загрузка
Страницы:
1
2
3
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Добрый день! Есть 2 стиха, написали дети одно возраста (13 лет). Хотелось бы получить по этим стихам анализ, критику, проголосовать по вашему мнению какой лучше. Возможно здесь есть люди-поэты, хотелось бы услышать ваш анализ, что не хватает,правильность написания и т.д
1.Если больно тебе то молчи .
И не нужно кому то знать .
То что сердце твое кричит.
И готово уже умирать.

Если страшно,сожми кулак
И кому как тебе не знать
Даже близкий твой друг ,враг.
Кто готов прям сейчас предать

Если слезы текут , смахни
Ты ведь сильная это так
Пусть весь бред говорят они
Ты же знаешь что это не так

Если всё идёт ко дну, смейся
Пусть считают тебя сумасшедшим
В этой жизни хоть ты убейся
Всё равно будешь ты отцветевшим

Если ты нелюбим, уйди
И не стой на пороге опять
Сколько ты любовь не крути
Не полюбят тебя вспять

Если ты одинок ,ищи
В этом мире найдутся все
Только грусть свою отпусти
Дай дорогу другой полосе

Если ты уже обречён,смирись
Так бывает, просто забудь
Прекрати ,не суетись
И расправь наконец грудь

Если сложно тебе , не сдавайся
Хоть и силы совсем иссякли
Своей цели всегда добивайся
И тогда будет всё в порядке
2.
Сиреневый закат,
Сиреневый рассвет.
Ты знаешь, как богат,
Красою белый свет!
Скажу тебе, люблю,
Открою я секрет.
Я чувства не гублю.
Скажи мне что-нибудь в ответ!
Ты хочешь мне сказать,
Как любишь ты меня,
Но продолжаешь ты молчать.
День ото дня, день ото дня!
Откройся же ты мне,
Откроюсь я в ответ.
И мы с тобой вдвоем,
Споем про белый свет.
Сиреневый закат,
Сиреневый рассвет.
И знает о любви
Весь мир, весь белый свет!
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
1 15 (71.42%)
 
2 6 (28.57%)
 


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировала Анна, Россия, Москва (автор поста) 15.04.2018 12:04
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Первый стих лучше, ритм даже есть, но рифмы так себе. И " отцветевшим"- это вообще что?
Второй стих типа песни, ритма нет, рифмы из серии :" ботинок-полуботинок", но более эмоционально окрашен.
Первый мне показался набором клише.
Но все равно авторы молодцы, я в 13 лет писала гораздо хуже.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Первый стих лучше, ритм даже есть, но рифмы так себе. И " отцветевшим"- это вообще что? Второй стих типа песни, ритма нет, рифмы из серии :" ботинок-полуботинок", но более эмоционально окрашен. Первый мне показался набором клише. Но все равно авторы молодцы, я в 13 лет писала гораздо хуже.
Спасибо за ответ.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
что за жизнь у ребёнка, если он в 13 лет такое пишет???!! (1 стих)
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
подозреваю что и второй стих писал не ребёнок.....
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
подозреваю что и второй стих писал не ребёнок.....
Первый стих писал ребенок 100%, второй скорее всего 50/50, возможно был отредактирован взрослым.
На счёт жизни всё отлично у них) просто первый вариант любит такой стиль, очень эмоциональна.
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Мне больше начало и конец второго стиха понравился.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
что за жизнь у ребёнка, если он в 13 лет такое пишет???!! (1 стих)
Вот стих этого же ребенка!)

Если я умру похороните меня за плинтусом
Пусть сгнею в окружении крыс
И душа моя горем избитая
Наконец то найдет себе мыс
Пусть пархает как птица на воле
Обречённая сердцем любить.
И не чувствует адской боли.
Той ,что в жизни не пережить.
Вы не плачьте после этой потери
Научитесь заново жить
Развивайте себя в другой сфере
И умейте собой дорожить
Если я умру похороните меня за плинтусом
Пусть сгнею в окружении крыс.
И душа моя горем избитая.
Наконец то найдет себе мыс.
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Ох, уж этот переходный возраст))) blink_rt_40.gif
Первое стихотворение больше понравилось.
Оно хоть и мрачноватое, но с оптимимистичным уклоном.
Борись, не смотря ни на что.
НЕПЛОХОЕ, короче.
- отцветевшим заменить НА - отцветшим.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Вот стих этого же ребенка!) Если я умру похороните меня за плинтусом Пусть сгнею в окружении крыс И душа моя горем избитая Наконец то найдет себе мыс Пусть пархает как птица на воле Обречённая сердцем любить. И не чувствует адской боли. Той ,что в жизни не пережить. Вы не плачьте после этой потери Научитесь заново жить Развивайте себя в другой сфере И умейте собой дорожить Если я умру похороните меня за плинтусом Пусть сгнею в окружении крыс. И душа моя горем избитая. Наконец
пипец блин.. сразу видно счастливый ребёнок..
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Вы, это...присматривайте за ребёнком...
Все-таки, писать "похороните меня..." - это ненормально.
Пусть купят ей собаку, что-ли, чтобы ответственность несла за другое существо.
А, Россия, Сланцы, 47 лет
А, Сланцы, 47 лет.
 
А мне оба понравились 👏👏👏
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
пипец блин.. сразу видно счастливый ребёнок..
Всё хорошо у ребенка, с ней работал психолог. Отклонений и опасений нет. Возможно стих был написан на фоне прочтении книги или заболевания.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
к автору первого стиха стоит внимательно присмотреться. На лицо душевная драма,борьба противоречий и замкнутость. Строка короткая,жесткая,как рубит. Видимо очень рубанули по детской душе. Я бы посоветовала ненавязчиво втянуть девочку в какой-то процесс учебный,творческий,чтоб отвлечь её и чем-то занять.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Всё хорошо у ребенка, с ней работал психолог. Отклонений и опасений нет. Возможно стих был написан на фоне прочтении книги или заболевания.
смотря какой психолог и как работает. я сама психолог и имею дочь 13 лет. и НОРМАЛЬНЫЙ психолог насторожится не столько текстом,сколько манерой написания. выше писала- отрывисто,жестко,как рубит. Это не может быть от прочитанного.это борьба в душе. и очень серьёзная.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Всё хорошо у ребенка, с ней работал психолог. Отклонений и опасений нет. Возможно стих был написан на фоне прочтении книги или заболевания.
Вы серьезно? Как можно рассуждать о технической стороне поэзии, когда содержание просто кричит о неблагополучии ребёнка?
А « работал психолог»- это что, гарантия?
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Всё хорошо у ребенка, с ней работал психолог. Отклонений и опасений нет. Возможно стих был написан на фоне прочтении книги или заболевания.
ничего там хорошего нет... даже для взрослого человека эти строки как мысли самоубийцы... а чтоб ребёнок так думал и писал об этом....
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
кстати. Насчет "работы психолога".. В гимназии,где обучается дочь,один психолог в штате на три школы+несколько садов(не знаю сколько точно,но 2 есть). В итоге человек даже физически банально не справляется с объёмом работы(если РАБОТАТЬ,а не отсиживать ставку). Поэтому дочь проинструктирована что и как отвечать данной леди,как сидеть,позы и не делать некоторые жесты/движения при ответе на вопросы. Попросту- я ограничиваю влияние людей,о компетентности которых я могу только догадываться и выводы(зачастую поверхностные и основанные на догадках) которые могут повлиять как на ребенка,так и на меня(был негативный опыт в первой школе дочки,ругались вплоть до обращения в департамент образования + полицию с моей стороны за клевету на меня и давление на ребенка со стороны директора и классрука и комитет по делам несовершеннолетних с их стороны( причины оглашать не буду,ибо я всё равно победила в данном вопросе,клевета есть клевета)
А то что ребенок в 13 лет может осознанно обходить вопросы,вообще можно не упоминать. А если и психолог работает "на отвали" то вообще смешно говорить о его работе.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 15.04.2018 14:14
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Вот стих этого же ребенка!) Если я умру похороните меня за плинтусом Пусть сгнею в окружении крыс И душа моя горем избитая Наконец то найдет себе мыс Пусть пархает как птица на воле Обречённая сердцем любить. И не чувствует адской боли. Той ,что в жизни не пережить. Вы не плачьте после этой потери Научитесь заново жить Развивайте себя в другой сфере И умейте собой дорожить Если я умру похороните меня за плинтусом Пусть сгнею в окружении крыс. И душа моя горем избитая. Наконец
А орфография чья? Надо русским заниматься.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А орфография чья? Надо русским заниматься.
Орфография автора стиха, т.е ребенка.
Нэд, Россия, Новосибирск, 30 лет
Нэд, Новосибирск, 30 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Вот стих этого же ребенка!) Если я умру похороните меня за плинтусом Пусть сгнею в окружении крыс И душа моя горем избитая Наконец то найдет себе мыс Пусть пархает как птица на воле Обречённая сердцем любить. И не чувствует адской боли. Той ,что в жизни не пережить. Вы не плачьте после этой потери Научитесь заново жить Развивайте себя в другой сфере И умейте собой дорожить Если я умру похороните меня за плинтусом Пусть сгнею в окружении крыс. И душа моя горем избитая. Наконец
я бы немного напряглась от таких стихов ребенка, все нормально, ничего человечек не переживает? О, читаю выше я вроде права.
Сообщение отредактировал Нэд, Россия, Новосибирск (автор поста) 15.04.2018 15:53
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр