загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Как вести себя в поликлинике
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Доброго дня, форумчане! Ситуация такая, пожилой человек пошёл на прием к неврологу по записи на консультацию. Внезапно в кабинете врача ему стало плохо, началось головокружение, тремор, видный не вооруженным взглядом, пациент пожаловался, что ему плохо, пелена перед глазами, не может встать со стула. При этом врач спрашивает " ну что вам плохо? Вот рецепты и документы, идите, следующий". Пожилой человек встаёт и по стеночке выползает из кабинета, также по стеночке вползает в соседний к
Дичь
Была свидетелем, персонал поликлиники уговаривал не уходить, дождаться скорую, а женщина «у меня кошка дома, никуда не поеду».
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Доброго дня, форумчане! Ситуация такая, пожилой человек пошёл на прием к неврологу по записи на консультацию. Внезапно в кабинете врача ему стало плохо, началось головокружение, тремор, видный не вооруженным взглядом, пациент пожаловался, что ему плохо, пелена перед глазами, не может встать со стула. При этом врач спрашивает " ну что вам плохо? Вот рецепты и документы, идите, следующий". Пожилой человек встаёт и по стеночке выползает из кабинета, также по стеночке вползает в соседний к
Зря что не пошли, я теперь чуть что, к заведующей или в страховую обращаюсь.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Дичь Была свидетелем, персонал поликлиники уговаривал не уходить, дождаться скорую, а женщина «у меня кошка дома, никуда не поеду».
меня так беременную с давлением не выпустили...вызвали скорую и положили насильно на носилки, и в больницу.. хотя это было 10 лет назад...)
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Я бы написала жалобу сразу в департамент здравоохранения вашего региона (Ленинградская область?). В Москве, например, жалобу можно подать в электронном виде через сайт департамента. Реагируют обычно довольно быстро.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
У меня был случай почти год назад, когда я лежала в роддоме, сын был в реанимации, приехала моя мама. Ей стало плохо на фоне переживаний за нас. Она потеряла сознание. Персонал роддома оказал квалифицированную помощь: и капельницы поставили сами, и экг сделали, все на одном месте, до приезда скорой! Но расторопными они стали только тогда, когда появилась заведующая реанимацией, до этого никто не понимал, как действовать. Заведующая пришла, всех на уши поставила. У человека мог быть инсульт, промедление опасно для жизни.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Надо было, чтоб мама сама вызвала скорую, если в поликлинике не хотят помочь. Но конечно это дичь, когда медики так относятся к человеку в предобморочном состоянии.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Надо было, чтоб мама сама вызвала скорую, е
В полуобморочном состоянии? Она только мне успела позвонить. Когда начинается такой приступ, она вообще теряется и не понимает что делать. Да и к тому же она же в больнице и никак не могла ожидать, что здесь ей не помогут.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Куда писать обращение? Главврачу? Что обязаны были сделать врачи? На носилки и в приемный покой, в стационар? Он рядом...
Врачи должны были вызвать скорую помощь. А те в стационар.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Это тест на " робот" или " человек" . В сентябре нашего участкоаого уволили, потому что он вопреки инструкции хотел нам помочь, потому как видел, что приходится терпеть 80 летнему человеку во всех этих очередях и кабинетах. Помощь пустяковая , но не по инструкции.

Когда я в дпугом кабинете услышала от такого же очень пожилого , как отец, человека, но наделенного властью в белом халате, " кто ваш врач", я поняла, что у него будут непустяковые проблемы. Меня записали в скандалистки после моей фразы, " может пожилой человек и вообше человек важнее инструкции". И предложили мне его просто оставлять его дома. И так уже в каждом кабинете. И по 3 ч бывает пприходится ему мучаться и ходить по этажам, имея на руках уже и инвалидность, и недееспособность, и мерцательную аритмию постоянно, и постоянную угрозу инсульта. Ходим. Теперь аот лекарствп , которые принимались с 2015 года, отменил врач, думая о риске инсульта, и уситывая что пациент на отрез откпзался от операции, теперь гоаорят ( сразу после 80 лет) " ну инсульта же не было".
И лекарства теперь у него бесплатные, только по новому кругу нужно идти, чтобы выписывать заново. Сама бы точно бросила, а так сцепили зубы и по кабинетам.
Молчать точно не нужно, это же наши родные.

Врач наш появился через 2 месяца, видно все осознал, теперь со всеми разговаривает как " робот". Одним чиновником в белом халате стало больше. Теперь инструкция заняла глааное место в жизни, а мне его как человека жалко. Хороший был человек, лет 27 ему.Сломался.

Есть династия врачей - родственники. Увольняются постепенно. Говорят, лечить не дают. А по- другому и не умею и не хочу. Не сломался, человеком захотел остаться.
Месяц назад пришло осознание, в кабинатах , любых, забыть про такие слова , как совесть, всякие клятвы гипократа, обязанности врача помочь. Говорить на языке чиновника. Они , кстати, легко его уже понимают. Сразу и " доброта" появляется, и всех на уши поднимают в присках карты, и под руку и без очереди, и даде ботинки не снимайте, " раз он хочет", и лифт сразу в поликлинике починился. Боятся, что уволят, если не по инструкции, мне их тоже жалко. Но по - другому уже не понимают.увы.
Когда встречаю человека, а не робота, радуюсь , как если бы земляка или друга встретила. Редкость.
Разбирайтесь в инструкциях , и не бросайте маму на амбразуру одну. Не умеют они, не смогут.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Пару лет назад была у меня подобная история. Для начала я потребовала копию карты. С боем, но дали. Потом пошла в страховую и написала жалобу. Страховая очень любит их, как оказалось. Параллельно написала жалобу в министерство здравоохранения. Министерство просто отписалось, а вот страховая реально помогла.
В Вашем случае врач обязана была вызвать скорую!!!
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 20.11.2019 12:08
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Да , еще меня " умиляет" фраза, заведующей," у нас много народу, а вы мешаете и отвлекаете".
Ничего , если нужно поотвлекаю, мы тоже народ.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Доброго дня, форумчане! Ситуация такая, пожилой человек пошёл на прием к неврологу по записи на консультацию. Внезапно в кабинете врача ему стало плохо, началось головокружение, тремор, видный не вооруженным взглядом, пациент пожаловался, что ему плохо, пелена перед глазами, не может встать со стула. При этом врач спрашивает " ну что вам плохо? Вот рецепты и документы, идите, следующий". Пожилой человек встаёт и по стеночке выползает из кабинета, также по стеночке вползает в соседний к
На месте родственников я бы вызвала скорую прямо в поликлинику. Скорая зафиксировала бы вызов , отметила в сопроводительном листе оказанную помощь ( была ли оказана до и что сделали они ). А затем на основе всего этого уже в департамент здравоохранения с привлечением СМИ
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
На месте родственников я бы вызвала скорую прямо в поликлинику. Скорая зафиксировала бы вызов , отметила в сопроводительном листе оказанную помощь ( была ли оказана до и что сделали они ). А затем на основе всего этого уже в департамент здравоохранения с привлечением СМИ
Если цель только разобраться и наказать , накажут или сами уволятся. А кто придет на его место, будет лучшим доктором или еще худшим? Медицина- это услуги.Теперь. А какие услуги можно оказывать льготникам? Или человеку с улицы, или в кабинете невролога не по профилю или не по инструкции? Может кто- то дркгой на себя возьмет ответственность, но не он.
Ощущение, что теперь если кому- то станет плохо на улице или в транспорте, то неизвестно, захочет ли объявиться врач, если он окадется случайно в толпе рядом или просто кто- то будет вызывать и ждать скорую. Что у них в инструкции на этот счет, пока не знаю.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
На месте родственников я бы вызвала скорую прямо в поликлинику. Скорая зафиксировала бы вызов , отметила в сопроводительном листе оказанную помощь ( была ли оказана до и что сделали они ). А затем на основе всего этого уже в департамент здравоохранения с привлечением СМИ
Спасибо за совет, вчера действительно растерялась. Теперь буду вооружена.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Наталия, не хочу вас запугивать, не дай Бог, конечно. Но самое слабое звено в данной ситуации, это именно невыясненный диагноз и неспособность мамы , которая почувствовала себя плохо, настоятельно рросить о помощи.
Моей маме было 77, визуально ей нужна была помощь кардиолога давно, но кардиограмма 4 х секундная не смогла разбораться, а мама очень верила в советскую медицину, котопая когда- то ей спасла жизнь в молодости, ей ставили аппарат искуственной почки.

Ее трудно было уговорить на продолжение выяснение диагнозов, она никак не могла принять , что никому сейчас , кроме нас, это там не нужно. Отнекивалась, говоря, что если бы было что- то , врачи ей бы сказали и лечили. Она лучше на дачу поедет. Некогда ей, это все очень долго. И тяжело. Всю зиму она тратила на врачей, они ее посылали куда хотели, но не туда , куда было срочно нужно. Провеяли диабет, глаза, почки, гемоглобин и так далее, сердце - только экг.
Она успела позвонить и сказать, что не может дозвониться, вызвать скорую, зная ее, терпела до последнего. Скорую вызвали, приехала через 10 минут. Сказали, что ничего было сделать невозможно. Сердечная недостатрсность Послушалась бы и решилась бы ходить и выяснять, что с сердцем, хоть таблетки были бы под рукой, или жили бы под нашим присмотром. Давно забили бы тревогу. Ужас. Родители сейчас вообше не ориентируются в новых правилах.Даже не очень пожилые. Не все, но многие.Лучше с ними быть поближе. И думать уже за них.
Есть ли виноватые? Я знаю , что и я тоже, не учла , не смогла стать таким авторитетом, чтобы настоять на лечении.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 20.11.2019 13:51
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Наталия, не хочу вас запугивать, не дай Бог, конечно. Но самое слабое звено в данной ситуации, это именно невыясненный диагноз и неспособность мамы , которая почувствовала себя плохо, настоятельно рросить о помощи. Моей маме было 77, визуально ей нужна была помощь кардиолога давно, но кардиограмма 4 х секундная не смогла разбораться, а мама очень верила в советскую медицину, котопая когда- то ей спасла жизнь в молодости, ей ставили аппарат искуственной почки. Ее трудно было уговорить на прод
У моей все диагнозы выяснены, в этом нет проблемы)
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 20.11.2019 14:06
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
На месте родственников я бы вызвала скорую прямо в поликлинику. Скорая зафиксировала бы вызов , отметила в сопроводительном листе оказанную помощь ( была ли оказана до и что сделали они ). А затем на основе всего этого уже в департамент здравоохранения с привлечением СМИ
Скорая в поликлинику не поедет. Отвечают, что в поликлинике все врачи в наличии. Сталкивался с таким.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
У моей все диагнозы выяснены, в этом нет проблемы)
Это хорошо, но ей почему- то плохо. Не сомневаюсь, у вас все под контролем. Мы тете, она совсем одна теперь живет, забили нужные телефоны в быстрый доступ, а то как вы правтльно написали, а если все далеко или нет машины.Всем здоровья!!
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Доброго дня, форумчане! Ситуация такая, пожилой человек пошёл на прием к неврологу по записи на консультацию. Внезапно в кабинете врача ему стало плохо, началось головокружение, тремор, видный не вооруженным взглядом, пациент пожаловался, что ему плохо, пелена перед глазами, не может встать со стула. При этом врач спрашивает " ну что вам плохо? Вот рецепты и документы, идите, следующий". Пожилой человек встаёт и по стеночке выползает из кабинета, также по стеночке вползает в соседний к
Как это все знакомо.
Понимаю и сочувствую.
Мы звонили в краевое управление Минздрава с жалобой.
После жалобы все были предельно вежливы и внимательны, но полностью проблема не решилась. Хамло участковый терапевт как работал так и работает - "нет людей, заменить некем".
А чтобы с ним не общаться нам предлагают приезжать в поликлинику, бегать по этажам с неходячей мамой.
Но если "наверх" не жаловаться, то вообще игнорируют - типа старая она, дайте ей умереть и не отвлекайте нас от более важного.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Врачи должны были вызвать скорую помощь. А те в стационар.
Примут там, как-же. Выпинывать будут любым способом, это я не по наслышке знаю.
Когда отца привезли с запором, в приемном покое сутки никто не подходил, к кому только ни обращались и куда только не звонили. Скорая стояла рядом и никак не могли его врачам сдать, через несколько часов всё-же поехали по вызовам, периодически названивая нам: у нмх был незакрытый вызов.Человек лежал без сознания и кричал от боли. Хоть врачи и не сказали потом ничего, но, похоже, лопнул кишечник, потому-что началось кровотечение и отец быстро угас. В стационар так и не положили, зам главного врача сказала сжалившемуся было молодому врачу. что у неё указание сверху, пенсионеров в стационар не класть. Этот врач всё-же оказал помощь, но, похоже, было уже поздно, ведь сутки с лишним прошли, когда симптомы появились.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр