загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Как вести себя в поликлинике
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вы реально думаете, что одна жалоба и врачей уволят, так ещё и с волчьим билетом из-за данной ситуации???)))))) Вам рассказать, как на жалобы отвечают?)))) Я даже знаю, какой ответ придёт, если ТС )))
Одна жалоба, может быть и не уволят. Пишите регулярно.
А потом, смотря как написать... Опишите, как ему было плохо и так далее... Врачи могут и по статье пойти.

Думаете я не пишу, если меня что-то не устраивает? Эффект есть от этих писем.
Сообщение отредактировал Йохан Шмит, Россия, Москва (автор поста) 21.11.2019 15:23
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Одна жалоба, может быть и не уволят. Пишите регулярно. А потом, смотря как написать... Опишите, как ему было плохо и так далее... Врачи могут и по статье пойти. Думаете я не пишу, если меня что-то не устраивает? Эффект есть от этих писем.
Я здесь не стороны пациентов, а со стороны медицинской организации пишу, поэтому знаю, что говорю))
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я здесь не стороны пациентов, а со стороны медицинской организации пишу, поэтому знаю, что говорю))
Соболезную.

Вы знаете, заведующие поликлиник, к которым я был прикреплён и попутно жаловался на качество услуг, очень быстро начинали просить о взаимодействии "по горизонтали", то есть не через минздрав, а так, по-телефону. Поскольку, это выгодно обеим сторонам, то я иду им навстречу.
Если бы заведующий не отреагировал на мою жалобу, то... Я подозреваю, что при бОльшем количестве писем, можно и удалить нерадивого врача. Если жалоба обоснована и Вы считаете, что здоровью пациента мог быть нанесён вред, можно подключить и прокуратуру.
Если подключится ещё кто-нибудь из недовольных пациентов и начнут интенсивно писать, то заведующего или снимут, или заведующий уволит нерадивого специалиста.
Вы просто недооцениваете некоторые методы, которыми можно уволить человека с занимаемой должности.

И не надо говорить, что мне это аукнется, что мне ходить в эту поликлинику. При необходимости, я смогу добиться увольнения неугодных мне врачей и буду спокойно ходить в свою поликлинику.

И если Вы думаете, что это пустые слова, то уж извините. Могу Вам только посочувствовать.
Сообщение отредактировал Йохан Шмит, Россия, Москва (автор поста) 21.11.2019 16:07
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Доброго дня, форумчане! Ситуация такая, пожилой человек пошёл на прием к неврологу по записи на консультацию. Внезапно в кабинете врача ему стало плохо, началось головокружение, тремор, видный не вооруженным взглядом, пациент пожаловался, что ему плохо, пелена перед глазами, не может встать со стула. При этом врач спрашивает " ну что вам плохо? Вот рецепты и документы, идите, следующий". Пожилой человек встаёт и по стеночке выползает из кабинета, также по стеночке вползает в соседний к
Около недели назад была свидетелем подобной ситуации. Он (кому плохо) был отправлен терапевтом к другому терапевту на 2 этаж с 1ого и сидел рядом со мной в очереди. В очереди!!!!! Пока я не вошла к ней и не сказала что по ходу ему там ваще то капец как плохо(( завели его, забегали - давления нет
Скорую вызывали, ужас, спаренные телефоны, надо какую то цифру сперва нажать чтобы на город позвонить. Вот терапевт и лор методом тыка и напрегая память угадали цифру 9. Скорая спросила их телефон, его они тоже не знали... "хорошо" работают, дядю увезли с инфарктом. Терапевт со 2 этажа стала спорить с терапевтом с 1 этажа почему она отправила такого пациента к ней пешком на этаж....
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Думаю лучше сопровождать пожилых, как то так(( дела обстоят
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Соболезную. Вы знаете, заведующие поликлиник, к которым я был прикреплён и попутно жаловался на качество услуг, очень быстро начинали просить о взаимодействии "по горизонтали", то есть не через минздрав, а так, по-телефону. Поскольку, это выгодно обеим сторонам, то я иду им навстречу. Если бы заведующий не отреагировал на мою жалобу, то... Я подозреваю, что при бОльшем количестве писем, можно и удалить нерадивого врача. Если жалоба обоснована и Вы считаете, что здоровью пациента мо
Ну почему соболезнуете, я люблю свою работуsmile_rt_40.png Отвечу кратно, не расписывая. По поводу жалоб, то там другая ситуация, проще решать сразу на месте(правильно вам сказали), без жалоб и это не из-за того, что бояться вышестоящих, по другой причине. Что касается, уволить сотрудника, то это тоже не просто и одних коллективных жалоб не достаточно. Нужен слишком весомый аргумент и то, руководству проблемы не нужны, край -просят по собственному желанию. С этим вопросом слишком много подводных камней. Пугать прокуратурой? Они тоже особо не подрываются, напишут стандартную отписку, если конечно ситуация не вызвала резонанс или имеет криминальный подтекст.
И я нигде не утверждала, что после жалобы вам аукнется. Ходите, как и ходили. Вы видите ситуацию с одной стороны, а я с другой. Вот и всё)) И если у вас возникают проблемы, вопросы, то идете напрямую к зам.главного врача и решаете все напрямую, без нервотрёпки, жалоб и потери времени. Здоровье Вам!
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Около недели назад была свидетелем подобной ситуации. Он (кому плохо) был отправлен терапевтом к другому терапевту на 2 этаж с 1ого и сидел рядом со мной в очереди. В очереди!!!!! Пока я не вошла к ней и не сказала что по ходу ему там ваще то капец как плохо(( завели его, забегали - давления нет Скорую вызывали, ужас, спаренные телефоны, надо какую то цифру сперва нажать чтобы на город позвонить. Вот терапевт и лор методом тыка и напрегая память угадали цифру 9. Скорая спросила их телефон, его
Обычная халатность, безответственность, не знание своего дела. Таких "спящих" во всех сферах полно. Работают столетиями и ничего не знают ни адреса, ни как организация называется, ни кто какие вопросы решает.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
И не надо говорить, что мне это аукнется, что мне ходить в эту поликлинику.
Моя знакомая прекрасно ходит после жалобы в дет.поликлинику. Никакого хамства врача больше, заведующая ее знает и напрямую сказала к ней, если что. Их запомнили хорошо)) вот именно после ее совета я обратилась с жалобой, когда врачи реально допустили халатность в направлениях и не стали идти на встречу, чтобы исправить это.
И нормально к нам относятся после жалобы, хотя главврач даже в школу звонила, чтобы меня найти (через дочку), потому что изначально не по тому номеру телефона меня искали. То есть подняли на уши и там всех. Отписок не было.
Хотя я тоже думала, что загнобят потом. Но ничего подобного.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Моя знакомая прекрасно ходит после жалобы в дет.поликлинику. Никакого хамства врача больше, заведующая ее знает и напрямую сказала к ней, если что. Их запомнили хорошо)) вот именно после ее совета я обратилась с жалобой, когда врачи реально допустили халатность в направлениях и не стали идти на встречу, чтобы исправить это. И нормально к нам относятся после жалобы, хотя главврач даже в школу звонила, чтобы меня найти (через дочку), потому что изначально не по тому номеру телефона меня искали. Т
+ ответственно подтверждаю biggrin_rt_40.png после жалоб, обоснованных, отношение идеальное
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Моя знакомая прекрасно ходит после жалобы в дет.поликлинику. Никакого хамства врача больше, заведующая ее знает и напрямую сказала к ней, если что. Их запомнили хорошо)) вот именно после ее совета я обратилась с жалобой, когда врачи реально допустили халатность в направлениях и не стали идти на встречу, чтобы исправить это. И нормально к нам относятся после жалобы, хотя главврач даже в школу звонила, чтобы меня найти (через дочку), потому что изначально не по тому номеру телефона меня искали. Т
Лен, да никто никого не гнобит. Если пациент приходит напрямую с адекватной жалобой, то все решается и все живут спокойно. Есть конечно, явные пациенты психушки, но мы их знаем и к каждому свой подход и тоже все хорошо))
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Скорая спросила их телефон, его они тоже не знали...
У нас в объединенной пару лет назад поликлинике во всех пяти корпусах висят на стенах плакаты с адресом, картой и общим телефоном. Этот же номер указан на печатях направлений и справок. НО если позвонить по нему, вам скажут, что данный номер не обслуживается mosking_rt_50.gif
Когда я с этим вопросом подошла к врачу, на сестринский пост и в окно выдачи больничных, мне никто не смог назвать правильный номер, только с удивлением звонили по указанному - проверяли)) Только в регистратуре, порывшись в каких-то книгах, выдали мне на клочке бумажки правильный телефон. Но даже после моего обращения его больше нигде не разместили и не исправили - наверное, есть инструкция.
И откуда его будут знать рядовые сотрудники?))
Юлия, Россия, Москва, 50 лет
Юлия, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Пишу без особой надежды быть услышаной....
Жаловаться надо не на врачей, а на саму систему здравоохранения!
В СССР врач сидел на приёме 4 часа и принимал от 20-25 человек в день, рядом с врачом была медсестра которая могла сопровождать пациента по поликлинике в случае необходимости и корвалола накапать(корвалола и нашатырь был в кабинете)

На сегодняшний день врач сидит на приёме 6-8 часов, принимает от 30 до 53 человек в день. Медсестры у врача нет(Минхдрав считает, что не надо, лишние расходы). И Корвалола тоже нет! И Нашатыря! Их просто не поставляют в поликлинику, в мою точно, но что-то мне подсказывает, что это явление имеет массовый характер.
Самим покупать бессмысленно, ибо в кабинете хранить нельзя.
На 15 участков медсестёр 5, врачей 7.
Если кто-то на больничном или в отпуске в смену на приёме может быть один врач и одна медсестра.
Вот как-то так!
Государство хочет, что бы бесплатной медицины не было вообще!
Пациенты жалобами на врачей ему(государству) очень помогают!
Пенсионеры уходят, молодые специалисты не идут работать на бюджетную зарплату!
Всем здоровья!
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я их попросила сделать укол, иначе, говорю, мне же её даже до машины не довести.... Сказали, " а что, какой укол мы сделаем? У нас и лекарств в кабинете нет..." Сказали, везите домой и дайте ей корвалол с пустырником. Что я и сделала, дотащила до машины, благо она у меня худенькая, довела до 5 этажа, уложила, напоила корвалолом
К сожалению - врачи и медсестры это самый ругаемый в данный момент персонал.
А Вам, понять, что причина не в докторе, не позволяет отсутствие информации.
Врачей не хватает, Медсестры убегают.
Причины две: мало платят а работать надо за 3х
Кто из Вас девочки согласится работать мед.сестрой за 15-20 тыс.мес. да ещё субботы рабочие, через неделю. У врачей чуть лучше 40-50тыс, но нагрузка...
На них молится надо, и на носить тех кто ещё остался в гос.здравоохранении.
А мы всё с претензиями.
Вот представьте, приходит ваша мама в поликлинику, а там - никого...
Или случился приступ, набираете неотложку, а там - ожидайте ответа, бригада на выезде, будет через 3 часа...
Мы все видим следствие, а нужно - причину.
Медицину, как и образование - развалили
И врачи с учителями НЕ ВИНОВАТЫ!
А вы собираетесь на врача претензии писать.
Он обидется и уйдет работать в платную поликлинику и не будет никого...
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
К сожалению - врачи и медсестры это самый ругаемый в данный момент персонал. А Вам, понять, что причина не в докторе, не позволяет отсутствие информации. Врачей не хватает, Медсестры убегают. Причины две: мало платят а работать надо за 3х Кто из Вас девочки согласится работать мед.сестрой за 15-20 тыс.мес. да ещё субботы рабочие, через неделю. У врачей чуть лучше 40-50тыс, но нагрузка... На них молится надо, и на носить тех кто ещё остался в гос.здравоохранении. А мы всё с претензиями. Во
То есть, если человек умрёт потому, что врач не вызвал ему скорую в поликлинику как положено , то врач не виноват?
Я всего лишь хотела узнать что положено, а что нет. Теперь знаю, что лекарств в кабинете не положено, но положено было вызвать скорую в кабинет, или на худой конец в коридор. "Врач обидится".... Я скажу, что именно этот врач в платной клинике принимать будет не долго, а к нему просто не пойдут за деньги.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 22.11.2019 17:24
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
То есть, если человек умрёт потому, что врач не вызвал ему скорую в поликлинику как положено , то врач не виноват? Я всего лишь хотела узнать что положено, а что нет. Теперь знаю, что лекарств в кабинете не положено, но положено было вызвать скорую в кабинет, или на худой конец в коридор. "Врач обидится".... Я скажу, что именно этот врач в платной клинике принимать будет не долго, а нему просто не пойдут за деньги.
Если врач, вместо приёма пациентов,
будет заниматься реанимацией пациетов
То тогда вообще всё пойдёт кувырком.
Если Ваша мама страдает стрессами при которых может терять сознание и падать в обморок,
То зачем она одна ходит и зачем её одну отпустили?
У меня есть вообще подозрение, что большинство пенсионеров ходят по поликлиникам потому что им нечего делать и просто некуда пойти.
А здесь ВЫНУЖДЕНЫ их слушать,
Хотя большинству помочь не возможно,
Старость не лечится.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Если врач, вместо приёма пациентов, будет заниматься реанимацией пациетов То тогда вообще всё пойдёт кувырком. Если Ваша мама страдает стрессами при которых может терять сознание и падать в обморок, То зачем она одна ходит и зачем её одну отпустили? У меня есть вообще подозрение, что большинство пенсионеров ходят по поликлиникам потому что им нечего делать и просто некуда пойти. А здесь ВЫНУЖДЕНЫ их слушать, Хотя большинству помочь не возможно, Старость не лечится.
Понятно, вы здесь о чём то о своем пукнуть. А так можно было бы и начальный пост почитать, там в общем то черным по белому. Но зачем....
А так, да, не надо ходить в поликлинику, чего хороших людей с низкой зарплатой работать заставлять....
Я не прошу какого то особого отношения, положено вызвать скорую, вызови и передай в руки скорой, и веди прием дальше, а не гоняй по этажам человека в полуобморочном состоянии. И не важно старый, не старый, внезапно может стать плохо и молодому.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 22.11.2019 17:29
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Если врач, вместо приёма пациентов, будет заниматься реанимацией пациетов То тогда вообще всё пойдёт кувырком. Если Ваша мама страдает стрессами при которых может терять сознание и падать в обморок, То зачем она одна ходит и зачем её одну отпустили? У меня есть вообще подозрение, что большинство пенсионеров ходят по поликлиникам потому что им нечего делать и просто некуда пойти. А здесь ВЫНУЖДЕНЫ их слушать, Хотя большинству помочь не возможно, Старость не лечится.
Вы сами-то прочитали свой комментарий? Как я понимаю, что вы хотели сказать: пусть каждый занимается своим делом?
НО, если врач считает, что прием пациентов важнее реанимации 🤦, я не готова считать это нормой и тем более - "на руках его носить". Чтобы не отвлекаться, могли бы поручить регистратуре вызвать скорую. Но точно не оставлять без помощи!
(И не нужно мне предлагать платные клиники, ими периодически и пользуюсь, хотя из моей зп на государственное медобслуживание ежегодно отчисляют больше, чем стоит ДМС в самых лучших клиниках Москвы).
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Если Ваша мама страдает стрессами при которых может терять сознание и падать в обморок
не надо выдумывать то, чего нет, и о чём я не писала...
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 22.11.2019 20:20
Юлия, Россия, Москва, 50 лет
Юлия, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
.... Я не прошу какого то особого отношения, положено вызвать скорую, вызови и передай в руки скорой, и веди прием дальше, а не гоняй по этажам человека в полуобморочном состоянии. И не важно старый, не старый, внезапно может стать плохо и молодому.
Я внимательно прочитала Ваш пост!
Вашей маме сняли ЭКГ и никаких изменений на ней не было кроме тахикардии-учащенного сердцебиение. Причины для вызова скорой не было!
Для вызова Скорой нужны основания.
Ещё раз всем здоровья!
Юлия, Россия, Москва, 50 лет
Юлия, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Странно, что пост Михаила прокомментировали, а мой нет....
Вопли медработников о помоще не слышит никто...?
Только претензии
Жаль!
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр