загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
Это с нашей, женской, точки зрения. Но он же парень. Найдет девушку, и будет ей высказывать, а у меня мама этот салат не так делает, а у мамы блины вкуснее Или будет себе искать такую, как мама. Есть такие знакомые. Никак не могут жениться, потому что не могут построить таких отношений, как у мамы с папой... Ну это, правда, не наша история, но суть, думаю, понятна.
Нет. Будет все хорошо. Просто ребенок будет и про девочку делиться.smile_rt_40.png
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
Как найти эту грань, не вырастить из него маменькиного сынка, но и обеспечить комфортные условия взросления?
Лично я в 15 лет поставил цель - поступить в военное училище. И стал готовиться: читать книги по физике, математике, истории - по предметам для поступления - и заниматься физкультурой: бег, плавание, подтягивание - тоже для экзамена нужно было. И я не бегал по компаниям, мне было достаточно того, чем я занимался. А поступил в военный вуз в другом городе - и отделился от родителей.

А здесь, в Техасе, подростки тоже готовятся в поступлению в вузы, причём, в других городах - чтобы уехать от родителей. А те, кто поступает в вузы в родном городе, снимают квартиры, чтобы жить отдельно от родителей.
Кто не поступил в вузы, устраиваются на работу и... правильно, тоже снимают квартиры.
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Добрый вечер! Моему сыну 17) Мне помогла Людмила Петрановская - психолог. Почитайте, послушайте может и Вам поможет!
да, слышала про нее много. спасибо
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
нет, конечно!
Вообще ни как?
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вообще ни как?
апсолютно!))) У нас здоровые отношения, без эдипова комплекса. Просто так сложилось, что сын считает незазорным поделиться с матерью шуткой, иногда скабрезной. И так у нас уже заведено, что вечером, собравшись дома после работы-учебы, мы обсуждаем, как прошел день, что интересного было, что беспокоит. Где-то я читала, у какого-то известного психолога, что у ребенка здоровые отношения с родителями в том случае, если он может прийти и спокойно матери сказать, "мама, я гей". И если такое случается в семьях, то это не всегда от того, что мама перед сыном переодевалась, ИМХО.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
апсолютно!))) У нас здоровые отношения, без эдипова комплекса. Просто так сложилось, что сын считает незазорным поделиться с матерью шуткой, иногда скабрезной. И так у нас уже заведено, что вечером, собравшись дома после работы-учебы, мы обсуждаем, как прошел день, что интересного было, что беспокоит. Где-то я читала, у какого-то известного психолога, что у ребенка здоровые отношения с родителями в том случае, если он может прийти и спокойно матери сказать, "мама, я гей". И если такое
Да тут у нас тема была, опрос. Оказалось, что каждая пятая спокойно при сыновьях голыми ходят.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
эдипова комплекса
А есть к кому ему Вас ревновать?
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да тут у нас тема была, опрос. Оказалось, что каждая пятая спокойно при сыновьях голыми ходят.
Тогда поняла, откуда эта настойчивость)) Нет, это не про нас.
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да тут у нас тема была, опрос. Оказалось, что каждая пятая спокойно при сыновьях голыми ходят.
ph34r_rt_40.gif
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А есть к кому ему Вас ревновать?
Я так не думаю. Мы после развода с его отцом это обсуждали несколько раз. Он не против моих отношений с кем-то. Возможно, неосознанная ревность какая-то идет, конечно, но это что-то очень глубоко тогда, и я этого никак не ощущаю.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Просто ребенок будет и про девочку делиться.
Бедная девочка lollol_rt_46.png
Елизавета, Россия, Москва, 41 год
Елизавета, Москва, 41 год.
 
umnik2_rt_46.gif ну сказал, что с мамой-папой хорошо... И что!? Это же не означает, что за юбку штаны цепляться будет. Почему надо с пелёнок ребёнка приучать, что после 18 тебя не рады видеть дома в постоянном режиме!? Почему надо жить отдельно сразу!?
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Елизавета, Россия, Москва писала:
ну сказал, что с мамой-папой хорошо... И что!? Это же не означает, что за юбку штаны цепляться будет. Почему надо с пелёнок ребёнка приучать, что после 18 тебя не рады видеть дома в постоянном режиме!? Почему надо жить отдельно сразу!?
Вот и хочу это понять. Так в день 18-летия ставишь чемоданы к двери и задаешь сыночке направление волшебным пинком, забыв поздравить rofl_rt_56.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
Я так не думаю. Мы после развода с его отцом это обсуждали несколько раз. Он не против моих отношений с кем-то. Возможно, неосознанная ревность какая-то идет, конечно, но это что-то очень глубоко тогда, и я этого никак не ощущаю.
Муж ушел, сыну сколько лет было?
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Муж ушел, сыну сколько лет было?
14
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
14
К отцу он ездит? Ночует у него? Нормально общаются?
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
К отцу он ездит? Ночует у него? Нормально общаются?
Нет, не ездит и не ночует. Отец приезжает по выходным, берет детей, и они проводят пару часов. Это вопрос очень сложный, именно у сына общение с отцом до недавнего времени было ограничено (у нас еще дочка, 9 лет, она с папой общалась всегда ежедневно). Я на это никак не влияла, это у БМ свои комплексы, чувство вины и нежелание поднапрячься и выстроить отношения с сыном. После того школьного конфликта я по рекомендации психологов поговорила с БМ, чтобы он больше времени тратил на сына. Сейчас стало получше. Я вижу, что сын с БМ охотно общается, но все равно он знает, что на отца он опереться может не всегда, были просто вопиющие случаи, когда отец ему говорил, типа, извини, ничем не могу помочь. Хотя мог.

Это вся информация, которую я готова дать по БМ. Я в их отношения не лезу (раз только слова психолога ему передала, и всё) и считаю, что и нельзя мне туда лезть.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
Прошу вас поделиться опытом общения с сыном-подростком. Возможно, как вас, мужчины, воспитывали или как сейчас вы как мамы и папы общаетесь с тинейджерами. Поясню проблему. Мы с сыном дружим. Ему 16 лет. Он не стесняется со мной и шуткой пошлой поделиться какой-то, и рассказать мне что-то личное. Я это очень ценю и люблю в нем. Но тут общалась с психиатром, просто была возможность консультации. И он на основе опроса и тестов небольших обрисовал мне проблемищу - что мне надо срочно сына от себя
У меня всё точно так же. Мы друзья и у нас доверительные отношения в обе стороны. До недавнего времени в кино вместе, кафе вместе, что-то ещё вместе. У нас совпадают вкусы и взгляды. Да друзья у него есть, общается. В классе тоже не очень отношения складывались.
Но, армию прошёл, какие то ещё интересы появились. Не могу сказать что держится за мамину юбку, вполне самостоятельный. Маменькиным сынком его не назовешь. И до сих пор мы самые большие друзья.
Так что нет у Вас проблем. Радуйтесь таким отношениям и дорожите ими.
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Галка, Россия, Москва писала:
У меня всё точно так же. Мы друзья и у нас доверительные отношения в обе стороны. До недавнего времени в кино вместе, кафе вместе, что-то ещё вместе. У нас совпадают вкусы и взгляды. Да друзья у него есть, общается. В классе тоже не очень отношения складывались. Но, армию прошёл, какие то ещё интересы появились. Не могу сказать что держится за мамину юбку, вполне самостоятельный. Маменькиным сынком его не назовешь. И до сих пор мы самые большие друзья. Так что нет у Вас проблем. Радуйтесь так
спасибо!! give-rose_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
Прошу вас поделиться опытом общения с сыном-подростком. Возможно, как вас, мужчины, воспитывали или как сейчас вы как мамы и папы общаетесь с тинейджерами. Поясню проблему. Мы с сыном дружим. Ему 16 лет. Он не стесняется со мной и шуткой пошлой поделиться какой-то, и рассказать мне что-то личное. Я это очень ценю и люблю в нем. Но тут общалась с психиатром, просто была возможность консультации. И он на основе опроса и тестов небольших обрисовал мне проблемищу - что мне надо срочно сына от себя
Не увидела по топику, в чем повод для волнения.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр