загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Как вести себя в поликлинике
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Доброго дня, форумчане! Ситуация такая, пожилой человек пошёл на прием к неврологу по записи на консультацию. Внезапно в кабинете врача ему стало плохо, началось головокружение, тремор, видный не вооруженным взглядом, пациент пожаловался, что ему плохо, пелена перед глазами, не может встать со стула. При этом врач спрашивает " ну что вам плохо? Вот рецепты и документы, идите, следующий". Пожилой человек встаёт и по стеночке выползает из кабинета, также по стеночке вползает в соседний кабинет участкового терапевта, говорит, что плохо, ему меряют давление и посылают на кардиограмму. Пожилой человек также по стеночке выползает из кабинета и , поднявшись свои ходом на другой этаж на кардиограмму, наконец, сползает по этой стеночке у кабинета ЭКГ, практически теряя сознание. Отлежавшись на ЭКГ, человек опять же своим ходом ползет по стеночке обратно на другой этаж к терапевту. Терапевт расшифровывает ЭКГ, говорит, что кроме признаков панической атаки на ЭКГ всё норм и выпроваживает пациента из кабинета домой. При этом пациент всё также не может идти сам. Как оценивать в данной ситуации действия мед.персонала? Что они должны были сделать, видя, что человеку плохо, по инструкции? Подчёркиваю, что поликлиника районная, рядом стационар, врач участковый, пациент стоит на учёте по хроническому заболеванию. Как то я вчера растерялась, не пошла никуда жаловаться, но хочется подковаться и в следующий раз, не дай бог ,конечно, не давать спуска.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 20.11.2019 09:43
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Как то я вчера растерялась, не пошла никуда жаловаться, но хочется подковаться и в следующий раз, не дай бог ,конечно, не давать спуска.
Так и сейчас непоздно.

Я понимаю, там поток, но когда там человеку плохо стало ...
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Так и сейчас непоздно. Я понимаю, там поток, но когда там человеку плохо стало ...
Вот и я о том, мама успела мне позвонить от кабинета ЭКГ, что плохо, потом я слышала, что её вносили в кабинет, она мне уже не отвечала. Представляешь, что со мной было, когда я сорвалась и помчалась в больничку. Работаю я в другом населенном пункте, хорошо есть машина и я быстро доехала и забрала её от терапевта. А если бы я в этот день была в Питере, или просто не с нами это произошло, а с другим пожилым, но одиноким человеком, которому не кому позвонить, или родственники далеко живут?
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Доброго дня, форумчане! Ситуация такая, пожилой человек пошёл на прием к неврологу по записи на консультацию. Внезапно в кабинете врача ему стало плохо, началось головокружение, тремор, видный не вооруженным взглядом, пациент пожаловался, что ему плохо, пелена перед глазами, не может встать со стула. При этом врач спрашивает " ну что вам плохо? Вот рецепты и документы, идите, следующий". Пожилой человек встаёт и по стеночке выползает из кабинета, также по стеночке вползает в соседний к
Как медицинский работник говорю, что это по меньшей мере халатность со стороны врачей((((
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Как медицинский работник говорю, что это по меньшей мере халатность со стороны врачей((((
Куда писать обращение? Главврачу? Что обязаны были сделать врачи? На носилки и в приемный покой, в стационар? Он рядом...
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Куда писать обращение? Главврачу? Что обязаны были сделать врачи? На носилки и в приемный покой, в стационар? Он рядом...
Главврачу здесь главное замять. В вышестоящее надо.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 20.11.2019 09:56
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Вот так возле кабинета экг и умирают.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Куда писать обращение? Главврачу? Что обязаны были сделать врачи? На носилки и в приемный покой, в стационар? Он рядом...
Во всех мёд учреждениях указаны телефоны и адреса кто их контролирует
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
В таких случаях обычно медсестра сопровождает на укол . Ибо и там очередь.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
В таких случаях обычно медсестра сопровождает на укол . Ибо и там очередь.
В таких случаях должны с уколом прийти сами.
А если двигаться нельзя?
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Куда писать обращение? Главврачу? Что обязаны были сделать врачи? На носилки и в приемный покой, в стационар? Он рядом...
Уложить, снять ЭКГ (они переносные) на месте и вызвать скорую или, в вашем случае, врача из стационара (хотя тут могут и не пойти, по правилам именно скорая). Но точно не заставлять человека идти по кабинетам. Можно подать жалобу главврачу, а дальше всё зависит от него - если у него дефицит персонала, то кроме выговора и "разбора полетов" никому ничего не будет. А вот если подадите выше, то уже будут разбираться, но у вас должны быть доказательства , что вашему родственнику действительно было плохо (слов не достаточно).
Сообщение отредактировала Лидия, Россия, Москва (автор поста) 20.11.2019 10:04
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
В таких случаях должны с уколом прийти сами. А если двигаться нельзя?
Я их попросила сделать укол, иначе, говорю, мне же её даже до машины не довести.... Сказали, " а что, какой укол мы сделаем? У нас и лекарств в кабинете нет..." blink_rt_40.gif
Сказали, везите домой и дайте ей корвалол с пустырником. Что я и сделала, дотащила до машины, благо она у меня худенькая, довела до 5 этажа, уложила, напоила корвалолом
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Куда писать обращение? Главврачу? Что обязаны были сделать врачи? На носилки и в приемный покой, в стационар? Он рядом...
Я писала жалобу через сайт типа "сердитого гражданина" с указанием поликлинники, врача и тд. Со мной потом глав.врач сама связалась и пригласила.
Потому что эти жалобы через минздрав все идут, как я поняла. Пока я не подписала заявление, что разрешение вопроса меня устроило и претензий нет, жалобу не закрывали.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я писала жалобу через сайт типа "сердитого гражданина" с указанием поликлинники, врача и тд. Со мной потом глав.врач сама связалась и пригласила. Потому что эти жалобы через минздрав все идут, как я поняла. Пока я не подписала заявление, что разрешение вопроса меня устроило и претензий нет, жалобу не закрывали.
Спасибо, Лена! Я однажды пробовала через горячую линию Минздрава жаловаться, но со мной никто не связывался потом.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Что мне недавно сказал кардиолог, знакомый моего отца... что именно пожилых сейчас даже в больницу не хотят класть, даже по скорой, откровенно отказывают. Потому что им не нужно, чтобы умирали в больнице.
Это можно конечно отрицать, но не я это выдумала..
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я их попросила сделать укол, иначе, говорю, мне же её даже до машины не довести.... Сказали, " а что, какой укол мы сделаем? У нас и лекарств в кабинете нет..." Сказали, везите домой и дайте ей корвалол с пустырником. Что я и сделала, дотащила до машины, благо она у меня худенькая, довела до 5 этажа, уложила, напоила корвалолом
Здесь они правы - они не делают уколы, это назначения врача стационара. Все алгоритмы у нас расписаны.
Сообщение отредактировала Лидия, Россия, Москва (автор поста) 20.11.2019 10:08
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Что мне недавно сказал кардиолог, знакомый моего отца... что именно пожилых сейчас даже в больницу не хотят класть, даже по скорой, откровенно отказывают. Потому что им не нужно, чтобы умирали в больнице. Это можно конечно отрицать, но не я это выдумала..
Подтверждаю, к сожалению( Хотя не работник скорой или экстренного стационара.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Что мне недавно сказал кардиолог, знакомый моего отца... что именно пожилых сейчас даже в больницу не хотят класть, даже по скорой, откровенно отказывают. Потому что им не нужно, чтобы умирали в больнице. Это можно конечно отрицать, но не я это выдумала..
Потому что система идиотская - скорая тоже таких людей не хочет брать, ибо если умер в машине, им по башке надают. Так и с больницами. Врачей можно понять тоже. Но, конечно, это к теме топика не относится - бежать жаловаться, писать, звонить во все колокола, это беспредел.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Потому что система идиотская - скорая тоже таких людей не хочет брать, ибо если умер в машине, им по башке надают. Так и с больницами. Врачей можно понять тоже. Но, конечно, это к теме топика не относится - бежать жаловаться, писать, звонить во все колокола, это беспредел.
Так я и понимаю врачей, сам врач об этом и говорил..
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Доброго дня, форумчане! Ситуация такая, пожилой человек пошёл на прием к неврологу по записи на консультацию. Внезапно в кабинете врача ему стало плохо, началось головокружение, тремор, видный не вооруженным взглядом, пациент пожаловался, что ему плохо, пелена перед глазами, не может встать со стула. При этом врач спрашивает " ну что вам плохо? Вот рецепты и документы, идите, следующий". Пожилой человек встаёт и по стеночке выползает из кабинета, также по стеночке вползает в соседний к
Наташ, пиши " по свежим следам".
Беспредел не то слово!
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
что, какой укол мы сделаем? У нас и лекарств в кабинете нет.
С процедурногоже не дойдут umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр