загрузка
Страницы:
1
2
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Здравствуйте уважаемые форумчане и форумчанки.
Как многие знают, я большой любитель готовить, но вот переплачивать за еду вообще не любитель.
Разнообразие в питании, требует наличия большого количества разнообразных (уж извините за тавтологию) ингредиентов, приправ и специй. Я готов платить за шафран безумные деньги, потому что он весьма дорог в производстве, но вот покупать кинзу и базилик по цене хорошего алкоголя, а черный перец по цене красной икры, мне если честно надоело. В связи с этим было принято стратегическое решение, заделаться "ботаником-производителем" и выращивать зелень самому. Естественно для собственного же употребления. Исходя из решительных действий, было приобретено несколько экземпляров с посевными, а именно:

Требуется помощь ботаников-садовников-огородников


А поскольку опыт в посадке и размножении чего бы то ни было у меня минимален, то я вынужден просить информационных советов у много знающих и опытных "форумчан-Фурмановых", что с этим делать? Понятное дело, что я догадываюсь, что нужна кассета, земля и подкормка, а вот какая земля и какая подкормка это для меня что "ру" для обычной домохозяйки.

Пользуясь случаем, хочу обратить внимание форумчанок, что я устал поглощать зеленые насаждения в одиночестве и хочется уже "кулинарить" для второй половины, которой я к своему великому стыду и сожалению, все еще обделён.

P.s. Я не вегетарианец. Хотя не исключаю, что возможно, когда-нибудь, захочу им стать.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Светлана , Россия, Черепаново, 43 года
Светлана , Черепаново, 43 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Здравствуйте уважаемые форумчане и форумчанки. Как многие знают, я большой любитель готовить, но вот переплачивать за еду вообще не любитель. Разнообразие в питании, требует наличия большого количества разнообразных (уж извините за тавтологию) ингредиентов, приправ и специй. Я готов платить за шафран безумные деньги, потому что он весьма дорог в производстве, но вот покупать кинзу и базилик по цене хорошего алкоголя, а черный перец по цене красной икры, мне если честно надоело. В связи с эти
Покупаете специальную землю для овощей,сеете в кассету или в ящик для рассады и внимательное читаете инструкцию и сеете.Укроп,конечно лучше на улице в огороде сеять. И не надо ничем,кроме может быть золы не подкармливайте. Вредна химия.
Сообщение отредактировала Светлана , Россия, Черепаново (автор поста) 20.03.2018 03:59
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Много раз пытался вырастить зелень на балконе. Солнечная сторона. Растет. Но плохо. Все это к сожалению не серьезно. Ну вырастит на пару раз..... Короче растения любят свободу/)) а так баловство..
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Много раз пытался вырастить зелень на балконе. Солнечная сторона. Растет. Но плохо. Все это к сожалению не серьезно. Ну вырастит на пару раз..... Короче растения любят свободу/)) а так баловство..
а как же саженцы?? та-же самая трава и вырастают до приличных размеров... не укроп конечно, но для петрушки и базилика вполне приличный размер томатов и перца получается... высокие.. тёща бывшая каждый год этим дома занимается.. таскает из комнаты - на балкон по погоде и обратно.. видимо секрет знает))) хотя землю всегда я покупал..чтоб они тяжести не таскали.. в Ашане, универсальную по 25 литров..
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Вам бы на сайт садовников-ботаников.. там и про грунт расскажут и про полив и про освещение и про все..
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Вам бы на сайт садовников-ботаников.. там и про грунт расскажут и про полив и про освещение и про все..
да ТС эта зелень нафиг не нужна) это реклама-упрёк девкам... куда типа смотрите глупые))) какой золотой мужик в одиночестве чахнет... без зелени..))))))
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
да ТС эта зелень нафиг не нужна) это реклама-упрёк девкам... куда типа смотрите глупые))) какой золотой мужик в одиночестве чахнет... без зелени..))))))
надо искать девку-дачницу с огородом для зелени lol_rt_40.png
с пакетика семян на окне фигли там вырастет
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
с пакетика семян на окне фигли там вырастет
а её тонну что ли надо на стол, в салат? три-четыре веточки на раз вполне хватит я думаю.. если конечно не как грузины едят... пол-стола зелени к шашлыку))
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
а её тонну что ли надо на стол, в салат? три-четыре веточки на раз вполне хватит я думаю.. если конечно не как грузины едят... пол-стола зелени к шашлыку))
но салат то каждый день wink_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
но салат то каждый день
да хватит домашней грядки... поддона.. подсаживать периодически.. не хватит - в магазине есть..
вообще можно много причин придумать и ЗА и ПРОТИВ... бесполезный, пустой разговор... есть желание заниматься - надо заниматься.
"лучше сделать и пожалеть, чем жалеть что не сделал" (с)
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
да хватит домашней грядки... поддона.. подсаживать периодически.. не хватит - в магазине есть.. вообще можно много причин придумать и ЗА и ПРОТИВ... бесполезный, пустой разговор... есть желание заниматься - надо заниматься. "лучше сделать и пожалеть, чем жалеть что не сделал" (с)
я за комплексный подход ко всему smile1_rt_40.png знаю одного любителя зелени, ему пришлось целую комнату оборудовать под это дело, понаставить ламп дневного света, влажность там повышенная и все такое, и не скажу что в результате были горы зелени wacko_rt_40.gif
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
а как же саженцы?? та-же самая трава и вырастают до приличных размеров... не укроп конечно, но для петрушки и базилика вполне приличный размер томатов и перца получается... высокие.. тёща бывшая каждый год этим дома занимается.. таскает из комнаты - на балкон по погоде и обратно.. видимо секрет знает))) хотя землю всегда я покупал..чтоб они тяжести не таскали.. в Ашане, универсальную по 25 литров..
На рассаду базилик . Он очень тепло любит
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Берете землю,ящик. Землю в ящик. Поливаете. Семена в землю. Поливаете. Обматываете пищевой пленкой и на батарею. Следите за тем чтоб земля не пересохла. Когда появятся всходы надо ящик поставить на подоконник. Желательно на солнечную сторону. Укроп и петрушка прекрасно растут дома. Кинзу не выращивала. Удачи. До появления всходов поливать из пульвилизатора
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 20.03.2018 09:08
Артём, Россия, Краснодар, 35 лет
Артём, Краснодар, 35 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
P.s. Я не вегетарианец. Хотя не исключаю, что возможно, когда-нибудь, захочу им стать.
Надо, Джонни, надо.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Много раз пытался вырастить зелень на балконе. Солнечная сторона. Растет. Но плохо. Все это к сожалению не серьезно. Ну вырастит на пару раз..... Короче растения любят свободу/)) а так баловство..
Значит, не дано.Моя подруга на балконе ведро огурцов вырастила. 10 этаж солнечная сторона. И редиску.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
на подоконнике удобно и хорошо будут смотреться продолговатые ящики для цветов или горшки для домашних цветов.



сорта зелени надо выбирать ранние, низкорослые, на пачках обычно все написано. Лук лучше сажать сеянцами или средние луковицы из магазина.
опрыскивать раз в два дня, особенно листовой салат.
в зимне-осенний период вешают лампы дневного света, чтобы световой день был примерно 14 часов, сейчас уже не надо.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Лайфак для посадки лука дома) в пластиковую бутылку.

Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Значит, не дано.Моя подруга на балконе ведро огурцов вырастила. 10 этаж солнечная сторона. И редиску.
У меня знакомая из балкона и подоконника сделала небольшой огород. Помидорчики, огурчики, зелень sarcastic_rt_50.gif
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Здравствуйте уважаемые форумчане и форумчанки. Как многие знают, я большой любитель готовить, но вот переплачивать за еду вообще не любитель. Разнообразие в питании, требует наличия большого количества разнообразных (уж извините за тавтологию) ингредиентов, приправ и специй. Я готов платить за шафран безумные деньги, потому что он весьма дорог в производстве, но вот покупать кинзу и базилик по цене хорошего алкоголя, а черный перец по цене красной икры, мне если честно надоело. В связи с эти
Не знаю что и написать ...такие простые вещи и обсуждают )))) учитесь зарабатывать и делиться этим с людьми , а также руки , надеюсь не с боеу растущие , помогут вам с голоду не умереть )))
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Как я это все люблю и уважаю!
Ручки уже чешутся по грядкам.)
Джони, все хорошо растет в земле на грядке. Если у Вас тихий дворик, сделайте клумбу во дворе. Лучше отгородить его от собачек. От их удобрения пользы не будет.
На окне хорошо растет из Вашего списка только базилик. Сейчас для него света маловато, а летом все будет отлично. Землю можно любую и горшок самый обычный. Удобрений не люблю. Лучше на солнышко выносить. Можно еще кресс салат посадить и кушать как микрозелень.
Лук батун многолетнее растение. В первый год будет очень маленький.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Помидоры и огурцы выращивала на окне. Урожай скромный, при том что работала бабочкой постоянно. В горшках слабая корневая система. Удобрять не люблю. Нравится все натуральное.
Вот клумбы во дворах очень нравятся. Видела как у людей в Москве на клумбах растет картошка, фасоль, кабачки, помидоры. В одном детском саду видела грядки с клубникой. Очень прикольно!
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр