загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
А что теперь мешает? ))
Увереность, что любые отношения строятся и, соответственно, что и любовь можно создать. "Хочешь любви? Создай её!"
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
И что "поганого" в том, что женщина хочет отдыха? Или Вам по душе "ломовая лошадь"?
Раньше работали не покладая рук в очень не комфортных условиях и не ныли, а сейчас: горячая и холодная вода под рукой - к колодцу ходить и греть не надо; холодильник на кухне - не в погреб спускаться; стиральная машинка автомат - не на речку ходить; плитка, свч, мультиварка - не печь растапливать; продукты в магазине купить - только сходить, а не только то, что в огороде выросло. И нате вам, мы устали, нам отдохнуть надоть... Цивилизация, блин...
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Оооо., Брат... "Белочка" - это такой страшный зверюга, который так-просто не отпустит...
А с виду и не скажешь biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Зимний, Россия, Красноярск (автор поста) 25.05.2015 05:57
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Потому, что не можешь уже без меня.
Трава-трава, отпусти меня tease_rt_82.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Увереность, что любые отношения строятся и, соответственно, что и любовь можно создать. "Хочешь любви? Создай её!"
umnik2_rt_46.gif "Создание любви"? Вы уверены, что именно любви?
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Раньше работали не покладая рук в очень не комфортных условиях и не ныли, а сейчас: горячая и холодная вода под рукой - к колодцу ходить и греть не надо; холодильник на кухне - не в погреб спускаться; стиральная машинка автомат - не на речку ходить; плитка, свч, мультиварка - не печь растапливать; продукты в магазине купить - только сходить, а не только то, что в огороде выросло. И нате вам, мы устали, нам отдохнуть надоть... Цивилизация, блин...
Горячая, холодная вода, стиральная машина, СВЧ и т.д. - только лишь ускорители процесса. Раньше, без стирального автомата я за день успевала только постирать, а теперь "плюс" ещё 20 работ tease_rt_82.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Трава-трава, отпусти меня
Поздно пить Боржоми. haha_rt_56.gif
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет.
 
Меня вообще, как то коробит фраза "права и обязанности". Это как: помыла посуду - погуляла с подругами или вбил гвоздь-попил пиво с друзьями?
По мне так нет никаких прав и обязанностей, есть взаимоуважение и доверие.
И естественно есть грани, которые у каждого человека свои.
А вообще надо уметь не просто разговаривать и обсуждать, но еще и слышать друг друга, наверное тогда и исчезнет понятие права-обязанности.
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Отдохнуть... вне семьи... без мужа... на недельку... Мне кажется, если от мужа отдыхать надо неделю-две - то рациональнее поменять мужа...
Вот этого тоже не понимаю. От любимых не устают.
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
"Создание любви"? Вы уверены, что именно любви?
возможно, имелось ввиду нечто подобное:
"— Что делать, если любовь ушла?
— Вы знаете, как говорят: любовь приходит и уходит, но она опять потом приходит.. уходит, опять приходит. То, что мы называем любовью, это не любовь. Настоящая любовь никогда никуда не уходит. Если человек узнал уже эту любовь, он от нее никогда уже не может отказаться. Как мать не перестает любить своего сына, даже если он стал мошенником, бандитом, совершил какое-то страшное преступление.
Нужно относиться спокойно. Нужно понимать, что это не любовь ушла. Ушло ложное чувство влюбленности, ушло восхищение человеком, ушло обольщение. Человек в чем-то разочаровался. Значит, он чем-то очаровывался неправильно? Рассеялся какой-то мираж, в который он верил. Ну и хорошо.
Значит, надо любить того, кто перед тобой оказался, когда все эти грезы развеялись. И можно продолжать любить. Любовь – это делание. Есть любовь-чувство, которое очень переменчиво, и основывать брак на этом чувстве нельзя. А есть любовь как волеизъявление. Вот я этого человека люблю и буду всегда все делать для него, жить для этого человека, буду смиряться перед ним, буду терпеть его, этого человека, стараться помочь ему измениться к лучшему. Я его люблю, это мой долг, это моя главная забота в жизни.
Тогда, когда человек этим деланием занят, когда он трудится над этим, тогда появляется настоящая любовь. Она и как чувство проявляет себя, но это другое чувство, это не влюбленность. Это очень глубокое, сильное чувство. Поэтому не нужно бояться, что меняется настроение."
Епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон (Шатов)

для многих, кто далек от веры отдельные мысли:
Если человек в чем-то разочаровается., значит, он чем-то очаровывался неправильно;
Любить – это глагол, а глагол обозначает действия;
Я люблю этого человека и буду стараться помочь ему измениться к лучшему;
Когда человек этим занят, когда он трудится над этим, тогда появляется настоящая любовь. Она и как чувство проявляет себя, но это другое чувство, это не влюбленность. Это очень глубокое, сильное чувство.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 25.05.2015 09:36
Сергей, Беларусь, Минск, 47 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
возможно, имелось ввиду нечто подобное: "— Что делать, если любовь ушла? — Вы знаете, как говорят: любовь приходит и уходит, но она опять потом приходит.. уходит, опять приходит. То, что мы называем любовью, это не любовь. Настоящая любовь никогда никуда не уходит. Если человек узнал уже эту любовь, он от нее никогда уже не может отказаться. Как мать не перестает любить своего сына, даже если он стал мошенником, бандитом, совершил какое-то страшное преступление. Нужно относиться спокой
friends_rt_104.gif ac40_rt_94.gif
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
"Создание любви"? Вы уверены, что именно любви?
А вы знаете, что такое любовь? Можете дать точное определение?
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Раньше, без стирального автомата я за день успевала только постирать,
Мне хватало часа на стирку ручками 30-и пелёнок.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Поздно пить Боржоми.
Боржоми? Никогда не поздно tongue_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Боржоми? Никогда не поздно
Не спорь со мной. nono_rt_50.gif
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Елена, Россия, Москва писала:
Если человек в чем-то разочаровается
Разочарование - это крушение воздушного замка, который, некоторые, мастера строить.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Мне хватало часа на стирку ручками 30-и пелёнок.
Я про грандиозную стирку: постельное бельё, шторы... biggrin_rt_40.png
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
А вы знаете, что такое любовь? Можете дать точное определение?
Что такое - знаю! Определение дать затрудняюсь))
Я её не создавала, она возникла с первого слова, потом только усиливалась. И сейчас, хоть мы и не вместе, я не могу вырвать из себя насильственно это чувство. Оно живёт, несмотря на то, что я подавляю его в себе.
Поэтому и не понимаю такое изречение: "Хочешь любви? Создай её!" (с)
Создай - т.е., заставь себя?
Александр, Россия, Новороссийск, 65 лет
Александр, Новороссийск, 65 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Поэтому и не понимаю такое изречение: "Хочешь любви? Создай её!"
Узнать можно только те вещи, которые приручишь, — сказал Лис. — У людей уже не хватает времени что-либо узнавать. Они покупают вещи готовыми в магазинах. Но ведь нет таких магазинов, где торговали бы друзьями, и потому люди больше не имеют друзей.
"Если ты приручишь меня, мы будем нужны друг другу. Для меня ты станешь единственным во всём мире. И для тебя я стану единственным во всём мире"

(А. Экзюпери, Маленький принц.)
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Я про грандиозную стирку: постельное бельё, шторы...
ну на час больше biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Права женщин (тема для женщин)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр