загрузка
Главная Форум Сайт и форум "Где папа" Хочу создать новую тему, но не могу найти подходящую категорию А есть у нас среди питерских форумчан умельцы чинить ноутбуки?
Страницы:
1
2
3
4
5
Алексей, Россия, Москва, 43 года
Алексей, Москва, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
сам то давно тут, что город свой так обзываешь? или пару лет как с Гадюкино сбежал?
Я там сдаю 2 квартиры, а питер мне больше нравится, как людьми культурными, так и заработками
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Я там сдаю 2 квартиры, а питер мне больше нравится, как людьми культурными, так и заработками
родом то откуда?
Алексей, Россия, Москва, 43 года
Алексей, Москва, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
родом то откуда?
В третьем поколении коренной москвич
Слава, Россия, Самара, 45 лет
Слава, Самара, 45 лет.
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
Вы написали общие слова, минимально, но подходящие к контексту с целью казаться «в теме» для несведущих людей. Не расплавится, просто выключится. Ремонт в случае описанных ТС симптомов может оказаться и недорогим. Чистка от пыли и плохой контакт в соединении одного из разъёмов. Если же проблемы с элементной базой, то достаточно дорого и ...
Я написал ровно столько, сколько посчитал нужным. Вы можете удалённо поставить диагноз и написать инструкцию для несведующего человека? Почему же Вы этого не сделали?
Процессор плавится, потому что перегревается, перегревается от постоянных включений, а вот выключается от только когда загружается служебное ПО. И не путайте современное ПО и ПО 10-ти летней давности.
Ещё такой есть у меня к Вам вопрос - Вы помимо того что явно сведующий в ремонте ноутбуков человек читать явно умеете? Что такое абзацы, предложения и знаки препинания знаете? Почему в моём ответе, где я разделил: 1 - починить, 2 - дать доработать, Вы всё в одну кучу свалили?
И раз Вы прочитали, что на Асус неизвестной модели "сели" озвучьте в студию свою калькуляцию ремонта. Помогите ТС.
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Собственно, проблема не программная. Самсунг r60+. С ним неведомо что. Может, надо кулер менять. Быстро греется и зависает. Были проблемы с разъемом питания, вроде устранили (по крайней мере так сказали). Я в ноутбуках непроходимая блонда, так что проверить не могу. Второй зверь - асус altec SRS (так на нем написано). Его мне страшно нести в ремонт. При перезагрузке экран с серыми полосками показывает, через какое-то время оживает, тоже жутко тормозит и греется (с этим возможно поможет чистка
Термопасту для начала поменять и от пыли почистить. Это несложно, любой мужчина может сделать. Если время нагрева позволяет, поставить программу AIDA64, она позволит отслеживать датчики температуры и понять, где проблема. Если проц, вполне возможно проблема программная и лечится переустановкой винды.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Белгород (автор поста) 16.06.2019 16:26
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
«Я написал ровно столько, сколько посчитал нужным. Вы можете удалённо поставить диагноз и написать инструкцию для несведующего человека? Почему же Вы этого не сделали?»

Демагогию оставлю без внимания.

«Процессор плавится, потому что перегревается, перегревается от постоянных включений, а вот выключается от только когда загружается служебное ПО. И не путайте современное ПО и ПО 10-ти летней давности.»

Служебное ПО не управляет отключением процессора в случае перегрева — а вы явно в своём предложении имеете ввиду ПО, которое работает в операционной системе.

В современных процессорах от INTEL, включая Core 2 Duo, который стоит в упомянутом Samsung стоит встроенная термозащита. При повышении температуры процессор снижает тактовую частоту (начинает работать медленнее), пока температура не снизится, если это не помогает, он отключится.
И, кстати, не включится, пока температура превышает пороговое значение.

«И раз Вы прочитали, что на Асус неизвестной модели "сели" озвучьте в студию свою калькуляцию ремонта. Помогите ТС.»
Если бы мог помочь, попросил бы её выслать мне ноут, например, СДЭК.

На Асус, если полосы на экране появляются, вероятная причина может быть в шлейфе, идущему от платы к матрице, либо в разъёмах шлейфа, либо в самой матрице, которая стоит денег. Это вероятные причины, могут быть и другие.

Я бы с удовольствием помог ТС, но аппаратным ремонтом ноутбуков я не занимаюсь — у меня не такие «прямые» руки, а там всё очень компактно.
Системный блок могу отремонтировать/собрать, а в ноутбуки не лезу. Ну и мог бы помочь с проблемами в работе программ и ОС, но у ТС таких проблем нет.
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Хорошие мои, как вы умудряетесь бодаться даже в теме блонды? lol_rt_40.png Все грамотные, все молодцы, только не ругайтесь smile_rt_40.png
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Может, надо кулер менять
Если кулер работает, но, например, неприятно шумит(визжит) какое-то время после включения, а потом шум (визг) пропадает, лучше его не менять, а чтобы рукастый мастер его разобрал и смазал.
Он после этого проработает ещё столько же.

В отличие от кулеров на системные блоки, которые легко выбрать от хорошего производителя, на ноутбук, могут поставить неоригинальный кулер низкого качества — оригиналов нет на старые модели, и он проработает не так долго. Зависит от выбора мастера при покупке. В крайнем случае, попросите вам оставить старый кулер.

Если же неприятного шума нет, достаточно просто очистить кулер и радиатор от пыли, опционально поменять термопасту на стыке радиатора и процессора.

Ваш Самсунг R60+ — очень хорошая модель, она до сих пор поддаётся модернизации, не отказывайтесь от неё.
А что написано на задней стенке Асус, который «переехал грузовик» ?
Попробуйте поискать мастера на YouDo, но неспешно анализируя.

Выбирайте мастеров с подтверждённым статусом «документы проверены», тех, кто не один год зарегистрирован и у которых положительные отзывы оставлены людьми, у которых высокий рейтинг в системе, а не отзывы людей, имеющими нулевой или невысокий рейтинг — это могут быть фейковые отзывы.

В фирмы по ремонту или по объявлениям от «пионеров», расклеенных по подъездам, не советую обращаться. «Пионеры» берутся за всё подряд, часто не имея достаточного опыта и самое главное — порядочности, к тому же, часто под якобы частными объявлениями маскируются фирмы. На YouDo, кстати, тоже есть фирмы, маскирующиеся под частных мастеров, но внимательный анализ это выявляет.


Лучший вариант — привести ноутбук к мастеру домой и присутствовать во время ремонта (хотя не всем приятно присутствие заказчика,
это можно оговорить), работать на привычном месте комфортнее, чистка же и замена термопасты займут около 2-3 часов. К тому же стоимость в этом случае будет ниже.

Если же потребуется замена комплектующих, в один день не уложитесь.
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
Если кулер работает, но, например, неприятно шумит(визжит) какое-то время после включения, а потом шум (визг) пропадает, лучше его не менять, а чтобы рукастый мастер его разобрал и смазал. О
В Самсунге он молчит lol_rt_40.png
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Термопасту для начала поменять и от пыли почистить. Это несложно, любой мужчина может сделать. Если время нагрева позволяет, поставить программу AIDA64, она позволит отслеживать датчики температуры и понять, где проблема. Если проц, вполне возможно проблема программная и лечится переустановкой винды.
Достаточно зайти в BIOS при включении и там посмотреть температуру smile_rt_40.png
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
В Самсунге он молчит
Возможно, гроздья пыли не дают ему говорить совсем.
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
Возможно, гроздья пыли не дают ему говорить совсем.
Не исключаю такой вероятности. Он с тех пор, как был в более или менее дееспособном состоянии, пережил 7 переездов lol_rt_40.png
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
Достаточно зайти в BIOS при включении и там посмотреть температуру
Там вы не увидите температуру под нагрузкой винды.
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
«Я написал ровно столько, сколько посчитал нужным. Вы можете удалённо поставить диагноз и написать инструкцию для несведующего человека? Почему же Вы этого не сделали?» Демагогию оставлю без внимания. «Процессор плавится, потому что перегревается, перегревается от постоянных включений, а вот выключается от только когда загружается служебное ПО. И не путайте современное ПО и ПО 10-ти летней давности.» Служебное ПО не управляет отключением процессора в случае перегрева — а вы явно в своём
Полосы еще бывают при перегреве видеокарты, сам с таким у себя сталкивался )
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Собственно, проблема не программная. Самсунг r60+. С ним неведомо что. Может, надо кулер менять. Быстро греется и зависает. Были проблемы с разъемом питания, вроде устранили (по крайней мере так сказали). Я в ноутбуках непроходимая блонда, так что проверить не могу. Второй зверь - асус altec SRS (так на нем написано). Его мне страшно нести в ремонт. При перезагрузке экран с серыми полосками показывает, через какое-то время оживает, тоже жутко тормозит и греется (с этим возможно поможет чистка
Есть.
идёте на ютуб и пишете: "Как разобрать ноутбук..." или "Как почистить ноутбук...". Вместо трёх точек, ставите модель своего ноута.
Ноуты, особенно, если живут на постели, быстро былью зарастают и начинают греться.
А насчёт ютуба, не стесняйтесь. Народ выкладывает очень подробные видео с комментариями smile_rt_40.png Сам пользуюсь, когда нужно.

PS ну конечно, лучше, чтобы к Вам домой пришёл мастер с гдепапы и починил ноутбук. Ну а вы его борщом накормили... smile_rt_40.png
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
Есть. идёте на ютуб и пишете: "Как разобрать ноутбук..." или "Как почистить ноутбук...". Вместо трёх точек, ставите модель своего ноута.
Главное, чтобы не пришёл тот, кто до этого никогда ноутбуков не разбирал, а только предварительно посмотрел, как это сделать на Youtube wink_rt_40.png
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
Главное, чтобы не пришёл тот, кто до этого никогда ноутбуков не разбирал, а только предварительно посмотрел, как это сделать на Youtube
Ну какая разница. Был бы человек хороший, которого можно борщом накормить wink_rt_40.png
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Там вы не увидите температуру под нагрузкой винды.
Когда писал первый ответ, хотел дописать, что нагрузка несущественна, но стёр smile_rt_40.png
Если процессор охлаждается недостаточно, можно будет об этом догадаться уже по значению температуры до загрузки системы, особенно если жалоба на недолгую работу.
ТС писала «Быстро греется и зависает. »

А так полностью согласен с вами, если клиент жалуется на периодические перезагрузки/выключения после достаточно продолжительной работы, AIDA — хорошее средство определения параметров и конфигурации системы.

Когда мне надо посмотреть удалённо лишь стабильность напряжения и температуру, использую HWmonitor.
Очень удобно, когда удалённо подключаешься — не просить же человека в БИОС зайти smile_rt_40.png
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
Когда писал первый ответ, хотел дописать, что нагрузка несущественна, но стёр Если процессор охлаждается недостаточно, можно будет об этом догадаться уже по значению температуры до загрузки системы, особенно если жалоба на недолгую работу. ТС писала «Быстро греется и зависает. » А так полностью согласен с вами, если клиент жалуется на периодические перезагрузки/выключения после достаточно продолжительной работы, AIDA — хорошее средство определения параметров и конфигурации системы. Ког
Боюсь, после наших ответов, вопросов у владельца ноутбука стало еще больше )))
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
Есть. идёте на ютуб и пишете: "Как разобрать ноутбук..." или "Как почистить ноутбук...". Вместо трёх точек, ставите модель своего ноута. Ноуты, особенно, если живут на постели, быстро былью зарастают и начинают греться. А насчёт ютуба, не стесняйтесь. Народ выкладывает очень подробные видео с комментариями Сам пользуюсь, когда нужно. PS ну конечно, лучше, чтобы к Вам домой пришёл мастер с гдепапы и починил ноутбук. Ну а вы его борщом накормили...
Я так сделала лет 7 назад. Понесла кучку запчастей в ремонт потом lol_rt_40.png А сейчас будет ещё веселее - часть деталек доча растащит lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки (автор поста) 16.06.2019 18:42
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр