загрузка
Страницы:
1
2
3
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Ученые рассказали о преимуществах жизни одиноких людей Одинокие люди имеют много преимуществ по сравнению с теми, кто живет с мужем или женой, сообщает The Independent. По словам психолога из Калифорнийского университета Беллы Де Пауло, люди без пары в среднем имеют больше друзей в соцсетях и более активно с ними общаются. Специалисты отмечают, что знакомства, которые никак не связаны с семьей, очень важны для хорошего настроения, особенно в старости. Кроме того, одинокие люди лучше следя
А "гдепапа" , мне кажется, особенно форум, не способствуют образованию пар, больше наоборот. Так что, в этом отношение сайт наоборот "полезен". Люди подушками побьются, разочаруются лишний раз в противоположном поле и живут дальше , наслаждаясь одиночеством. girl-haha_rt_70.gif
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Ну, а как же то, что женатые мужчины живут дольше, чем холостые???
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Что нужно для хорошей жизни? Уроки самого длинного исследования о счастье
Спасибо!
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Ученые рассказали о преимуществах жизни одиноких людей Одинокие люди имеют много преимуществ по сравнению с теми, кто живет с мужем или женой, сообщает The Independent. По словам психолога из Калифорнийского университета Беллы Де Пауло, люди без пары в среднем имеют больше друзей в соцсетях и более активно с ними общаются. Специалисты отмечают, что знакомства, которые никак не связаны с семьей, очень важны для хорошего настроения, особенно в старости. Кроме того, одинокие люди лучше следя
Ёпрст..Ну это все понятно. Друзья, карьера, ты в форме, сётакое. Но это устраивает только в том случае, если по своей сути этому человеку не нужен рядом кто-то близкий и родной.
Просто есть люди, которые отлично живут одни, а есть те, кто все равно в одиночестве ощущает, что не совсем полноценно живет эту жизнь. Таким очень нужен рядом кто-то еще. С кем будет свой домашний очаг. Семья. Кто будет гораздо нужнее друзей и карьеры. Дело ведь не в успешности и форме. А еще в личном мироощущении.
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Это все так, но не согласна в корне что это вред. Это все лишь мнение одного человека и его домыслы. Человек занимается собой и общается как раз потому что ему одиноко. Ведь многие так себя ощущают.
Есть мнение большинства психологов, семейных терапевтов что женщина зависимое существо. И ее эмоциональный фон ей не позволяет решать многие вопросы и дела. Это не ее дело, она к этому не готова. Вообщем все проблемы решает любимый мужчина, - женщина счастлива, а когда женщина счастлива то счастлива вся семья) и раз человек чувствует себя счастливым ему больше никто не нужен, и он меньше загоняется по поводу внешности. Ведь он уверен в себе, ведь его и таким любят.
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Дело ведь не в успешности и форме. А еще в личном мироощущении.
Вы правы, кто-то ощущает себя одиноким, а кто-то свободным.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Есть мнение большинства психологов, семейных терапевтов что женщина зависимое существо. И ее эмоциональный фон ей не позволяет решать многие вопросы и дела. Это не ее дело, она к этому не готова. Вообщем все проблемы решает любимый мужчина, - женщина счастлива
umnik2_rt_46.gif
Не знаю, как вы, а я человек, а не зависимое существо.
Для меня это гораздо более счастливый вариант проживания жизни, чем быть у кого- то в зависимости, соответственно, на вторых ролях и в подчинении.
И да, вы правы, многие ( особенно мужчины) придерживаются такой вот устаревшей концепции.
Жизнь идёт вперёд, социум тоже меняется. Прогресс- это не только космос и компьютеры. Появился шанс и таким « вторичным созданиям», как женщина, испытать всю прелесть жизни.
И если мне какой- либо домостроевец будет указывать, как мне жить.... да ну нафиг!
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Нэд, Россия, Новосибирск писал:
А я все время думаю, из какого ребра создал из правого или левого, с какой стороны ребра-то не хватает??
Так из своего создал, потому женщины божественны, а мужчины так и остались при всех ребрах, но из грязи из глины. )))
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Не знаю, как вы, а я человек, а не зависимое существо.
Я тоже нормально существую одна)
Ну да с этим трудно согласится.. тем более когда выбор в своё время сделали не на того мужчину, вот счастливые замужние женщины с вами не согласятся. У меня и папа 👍 когда был жив мы с мамой как за каменной стеной) И потом не устаревшее мнение. Это научные наблюдения, женщине нужен защитник. Исходя из женского гормонального фона ей трудно переваривать многие жизненные ситуации.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Я тоже нормально существую одна) Ну да с этим трудно согласится.. тем более когда выбор в своё время сделали не на того мужчину, вот счастливые замужние женщины с вами не согласятся. У меня и папа 👍 когда был жив мы с мамой как за каменной стеной) И потом не устаревшее мнение. Это научные наблюдения, женщине нужен защитник. Исходя из женского гормонального фона ей трудно переваривать многие жизненные ситуации.
Гормоны? Это те, что частенько используются как последний аргумент, когда женщина « не так себя ведёт»? ПМС, беременность, кормление грудью,климакс?
У мужчин тоже полно гормонов, влияющих на поведение) Просто не принято как- то царям природы указывать на несовершенство физиологии.
Не замечали? Это все обратная сторона медали т. н. « защиты»

И вот не хочу жить за каменной стеной, когда передо мной целый мир)
Но не хочу переубеждать. Вы правы по- своему. Так жить удобно, приятно, безопасно. Но это другой масштаб, и его трудно оценить из- за стены.

И ещё такое практическое умозаключение... каковы шансы в немолодом возрасте, с детьми найти « каменную стену»? ... как по мне, так уж лучше не « забивать голову дурныцями»( укр.), а начать просто жить по- новому, используя прекрасный шанс для самореализации. Ну и смотреть на потенциальных партнёров на равных, а не снизу вверх)
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Гормоны? Это те, что частенько используются как последний аргумент, когда женщина « не так себя ведёт»?
Можно просто взять справочник или почитать в википедии. Совсем не беременность и другие изменения) обычный фон прогестерона и эстрогена. Допустим женщина плачет над фильмом или ещё какой нибудь мелочью тк ее гормональный фон так устроен) мужчина даже если больше переживает но не плачет) мы разные.
Конечно вы правы) в своё время стена находится) хотя мои родители познакомились в возрасте старше моего) это конечно редкость.. И знаю реальные случаи когда 45+ находят друг друга и с детьми.. всякое бывает. Когда люди в одну сторону смотрят и понимают друг друга) то этот мир может быть ещё прекраснее, всем это нужно, как ни крути
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Допустим женщина плачет над фильмом или ещё какой нибудь мелочью тк ее гормональный фон так устроен)
Точно! Пойду всплакну над хорошим фильмом) все равно детям рубашки в школу гладить sm260.gif
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
что женщина зависимое существо. И ее эмоциональный фон ей не позволяет решать многие вопросы и дела.
Вы реально этому верите и так сами думаете?

Если да, то как объясните "феномен" женщина - правительница или основательница компании...., или кто решает в семье все вопросы, если мужчина алкоголик или мужа нет, есть дети....?

Вы сами себя таковой считаете?
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Исходя из женского гормонального фона ей трудно переваривать многие жизненные ситуации.
Прям из женщин ущербных существ делаете!)))) и как же нас с таким гормональным фоном вообще в общество допускают без сопровождения?!
Вот вы какой вопрос жизненный решить не сможете, а мужчина сможет?
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Не знаю, что насчет гормонов, но после развода я ощутила чувство свободы и наконец-то полюбила себя. И я еще не встречала мужчину ради которого я этим ощущением готова пожертвовать.
Сейчас я делаю, что хочу и ни перед кем не отчитываюсь. Ем что хочу, бываю там где хочу и если у меня сегодня настроение купить платье, я его покупаю и я знаю, что мне никто не будет предъявлять притензии по поводу их количества в шкафу.
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
У меня и папа 👍 когда был жив мы с мамой как за каменной стеной
И при чем тут "с папой как за каменной стеной"? А с "зависимой и не умеющей решать некоторые жизненные вопросы, плаксивой и нестабильной в настроении" мамой вам как было? Когда оставались с мамой один на один длительное время, чувствовали ее зависимость и беспомощность и непорядок с гормональным фоном, как это проявлялось?

Это ребенок лет этак до 10, возможно, сам не выживет без покровительства взрослого (ребенок любого пола!), а взрослая женщина выживет даже там, где далеко не все мужчины (решатели всех вопросов) выжить смогут!

Во времена перестройки повально останавливающееся производство оставляло людей (и мужчин в частности) без работы, без средств к существованию.... а во многих семьях дети школьного и дошкольного возраста. Так вот огромное количество мужчин (прирожденных решателей все проблем и вопросов без скачущего гормонального фона!) спились или покончили с жизнью. А женщинам пришлось выплывать из этого "болота" таща за собой детишек и решая все всплывающие вопросы.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Москва (автор поста) 11.02.2018 19:54
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Натали, Россия, Москва писала:
Прям из женщин ущербных существ делаете!)))) и как же нас с таким гормональным фоном вообще в общество допускают без сопровождения?! Вот вы какой вопрос жизненный решить не сможете, а мужчина сможет?
А что вас лично задело? Ну тогда уж не я а природа. И почему вы исходя из этого почувствовали себя ущербной? Я себя королевой чувствую rofl_rt_56.gif шучу если что) а если на полном серьезе, считаю что богиня любая женщина не меньше) и надо любить нас)) мужчина рабочий конь)) а женщина его помощница и та о которой нужно заботится, чтоб в ответ получать отдачу..
Конечно все адаптируются к любой ситуации в жизни) я не спорю. И мама моя работала причём занимала высокие должности и даже депутатом была в своё время) и я работаю) и неплохо с этим справляюсь. Есть женщины карьеристки и мужчины альфонсы и много других вариантов. Но ведь не факт что это делает их счастливыми.
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
И почему вы исходя из этого почувствовали себя ущербной? Я себя королевой чувствую шучу если что) а если на полном серьезе, считаю что богиня любая женщина не меньше) и надо любить нас)) мужчина рабочий конь)) а женщина его помощница и та о которой нужно заботится, чтоб в ответ получать отдачу..
Я себя ущербной не почувствовала, вы ошиблись. О себе и своих чувствах я вообще ничего не писала.

А вот вы писали что: " женщина зависимое существо. И ее эмоциональный фон ей не позволяет решать многие вопросы и дела." - это ли не ущербность?
Я себя к таковым существам не отношу. И мой гормональный фон не мешает мне жить и решать насущные вопросы.
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
а если на полном серьезе, считаю что богиня любая женщина не меньше)
Ага и знак "=" (наверное?!) женщина зависимое существо. И ее эмоциональный фон ей не позволяет решать многие вопросы и дела.
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Натали, Россия, Москва писала:
Ага и знак "=" (наверное?!) женщина зависимое существо. И ее эмоциональный фон ей не позволяет решать многие вопросы и дела.
Успокойтесь, все позволяет, но лучше не стоит) это даже для здоровья плохо. И психологи уверяют что излишний стресс очень плохо влияет на женщину и ее здоровье. Причём от взваливания на себя лишних проблем, отсюда и стресса, гормональный фон меняется не в лучшую строну. Вот и получается век мужеподобных женщин и женоподобных мужчин.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр