загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Беседка поболтать. Что лучше дом или квартира?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
простой мужик, Россия, Москва, 51 год
простой мужик, Москва, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А дома, построенные в МО или в другой области будут отличаться по себестоимости?
ну только с учетом зарплат строителям, а так за качественные материалы везде нужно платить, конечно многое зависит от того какие требования вы предьявляете к дому, что вы хотите видеть, что вас устроит а что нет
простой мужик, Россия, Москва, 51 год
простой мужик, Москва, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вы эту сумму без коммуникаций и благоустройства территории изначально назвали. Только стройка. И не надо называть меня "дорогая моя". Дорогая, да не ваша)
И хорошо что не моя! я назвал цену без учета стоимости участка, жаль что вам это ни о чем не говорит wink_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
простой мужик, Россия, Москва писал:
ну только с учетом зарплат строителям, а так за качественные материалы везде нужно платить, конечно многое зависит от того какие требования вы предьявляете к дому, что вы хотите видеть, что вас устроит а что нет
Меня устроил бы дом, аналогичный нынешнему, только с полным соблюдением технологии.
У меня дом из ЛСТК, утеплен эковатой 20 см (очень теплый материал).
Рассмотрела бы быстроозводимые дома, которые панелями изготавливаются на заводе, потом за 4 дня собираются краном на участке. Модульное домостроение.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
простой мужик, Россия, Москва писал:
И хорошо что не моя! я назвал цену без учета стоимости участка, жаль что вам это ни о чем не говорит
У меня нет особых понтов. Могу жить и в обычном доме по средствам.
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 

Недавно меня тут приглашали на Одно мероприятие, по открытию фирмы предоставляющей цельнолитые дома из газобетона. Стоит такой дом от 500тыс.руб 5х5 до полутора миллиона с площадью в два этажа на 400+ кв метров + туда же электрика+ сантехника +отопление сразу закладывается. Но технология толком не отработана еще. Выстраивается опалубок в первый этиаж. Заливается газобетоном полностью. льется сразу все, туда же сразу закладываются трубы, провода и прочее... бетон льется пару суток без остановок. Потом арм-пояс на второй этаж, и снова опалубок и крыша с чердаком.

Вот дом и газобетонного кирпича. полная стоимость всех работ и материалов. 3.800 мил руб.
Когда прикинули и посчитали цемент и материал то обошлось бы дешевле на миллион рублей если бы заливали полностью. А не блоками возделывали.
Дом в два этажа с цокольными помещениями. Первый этаж 130кв. 2 этаж 90кв. цоколь этаж 120кв.
Плюс открытая веранда 28кв. построен был за год.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Новосибирск (автор поста) 05.04.2016 17:18
простой мужик, Россия, Москва, 51 год
простой мужик, Москва, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Меня устроил бы дом, аналогичный нынешнему, только с полным соблюдением технологии. У меня дом из ЛСТК, утеплен эковатой 20 см (очень теплый материал). Рассмотрела бы быстроозводимые дома, которые панелями изготавливаются на заводе, потом за 4 дня собираются краном на участке. Модульное домостроение.
Эко как завернули smile1_rt_40.png такой же только хороший biggrin_rt_40.png хорошо и дешево получалось только у коммунистов, больше ни у кого и нигде wink_rt_40.png материал должен быть, теплый-экологичный- прочный- эстетичный- долговечный-надежный - проверенный! вот из какого материала строится дом , хороший дом! а то про что вы говорите недоразумение! пол дального востока в таких домах живут после наводнения, во народ радуется biggrin_rt_40.png ну зато дешево и быстро
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
Недавно меня тут приглашали на Одно мероприятие, по открытию фирмы предоставляющей цельнолитые дома из газобетона. Стоит такой дом от 500тыс.руб 5х5 до полутора миллиона с площадью в два этажа на 400+ кв метров + туда же электрика+ сантехника +отопление сразу закладывается. Но технология толком не отработана еще. Выстраивается опалубок в первый этиаж. Заливается газобетоном полностью. льется сразу все, туда же сразу закладываются трубы, провода и прочее... бетон льется пару суток без остановок
Хороший домик. Мне нравится.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
простой мужик, Россия, Москва писал:
Эко как завернули такой же только хороший хорошо и дешево получалось только у коммунистов, больше ни у кого и нигде материал должен быть, теплый-экологичный- прочный- эстетичный- долговечный-надежный - проверенный! вот из какого материала строится дом , хороший дом! а то про что вы говорите недоразумение! пол дального востока в таких домах живут после наводнения, во народ радуется ну зато дешево и быстро
У меня тоже хороший. Но руки у строителей кривые. Доверяй, но проверяй. Накосячили в исполнении по технологии, а не в материалах проблемы.
Аналогичные дома с соблюдением технологии намного теплее кирпичных.
простой мужик, Россия, Москва, 51 год
простой мужик, Москва, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Хороший домик. Мне нравится.
Конечно хороший, с ценой только напутали раз в цать, а так на заглядение rofl_rt_56.gif
простой мужик, Россия, Москва, 51 год
простой мужик, Москва, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
У меня тоже хороший. Но руки у строителей кривые. Доверяй, но проверяй. Накосячили в исполнении по технологии, а не в материалах проблемы. Аналогичные дома с соблюдением технологии намного теплее кирпичных.
а стоят они сколько? smile1_rt_40.png
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
простой мужик, Россия, Москва писал:
Конечно хороший, с ценой только напутали раз в цать, а так на заглядение
Уважаемый - будьте добры не хамить... Давайте не будем натягивать Москву на всю планету. Не хватит москвы, она не резиновая. Да и все в мире знают, самый дорогой на пленете город это МОСКВА ! так что вы свое н-цать в двадцать-тридцать уменьшите, и это будет реальная цена.
Сообщение отредактировала редактор Небес Лазурь, Серендипити 05.04.2016 17:42
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Вым ведь Говорят реальную цену, из уже построенного. А выговорите из того что вам хочется. Вот возмите сами, посчитайте, купите, помотайтесь, покатайтесь, поищите, тогда и узнаете реальную цену. А то есть подозрения что тут что то не то sorry_rt_48.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Есть сырая идея. Тут у нас в Подмосковье участки многодетным выдают. Может такой участок для покупки рассмотреть? Хотя, даст ли у нас государство кому хороший участок за даром.( Многие ведь продавать эти участки будут.
Ну и нужен тебе в Клину участок 65-70 км от Москвы?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Не забывайте, что содержание дома в копеечку встает.Отопление, мелкий ремонт и т.д.
Построить пол беды, а вот содержать..
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Фото было с деланно под новосибирском, в 5 км от академгородка. в июне месяце мы его закончили.
Цены не особо поднялись.
К тому же пришлось и свое придумывать для современных материалов, так как оказалось что ко многим материалам не прилагается инструкция по правильной укладке/заклдке/монтаже/эксплуатации. Так к примеру хотели наливной пол сделать, уже вроде как 100тыс рублев выделили, а я сев за интернет, потратив пару ней выяснил, что наливной пол нельзя стелить. надо потрать около 60тыс рублей на пробы, разработку под цемент нашей стяжки и прочее... в итоге я предложил старый дедовский способ которым давно пользовался. вытянул и выровнял пол до 1мм разници на перепад в противоположных углах. и обошлось мне это дело в 10мешков универсального плиточного клея + ПВА клей 20литров + песок 1куб.
простой мужик, Россия, Москва, 51 год
простой мужик, Москва, 51 год.
 
Ну вот давайте к примеру возьмем средние цены по материалу, окна в доме нужны? нужны и что не мало важно- важны biggrin_rt_40.png застекление двушки в москве( 3 окна и балкон обошлись в 110т.р) в таком доме минимум в 3 раза дороже, итого330т.р! септик(канализация) более менее по качеству обойдется в 180 000 р и это самый минимум! вот и выходит мы еще к дому не приступали а уже на пол-лимона попали , я могу вам по фундаменту примерный расчет сделать,опалубка-арматура- бетон, даже без учета стоисти работ это весьма круглая сумма! так о каком лимоне мы говорим?о десяти лимонах на такой дом это реально вполне! но никак ни одном ни двух и не трех! тут даже к гадалке ни ходи! хотя о чем это я ? для начала нужно на участке забор поставить! biggrin_rt_40.png за деньги!
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Не забывайте, что содержание дома в копеечку встает.Отопление, мелкий ремонт и т.д. Построить пол беды, а вот содержать..
Если грамотно построенный дом, без потери тепла и влаги, с хорошим отводом воздуха. То на отопление почти ничего тратится не будет. Поверьте. дом полностью на электроэнергии. А это бойлер + плита + плюс Бойлер отопительный+ свет. в месяц зимний декабрь-январь, электричество нагорело чуть больше 1.5квт самые энергоемкий месяцы в году. в летний переиод, чуть больше 450-500квт нагорает.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
Если грамотно построенный дом, без потери тепла и влаги, с хорошим отводом воздуха. То на отопление почти ничего тратится не будет. Поверьте. дом полностью на электроэнергии. А это бойлер + плита + плюс Бойлер отопительный+ свет. в месяц зимний декабрь-январь, электричество нагорело чуть больше 1.5квт самые энергоемкий месяцы в году. в летний переиод, чуть больше 450-500квт нагорает.
не попадалось мне таких домов за всю сознательную жизнь, а вот люди, которые из-за затрат на содержание дома продавали встречались неоднократно.
В теории всегда все отлично, а вот на практике несколько по другому.
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
простой мужик, Россия, Москва писал:
Ну вот давайте к примеру возьмем средние цены по материалу, окна в доме нужны? нужны и что не мало важно- важны застекление двушки в москве( 3 окна и балкон обошлись в 110т.р) в таком доме минимум в 3 раза дороже, итого330т.р! септик(канализация) более менее по качеству обойдется в 180 000 р и это самый минимум! вот и выходит мы еще к дому не приступали а уже на пол-лимона попали , я могу вам по фундаменту примерный расчет сделать,опалубка-арматура- бетон, даже без учета стоисти работ это весьм
Чудак вы - а головы подумать нету что ль ? Пока дом закладывается в проэкт . эти окна можно бесплатно на любом заводе достать !!! а вы не знали такого ? вот скажите сколько людей отказываются ставить окна там какие ? стандартные или нет ?
есть такие что ни в какие стандарты не вписывается, а брать не желают, вот и стит себе на складе пылится, до тех пор пока не выкинут.
Так как окна делаются на заказ. и переделывать их никто не будет, дешевле новые сделать.

Монтаж их обойдется 30-40тыс. все.

А кто сказал что фундамент бывает только бетонный ? и кто сказал что он самый лучшый ?

какие то у вас одни шаблоны.
А дом в 1890кв на 3 этажа. за 9милионов, который строится уже 3 год. вот он.



Я там всю зиму возился с сантехникой, проэктировал все отопление и разводку. да материалы подбирал. Из новосибирска никто не захотел братся делать... Приедут специ инженеры, увидят, и сразу убегают хвост поджавши, даже удивительно. Хотя хозяин обещал 30% отдать за материалы. а это 500тыс руб.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
Чудак вы - а головы подумать нету что ль ? Пока дом закладывается в проэкт . эти окна можно бесплатно на любом заводе достать !!! а вы не знали такого ? вот скажите сколько людей отказываются ставить окна там какие ? стандартные или нет ? есть такие что ни в какие стандарты не вписывается, а брать не желают, вот и стит себе на складе пылится, до тех пор пока не выкинут. Так как окна делаются на заказ. и переделывать их никто не будет, дешевле новые сделать. Монтаж их обойдется 30-40тыс. вс
Ну да, а еще материалы можно украсть, песок со строительства дорог за пол цены и т.д.
Моральный аспект опустим, но все это требует времени, а где его взять?
Деньги то тоже надо зарабатывать.
Потом, Вы грунты и климат подмосковный знаете?
Как и где вода проходит знаете?
Нельзя сравнивать разные регионы.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр