, телевизор
ну так если вы инженер - то посчитайте, и спроэктируйте дом - а точнее приточку так что бы тепло на уходило, и не выдувало. И вы совершенно себя ведете не как инженер. Я то как раз вентиляцию так и сделал. и воздух в доме свежий, и тепло всегда. или для вас конвекция - пустой звук. Препиратся и спорить с вами не буду. Если инженер, можете сами все просчитать. Только не берите одну вам знакомую модель, а подгоните модель под эти цифры. Тепловая инерция вам что нибудь говорит ?

Зря что ли дома строят по образу термоса ?

Впрочем вы второй раз называете меня лжецом, чем довольно сильно оскорбляете, или же это признаки человека... думаю сами догадаетесь какого.

Я же вам не пишу о том что невозможно или же такого быть не может.
У меня в первую очередь мысля будет искать, и спрашивать - а КАК ? а ПОЧЕМУ ? и буду думать. а не выдавать скоропалительные утверждения основанные на одной единственной модели мироздания, где кто то сказал что это будет только так и ни как иначе.
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
1500кВт/ч/30/24=2,083кВт не маловато? я строительные нормы не помню, не моя специальность, но вроде около 100 ватт на мкв
КАК У ВАС ВСЕ ЗАПУЩЕННО. ВАШИ ЦИФРЫ ДЛЯ ОТОПЛЕНИЯ УЛИЦЫ ТОЛЬКО ГОДЯТСЯ.
простой мужик, Россия, Москва, 51 год
простой мужик, Москва, 51 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
1500кВт/ч/30/24=2,083кВт не маловато? я строительные нормы не помню, не моя специальность, но вроде около 100 ватт на мкв
Да это так, и это самый минимум, вообще грамотные строители закладывают 150 в среднем, как показывает практика это наиболее оптимально
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
КАК У ВАС ВСЕ ЗАПУЩЕННО. ВАШИ ЦИФРЫ ДЛЯ ОТОПЛЕНИЯ УЛИЦЫ ТОЛЬКО ГОДЯТСЯ.
аргументируйте, пожалуйста
простой мужик, Россия, Москва, 51 год
простой мужик, Москва, 51 год.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
ну так если вы инженер - то посчитайте, и спроэктируйте дом - а точнее приточку так что бы тепло на уходило, и не выдувало. И вы совершенно себя ведете не как инженер. Я то как раз вентиляцию так и сделал. и воздух в доме свежий, и тепло всегда. или для вас конвекция - пустой звук. Препиратся и спорить с вами не буду. Если инженер, можете сами все просчитать. Только не берите одну вам знакомую модель, а подгоните модель под эти цифры. Тепловая инерция вам что нибудь говорит ? Зря что ли дома
Да откуда он возьмется приток кислорода при вашей системе??? если притока с улицы нет и выхода соответственно тоже, даже при очень дорогостоящей системе регенерации воздуха, такой какая применяется к примеру на подводных лодках все равно там используются специальные очень дорогостоящие аппараты которые поглощают углекислый газ и выделяют кислород, и то даже при этой системе ( которая стоит не один десяток миллионов долларов) все равно люди предпочитают дышать( по возможности живым воздухом) ну о чем мы спорим?
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
ну откуда такие цифры ? скажите ? термос что постоянно надо греть изнутри что бы был горячим ? или надо все таки на небольшое время включить подогрев а потом выключить. ина продолжительное время вода будет горячей ?
Точно также и с домом.
Я стяжку заливал с учетом теплого пола, а значит я делал спец подушку из керамзита для легкого прогрева и долго удержания тепла. Стены из газобетона. 30см толщина стен. Качество газобетона таково что в -47 как прошлой зимой было, стена не промерзла. и промерщла где то до середины.
Влагу газобетон впитывает и разпределяет её равномерно. А значит если на улице влажность высокая, то в доме при определенной температуре будет свой сбалансированный уровень давления. к тому же газобетон не сразу и мгновенно пропускает влагу, а очень и очень медленно.

ну и к посчетам.

насос пола, работает в первые зимние морозы. потом он включается раз в сутки на 1-5мин. прогнам и подогрев снова воду. вода идет не кипятком, а примерно 55гр. иначе стяжка будет пересыхать и лопатся. Толщина пола-стяжки 12см. уровеньтрубы -4-5см. от поверхности. Батареи отключены полностью.
Вентиляция - тут я не буду разкрывать свои проф секреты, но сделана таким образом что холодный воздух в дом просачивается с минимальными потерями тепла. теплый пол подключен к тому же бойлеру нагревательному на 200 литров, что и вода и отопления и из под крана, вся система мной просчитана и запущена. и показывает отличные результаты. Бойлер греется только по вечерам.

За январь месяц морозный под -25-30. дом стоял с включенным отоплением, стяжка высыхала. месяц никого не было. набежало почти 194квт.

Вот вам реальные цифры с отопления. а приходил я утром, поливал. и утром приходилоь держать дверь открытой примерно час. и вечером такая же ситуация. час открытой двери.

Вот и все условия. считайте. думайте. я вам взял цифры реальные, не с луны.
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
простой мужик, Россия, Москва писал:
Да откуда он возьмется приток кислорода при вашей системе??? если притока с улицы нет и выхода соответственно тоже, даже при очень дорогостоящей системе регенерации воздуха, такой какая применяется к примеру на подводных лодках все равно там используются специальные очень дорогостоящие аппараты которые поглощают углекислый газ и выделяют кислород, и то даже при этой системе ( которая стоит не один десяток миллионов долларов) все равно люди предпочитают дышать( по возможности живым воздухом) ну о
ну вы сравнили, реген систему с обычной вент системой.

Если вы инженер. Вот вам задачка. Как сделать так что бы получилось как я вам разсказал.
Сквозняки никто не любит. А сквозняки только на предприятиях.
А вы спроэктируйте систему естественным притоком и оттоком.

Дам вам подсказку. Воздух уходящий нагревает воздух приходящий.
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Может продать и построить новый дом? Или купить квартиру?
Существует два стиля жизни, городской и внегородской, нужно определяться с этим, далее лишь всевозможные расчёты.

Дом требует мужских рук по уходу, не представляю как и зачем нужно жить в доме со стенами из газобетона, у меня такой был первый цех на производстве, сам стенки с товарищами возводил. Ни прикрутить, ни повесить на такую стенку ничего толком нельзя, всё нужно с огромной осторожностью делать, ведь ткни пальцем в газобетон - там и яма будет.
То ли дело стены старых домов в метр, это тема, никаких проблем с крепежом, никогда не слышал своих соседей, потому как многократная среда преломления раствор-кирпич полностью глушит звук, даже в два часа ночи смотрел фильмы с проектора с колонками и сабвуфером.
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
И да вот вам еще одни цифры. для кубатуры. 1 этаж отапливаемый теплым полом. это 120кв. высота потолков 3 метра. + лестница 3х3 высота 6 метров.
второй этаж - 90кв. высота потолков 270см. считатйе.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для меня - дом, я без земли не могу... )
Очень тяжело переношу город, давит и энергию теряю в нем быстро.
А в доме наоборот, при возможности копаться в земле и видеть результат своего труда, или даже просто пройтись босиком по росе и траве после дождя, вдыхать свежий воздух с запахом земли, зелени, ароматом трав и цветов, просыпаться под пение птиц, видеть звезды ясной ночью и слушать тишину..
простой мужик, Россия, Москва, 51 год
простой мужик, Москва, 51 год.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
ну вы сравнили, реген систему с обычной вент системой. Если вы инженер. Вот вам задачка. Как сделать так что бы получилось как я вам разсказал. Сквозняки никто не любит. А сквозняки только на предприятиях. А вы спроэктируйте систему естественным притоком и оттоком. Дам вам подсказку. Воздух уходящий нагревает воздух приходящий.
Какие сквозняки rofl_rt_56.gif все ясно и без них, тук как то ваш коллега обьявлялся на сайте, так он лучший строитель( или сантехник) Москвы , вот вам нужно с ним общаться и сотрудничать ,а я явно не достоин biggrin_rt_40.png
простой мужик, Россия, Москва, 51 год
простой мужик, Москва, 51 год.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Существует два стиля жизни, городской и внегородской, нужно определяться с этим, далее лишь всевозможные расчёты. Дом требует мужских рук по уходу, не представляю как и зачем нужно жить в доме со стенами из газобетона, у меня такой был первый цех на производстве, сам стенки с товарищами возводил. Ни прикрутить, ни повесить на такую стенку ничего толком нельзя, всё нужно с огромной осторожностью делать, ведь ткни пальцем в газобетон - там и яма будет. То ли дело стены старых домов в метр, это
Еще чего захотели, кирпич вам подавай biggrin_rt_40.png только газо-бетон, ну или в крайнем случае гипсокартон все остальное для нерасчетливых хозяев biggrin_rt_40.png
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
простой мужик, Россия, Москва писал:
Еще чего захотели, кирпич вам подавай только газо-бетон, ну или в крайнем случае гипсокартон все остальное для нерасчетливых хозяев
Газобетон для нищих и дурных на всю голову...
Остальные возведут или хороший дом из брёвен, или из кирпича, остального типа дома шли бы далеко и надолго.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Насколько я знаю структуру газобетона, там сквозных пор нет. И данный материал абсолютно не приспособлен для внешней среды, разрабатывался он только для внутренних помещений.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 05.04.2016 19:06
Катерина, Россия, Москва, 38 лет
Катерина, Москва, 38 лет.
 
Мы весь прошлый год жили в доме Коммуналка не дешевле.В дом нужен мужчина, wink_rt_40.png) "с руками" wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр