загрузка
Страницы:
1
2
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Елена, Москва, м. Полежаевская писала:
Зачастую одинокому родителю хочется помочь. Легко помочь ненужными уже детскими вещами, вроде и дело доброе, и своё пространство освободилось. Когда мне впервые отдали вещи для старшей уже дочки я была безмерно благодарна, все было нужно. Дальше - понеслось. Из стабильных источников, уже привыкших отдавать вещи мне, и другие друзья вдруг открывали эту возможность поделиться. Старшая носит вещи аккуратно, они переходят к младшей, а потоки не останавливаются. Шкафы набиты, я лишена радости купить
Ваша обязанность сейчас-это передать вещи тем кто нуждается.И срочно.Например идя на работу и обратно посмотрите,не видны ли цыгане или им подобные.Вот им и предложите.И они будут рады.
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет.
 
Я давно не прошу о вещах, по умолчанию мне их передают, несут все из благих намерений. Люди счастливы, что "придумали", как решить вопрос. Отказать - обидеть их в лучших намерениях.
Да, вчера вечер мы на пару со старшей дочерью потратили, опрашивая ближайший круг, кому передать. Все отказываются. Год назад здесь я публиковала аналогичное объявление на другой возраст и рост, никто не забрал.
Да, опубликованы аналогичные анонсы на других ресурсах. Рвения забрать нет.
Да, я потрачу ещё время, чтобы отдать таки нуждающимся.
Но это мой основной ресурс.- время работающей матери.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
Родители в Москве живут, и рядом с домом мусорный контейнер. Что туда только не не несут "зажравшиеся москвичи" )) Лично мама моя приволокла за несколько лет пару утюгов, торшер, и другую мелкую бытовую технику, дубленку (которую носит), несколько зеркал, тумб, различных стройматериалов, и тгд. Не подумайте плохого, это не болезнь, все вещи новые, или почти новые, людям просто не нужно и без сожаления относят и кладут рядом с контейнерами. Мама просто очень экономная)) А если ремонт кт
Я нашла светильники на помойке( не в контейнере, а около, в коробке), забрала в прихожую, отмыла, повесила, лет 10 как радуют.
Оказались еще и с дизайнерскими подвывертами.
Все, кто видел, не верят.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Елена, Москва, м. Полежаевская писала:
Я давно не прошу о вещах,
Но ведь, значит, когда-то просили? Откуда людям знать, что Ваши просьбы больше не актуальны, если их об этом не оповестить?
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Елена, Москва, м. Полежаевская писала:
Я давно не прошу о вещах, по умолчанию мне их передают, несут все из благих намерений. Люди счастливы, что "придумали", как решить вопрос. Отказать - обидеть их в лучших намерениях. Да, вчера вечер мы на пару со старшей дочерью потратили, опрашивая ближайший круг, кому передать. Все отказываются. Год назад здесь я публиковала аналогичное объявление на другой возраст и рост, никто не забрал. Да, опубликованы аналогичные анонсы на других ресурсах. Рвения забрать нет. Да, я потрачу ещ
Да с чего вы взяли, что люди только вам могут помогать?
Ну скажите им уже: " Спасибо, НЕ НАДО, все есть и некуда класть".
Говорили? Повторяйте, пока не поймут.
На какой-то раз да дойдет.
И другие дети будут обеспечены вещами.
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет.
 
Я не просила никогда. Вначале было актуально. Но многие несут, не спрашивая. Откуда-то у людей идея, что если я сама воспитывают двоих, то мне точно надо.

Я не решила, что помогать могут мне. Но их настойчивость впечатляет. Буду тренироваться в отказах.

Да, спасибо за ссылку с запросом. Запрашиваемый возраст совсем другой.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Елена, Москва, м. Полежаевская писала:
Я не просила никогда. Вначале было актуально. Но многие несут, не спрашивая. Откуда-то у людей идея, что если я сама воспитывают двоих, то мне точно надо. Я не решила, что помогать могут мне. Но их настойчивость впечатляет. Буду тренироваться в отказах. Да, спасибо за ссылку с запросом. Запрашиваемый возраст совсем другой.
Если посмотреть именно Доску объявлений, то там много запросов именно на детскую одежду, и разные возрасты.
Тренируйтесь говорить решительное " нет" , или же отдавайте взятое, ну допустим, таджикам, или кто у вас убирает подъезды?
Я так выставляла за дверь пакеты с одеждой и уборщица забирала.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Так переотдайте все. Я сегодня 3 здоровенных сумки отдала. Даже вещи толком не сфоткала, сфоткала все 3 баула, написала в объявлении "вещи на девочку 128-134 р-ра", перечислила несколько наименований...забрали сразу. И игрушки так же отдаю. Все через авито, ничего дома не задерживается, даже старую поломанную кровать уволокли.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 22.05.2018 11:25
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
нам тоже отдают, я и после своего и то что не подошло отдаю дальше- есть знакомая семья с мальчиком младше и девочкой-ровесницей, если им не надо у них соседи- многодетная семья, малообеспеченная, там точно все пригодится smile1_rt_40.png
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет.
 
Мы в выходные разгружали детские игрушки и книги, которые переросли, оставили в подъезде внизу. Утром поняли, что таджики-уборщики унесли на помойку.


Да, я вчера и сегодня занимаюсь перепристроем по знакомым и всевозможным форумам и подгруппам, авито, пока с нулевым результатом. Вопрос решится, конечно, но спотыкаться о пакеты в квартире пока придется)).
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Москва, м. Полежаевская писала:
Я давно не прошу о вещах, по умолчанию мне их передают, несут все из благих намерений. Люди счастливы, что "придумали", как решить вопрос. Отказать - обидеть их в лучших намерениях. Да, вчера вечер мы на пару со старшей дочерью потратили, опрашивая ближайший круг, кому передать. Все отказываются. Год назад здесь я публиковала аналогичное объявление на другой возраст и рост, никто не забрал. Да, опубликованы аналогичные анонсы на других ресурсах. Рвения забрать нет. Да, я потрачу ещ
Это Ваша плата за то, что Вам помогли в былые трудные времена, это раз. И вторая Ваша плата за то, что "отказать - обидеть в их лучших намерениях".
Вы платите. Вот и все.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Москва, м. Полежаевская писала:
Мы в выходные разгружали детские игрушки и книги, которые переросли, оставили в подъезде внизу. Утром поняли, что таджики-уборщики унесли на помойку. Да, я вчера и сегодня занимаюсь перепристроем по знакомым и всевозможным форумам и подгруппам, авито, пока с нулевым результатом. Вопрос решится, конечно, но спотыкаться о пакеты в квартире пока придется)).
Вы можете отнести на помойку все сразу и больше не спотыкаться о пакеты. Нет? Это Ваш выбор.)
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
У нас все вещи отдают. Которые более менее приличные. И я беру. Что не нужно или из чего дети выросли отдаю также. Есть у меня подруга , которая как перевалочной распределительная база. Ей отдают. Она отдаёт, а что никому не подошло , то отдаёт в церковь. Церковь дальше сама разбирается
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Елена, Москва, м. Полежаевская писала:
Я давно не прошу о вещах, по умолчанию мне их передают, несут все из благих намерений. Люди счастливы, что "придумали", как решить вопрос. Отказать - обидеть их в лучших намерениях. Да, вчера вечер мы на пару со старшей дочерью потратили, опрашивая ближайший круг, кому передать. Все отказываются. Год назад здесь я публиковала аналогичное объявление на другой возраст и рост, никто не забрал. Да, опубликованы аналогичные анонсы на других ресурсах. Рвения забрать нет. Да, я потрачу ещ
Я фигею, взять и потом так овно кипит, что аж тему на форуме, какие хреновые вещи отдают, рашают проблему, куда девать, за мой счет.

Не берите! Когда не нужно - не берут. Странно, что такие элементарные вещи взрослая женщина не понимает.
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет.
 
Вещи передали через няню, оценить масштаб бедствия можно стало только по факту.
И да, помимо своей воли, из меня сделали перевалочную базу, даже мяукнуть не дали.
Реакция форума понятна, всем спасибо.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Когда жили на Украине, то у меня целый сундук бабушкин был забит вещами на вырост,которые отдали соседка и сестра. Тоже отдавала хорошие вещи. Те что нельзя отдавать, бабушка режет на полоски и вяжет половички))
Здесь у нас в округе 23 мальчика, и моих 2 девченки lol_rt_40.png Никто не отдаёт. Да и нам особо отдавать нечего, так как при переезде брали только самые необходимые вещи.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 22.05.2018 16:16
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Мне отдают вещи, я отдаю. Совсем ненужные несу в H&M. Там за пакет вещей дают 15%-ю скидку на их товар.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
В чём проблема просто выставить пакет у подъезда, например? Кому надо разберут. И мгновенно.
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Елена, Москва, м. Полежаевская писала:
Мы в выходные разгружали детские игрушки и книги, которые переросли, оставили в подъезде внизу. Утром поняли, что таджики-уборщики унесли на помойку. Да, я вчера и сегодня занимаюсь перепристроем по знакомым и всевозможным форумам и подгруппам, авито, пока с нулевым результатом. Вопрос решится, конечно, но спотыкаться о пакеты в квартире пока придется)).
В ВК есть группы "Отдам бесплатно" или " Отдам даром", там разбирают всё, что предложишь. Сегодня так разместила лоскутки тканей совсем крошечные, так за десять минут семь человек пожелали их забрать. Пришлось ещё покопаться в закромах, а одному папе пообещала на неделе раздобыть тряпочки, ребёнок у него так рукодельничает, что даже шторы в ход идут дома)).
Одежду уношу в контейнеры Вещеворот, которые стоят у нас по городу.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр