загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Григорий, Россия, Карачев писал:
Быть взрослым и самостоятельным означает уметь предсказывать развитие ситуации и умение ситуацией управлять. Мужчины в основном используют силовые пути, женщины - манипулируют. Поэтому (теоретически) женщина не сможет воспитать мужчину. Она воспитает в нём женский подход к решению поставленных задач. Вопрос в том, кто сделает из подростка опытного человека, кто покажет ему эффективные подходы и эффективное поведение. Для мужчины эту задачу выполняет мужской коллектив. Друзья, армия, тюрьма.
Вы мне про Фому, я Вам про Ерему. Я не говорю про отсутствие мужского воспитания и мужского примера. Я эту проблему понимаю и вижу и знаю, к чему это приводит. Проблема в том, что у нас столько мальчиков воспитано мамами и бабушками ,что скоро о мужской модели поведения будут рассказывать легенды или даже мифы blink_rt_40.gif
Я не о том, это другая тема. Я о том, насколько близкой может быть дружба между мамой и сыном (ничего пошлого), может ли близкая дружба вырастить из него маменькиного сынка? На основе опыта как сына или как родителя. Вот я о чем.
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Ваня, Россия, Москва писал:
Если мама является другом своего сына-это хорошо. Главное: 1) не навязывать свое мнение, а высказывать точку зрения и пусть решает дальше сам 2) уметь иногда принимать ответственные меры по обучению его самостоятельности (стирать, гладить, готовить, убираться и т. д.) , путём делегирования полномочий. Или просто просить о помощи. 3) уметь отделять жалость от необходимости. Своей жалостью многие губят детей.
классно. Третий пункт можете пояснить?
Ваня, Россия, Москва, 44 года
Ваня, Москва, 44 года.
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
классно. Третий пункт можете пояснить?
Запросто.
Очень часто вижу, когда мамы и бабушки говорят детям:
Не надо (убирать, готовить, делать что-то ещё, ...) делать, я лучше сама... Этим очень сильно убивают мотивацию ребенка. А потом ему становиться лень. И отказ от дальнейших попыток. Т. К. Боится, что его начинания заранее не одобрит МАМА.
В результате, потом удивляются не самостоятельности своего Чада.
Намного важнее подбадривать детей, что у него все получиться.
Ваня, Россия, Москва, 44 года
Ваня, Москва, 44 года.
 
Ваня, Россия, Москва писал:
Запросто. Очень часто вижу, когда мамы и бабушки говорят детям: Не надо (убирать, готовить, делать что-то ещё, ...) делать, я лучше сама... Этим очень сильно убивают мотивацию ребенка. А потом ему становиться лень. И отказ от дальнейших попыток. Т. К. Боится, что его начинания заранее не одобрит МАМА. В результате, потом удивляются не самостоятельности своего Чада. Намного важнее подбадривать детей, что у него все получиться.
Конечео нам бывает проще и быстрее сделать все самим, но намного лучше научить всему ребенка. Хоть это и дольше/труднее/...
Ваня, Россия, Москва, 44 года
Ваня, Москва, 44 года.
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
Вы мне про Фому, я Вам про Ерему. Я не говорю про отсутствие мужского воспитания и мужского примера. Я эту проблему понимаю и вижу и знаю, к чему это приводит. Проблема в том, что у нас столько мальчиков воспитано мамами и бабушками ,что скоро о мужской модели поведения будут рассказывать легенды или даже мифы Я не о том, это другая тема. Я о том, насколько близкой может быть дружба между мамой и сыном (ничего пошлого), может ли близкая дружба вырастить из него маменькиного сынка? На основе о
Важно не подменить своей близкой дружбой общение с другими детьми. От этого страдает социализация ребенка в обществе. Вплоть до отказа иметь друзей.
У меня есть такие примеры. К сожалению.
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Ваня, Россия, Москва писал:
Запросто. Очень часто вижу, когда мамы и бабушки говорят детям: Не надо (убирать, готовить, делать что-то ещё, ...) делать, я лучше сама... Этим очень сильно убивают мотивацию ребенка. А потом ему становиться лень. И отказ от дальнейших попыток. Т. К. Боится, что его начинания заранее не одобрит МАМА. В результате, потом удивляются не самостоятельности своего Чада. Намного важнее подбадривать детей, что у него все получиться.
ВАААААА!!!! Как меня вот это бесит, когда "Дай, я сама!" У меня маман так с ними rtfm_rt_52.gif Прям подписываюсь под каждым словом. Я сама всю жизнь это на себе испытываю от нее. Но это не от жалости! Это от чувства превосходства, мол, вы все плохо делаете, а я хорошо. Потом, правда, еще прибавляются другие мотивы, но начинается с этого. "Дай, покажу, как надо". Да, это я максимально делегирую. Вчера на спорт пошла, сказала дочери помыть полы, вытереть пыль на полках. Пришла - да, не идеально, но помыто же, Господи)))) Счастье-то какое)))
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Григорий, Россия, Карачев писал:
Благодаря вашей дружбе парень отказался от друзей во внешнем мире.
"Обожаю", когда так огульно ставят диагнозы. То есть совмещать общение с матерью и с друзьями нельзя, да?)))
Григорий, Россия, Карачев, 46 лет
Григорий, Карачев, 46 лет.
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
"Обожаю", когда так огульно ставят диагнозы.
Ну прости. Больше не буду.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
...Хотела бы услышать именно реальные истории из жизни, а не рассуждения.
мама мне в четырнадцать лет сказала-отвечай за свои поступки, в шестнадцать я осознал эту аксиому-стал самостоятельным...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Нашла целиком без регистрации ролик Папина дочь, весёлого просмотра)
https://on-cinema.com/video/36384289_456239576/
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
Спрашивать совета, как не вырастить маменькиного сынка, когда сыну уже 16 лет! smile_rt_40.png)))
Ну а то, что он вам пошлые шутки рассказывает, а вы это очень цените, это вообще за гранью понимания!
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
то есть совмещать общение с матерью и с друзьями нельзя, да?)))
На самом деле, это очень сложный вопрос. Получается, "друзей" у него и так много, а "родителей" - хватает? Ведь то, чего не хватило в детстве, люди потом все равно стараются "добрать" (например, тот, кто "не наигрался" или "не нагулялся").
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А Вы пойдете слушать лекции на тему как стать богатым к нищему лектору? А брать уроки плавания у не умеющего плавать? А к жирной женщине за советом, как стать стройной?
И ходят, и восхищаются, и учатся.
Например, Юлия Борисовна Гиппенрейтер после развода старшую дочь оставила с отцом, а ее сын от второго брака покончил с собой.
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
На самом деле, это очень сложный вопрос. Получается, "друзей" у него и так много, а "родителей" - хватает? Ведь то, чего не хватило в детстве, люди потом все равно стараются "добрать" (например, тот, кто "не наигрался" или "не нагулялся").
Ну да, тоже вот момент. Да всё сложно! Какой-то апокалипсис blink_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
И ходят, и восхищаются, и учатся. Например, Юлия Борисовна Гиппенрейтер после развода старшую дочь оставила с отцом, а ее сын от второго брака покончил с собой.
Охренеть!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр