загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Ваня, Россия, Москва, 44 года
Ваня, Москва, 44 года.
 
Поищите в инете классного дядьку-Капранов Алексей Васильевич. У него есть отличные лекции "курс 33". Очень помогает разобраться с тараканами в любой голове.
Он честно говорит о том, что свой курс рекомендовал бы ученикам с 16-18 лет.
Мне понравилось. Я и своему сыну 16-ти лет рекомендовал ее послушать...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ваня, Россия, Москва писал:
Мне понравилось. Я и своему сыну 16-ти лет рекомендовал ее послушать...
Помню вашу тему про выбор подарка сыну. Что в итоге выбрали? Сын был доволен?
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
С психологом не согласна вообще.
У вас отличные отношения - радуйтесь и всячески поддерживайте это. Потому что не факт, что другие отношения - с друзьями, девушкой или коллегами - будут идеальными. А для человека всегда лучше наличие близкого друга, и не суть - мама это или не мама. Даже если это кому-то не очень нравится.
У нас раньше с сыном были дружеские отношения, потом довольно длительный подростково-студенческий период, когда он наслушался мнения, схожего с мнением вашего психолога. Что у родителей должна быть своя ниша, отдельная от друзей. Как же было трудно после этой бредятины(((
И вы правильно понимаете ситуацию - в семьях далеко не у всех дружеские отношения между родителями и детьми. Даже просто нормальные - не у всех. Многие дети из-за этого страдают и им кажется, что отсутствие взаимопонимания - это как раз норма. Главное, чтобы ваш сын понимал и ценил ваши отношения. А также понимал, что в каждой семье - свои нормы. И поверьте, найдутся и друзья, и женщины, которые это тоже поймут.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 16.03.2020 11:43
Ваня, Россия, Москва, 44 года
Ваня, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Помню вашу тему про выбор подарка сыну. Что в итоге выбрали? Сын был доволен?
Да, подарил все-таки я сыну зажигалку Зиппо. Как он и хотел. Я так понимаю, что это его попытка поднять свой авторитет в школе, на фоне одноклассника, у которого тоже есть Зиппо. Сын доволен.
Однако, я остался недоволен. Но это уже мои проблемы... И др. История.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ваня, Россия, Москва писал:
Да, подарил все-таки я сыну зажигалку Зиппо. Как он и хотел. Я так понимаю, что это его попытка поднять свой авторитет в школе, на фоне одноклассника, у которого тоже есть Зиппо. Сын доволен. Однако, я остался недоволен. Но это уже мои проблемы... И др. История.
Спасибо за ответ, Ваня
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У моего тоже были влюблённости без взаимности, переживал, конечно. Но все прошло, это ж юность
Да понятно, что они у всех есть))) А у нас самих что, не было?))) Эх, как я любила одного... Романы писала... Максим. Ходил зимой и летом в рубашке, куртку надевал только ниже 20 градусов. Закаленный такой.
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
А у самого психиатра какие были взаимоотношения с матерью?
это науке неизвестно)) Но потом общалась и с другой теткой, она признанный специалист в своем деле, сын - ровесник моего. Подтвердила слова того, что всё верно. Хотя сама она с сыном дружит, вместе с ним на лестницу курить ходят.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Для Лизаветта, Россия, Москва:

В этой теме вы писали, что тревога вырастить "маминького сынка" (как-то так вы выразились) поселилась в вас задолго до беседы с тем специалистом. И когда в беседах прозвучало, что риск такой есть, тревога возросла. Затем события у сына в школе - тревога еще больше.
Вам с тревогой своей надо разбираться. Если для неё есть какие-то реальные поводы - устранять их, если она беспочвенна, появилась вследствие общественного давления, когда из каждого утюга "дети разведенных родителей травмированы", "мать не может нормально воспитать сына" - тогда избавляться от этих мыслительных вирусов. Действуйте по обстановке give-rose_rt_60.gif
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
С психологом не согласна вообще. У вас отличные отношения - радуйтесь и всячески поддерживайте это. Потому что не факт, что другие отношения - с друзьями, девушкой или коллегами - будут идеальными. А для человека всегда лучше наличие близкого друга, и не суть - мама это или не мама. Даже если это кому-то не очень нравится. У нас раньше с сыном были дружеские отношения, потом довольно длительный подростково-студенческий период, когда он наслушался мнения, схожего с мнением вашего психолога. Что
Да, согласна. Да я не говорю, что надо перед его носом дверь захлопнуть и сказать, теперь ко мне не подходи. Конечно, я и послушаю, и посоветую, если попросят. Тут вопрос в том, чтобы не стать таким абсолютом своеобразным для него, типа, мама сказала купить сметаны, мама сказала, деньги в бидоне. Стараюсь по возможности "пинать" его в свободное плавание, чтобы и выбор сам делал, и самостоятельность проявлял. Но продавливать у него пока не получается. Мягкий характер слишком. Вот я и озадачилась. Но судя по результатам опроса, не зря я озадачилась-то. Мужчины больше за автономию сына от матери, а вот женщины - за дружбу. Сухая статистика
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
не голосовала.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 16.03.2020 13:07
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В этой теме вы писали, что тревога вырастить "маминького сынка" (как-то так вы выразились) поселилась в вас задолго до беседы с тем специалистом. И когда в беседах прозвучало, что риск такой есть, тревога возросла. Затем события у сына в школе - тревога еще больше. Вам с тревогой своей надо разбираться. Если для неё есть какие-то реальные поводы - устранять их, если она беспочвенна, появилась вследствие общественного давления, когда из каждого утюга "дети разведенных родителей тр
Нет, у меня не было такой проблемы раньше. Может, и была, но незначительная. Да знаю я, что я невротик))) если проблемы нет, ее надо выдумать. Но я с этим работаю. И прогресс налицо))) Спасибо!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
Ну у всех свои крайности)) часто делаем через не хочу и даже если страшно))
Уж определитесь. Через нехочу или к мамке?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
Ну да, а разве ж это редкость? Тем более в сфере чувств и взаимоотношений. Мы выбираем, нас выбирают... Есть известная на ютубе психолог, Евгения Стрелецкая. Очень доступно и толково рассказывала о психических отклонениях, о самопомощи при них, и об отношениях. Я с удовольствием ее смотрела, много очень узнала для себя. Она счастливо замужем была. И вдруг читаю, что на нее травля началась из-за того, что она разводится. Мол, чего она нас тут учит, если сама не может отношения построить. Мне каж
А Вы пойдете слушать лекции на тему как стать богатым к нищему лектору?
А брать уроки плавания у не умеющего плавать?
А к жирной женщине за советом, как стать стройной? biggrin_rt_40.png
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А Вы пойдете слушать лекции на тему как стать богатым к нищему лектору? А брать уроки плавания у не умеющего плавать? А к жирной женщине за советом, как стать стройной?

Ходят толпами))
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А Вы пойдете слушать лекции на тему как стать богатым к нищему лектору? А брать уроки плавания у не умеющего плавать? А к жирной женщине за советом, как стать стройной?
Нет, по этим всем трем вопросам - нет, не пойду. На тему как стать богатым вообще не пойду, даже к миллиардеру. Но тут... Семейная жизнь - это дело двоих. Не только от нее зависит всё. Да и если от нее основной посыл идет. Она что, должна жить в неудачных отношениях только чтобы клиенты были спокойны, что она знает, о чем говорит? Что у нее рядом есть "Штаны"?) Да если психолог прошла через грязь или просто через несчастливые отношения и поняла, с каким человеком ей будет хорошо, и ждет себе спокойно встречи с этим человеком, вернее, надеется на эту встречу - почему бы мне с ней не поработать? Очень даже интересно. Чем с той, которая будет трястись, что муж ее бросит, поэтому надо ему в попу дуть или вообще терпеть насилие.
И вообще, личная жизнь психолога никак не должна отражаться на клиентах. Для этого у правильных психологов есть супервизоры, которые с ними проводят регулярные занятия, чтобы психологи свои проблемы не проецировали на клиентов. И это обязательное требование к практикующим психологам. Хотя, у нас же кто угодно кем угодно может назваться.
Тут на юле нашла объявление, что логопед научит вашего ребенка правильно произносить БУКВЫ. Произносить БУКВЫ, Карл! (для справки - мы произносим звуки, а буквы пишем. И логопеды первыми это знают). Думаю, да кто ж ты такая? А у нее и ценник такой выше среднего по рынку. Открываю, она и английский преподает, и 1с бухгалтерию считает, и стрижет, и массаж делает. Мдя... Вот к такому спецу не дай бог.
Сообщение отредактировала Лизаветта, Россия, Москва (автор поста) 16.03.2020 15:02
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
Нет, у меня не было такой проблемы раньше. Может, и была, но незначительная. Да знаю я, что я невротик))) если проблемы нет, ее надо выдумать. Но я с этим работаю. И прогресс налицо))) Спасибо!
mosking_rt_50.gif
Ваня, Россия, Москва, 44 года
Ваня, Москва, 44 года.
 
Григорий, Россия, Карачев писал:
Быть взрослым и самостоятельным означает уметь предсказывать развитие ситуации и умение ситуацией управлять. Мужчины в основном используют силовые пути, женщины - манипулируют. Поэтому (теоретически) женщина не сможет воспитать мужчину. Она воспитает в нём женский подход к решению поставленных задач. Вопрос в том, кто сделает из подростка опытного человека, кто покажет ему эффективные подходы и эффективное поведение. Для мужчины эту задачу выполняет мужской коллектив. Друзья, армия, тюрьма.
Очень грамотно подмечено.
Вырастить женщина сына сможет, а вот воспитать его мужчиной-нет...
Потому, что будут отсутствовать мужские критерии воспитания. Мужской пример.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Крайние мужские комментарии навеяли )
Папина дочка https://ok.ru/video/1209586944571
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
не полностью ролик. его целиком надо смотреть
сейчас попробую найти
Ваня, Россия, Москва, 44 года
Ваня, Москва, 44 года.
 
Если мама является другом своего сына-это хорошо. Главное:
1) не навязывать свое мнение, а высказывать точку зрения и пусть решает дальше сам
2) уметь иногда принимать ответственные меры по обучению его самостоятельности (стирать, гладить, готовить, убираться и т. д.) , путём делегирования полномочий. Или просто просить о помощи.
3) уметь отделять жалость от необходимости. Своей жалостью многие губят детей.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр