загрузка
Страницы:
1
2
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Про медицину и з/п медиков, учителей ваша знакомая, наверное, по телевизору наслушалась
Нет. Она сама из медиков.И жила в Белоруси, не хотела переезжать, ребенок жил без отца, и поставил вопрос ребром, она согласилась на переезд, но очень долгое время страдала и скучала о родине. О тишине, чистоте и заботе государства в плане соцуслуг. Я ей говорила, вы привыкнете, потому что мы жили тогда в очень классном месте, 20 км от Киева, небольшой нородок, Буча, европейского стандарта, с очень хорошей инфраструктурой, находящемся среди соснового леса. Сама не хотела уезжать, скучаю. Так и произошло, прошло полгода, она мне потом говорила, что я была права, город замечательный, все для людей и стариков и молодежи, детей.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 05.07.2019 11:06
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Нет. Она сама из медиков.
Значит, не городской житель. Там з/п выше, чем на селе, поэтому на селе врачи и не задерживаются, отработали пару лет по закону и бегом в город!
А про домики президентские, вообще, только звучит красиво((( В регионе, про который я писала выше, есть пустой такой домик. Как вы думаете, почему он пустует? (( Четыре, правда, заняты, но... Сколько люди ещё туда вложили, чтобы в них можно было жить, а комнатушечки только на кровать и стол(((
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Значит, не городской житель. Там з/п выше, чем на селе, поэтому на селе врачи и не задерживаются, отработали пару лет по закону и бегом в город! А про домики президентские, вообще, только звучит красиво((( В регионе, про который я писала выше, есть пустой такой домик. Как вы думаете, почему он пустует? (( Четыре, правда, заняты, но... Сколько люди ещё туда вложили, чтобы в них можно было жить, а комнатушечки только на кровать и стол(((
Нет,она была из города, уж не помню из какого, кажись из Гомеля, врач эндокринолог, давала консультации по телефону, по скайпу в Белорусь своим пациентам. Я говорю за новые дрмики, которые строят специально.Тем более мужчина хочет в сельскую местность. Там можно, если не лениться, за счет огорода жить.Вообще все относительно. Хорошие, достойные зп в столице, и смотря чем занимаешься, на что учился, как говорится.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 05.07.2019 11:11
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Нет,она была из города, уж не помню из какого, кажись из Гомеля, врач эндокринолог, давала консультации по телефону, по скайпу в Белорусь своим пациентам. Я говорю за новые дрмики, которые строят специально.Тем более мужчина хочет в сельскую местность. Там можно, если не лениться, за счет огорода жить.Вообще все относительно. Хорошие, достойные зп в столице, и смотря чем занимаешься, на что учился, как говорится.
Огород, безусловно, спасение сельскому жителю, но..
К врачу надо ехать, как минимум, в районный центр, цены на продукты и одежду в деревне гораздо выше, чем в городе, да и выбора особенно нет, зарплаты ниже, это я точно знаю, спектр необходимых специальностей значительно уже... А так да, грибы, ягоды, рыба ( при наличии озера, реки) - бери, не ленись biggrin_rt_40.png
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Огород, безусловно, спасение сельскому жителю, но.. К врачу надо ехать, как минимум, в районный центр, цены на продукты и одежду в деревне гораздо выше, чем в городе, да и выбора особенно нет, зарплаты ниже, это я точно знаю, спектр необходимых специальностей значительно уже... А так да, грибы, ягоды, рыба ( при наличии озера, реки) - бери, не ленись
Можно же выбрать не глухую деревню, а поселок, где есть и поликлиника, продукты ездить в райцентр или область, раз в неделю закупляться, одежду по мере необходимости. Я жила в разных условиях, и в городах и в небольших поселках, с уборной во дворе и водой из колонки или колодца, без ванн и душевых, ниче, жива, ко всему народ привыкает,приспосабливается.При желании можно благоустроится. Почему тс выбрал Белорусь? Можно и в России.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Можно же выбрать не глухую деревню, а поселок, где есть и поликлиника, продукты ездить в райцентр или область, раз в неделю закупляться, одежду по мере необходимости. Я жила в разных условиях, и в городах и в небольших поселках, с уборной во дворе и водой из колонки или колодца, без ванн и душевых, ниче, жива, ко всему народ привыкает,приспосабливается.При желании можно благоустроится. Почему тс выбрал Белорусь? Можно и в России.
Согласна, что можно и в России!
Я рассказываю далеко не о глухой деревне Беларуси, а об агрогородке! Когда-то это был процветающий посёлок с большим колхозом, торфобрикетным заводом, своей хлебопекарней, больнице, прекрасными врачами... но вот за 19 последних лет всё настолько координально изменилось в худшую сторону, что без слёз на всё не взглянешь (((( Особую боль вызывают беспощадные вырубки леса((( Чтобы местное население не шокировать масштабностью, лесовозы вывозит лес ночью(((
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
https://m.jobs.tut.by начните отсюда. Причем сьем двушки в Минске около 300$, однушка - 200$. Сюда коммуналку добавить и все сопутствующие ежемесячные расходы. И все разложиться по полочкам, стоит оно или нет. Причем не всё в вакансии указывают - нужно звонить. В регионах еще жестче, город при поиске можно менять.
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
раз в неделю закупляться
Может, вы имели в виду совокупляться? Тогда можно и почаще.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Тут некоторые хотят переехать, в Москву, но тоже чето страшно
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Какая специальность у Вас? Некоторые не востребованы в городе, многие не нужны в деревне. Если Вы врач, то в регионе Вас встретят с распростёртыми объятиями)
Так хороших врачей и в России с руками оторвут.
Сейчас ФАПы заново открывают на селе
А молодежь туда ехать не хочет
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Может, вы имели в виду совокупляться? Тогда можно и почаще.
swoon2_rt_68.gifда, хоть каждый день.... но я про закупку продуктов и ваще, не приставайте к бабушкам. spruceup_rt_74.gif
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Так хороших врачей и в России с руками оторвут. Сейчас ФАПы заново открывают на селе А молодежь туда ехать не хочет
В Беларуси ФАПы открывают вместо больниц secret_rt_44.gif Но в теленовостях вы это не услышите((
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
На сайте была девушка Елена. Может помнит кто? У нее и темы были.
Да, да... Девушка, которая приезжает в РБ с российскими рублями haha_rt_56.gif

https://gdepapa.ru/forum/help/chto_delat/topic24746/#msg1724302

Вот она знает, где в Беларуси "хорошо жить" wink_rt_40.png
Ирина Шиманская, Россия, Санкт-Петербург, 60 лет
Ирина Шиманская, Санкт-Петербург, 60 лет.
 
Сергей, Казахстан, Нур-Султан (Астана) писал:
Здравствуйте всем всем всем!!! Хотел бы переехать в Беларусь на пмж. Но в какой регион не знаю пока, ютуб много говорит и хорошего но и плохого, потому ехать с 4летним ребенком как то не безопасно. Вот и подумал, может тут есть пользователи проживающие в Беларусь. Желательно чтоб сельская местность. Напишут несколько советов. Спасибо!
Это очень отчаянный шаг..так как без связей...без поддержки близких..друзей и родственников будет тяжело.Могу посоветовать маленький городской поселок на границе с Россией.Вся фишка в том,что практически все трудоспособные жители работают в России--15 км. граница..Ходят автобусы от предприятий --- Обувная фабрика...Консервный завод...Молкомбинат....Таможенный терминал...и другие мелкие предприятия.
.Если Вы чисто городской житель..то это хоть какой-то вариант...У меня знакомая работает там заведующей в детском садике..
Анюта, Беларусь, Минск, 55 лет
Анюта, Беларусь, Минск, 55 лет.
 
Сергей, Казахстан, Нур-Султан (Астана) писал:
Здравствуйте всем всем всем!!! Хотел бы переехать в Беларусь на пмж. Но в какой регион не знаю пока, ютуб много говорит и хорошего но и плохого, потому ехать с 4летним ребенком как то не безопасно. Вот и подумал, может тут есть пользователи проживающие в Беларусь. Желательно чтоб сельская местность. Напишут несколько советов. Спасибо!
Всем привет! Я из Беларуси... Что сказать... приезжайте конечно... у нас народ гостеприимный... а почему Вы хотите в сельскую местность?
В сельской местности сложно с работой.
Сообщение отредактировала Анюта, Беларусь, Минск (автор поста) 05.07.2019 20:36
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр