загрузка
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Здравствуйте уважаемые форумчане и форумчанки))
Вопрос к опытным самостоятельным путешественникам, ежели конечно таковые тут присутствуют.

На следующий год, запланировал туристическое путешествие, по рекам Карелии. Выбор встал за средством передвижения по H2o
В последний раз подобным образом передвигался в юности, на каркасных байдарках, с тех пор этой темы не касался. Сейчас на рынке представлены и те же каркасные и надувные лодки и байдарки, вопрос в том, что выбрать, в чем плюсы и минусы надувных плавсредств, помимо веса и меньших габаритов? Заранее благодарю за подсказки и советы.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Фёдор, Россия, Подольск, 44 года
Фёдор, Подольск, 44 года.
 
На байдарках не ходил, не могу сказать, я бы взял резиновую надувнушку с жёстким транцем (задняя стенка), туда можно двигатель повесить.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Советую рассмотреть каркасно- надувные байдарки. Ни в коем случае нельзя брать рафт, если нет опыта.
Если компания большая, то катамаран лучший выбор...
Алексей, Россия, Дзержинский, 44 года
Алексей, Дзержинский, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Фёдор, Россия, Подольск писал:
На байдарках не ходил, не могу сказать, я бы взял резиновую надувнушку с жёстким транцем (задняя стенка), туда можно двигатель повесить.
И оставить ногу движка на первом меляке...
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Фёдор, Россия, Подольск писал:
На байдарках не ходил, не могу сказать, я бы взял резиновую надувнушку с жёстким транцем (задняя стенка), туда можно двигатель повесить.
Не предполагаю использования мотора в виду пешего передвижения по суше
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Советую рассмотреть каркасно- надувные байдарки. Ни в коем случае нельзя брать рафт, если нет опыта. Если компания большая, то катамаран лучший выбор...
Рафт не рассматриваю. Чем хороши каркасно-надувные байдарки?
Использование предполагается 1-2 пассажирами.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Дзержинский писал:
http://i-survive.ru/bayda1.html
Спасибо, информативная статья! drinks_rt_102.gif
Алексей, Россия, Дзержинский, 44 года
Алексей, Дзержинский, 44 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Спасибо, информативная статья!
Не за что, а вообще планируя поход лучше всего обратиться в сообщество туристов, и маршрут подскажут, и с оборудованием помогут, нюансов много.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Дзержинский писал:
Не за что, а вообще планируя поход лучше всего обратиться в сообщество туристов, и маршрут подскажут, и с оборудованием помогут, нюансов много.
Буду рад, если поделитесь ссылкой
Алексей, Россия, Дзержинский, 44 года
Алексей, Дзержинский, 44 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Буду рад, если поделитесь ссылкой
http://www.vpoxod.ru/route/karelia
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Дзержинский писал:
http://www.vpoxod.ru/route/karelia
Спасибо!!! friends_rt_104.gif
Алексей, Россия, Дзержинский, 44 года
Алексей, Дзержинский, 44 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Спасибо!!!
drinks_rt_102.gif пожалуйста
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Почему низя флудить? girl-cray_rt_68.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Рафт не рассматриваю. Чем хороши каркасно-надувные байдарки? Использование предполагается 1-2 пассажирами.
КНБ обладают запасом плавучести, более маневренный, проще в сборке. Но чуть меньше полезный объём.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Каркасные - это классика, они предсказуемые и грузоподъемные, но при небогатом опыте всех или кого-то из путешествующих я бы не пустилась в серьёзный поход на них. Если туристы редкоплавающие, то лучше катамаран или кнб, имхо
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Здравствуйте уважаемые форумчане и форумчанки)) Вопрос к опытным самостоятельным путешественникам, ежели конечно таковые тут присутствуют. На следующий год, запланировал туристическое путешествие, по рекам Карелии. Выбор встал за средством передвижения по H2o В последний раз подобным образом передвигался в юности, на каркасных байдарках, с тех пор этой темы не касался. Сейчас на рынке представлены и те же каркасные и надувные лодки и байдарки, вопрос в том, что выбрать, в чем плюсы и минусы
Канал адвоката Егорова
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Почему низя флудить?
Вопрос серьезный, а за флудом может потеряться суть вопроса и кто-то может чего-нибудь не сказать.. А для меня, важно и ценно любое аргументированное мнение.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Канал адвоката Егорова
Натыкался пару лет назад на его канал, смотрел несколько роликов, правда по другой теме..
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Чтобы дать развернутый ответ нужно знать какая река, команда, длительность, ну и цель сплава
Новых ответов пока нет.
В теме "Выбор водоплавательного средства" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр