загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия обмен квартирами на летний период
Страницы:
1
2
3
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Сегодня увидела по телевизору, очень интересная тема и поможет отдохнуть бюджетно.. кто-то не видел Москву и хочет здесь посетить родственников или по работе нужно сюда ехать..
Я вот в Крым собираюсь на все лето, ищу там у кого снять недорогое жилье - едем в Саки скорее всего, а вдруг кому-то из этого города нужно на все лето переместиться в Москву (у меня, правда, подмосковье sad_rt_40.png Ну вот признавайтесь, есть тут люди из Крыма и кто бы согласился на такой эксперимент? Я бы согласилась пустить людей в свою квартиру бесплатно, если бы там мне тоже оставили свое жилье...
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
ух ты, какая хорошая идея! 9 (32.14%)
 
никогда в жизни не буду меняться на время отпуска с незнакомыми людьми 19 (67.85%)
 
ваш вариант 0 (0%)
 


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ни за что. Только проверенным людям. И то... Мой дом - моя крепость.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Ужас какой )) Да ни в жисть ph34r_rt_40.gif
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
фильмец есть такой "Отпуск по обмену" smile1_rt_40.png
лично мне идея нравится.
никто с черноморских курортов не желает провести экстрим-отпуск на побережье Баренцева моря?))) lol_rt_40.png поменялась бы rolleyes_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
http://www.obmendomami.ru/house/391/
а вот не боится женщина из Ялты smile_rt_40.png
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ужас какой )) Да ни в жисть
да не в две жисти swoon_rt_40.gif

пускать в дом , где живет ребенок, посторонних "порядоШных" людей.....тут мужикам вход закрыт, а это вааащееее БРЕД angry_rt_40.png
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Для Татьяна, Россия, Климовск:

а Вы уверены, что она Вам потом ох... blush_rt_40.gif ой...офигенный счет за "порчу! имущества не выставит?
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Сегодня увидела по телевизору,
Тоже увидела и хотела создать даже тему, но вы меня опередили) Думаю над этим. Вариант хороший. Хочу в Краснодарский край. На пару недель этим летом. К себе готова принять не только летом но и зимой, отдадим комнату, если будем находиться в квартире тоже. Эту комнату я как раз планировала сдавать, поэтому она по сути не жилая, только игровая там сейчас. А если взаимообмен, то вся квартира в распоряжении.
Единственный момент, доверяй но проверяй, как говорится, то есть обмен данными паспортными и сканы их - этого маловато. думаю с обеих сторон нужен будет депозит... Это будет говорить о серьезности намерений. И страховать квартиру надо, я как раз думаю на эту тему взять отдельную страховку в Сбербанке. Очень интересует этот вид туризма, тем более, что имея квартиру с неплохим ремонтом и новой мебелью, мы хотим надеяться на более близкое проживание у моря blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Стаська, Россия, Москва (автор поста) 23.05.2016 08:58
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Опять же с этого сайта... smile_rt_40.png я уже зарегистрировалась

18.06.2012 Отпуск по обмену: дом на время отпуска
Отпуск по обмену домами появился еще в 1950-е годы в Европе и США. Тогда хозяева обсуждали условия обмена в письмах, прикладывая фотографии своих домов. Сегодня эта процедура значительно упростилась: достаточно лишь зарегистрироваться на одном из многочисленных сайтов обмена домами по всему миру. Вы размещаете информацию о своем жилище с фотографиями, и данные отправляются в обменную базу, доступную всем членам клуба. Количество участников обмена на некоторых крупных сайтах достигает 40 тыс.человек. Собственники общаются между собой, заключают договор обмена и проводят отпуска в «домашних условиях». Популярность отдыха по обмену на Западе объясняется, главным образом его экономичностью. Ведь наибольшие затраты в любой туристической поездке приходятся на проживание и дорожные билеты.
06.06.2012 Отдых по обмену пока пугает

Уже более полувека за рубежом развивается такой вид туризма, как временный обмен жильем. Это позволяет не только существенно сэкономить на гостиницах, но и погрузиться в местную среду, почувствовать себя местным. Но в нашей стране такой вид путешествий приживается с трудом. Для многих россиян пустить в дом незнакомого человека сродни авантюре.
22.05.2012 Обмен гостеприимством

Затраты на проживание, как известно, составляют значительную часть от общей стоимости путешествия, но есть способы свести эти расходы к минимуму - как утверждают опрошенные РИА Новости эксперты, обмен домами на время отпуска позволяет туристу сэкономить от 30 до 70% от общих затрат на поездку.
05.03.2011 Отпуск по обмену набирает популярность в России

В России «отпуск по обмену» становится все более популярным. Москвичи все чаще на время отдыха меняются домами с иностранцами или с жителями провинции.
«Обменяю 2-комнатную квартиру в Зеленограде на уютный дом в Европе на две недели». Такие объявления то и дело появляются в интернет-форумах для тех, кто хочет на время отпуска махнуться домами. «Комсомолка» решила выяснить, куда едут отдыхать по обмену москвичи и насколько такой отпуск безопасен.
02.03.2010 Махнем не глядя

Хотите поменять квартирку в Саратове на роскошные апартаменты в Париже? А «двушку» в питерской хрущевке махнуть на домик в Рио-де-Жанейро? Или «трешку» в спальном районе Москвы - на старинный особняк с охотничьими угодьями в 20 км от Лондона? Без проблем! И если повезет, то вдобавок за помятую «Оку» вам дадут ключи от «Майбаха». Возможно, с шофером. Без доплаты. И не пугайтесь, что вас пытаются обмануть. Это не обман. Это обмен.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Я искала среди друзей, кто снимет мою квартиру совсем дешево на лето, пока не нашла sad_rt_40.png а выезжать нужно в ближайшую неделю уже..
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
а Вы уверены, что она Вам потом ох... ой...офигенный счет за "порчу! имущества не выставит?
я тоже могу выставить.. можно заключить договор обмена smile_rt_40.png
если я пускаю в свое жилище людей, значит изначально я им доверяю и они мне тоже, поэтому это выгодно не только мне, но и им, портить чужое имущество впрочем как и свое не собираюсь, не создавать проблем соседям тоже smile_rt_40.png и надеюсь на взаимность
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Я бы согласилась пустить людей в свою квартиру бесплатно, если бы там мне тоже оставили свое жилье...
Татьяна, как я поняла, будет создаваться специальная социальная база такого жилья, будет приходить комиссия в дом (если подать заявление на участие в программе), смотреть всё это, делать выводы, изучать нас самих и мы будем в этой базе числиться как проверенные жильёдатели) таким образом, можно будет искать и других желающих в таком социальном туризме. И это будет безопаснее. А мошенники они есть везде. Я проще отношусь к этому, потому что я сдавала и квартиру и комнату, где мы проживаем сейчас (были трудные времена с ипотекой и грудными детьми). Находили же как-то хороших людей. Один раз попалась непонятная очень девушка (в плане рода занятий) и то я поторопилась, её вселяя, она была выселена в первые же сутки. Сразу не поняла я, потому что не наблюдала за ней. А так как правило везло. Однажды мы поселили в комнату врача женщину - эту женщина делала какие-то уникальные хирургические операции и ее переманили из Омска к нам, впоследствии пообещали однокомнатную квартиру. Так сам главврач к нам приходил в квартиру подписывать договор) А потом когда они увидели что мы очень неплохие арендодатели, нам поступило предложение помочь по медицине, если вдруг что-то нужно в знак благодарности за условия. И этот момент настал, моему ребенку стало очень плохо однажды, хотя проблема уже была примерно пару лет, так нам хирурги этой больницы совершенно бесплатно перезапускали кишечник и положили в стационар. Спасли буквально ребенка. А потом я прочитала страничку хирурга который нам делал всё это и обалдела. Там такой опыт и столько заслуг...В общем, мне кажется не стоит преувеличивать. Тот кто запрограммировал себя на проблемы их обязательно найдет, а тот кто верит в лучшее, но перестраховывается, не будет постоянно натыкаться на мошенников.
Татьяна, спасибо Вам за тему give-rose_rt_60.gif Я у Вас тут потусуюсь немножечко)))
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Я искала среди друзей, кто снимет мою квартиру совсем дешево на лето, пока не нашла а выезжать нужно в ближайшую неделю уже..
А на том сайте, где меняются, тоже желающих нет ?
А так...камер понапихать по щелям и в режиме онлайн видеть, что дома происходит. Ах,да. Чтоб еще запись шла - чтобы потом,если что, доказательства были sarcastic_rt_50.gif ph34r_rt_40.gif
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
Я тут вот думала, кому можно квартиру пристроить бесплатно, но в комплекте с собакой, т.к. отдать её некому на время отдыха... но так и не решаюсь позвать чужих людей dntknw_rt_60.gif никому не доверяю почему-то
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
фильмец есть такой "Отпуск по обмену"
Ну всё, точно нужно посмотреть)))
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
А на том сайте, где меняются, тоже желающих нет ? А так...камер понапихать по щелям и в режиме онлайн видеть, что дома происходит. Ах,да. Чтоб еще запись шла - чтобы потом,если что, доказательства были
В Саках нет, в Евпатории нет, нашла в Ялте только, но я уезжаю сейчас, вечером посмотрю smile_rt_40.png))
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Ирина Счастье, Россия, Москва писала:
Я тут вот думала, кому можно квартиру пристроить бесплатно, но в комплекте с собакой, т.к. отдать её некому на время отдыха... но так и не решаюсь позвать чужих людей никому не доверяю почему-то
наймите знакомого риэлтора, который вас хорошо знает, чтобы он подыскал вам людей по вашему запросу smile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Я у Вас тут потусуюсь немножечко)))
Тусуйтесь, на здоровье smile_rt_40.png спасибо за ответы, мне некогда даже эту тему вести, столько всего навалилось одновременно
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
наймите знакомого риэлтора, который вас хорошо знает, чтобы он подыскал вам людей по вашему запросу
Я не хотела сдавать квартиру nono_rt_50.gif мне нужен присмотр за собакой на время отдыха.
Ирина, Московская обл.г.Климовск, 50 лет
Ирина, Московская обл.г.Климовск, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Я искала среди друзей, кто снимет мою квартиру совсем дешево на лето, пока не нашла а выезжать нужно в ближайшую неделю уже..
Тань я знаю что ты мне привезешь оттуда rofl_rt_56.gif Ты на машине едешь?Вечером позвоню тебе .
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Ирина Счастье, Россия, Москва писала:
мне нужен присмотр за собакой на время отдыха.
Ирина, я не помню писала тут или нет, я для присмотра за своими питомцами, когда уезжала отдыхать, обратилась к родителям одной школьницы соседки, нос в нос живём. Ключи оставлять не хотела школьнице, ну мало ли чего, предложила денежку за уход за собакой и кошкой на их территории. Родители были не против, а школьница заработала 4000 руб за двух животных за неделю. Все остались довольны)
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр