загрузка
Страницы:
1
2
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет.
 
Зачастую одинокому родителю хочется помочь. Легко помочь ненужными уже детскими вещами, вроде и дело доброе, и своё пространство освободилось.
Когда мне впервые отдали вещи для старшей уже дочки я была безмерно благодарна, все было нужно. Дальше - понеслось. Из стабильных источников, уже привыкших отдавать вещи мне, и другие друзья вдруг открывали эту возможность поделиться. Старшая носит вещи аккуратно, они переходят к младшей, а потоки не останавливаются. Шкафы набиты, я лишена радости купить что-то на свой вкус, потому что платьиц и юбочек не пересчитать - нерационально. Дети думают, что так будет всегда, шортики практически одноразовые, про них забывают, их не найти среди сонма похожих и милых.
Сегодня был апофеоз, я не нашла слов, чтобы объяснить заботливым воспитателям, что у нас все есть в изобилии, в итоге няня была вынуждена принести из сада огромное количество вещей, которые одна добрая сотрудница решила отдать нам. Все аккуратное, но из многого младшая заведомо выросла. Убит вечер на разборы десятков футболок и сарафанов, дети счастливы, я зла. И ещё предстоит перепристрой того, что просто некуда положить, у меня нет столько пространства. И очень жаль время на решение созданной проблемы. А его больший дефицит, чем вещей.
Риторический вопрос, зачем так причинять добро.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Есть такое выражение "нет, спасибо", которое может помочь. Или Вы с одной стороны хотите прекращения потока вещей, а с другой - нет?
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Почему бы не поделиться еще с кем-нибудь, кто нуждается?
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Елена, Москва, м. Полежаевская писала:
Зачастую одинокому родителю хочется помочь. Легко помочь ненужными уже детскими вещами, вроде и дело доброе, и своё пространство освободилось. Когда мне впервые отдали вещи для старшей уже дочки я была безмерно благодарна, все было нужно. Дальше - понеслось. Из стабильных источников, уже привыкших отдавать вещи мне, и другие друзья вдруг открывали эту возможность поделиться. Старшая носит вещи аккуратно, они переходят к младшей, а потоки не останавливаются. Шкафы набиты, я лишена радости купить
Вот тут девушка как раз просила вещи в дар, найдите ее объявление и пристроите.
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
А поблагодарить и отказаться нее, нельзя? Если Вам не надо, есть много других нуждающихся семей; не лучше ли тогда направить помощь по адресу, а не обсуждать здесь людей, желающих Вам помочь? Не нужна помощь, так и скажите им. Проблема-то какая?
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Я тоже всегда отдаю, у меня вещей куча после 3 детей, некоторые почти не ношены, всякое бывает, я отправляю в регионы тем семьям которым тяжело. Я спрашиваю о размерах и сортирую сама. Вот так вот было бы странно когда с начала просят а потом не надо...
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Вот объявление. Оно или нет? https://gdepapa.ru/bills/for_children/otdam/?bill=1349
Да, оно.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Елена, Москва, м. Полежаевская писала:
Зачастую одинокому родителю хочется помочь. Легко помочь ненужными уже детскими вещами, вроде и дело доброе, и своё пространство освободилось. Когда мне впервые отдали вещи для старшей уже дочки я была безмерно благодарна, все было нужно. Дальше - понеслось. Из стабильных источников, уже привыкших отдавать вещи мне, и другие друзья вдруг открывали эту возможность поделиться. Старшая носит вещи аккуратно, они переходят к младшей, а потоки не останавливаются. Шкафы набиты, я лишена радости купить
Беру, переотдаю или совсем не беру
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Финик, Подмосковье писала:
А поблагодарить и отказаться нее, нельзя? Если Вам не надо, есть много других нуждающихся семей; не лучше ли тогда направить помощь по адресу, а не обсуждать здесь людей, желающих Вам помочь? Не нужна помощь, так и скажите им. Проблема-то какая?
Вот точно! Это здесь в Москве изобилие, а в регионах, нет денег у молодых семей, и цены Московские.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Зачем этот пост...не нужны вещи...отдайте другому... Я всегда так делаю...если они малы например..говорю спасибо,благодарю..и отдаю другим и все.... Не хотите не берите...
Сообщение отредактировал Сердце💖, Страна Чудес 💫 (автор поста) 21.05.2018 23:43
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Вот точно! Это здесь в Москве изобилие, а в регионах, нет денег у молодых семей, и цены Московские.
Родители в Москве живут, и рядом с домом мусорный контейнер. Что туда только не не несут "зажравшиеся москвичи" )) Лично мама моя приволокла за несколько лет пару утюгов, торшер, и другую мелкую бытовую технику, дубленку (которую носит), несколько зеркал, тумб, различных стройматериалов, и тгд. Не подумайте плохого, это не болезнь, все вещи новые, или почти новые, людям просто не нужно и без сожаления относят и кладут рядом с контейнерами. Мама просто очень экономная)) А если ремонт кто затевает, то без слез не глянешь, выносят кресла, шкафы, двери, я лично забрал своему отморозку такой домик, тоже не нужен кому то оказался.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 22.05.2018 06:19
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Для Елена, Москва, м. Полежаевская:

регулярно участвую в "обменах". обычно беру все (или бОльшую часть). дома стираю и сортирую - что подходит оставляю, что не подходит отдаю дальше на обмен или в "ящики благотворительности" ))
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
вещи новые, или почти новые, людям просто не нужно и без сожаления относят и кладут рядом с контейнерами.
ну и что? не все могут продавать через Авито...Однажды принесла маме сапоги (не новые, но очень хорошие). а ей не подошли. я отнесла, поставила рядом с контейнером и пошла в магазин. на обратном пути сапог уже не было. кому-то подошли )) А у моей подруги тумбочка "обмен" вообще стоит прямо в парадной... unsure_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 22.05.2018 06:19
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
ну и что? не все могут продавать через Авито...Однажды принесла маме сапоги (не новые, но очень хорошие). а ей не подошли. я отнесла, поставила рядом с контейнером и пошла в магазин. на обратном пути сапог уже не было. кому-то подошли ))
да обычно так все делают.Там у нас было много вещей лишних,жонка раздавала сотрудницам на работе которые нуждались в одежке детям.В дом детей передавали одежку. И нам хорошо так как не забито тряпками ненужными и другим норма-поддержка хоть какая то.
Не всем зарплата позволяет покупать одежку для детей,а если у тебя есть такие что только пару раз одевались-то почему не поделиться smile_rt_40.png
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
ну и что? не все могут продавать через Авито...Однажды принесла маме сапоги (не новые, но очень хорошие). а ей не подошли. я отнесла, поставила рядом с контейнером и пошла в магазин. на обратном пути сапог уже не было. кому-то подошли )) А у моей подруги тумбочка "обмен" вообще стоит прямо в парадной...
В Питере парадные)) а у нас подъезд)
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
В Питере парадные)) а у нас подъезд)
и что?? это сильно меняет суть обмена??
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
и что?? это сильно меняет суть обмена??
Спокойствие тетя))
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Спокойствие тетя))
за тетю тебе счас прилетит. Я конечно не подстрекатель но...на месте Радуги такого бы не стерпел smile_rt_40.png
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
alex, Россия, Воронеж писал:
за тетю тебе счас прилетит. Я конечно не подстрекатель но...на месте Радуги такого бы не стерпел
Истинный подстрекатель! Простите женщина!)))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Всегда раздавала вещи своих детей. Кому не надо, говорят:"Спасибо. Своих вещей - носить, не переносить..". кому надо - с удовольствием берут.
Я тоже все сама покупаю, в "наследственных" вещах , как-то не приходилось детей растить. Но не потому что я категорически против принимать вещи для ребенка в хорошем состоянии, а потому что все дети, близкие по возрасту моим детям, почему то всегда оказываются младше моих хоть на пару месяцев.))
Мы только штаны в наследство не можем никому передать - все коленки затирает в хлам...
За год трижды ему брюки покупала школьные. Вот в апреле купила, и меньше чем за месяц уже прозрачные коленки на брюках. Изнашивает все штаны, не успевая из них вырасти. Так что , классическим черным в хорошем состоянии брюкам в наследство была бы рада, да не от кого...))))
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 22.05.2018 08:57
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр