загрузка
Страницы:
1
2
3
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Мой дед всю блокаду оборонял Ленинград. Спас от смерти ленинградскую семью, с которой делил солдатский паек. Никогда ничего не рассказывал о войне, только плакал, когда выпьет. Та семья сама нашла его через много лет, поэтому мы знаем об этом. Надеюсь, и его имя когда-нибудь прозвучит в списке защитников.
Можете тоже создать свою акцию))) А то скоро забудут люди эту страшную войну(((((
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
Влад, . писал:
Не думаю, что от этого будет "меньше памяти". И если хорошая читалка, то никто и не поймет. .
Потому что это надо- ЖИВЫМ! Что бы помнили. А не еще одна бездушная игрушка
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Что это? - это акция «Я читаю имена погибших». Требуются волонтеры, чтобы прочесть имена тех, кто не пережил 900-дневную блокаду Ленинграда. Вы лично сколько записей читать взяли? - а Вам зачем знать? Для галочки????? Понятно же все написано. А не хотите ничего делать-молча пройдите мимо.
Ирина, вообще у нас на форуме каждый имеет право высказать свое мнение. Здесь многие давно общаются и у многих уже сложился свой стиль общения и взаимоотношения. Прежде чем в чем-то обвинять и рассыпать минусы, стоит немного присмотреться к форумчанам
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Ирина, вообще у нас на форуме каждый имеет право высказать свое мнение. Здесь многие давно общаются и у многих уже сложился свой стиль общения и взаимоотношения. Прежде чем в чем-то обвинять и рассыпать минусы, стоит немного присмотреться к форумчанам
Просто это грубо!
Андрей, Санкт-Петербург, м. Кировский завод, 51 год
Андрей, Санкт-Петербург, м. Кировский завод, 51 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
молча пройдите мимо
А мне не безразлично, какие акции Вы тут проводите. Да ещё по инструкциям цитируете.
И объясните, где я хамил или удалите свою писанину.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Что это? - это акция «Я читаю имена погибших». Требуются волонтеры, чтобы прочесть имена тех, кто не пережил 900-дневную блокаду Ленинграда. Вы лично сколько записей читать взяли? - а Вам зачем знать? Для галочки????? Понятно же все написано. А не хотите ничего делать-молча пройдите мимо.
Скажите, а Вы лично (тот же вопрос был ТС) - много знаете про блокаду? Вы показываете своим детям в январе и сентябре (хотя бы) кино про блокаду? Вы, может, ездили на Невский Пятачок, считали в уме количество трупов на 1 кв.м? Вы, может, видели узлами скрученные двутавры в Орешке, который оборонял постоянный гарнизон (живых людей)?? Вот именно для этого мне знать, на не "для галочки". Потому что хочу знать, а не копипастить афиши мероприятий в едином патриотическом порыве.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
О чем еще рассказать? О Бухенвальде? Про Бабий Яр? Про Хатынь (не Катынь)? Про гетто? Про пионеров-героев? Про партизан?
Расскажите! Особенно про пионеров-героев интересно.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Каждый развивается в меру своей нравственности...
Вот именно. И Вы, вероятно,в силу общей рассеянности, не обратили внимание, что те двое, которые с Вами активно дискутируют, коренные петербуржцы? Позвольте мысли закрасться в Вашу голову и задайтесь вопросом "почему?"
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне кажется, мы с Вами должны помнить в первую очередь. Наши дети, внуки. Электронные читалки - фигня. Вот дети в школе питерской читать имена и годы жизни - да. Это ИХ память. Наша память. Наши близкие.
Имена, это просто имена.
Рассказать о каждом: когда родился, как жил, любил, на что надеялся... Вряд-ли реально.
Думаю, одна хорошая книга или фильм о блокаде сделает для памяти о трагедии больше, чем весь список имен, в который через пару минут перестанут вслушиваться.
Такое чтение больше смахивает на самопиар авторов проекта.
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот именно. И Вы, вероятно,в силу общей рассеянности, не обратили внимание, что те двое, которые с Вами активно дискутируют, коренные петербуржцы? Позвольте мысли закрасться в Вашу голову и задайтесь вопросом "почему?"
Вот меня интересует почему? Почему именно коренные петербуржцы так против автора ТС? Она предложила - не нравится -проходите мимо!!!!
И почему коренные петербуржцы не хотят помочь акции????

Позвольте мысли закрасться в Вашу голову и задайтесь вопросом почему бы Вам не пойти на Конную, 10 (Вы же в Петербурге живете, Вам близко) и не высказать свое "ФЕ" организаторам акции и Юрию Вульфу???? Или написать pamyat.imya@gmail.com или позвонить по телефону +7 (931) 008 52 75 и высказать свое несогласие туда?

Вы вообще внимательно читали в конце поста? Флуд в данной теме запрещен, пожалуйста отвечайте только по существу вопроса.
Ответили только 3 человек, остальные занялись флудом и феймингом (кто не знает, флуд это вид троллинга — желание кому-то досадить; флейм -разжигание спора, спор ради спора, просто из-за обиды на виртуального собеседника). Вопрос: Зачем?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Знаете, уважаемые петербуржцы, когда начиналась акция бессмертный полк, то тоже было много негатива, а сейчас.
Честь и хвала тем людям, которые пытаются и делают для памяти, для воспитания.
А слезы на глазах... Они у многих.
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
Дом дружбы Ленинградской области присоединился к акции «Я читаю имена погибших в Блокаду».
http://forumnarodov47.ru/?comment=1&id=2157

В Петербурге в 2019 году проведут акцию «Я читаю имена погибших в блокаду». Все 630 тысяч задокументированных имён жертв блокады Ленинграда собираются записать на аудио и воспроизвести с 9 мая по 8 сентября на улицах города.
http://sanktpeterburg.bezformata.com/listnews/chtenie-imyon-zhertv-blokadi/73190254/

В Петербурге начали новый проект, увековечивающий память о героических защитниках Ленинграда. Силами энтузиастов в городе создается аудиофайл, где будут названы имена всех, кто погиб во время блокады.
https://rg.ru/2019/04/10/reg-szfo/v-peterburge-zapishut-audiofajl-s-imenami-pogibshih-v-blokadu.html

Сахалин присоединится к акции жителей Санкт-Петербурга под названием «Я читаю имена погибших в блокаду», в рамках которой 630 тысяч имен умерших от голода и холода запишут на аудионоситель. Запись воспроизведут с 9 мая по 8 сентября на улицах Северной столицы.
https://skr.su/news/post/122423/

Требуются волонтеры, чтобы прочесть имена погибших в блокаду
https://russtudio.spb.ru/stati/320-trebuyutsya-volontery-chtoby-prochest-imena-pogibshikh-v-blokadu?hitcount=0

ПЕТЕРБУРЖЦЫ ЧИТАЮТ ИМЕНА ЖЕРТВ БЛОКАДЫ
http://ombudsmanspb.ru/ru/peterburzhtsy_chitajut_imena_zhertv_blokady

В Петербурге требуются волонтеры, чтобы прочесть имена погибших в блокаду
https://www.moypolk.ru/news/v-peterburge-trebuyutsya-volontery-chtoby-prochest-imena

В начале марта в г. Петербурге. стартовал проект петербуржца Юрия Вульфа (автора книги «Конная, 10) «Я читаю имена погибших в блокаду». Фамилии, имена, даты рождения и смерти. Всего – чуть более 630 тысяч имен, погибших в блокаду, запишут на аудио и воспроизведут с 9 мая по 8 сентября на улицах Северной столицы. Работа по записи на аудиофайл уже началась не только в г. Петербурге, отклинулось очень много волонтеров.
http://vmo-nekrasovka.ru/all_news/news/nuzhna_pomow_dobrovolcev/
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Знаете, уважаемые петербуржцы, когда начиналась акция бессмертный полк, то тоже было много негатива, а сейчас. Честь и хвала тем людям, которые пытаются и делают для памяти, для воспитания. А слезы на глазах... Они у многих.
Спасибо, Алексей))) просто есть люди, которые не могут не кинуть камень((((
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Имена, это просто имена. Рассказать о каждом: когда родился, как жил, любил, на что надеялся... Вряд-ли реально. Думаю, одна хорошая книга или фильм о блокаде сделает для памяти о трагедии больше, чем весь список имен, в который через пару минут перестанут вслушиваться. Такое чтение больше смахивает на самопиар авторов проекта.
«Мемориал» с 2007 года проводит накануне Дня памяти жертв политических репрессий, 29 октября, акцию «Возвращение имен». В этот день люди приходят к Соловецкому камню на Лубянской площади, чтобы назвать имена погибших в годы Большого террора. Это происходит прямо напротив ФСБ — главного здания органов безопасности с 1919 года. В этом году московские власти сначала отказывались согласовывать акцию на этом месте, но она все-таки состоялась — к Соловецкому камню выстроилась длинная очередь из желающих почтить память жертв репрессий.
https://tvrain.ru/galleries/vozvraschenie_imen_memorial-474188/

Такая акция проводилась и будет проводиться в Москве, так почем уже столько ненависти к акции "Я читаю имена погибших"????? Не понимаю....
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот именно. И Вы, вероятно,в силу общей рассеянности, не обратили внимание, что те двое, которые с Вами активно дискутируют, коренные петербуржцы? Позвольте мысли закрасться в Вашу голову и задайтесь вопросом "почему?"
Господи! Позорище то какое silence_rt_40.gif
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
Андрей, Санкт-Петербург, м. Кировский завод писал:
И объясните, где я хамил
в жопу

Вы не чувствуете что-ли ничего? Или не понимаете?
Это непристойность — шокирующее, явно ранящее и открыто оскорбляющее человека, вульгаризм
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
«Мемориал» с 2007 года проводит накануне Дня памяти жертв политических репрессий, 29 октября, акцию «Возвращение имен». В этот день люди приходят к Соловецкому камню на Лубянской площади, чтобы назвать имена погибших в годы Большого террора. Это происходит прямо напротив ФСБ — главного здания органов безопасности с 1919 года. В этом году московские власти сначала отказывались согласовывать акцию на этом месте, но она все-таки состоялась — к Соловецкому камню выстроилась длинная очередь из желающ
Скажите, а что про тех, кто не упомянут - неужто просто выкинуть из истории людей, которые погибли, голодали, выживали....?
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Скажите, а что про тех, кто не упомянут - неужто просто выкинуть из истории людей, которые погибли, голодали, выживали....?
Если вопрос к "Мемориалу", то есть два "Мемориала" - один занимается в основном исследованием политических репрессий в СССР. Сейчас еще осуществляют правозащитную и просветительскую работу по этой же теме - репрессии. Не любим ФСБ и МВД.
Второй - неполный банк погибших, умерших и пропавших без вести людей в период Великой Отечественной войны и послевоенный период.
Вопросы - туда.
Если это адресовано мне, то отвечу так: первых понимаю и принимаю, но ввязываться не буду.
Вторых - с подругой пытаемся выяснить место гибели ее двоюродного деда. Знаем, что его расстреляли под Ровно, в какой-то деревеньке, но какой именно ничего не знаем. В архивах, где были-есть сведения только до гибели. Это я могу и буду делать.

" И неужто просто выкинуть из истории людей, которые погибли, голодали, выживали...." каждый решает за себя.

Моя подруга знает родственников по 4 колено. И знает как голодала ее бабушка, и воевал ее дедушка. И я думаю, если сможет, то и про других узнает. Просто так. Что бы помнили другие люди
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Скажите, а что про тех, кто не упомянут - неужто просто выкинуть из истории людей, которые погибли, голодали, выживали....?
И вместо того что бы язвить, лучше бы распространили ли бы по Петербургу в любом виде это заявление:

Всех, кто располагает какими-либо сведениями об умерших в блокадном кольце, просим обращаться в редакционную коллегию Книги Памяти по адресу:

195273 Санкт-Петербург, пр. Непокоренных, д. 72,
ГУ «Пискаревское мемориальное кладбище».
Справки по телефону (812) 298-38-61.

Вот это была бы помощь)
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
«Мемориал» с 2007 года проводит накануне Дня памяти жертв политических репрессий, 29 октября, акцию «Возвращение имен». В этот день люди приходят к Соловецкому камню на Лубянской площади, чтобы назвать имена погибших в годы Большого террора. Это происходит прямо напротив ФСБ — главного здания органов безопасности с 1919 года. В этом году московские власти сначала отказывались согласовывать акцию на этом месте, но она все-таки состоялась — к Соловецкому камню выстроилась длинная очередь из желающ
Нет ненависти.
Считаю, что простое перечисление не тот способ подачи информации. Что-то лучше надо искать. Вы будете часами слушать перечисление имен? Поймёте, что это очень много? Через пару минут перечисления вы отвлечётесь от этого и пойдёт просто фоном. Как лучше? Не знаю.
Может небольшой мемориал, где капли воды, означают ушедшие жизни. Количество времени блокады на число погибших.
Через вычисленный интервал капает капля. Кап, ушла жизнь, кап, ещё одна и вот тогда можно фоном пустить имена. Будет видно, как хрупка была жизнь в блокадном городе. Обозримый маленький интервал между смертями больше передаст трагедию, чем непонятной длины список, который как-то размывается в своей огромности.
Страницы:
1
2
3
В теме "Я читаю имена погибших в блокаду" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр