загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Прошу вас поделиться опытом общения с сыном-подростком. Возможно, как вас, мужчины, воспитывали или как сейчас вы как мамы и папы общаетесь с тинейджерами.
Поясню проблему. Мы с сыном дружим. Ему 16 лет. Он не стесняется со мной и шуткой пошлой поделиться какой-то, и рассказать мне что-то личное. Я это очень ценю и люблю в нем. Но тут общалась с психиатром, просто была возможность консультации. И он на основе опроса и тестов небольших обрисовал мне проблемищу - что мне надо срочно сына от себя как-то чуть ли не силой отдалять, т.к. он сейчас около меня так и окопается, и потом не захочет свою собственную жизнь выстраивать. Ему рядом с мамкой хорошо и удобно, мол, будет он маменькиным сынком.
Потом спустя полгода после этой консультации у сына произошел конфликт с одноклассниками. Он мне и заявляет, что общаться ни с кем не хочет, ему вполне хватает общения со мной. Ну не хватит - он отцу позвонит, от него дополучит. Меня это беспокоит. Как найти эту грань, не вырастить из него маменькиного сынка, но и обеспечить комфортные условия взросления? Друзья у него есть, с этим всё хорошо. И в классе вроде как затихло. Просто у моих знакомых ни у кого я не знаю такой прям дружбы между матерью и сыном. И не знаю поэтому, во что это может вылиться.

Хотела бы услышать именно реальные истории из жизни, а не рассуждения.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
прекрасно, когда мама и сын - друганы 16 (50%)
 
между мамой и сыном должна быть субординация четкая 7 (21.87%)
 
нечего себе проблемы на голову придумывать 9 (28.12%)
 
Сообщение отредактировала Лизаветта, Россия, Москва (автор поста) 15.03.2020 18:41
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Григорий, Россия, Карачев, 46 лет
Григорий, Карачев, 46 лет.
 
В северном обществе у человека никого нет, кроме семьи.
В южном - никого , кроме друзей.
Ну а Москва - это не Россия. Там не знаю как.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
У меня тоже отличные взаимоотношения с сыном подростком.
Судя по ситуации, он видит такую огромную стену поддержки в любой ситуации с Вашей стороны, что тут волноваться нет смысла, только радоваться и гордиться собой как матерью.
Не вижу повода для беспокойства.
$t@$ Metro, Россия, Москва, 39 лет
$t@$ Metro, Москва, 39 лет.
 
Мы тоже с сыном больше друзья чем отец и сын)
Посижу послушаю hm_rt_40.png
Чтоб не вырос папинькиным сынком sarcastic_rt_50.gif
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
Прошу вас поделиться опытом общения с сыном-подростком. Возможно, как вас, мужчины, воспитывали или как сейчас вы как мамы и папы общаетесь с тинейджерами. Поясню проблему. Мы с сыном дружим. Он не стесняется со мной и шуткой пошлой поделиться какой-то, и рассказать мне что-то личное. Я это очень ценю и люблю в нем. Но тут общалась с психиатром, просто была возможность консультации. И он на основе опроса и тестов небольших обрисовал мне проблемищу - что мне надо срочно сына от себя как-то чуть
У меня очень близкие отношения с сыном, но я вряд ли назвала эти отношения дружбой) Я не хочу учить мальчика дружить с девочками.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
Прошу вас поделиться опытом общения с сыном-подростком. Возможно, как вас, мужчины, воспитывали или как сейчас вы как мамы и папы общаетесь с тинейджерами. Поясню проблему. Мы с сыном дружим. Он не стесняется со мной и шуткой пошлой поделиться какой-то, и рассказать мне что-то личное. Я это очень ценю и люблю в нем. Но тут общалась с психиатром, просто была возможность консультации. И он на основе опроса и тестов небольших обрисовал мне проблемищу - что мне надо срочно сына от себя как-то чуть
Вы не указали возраст Вашего сына. По хорошему к 18 годам снять ему отдельную квартиру и пускай учится жить самостоятельно и сам за всё отвечать.(оплачивать максимум 1 год и предупредить его об этом).К 20-ти он сам Вам за это спасибо скажет.
Но приближать к матери явно не стОит. Чем старше, тем хуже будут последствия.
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Вы не указали возраст Вашего сына. По хорошему к 18 годам снять ему отдельную квартиру и пускай учится жить самостоятельно и сам за всё отвечать.(оплачивать максимум 1 год и предупредить его об этом).К 20-ти он сам Вам за это спасибо скажет. Но приближать к матери явно не стОит. Чем старше, тем хуже будут последствия.
исправила, спасибо. 16 лет.
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Но приближать к матери явно не стОит. Чем старше, тем хуже будут последствия.
Вот согласен
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Но приближать к матери явно не стОит. Чем старше, тем хуже будут последствия.
А как тогда? Искусственно отдалять?
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
исправила, спасибо. 16 лет.
Если у него с отцом хорошие отношения, вместе решите этот вопрос, как ему к 18-ти годам съехать от мамы. Если у парня с головой всё в порядке, к 30 миллионером может стать.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
А как тогда? Искусственно отдалять?
Для начала давайте ему больше ответственности за самостоятельные действия.
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Судя по ситуации, он видит такую огромную стену поддержки в любой ситуации с Вашей стороны, что тут волноваться нет смысла, только радоваться и гордиться собой как матерью.
Это с нашей, женской, точки зрения. Но он же парень. Найдет девушку, и будет ей высказывать, а у меня мама этот салат не так делает, а у мамы блины вкуснее wacko_rt_40.gif Или будет себе искать такую, как мама. Есть такие знакомые. Никак не могут жениться, потому что не могут построить таких отношений, как у мамы с папой... Ну это, правда, не наша история, но суть, думаю, понятна.
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Для начала давайте ему больше ответственности за самостоятельные действия.
10-ый класс, а они такие раздолбаи в этом возрасте. Не уследишь - поступление в вуз профукаешь. А парень не глупый. Но наивный донельзя. Во я наседка...
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
Или будет себе искать такую, как мама.
Это неизбежность. Мы все ищем себе партнёров так или иначе похожих на наших родителей. Это совсем не обязательно внешнее сходство. Навыки, привычки, профессия и т.д. и этот выбор всегда происходит неосознанно.))) Так что вообще даже не парьтесь насчёт этого)))
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
10-ый класс, а они такие раздолбаи в этом возрасте. Не уследишь - поступление в вуз профукаешь. А парень не глупый. Но наивный донельзя. Во я наседка...
Может быть ему вуз и не нужен. Биллу Гейтсу и Стиву Джобсу отсутствие высшего образования не помешало стать великими людьми своей эпохи. А можно иметь три красных диплома и быть аленем. Дайте ему навыки самостоятельности и ответственности.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
Прошу вас поделиться опытом общения с сыном-подростком. Возможно, как вас, мужчины, воспитывали или как сейчас вы как мамы и папы общаетесь с тинейджерами. Поясню проблему. Мы с сыном дружим. Ему 16 лет. Он не стесняется со мной и шуткой пошлой поделиться какой-то, и рассказать мне что-то личное. Я это очень ценю и люблю в нем. Но тут общалась с психиатром, просто была возможность консультации. И он на основе опроса и тестов небольших обрисовал мне проблемищу - что мне надо срочно сына от себя
Переодеваетесь при нём?
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
И ещё. Я бы очень Вам порекомендовал заинтересовать его аудиокнигой "Money или азбука денег".
Как это сделать? Скачайте её себе на смартфон, ходите, слушайте и восхищайтесь(там есть от чего), а потом дайте ему возможность "подсмотреть".
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Может быть ему вуз и не нужен. Биллу Гейтсу и Стиву Джобсу отсутствие высшего образования не помешало стать великими людьми своей эпохи. А можно иметь три красных диплома и быть аленем. Дайте ему навыки самостоятельности и ответственности.
да нет, он хочет учиться, просто лень родилась раньше нас, как известно. И не цепкий он по жизни, как некоторые бывают. Где-то ушами прохлопает, думаешь, если бы я ему это на откуп не отдала, всё бы нормально было. А сейчас учится в лицее первый год, и уже по двум предметам конкретно упустил. А я его предупредила, что я в его учебу не лезу, наседать не буду. ЗНАЮ, что надо отпусттиь ситуацию, но накручиваю себя
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Переодеваетесь при нём?
нет, конечно!
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
А я его предупредила, что я в его учебу не лезу, наседать не буду. ЗНАЮ, что надо отпусттиь ситуацию, но накручиваю себя
Я к старшему не лез...в итоге два брошенных ВУЗа...
Младшему 16 и вот его буду контролировать
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
Прошу вас поделиться опытом общения с сыном-подростком. Возможно, как вас, мужчины, воспитывали или как сейчас вы как мамы и папы общаетесь с тинейджерами. Поясню проблему. Мы с сыном дружим. Ему 16 лет. Он не стесняется со мной и шуткой пошлой поделиться какой-то, и рассказать мне что-то личное. Я это очень ценю и люблю в нем. Но тут общалась с психиатром, просто была возможность консультации. И он на основе опроса и тестов небольших обрисовал мне проблемищу - что мне надо срочно сына от себя
Добрый вечер! Моему сыну 17) Мне помогла Людмила Петрановская - психолог. Почитайте, послушайте может и Вам поможет!
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр