загрузка
Страницы:
1
2
3
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Всем привет!
А скажите мне, пожалуйста, что сейчас принято дарить на свадьбу? Или сколько?))
Парень взрослый, 32 года, девочка молодая, 23 вроде.
Жить будут отдельно, по словам девочки "Все надо", по словам парня "Мы не думали", по словам его родителей "Да сами купят". Вообще семья хорошо обеспечена, теряюсь в догадках..
То что для меня много - для них совсем нет..

Отсюда вопрос, надо ли дарить деньги? Если да - то сколько?
Или лучше найти приличный подарок для дома, типа хорошего сервиза..

Помогайте)
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Деньги 23 (79.31%)
 
Подарок 6 (20.68%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
или конкретно что надо(пусть скажут)или деньги,они всегда пригодятся.
а вот сколько......смотря какая свадьба)))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Или лучше найти приличный подарок для дома, типа хорошего сервиза..
На хрена сервиз? У меня их после свадьбы осталось как собак нерезаных. rofl_rt_56.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
народ не стесняемся ,мне в июле то же на свадьбу идти, помогаем советами.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
или конкретно что надо(пусть скажут)или деньги,они всегда пригодятся. а вот сколько......смотря какая свадьба)))
Вот спрашивала... Получила ответ от девочки, мол все надо (но я ее в этот момент в первый раз видела))), а парень очень смутился на такой ее ответ..
Свадьба, по-ходу, дорогая.. Но у меня денех нет)
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
На хрена сервиз? У меня их после свадьбы осталось как собак нерезаных.
А у меня как раз был подарен один шикарный сервиз и я до сих пор им пользуюсь на всех праздниках.
Я не про то из чего есть, я про то, что не стыдно на стол в праздник поставить.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Мне друзья дарили столовую посуду, но я сама просила)) и всякие кухонные комбайны..но мы въезжали в почти пустую квартиру.
Остальные дарили деньги.
Кто-то картину подарил))
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Открытку подписать... sarcastic_rt_50.gif
А вообще на свадьбу лучше деньгами, они сами решат,что им надо. Тем более существует такое понятие как "окупаемость". Молодожены в первую ночь не что то там, а деньги считают rtfm_rt_52.gif
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Кто-то картину подарил))
Стесняюсь спросить, ты ее при разводе, БМ на голову не надела?
Картина не пострадала?
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
В основном деньги дарят. Количество... В соответствии с благосостоянием молодоженов и вашей близостью к ним, родственники- больше, просто знакомые -меньше. Нам деньгами дарили, из вещей только очень красивый набор столовых приборов ,которым с удовольствием пользуемся.
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Все, ну, практически все дарят деньги. Положите в конверт сколько можете и не подписывайте, что это Вы подарили. С другой стороны, а что такого, ну можете вот столько и все!
Помню, на одной свадьбе был смешной конфуз у кого-то из гостей. Толкал тост: "Дорогие Вова и Володя! Поздравляю..." Зал лежал))) Невеста была женского пола.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Деньги ликвиднее)
Но им для бюджета будет все равно, 5 я положила или 10, а мне чуйствительно)
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Мне кажется, десятка - типа галочка на свадьбу. Дежурная.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Недавно на свадьбе было: скалка с привязанно 50? купюрой, красиво оформленная корзинка с бутылкой шампанского, двумя бокалами и двумя парами шикарно связанных носков, часы с боем и гравировкой именами молодоженов, жутко дорогая дизайнерская ваза, похожая на ночной горшок; тоже дизайнерский (и поэтому тоже дорогой) подсвечник для обороны от грабителей smile_rt_40.png, милые безделушки вроде доски для записок, но в основном открытки с 50 - 100?.
Итого: 5 тыщ вполне достаточно, если нет и их, постельное белье еще никто не отменял (цена порядка 2 тыщ, если заказывать в ивановском инет-магазине, например)
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
подарите ящик шампанского и на каждую бутылочку этикетку,когда открывать.на год свадьбы,на два года и тд.....
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Мне кажется, десятка - типа галочка на свадьбу. Дежурная.
смотря какая свадьба опять же.....и смотря какое родство
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
подруга с мужем неделю назад гуляли на свадьбе, 5 тыс в конверте положили.

"молодые" 45-50 лет, он хорошо зарабатывает. дружеские отношения, не родня. если это важно.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 23.05.2016 20:05
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Недавно на свадьбе было: скалка с привязанно 50? купюрой, красиво оформленная корзинка с бутылкой шампанского, двумя бокалами и двумя парами шикарно связанных носков, часы с боем и гравировкой именами молодоженов, жутко дорогая дизайнерская ваза, похожая на ночной горшок; тоже дизайнерский (и поэтому тоже дорогой) подсвечник для обороны от грабителей , милые безделушки вроде доски для записок, но в основном открытки с 50 - 100?. Итого: 5 тыщ вполне достаточно, если нет и их, постельное белье ещ
Мне очень пригодился комплект постельного белья на свадьбу-лет десять отслужил. Но за 2 тыс это будет бязь или ситец примитивной расцветки. Симпатичней ,конечно , из сатина или поплина семейный с двумя подод и большой простынью. Это 4-5 тыс.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Итого: 5 тыщ вполне достаточно, если нет и их, постельное белье еще никто не отменял (цена порядка 2 тыщ, если заказывать в ивановском инет-магазине, например)
Не, они-то как раз и планируются пока.. Но бельё - опять-таки, куплю евро, а вдруг у них двусппалка и наоборот)))

Мне дарили сервиз, кучу безделушек, большой классный плед и чемодан. Вот все эти вещи (кроме безделушек) оказались постоянно востребованными.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
смотря какая свадьба опять же.....и смотря какое родство
Свадьба дорогая, насколько я смогла понять, человек 80 будет.
Родство - двоюродный брат, но общаемся именно с ним очень редко, чаще с дядей-тетей. Т.е. это скорее из вежливости приглашение.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр