загрузка
Страницы:
1
2
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Многие люди не понимают, зачем вести дневник. Другие не понимают, что можно записывать в дневник. Третьи считают, что вести дневник - это забава подростков. И лишь немногие знают, каким полезным может быть дневник. Итак, 10 причин, чтобы завести и регулярно вести дневник.

1. Дневник позволяет достигать поставленных целей

Любая цель должна быть записана. Незаписанная цель может просто вылететь из головы, и вы сразу забудете о том, что хотели. Записанная же цель обретает силу, откладываясь вашем подсознании. Когда вы записали цель, мозг сам начинает искать пути ее достижения, прямо как автопилот. Спросите у людей, которые не добились своих целей: были ли цели записаны – в большинстве случаев ответ: нет. Напротив, большинство людей, достигающих желаемых результатов всегда имеют перед глазами записанные цели. Записывайте цели в свой дневник: на пять лет, на год, на месяц, на неделю, на следующий день – успех будет гарантирован.

2. Ведение дневника увеличивает уровень вашей осознанности

Записывая каждый день свои размышления, наблюдения и замечания, мы получаем возможность взглянуть на себя со стороны; еще раз подумать над тем, живем ли мы той жизнью, которой хотим жить, делаем ли те вещи, которые хотим.

3. Дневник помогает сохранить ваши гениальные идеи

Согласитесь, что нас всех время от времени посещают гениальные идеи. Но, либо мы заняты, либо под рукой нет карандаша, либо мы уже собираемся идти спать. Сколько же гениальных идей пропадает таким образом? Не допустите, чтобы это происходило и с вами – посмотрите на гениев, таких как, например, Леонардо да Винчи, - он вел дневник.

4. Ведение дневника повышает самодисциплину

Когда в дневнике вы записываете план дел на следующий день, вероятность того, что вы все выполните, намного больше, чем если бы вы все держали в своей голове. От написанного своей рукой «пробежка в 7.00» уже не «отвертеться».

5. Дневник помогает лучше излагать мысли

Ведя дневник, вы становитесь писателем, журналистом, который описывает жизнь одного очень интересного и хорошего человека – Вас. Таким образом, вы совершенствуете свои навыки письма и ораторские навыки.

6. Ведение дневника позволяет использовать прошлый опыт

Пролистывая дневник, мы можем взглянуть на все те вещи, которые с нами происходили в прошлом. Этот неоценимый опыт мы можем использовать в настоящем и в будущем.

7. Ведение дневника позволяет укрепить уверенность в себе

Посмотрите на все то, чего вы уже достигли, начиная, скажем, с рождения! Во-первых, вы уже родились и научились читать, если дочитали так далеко))
Когда я перечитываю свой дневник, меня забавляет то, насколько те цели, которые я себе ставил несколько лет назад, кажутся мне смешными и элементарными сегодня. Это придает мне заряд энергии и позитива каждый день.

Также вы можете укрепить уверенность в себе, выполняя простое упражнение: каждый день записывайте минимум 5 дел, которые вы выполнили и наслаждайтесь результатами.

8. Дневник делает ваши действия на порядок более эффективными

В дневнике вы можете записывать свой опыт за день. Это позволит вам обрести опыт и мудрость, о которой только можно мечтать. Представьте: в году 365 дней. Каждый день вас посещают несколько открытий, озарений, несколько мыслей. Сколько таких полезный мыслей вам в голову придет за год?

Например, в своем дневнике вы можете записывать ответы на следующие вопросы:
Что у меня сегодня получилось хорошо?
Что я мог бы сделать по-другому?

9. Дневник помогает избавиться от негатива

Все положительные мысли, записанные на бумаге, приобретают силу. Негативные, наоборот, теряют свою силу. Если за день у вас накопились негативные переживание, не нужно выливать этот райский нектар на родных и близких, поделитесь своими размышлениями с дневником.

10. Стань коучем для самого себя

Отвечайте в дневнике на важные для вас вопросы. Концентрируйтесь на том, что для вас действительно ценно в жизни. Учитесь смотреть на любую ситуацию со стороны. И на себя иногда смотрите тоже со стороны. Добивайтесь тех результатов, которых вы по-настоящему заслуживаете. Дневник поможет вам стать коучем для самого себя!

А вы пишите дневник?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Нет, хватает ежедневника и огрызков бумаги.
А кто такой "коуч"? И нужно ли им становиться?
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Что то типа того,веду.Помогает. smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
А вы пишите дневник?
https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic19639/
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дневник очень хорошо вести тем, у кого проблемы со школьными сочинениями.

Моя сестренка их писала грамотно, но как хронометраж. Я иногда пыталась помочь, но мои вирши в школе сразу узнавали lol_rt_40.png

Учительница посоветовала ей вести дневник, сначала записи были:
7.30 - проснулась, умылась, позавтракала.
8.00 - пошла в школу,
15.00 вернулась из школы.
Знаю, т.к. она мне их вслух читала))
Постепенно стали прибавляться подробности, затем и чувства-переживания. А через год-полтора у сестры и сочинения пошли на отлично.))

Сама я почти всю школу вела дневник))
Пару лет назад нашла, кое-что прочла, посмеялась и выбросила этот хлам))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 15.07.2018 07:49
Владимир, Россия, Москва, 41 год
Владимир, Москва, 41 год.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Многие люди не понимают, зачем вести дневник. Другие не понимают, что можно записывать в дневник. Третьи считают, что вести дневник - это забава подростков. И лишь немногие знают, каким полезным может быть дневник. Итак, 10 причин, чтобы завести и регулярно вести дневник. 1. Дневник позволяет достигать поставленных целей Любая цель должна быть записана. Незаписанная цель может просто вылететь из головы, и вы сразу забудете о том, что хотели. Записанная же цель обретает силу, откладываясь в
А есть 10 причин не вести дневник?)
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Многие люди не понимают, зачем вести дневник. Другие не понимают, что можно записывать в дневник. Третьи считают, что вести дневник - это забава подростков. И лишь немногие знают, каким полезным может быть дневник. Итак, 10 причин, чтобы завести и регулярно вести дневник. 1. Дневник позволяет достигать поставленных целей Любая цель должна быть записана. Незаписанная цель может просто вылететь из головы, и вы сразу забудете о том, что хотели. Записанная же цель обретает силу, откладываясь в
По поводу именно личного подробного дневника- не знаю. А вот планировать свое время для меня обязательно. Делаю это в ежедневнике.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А кто такой "коуч"? И нужно ли им становиться?
Коуч - новомодное слово.
По-нашему, наставник, учитель.

Я как-то здесь раскрывал тему о природе разума людей.
Так вот, по своему предназначению наставниками может быть одна природа - первая.
Людей с такой природой статистически рождается четверо из 27 человек.
Остальным это не нужно, и даже пойдет во вред, потому что каждый должен реализовывать своё предназначение, а не чужое!
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Веду дневник с 13 лет. Записываю события, мысли, идеи и т.д. Записи делаю не каждый день. Иногда за месяц всего одна запись бывает.Иногда самой интересно достать тетрадь, которую вела в 15 лет, перечитать, иногда и полезно
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Не веду. Времени нету записывать, а потом все это перечитывать. А так, согласна только с п.1 - это действительно работает))
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А есть 10 причин не вести дневник?)
rofl_rt_56.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Я знаю 20 причин, чтоб не вести lol_rt_40.png
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Нет. Раньше несколько раз пробовала начинать. Никогда на долго не хватало. Неделя- другая и всё. Чуть дольше продержалась в ЖЖ. Есть дневник на тематическом форуме, но пишу там раз в несколько месяцев скопом всё, что вспомню.
Владимир, Россия, Москва, 41 год
Владимир, Москва, 41 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Я знаю 20 причин, чтоб не вести
Нужно 10 чтобы вписаться в концепцию этой темы)
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Нужно 10 чтобы вписаться в концепцию этой темы)
Есть всего лишь одна!
Всё остальное - вытекающее из одного, главного. И это - лень-матушка!!!

Есть одно очень емкое высказывание: Кто хочет что-либо сделать, ищет способы, кто не хочет, ищет отговорки.
А кто ищет, тот найдет!!!
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Одной моей подруге психолог посоветовал вести дневник. Она говорит, дневник ей здорово помог понять себя и начать жить по другому.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Вести дневник нужно. Всю жизнь. Чтобы в глубокой старости, старичком или старушкой в возрасте 100 лет, перечитывать дневник и вспоминать мгновения своей жизни. И всех, кто в ней был.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Одной моей подруге психолог посоветовал вести дневник. Она говорит, дневник ей здорово помог понять себя и начать жить по другому.
В детстве вела дневник. Потом забросила. А спустя 15 лет нашла эти тетради и перечитала. После чего взяла новую тетрадь... Работает
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
В детстве вела дневник. Потом забросила. А спустя 15 лет нашла эти тетради и перечитала. После чего взяла новую тетрадь... Работает
Ну вот, я о том и говорю. Может наших проблем было куда меньше, если бы была такая привычка.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Ну вот, я о том и говорю. Может наших проблем было куда меньше, если бы была такая привычка.
Каждому своё))
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр