загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А потом вывести детей из доли в другую собственность нельзя? Тогда даже помечтать не получиться: одной это нереально по суммам(( А если бы была возможность одной, стала бы ввязываться?
Даш, я писал про доли в другой теме. Хочешь узнать кто твой друг-дай ему в долг. Я к тому, что ситуация-кто то захотел продать долю из вас, а другую и так устраивает. В этой ситуации большая дыра в законодательстве. Долю можно продать, по любой цене. Так вот, подруга ваша, в один момент, решила продать вам свою долю, по цене 1000000 за метр, а что? Имеет право-у нас же рынок. Надеюсь, вы уже не хотите покупать в долях))))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Даш, я писал про доли в другой теме. Хочешь узнать кто твой друг-дай ему в долг. Я к тому, что ситуация-кто то захотел продать долю из вас, а другую и так устраивает. В этой ситуации большая дыра в законодательстве. Долю можно продать, по любой цене. Так вот, подруга ваша, в один момент, решила продать вам свою долю, по цене 1000000 за метр, а что? Имеет право-у нас же рынок. Надеюсь, вы уже не хотите покупать в долях))))
А если бы одной покупать, есть смысл? Без проживания, только ради приезжать летом?
Вот Юлия очень четко свои мысли аргументировала, что особого смысла нет.
А Ваше мнение? (Еще девочки слушают-читают)
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У Вас другой вариант, может, обрисуете его здесь? Так быстрее подскажут конкретно по Вашей ситуации.
Вариант очень простой: продать квартиру, дачу и уехать. Смущает то, что денег от продажи хватит только на очень скромное жилье, с работой могут быть проблемы, старшая дочь против переезда. Сомнений много
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Вариант очень простой: продать квартиру, дачу и уехать. Смущает то, что денег от продажи хватит только на очень скромное жилье, с работой могут быть проблемы, старшая дочь против переезда. Сомнений много
А куда планируете?
Есть возможность месяцок там пожить, с детьми, присмотреться?
Ольга, Россия, Новосибирск, 51 год
Ольга, Новосибирск, 51 год.
 
У меня есть квартира у моря.(Болгарии) В этом году я уехала на все лето. Это получается дешевле, чем снимать на такой большой срок. Здесь у меня остаются мои вещи, летаю на легке. Да, коммуналку плачу полностью за год, квартира когда меня нет закрыта. Если не будет возможности ездить, я её буду сдавать через управляющию компанию., хоть коммуналку отобью. Сейчас у меня такой период, дети выросли не хотят ездить. Я езжу мне нравиться, отсюда дальше путешествую по Европе. В будущем надеюсь на внуков, которых надо будет возить на море.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ксения, Россия, Братск писала:
https://www.irk.kp.ru/daily/26380/3258753/ Алла Будницкая и Лия Ахиджакова свой общий дом имеют или имели. У них вроде все ок.
А вы видели ту дачу? Может она как раз с раздельными входами и участок большой, в случае чего можно разделить. Да и что сравнивать, уж всяко это у них не единственная собственность и у всех детей своё есть.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
У меня есть квартира у моря.(Болгарии) В этом году я уехала на все лето. Это получается дешевле, чем снимать на такой большой срок. Здесь у меня остаются мои вещи, летаю на легке. Да, коммуналку плачу полностью за год, квартира когда меня нет закрыта. Если не будет возможности ездить, я её буду сдавать через управляющию компанию., хоть коммуналку отобью. Сейчас у меня такой период, дети выросли не хотят ездить. Я езжу мне нравиться, отсюда дальше путешествую по Европе. В будущем надеюсь на внуко
В Болгарии, наверное, даже жилье дешевле, чем на нашем юге?
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А если бы одной покупать, есть смысл? Без проживания, только ради приезжать летом? Вот Юлия очень четко свои мысли аргументировала, что особого смысла нет. А Ваше мнение? (Еще девочки слушают-читают)
Если планируете там жить, то смысл есть, а если нет-ответ очевиден. Ну как бы из опыта, был у меня товарищ из Анапы. Работает в Москве. Потом там продал всё-потому что завёл семью в Москве, и по сей день не мечтает обратно. Ну как бы так
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
В, у обеих есть маткапитал, который пока особо некуда использовать. И вот нас посетила авантюрная идея, а может, купить на двоих масенькую квартирку у моря, на этот самый маткапитал? Конечно, придется немного влезть в ипотеку, но вдвоем суммы будут терпимые. И потом, я вот на море пока не могу детей свозить, сама в этом году впервые попала на три дня, и то случайно. Как не начну считать, тыщ 60-100 надо на поездку 10-14 дней. И съем жилья съест немалую долю. А мы давай с подругой мечтать, ка
Доброе утро!Забыли наверное как доли отжимают, вот продаст подруга долю, неизвестным личностям и будут терроризировать вас, дабы выкупить у вас долю по не выгодной вам цене, сколько показывали про это , так что не лучший вариант nono_rt_50.gif
Ольга, Россия, Новосибирск, 51 год
Ольга, Новосибирск, 51 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
В Болгарии, наверное, даже жилье дешевле, чем на нашем юге?
Да, дешевле. Только при покупке, надо их законодательство немного знать. Мошенничество встречается. И надо покупать на месте, что бы реально посмотреть где море и где продукты можно купить. Для меня это важно, что бы было в пешой доступности.
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А куда планируете? Есть возможность месяцок там пожить, с детьми, присмотреться?
С конкретным местом пока не определилась. Пока изучаю цены на жилье, просматриваю сайты, собираю мнения знающих людей. Лично поехать пока не могу-работа не отпускает
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
В, у обеих есть маткапитал, который пока особо некуда использовать. И вот нас посетила авантюрная идея, а может, купить на двоих масенькую квартирку у моря, на этот самый маткапитал? Конечно, придется немного влезть в ипотеку, но вдвоем суммы будут терпимые. И потом, я вот на море пока не могу детей свозить, сама в этом году впервые попала на три дня, и то случайно. Как не начну считать, тыщ 60-100 надо на поездку 10-14 дней. И съем жилья съест немалую долю. А мы давай с подругой мечтать, ка
1. За маткапитал нельзя купить долю, только свое отдельное жилье.
2. Коммунальные платежи в течение всего года.
3. Привязка к месту.
Часто, дешевле отдыхать за границей.
Есть дешевая и прекрасная Абхазия, но частный сектор, так намного дешевле, да много мест. Зачем себя “привязывать” к одному?
Если ехать на лето, то и жилье снять дешевле, чем на пару недель.
К тому же, как уже писали, нужен риэлтор, чтобы проверить “чистоту” сделки, это еще расходы и немаленькие.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
За маткапитал нельзя купить долю, только свое отдельное жилье.
В некоторых случаях можно, но не в этом. Долю за маткапитал можно выкупить, если в этом жилье у вас уже есть доля и вы хотите улучшить условия семьи, купив другие доли в этом жилье.
Я не хотела бы пугать Дашу непорядочностью подруги. Потому что подруги бывают разные. Я со своими тоже вошла бы в долю, мне не страшно)). Как вариант, можно поискать квартиру, в которой комнаты официально разбиты на отдельные объекты недвижимости-подселения и они продаются, и купить каждой по комнате. Так маткапитал вроде можно использовать.
У коллеги в собственности такая комната-подселение в Лазаревском. Другой комнатой владеет семья из Саратова)), встречаются летом на отдыхе. В остальные месяцы квартира сдается через агентства, дохода не приносит, но коммуналку за 11 мес. обычно покрывается.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
В, у обеих есть маткапитал, который пока особо некуда использовать. И вот нас посетила авантюрная идея, а может, купить на двоих масенькую квартирку у моря, на этот самый маткапитал? Конечно, придется немного влезть в ипотеку, но вдвоем суммы будут терпимые. И потом, я вот на море пока не могу детей свозить, сама в этом году впервые попала на три дня, и то случайно. Как не начну считать, тыщ 60-100 надо на поездку 10-14 дней. И съем жилья съест немалую долю. А мы давай с подругой мечтать, ка
Дашуль,не стоит. Правильно в первом коменте написано. даже если это близкие родственники.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Даш, я писал про доли в другой теме. Хочешь узнать кто твой друг-дай ему в долг. Я к тому, что ситуация-кто то захотел продать долю из вас, а другую и так устраивает. В этой ситуации большая дыра в законодательстве. Долю можно продать, по любой цене. Так вот, подруга ваша, в один момент, решила продать вам свою долю, по цене 1000000 за метр, а что? Имеет право-у нас же рынок. Надеюсь, вы уже не хотите покупать в долях))))
По новому законодательству, долю не просто так теперь продать. Первым кому её предлагают выкупить, это второму дольщику.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
В Болгарии, наверное, даже жилье дешевле, чем на нашем юге?
Да ладно. Вы лучше уточните стоимость содержания этого жилья. У моей мамы сослуживица тратит на коммуналку за квартиру в Болгарии 140 тыс., даже если провести все лето в этом жилье, добавьте эти деньги к стоимости вашего отдыха и не факт что будет сильно выгодно. Билеты, кстати, в этом году в Болгарию стоили около 20000 на взрослого в сезон.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Да ладно. Вы лучше уточните стоимость содержания этого жилья. У моей мамы сослуживица тратит на коммуналку за квартиру в Болгарии 140 тыс., даже если провести все лето в этом жилье, добавьте эти деньги к стоимости вашего отдыха и не факт что будет сильно выгодно. Билеты, кстати, в этом году в Болгарию стоили около 20000 на взрослого в сезон.
Я не знаю, поэтому задаю вопрос, уточняю.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Я бы тоже пополам с кем-нибудь купила. Жаль, нет второй половины.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
не прочитала все ответы, но не сочтите за флуд, есть такие болячки всякие неприятные, коих в старости может полно вылезти как и у Вас, так и у подруги, при которых жить у моря на ярком солнце просто нельзя физически будет. Что тогда с квартирой и вложениями в нее? А если подруга отойдет в мир иной, ее наследники долю попросят выкупить или за невозможностью сделать это Вами, продадут долю полученную в наследство третьим лицам? и будет у вас на старости лет коммунальная квартира на море.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Ипотека, море и мечты))" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр