загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Проблема, это когда мальчику 23 года, а он вечером с мамой за ручку вокруг дома гуляет!!! Каким чудом он себе девушку нашёл не знаю. Родители быстро организовали ему отдельную квартиру. И все бы ничего, да решило чадо переехать в другой город... В общем, мама, папа, бабушка и дедушка едут за ним 🤦
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Проблема, это когда мальчику 23 года, а он вечером с мамой за ручку вокруг дома гуляет!!! Каким чудом он себе девушку нашёл не знаю. Родители быстро организовали ему отдельную квартиру. И все бы ничего, да решило чадо переехать в другой город... В общем, мама, папа, бабушка и дедушка едут за ним 🤦
Ого
Мультик вспомнила, как вся семья с дитятком в армию пошла unsure_rt_40.gif
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Не увидела по топику, в чем повод для волнения.
боюсь, что сын станет маменькиным сынком, и будет и в 30 лет за мамкину юбку держаться
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Проблема, это когда мальчику 23 года, а он вечером с мамой за ручку вокруг дома гуляет!!! Каким чудом он себе девушку нашёл не знаю. Родители быстро организовали ему отдельную квартиру. И все бы ничего, да решило чадо переехать в другой город... В общем, мама, папа, бабушка и дедушка едут за ним 🤦
я знаю парня... Блин, уже дяденьку, под 40! Не было девушки никогда. И мама вокруг него со слюнявчиком не носилась. Просто вот так засиделся мальчик. И армию прошел, и образование хорошее... Но вот не пошло...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
боюсь, что сын станет маменькиным сынком, и будет и в 30 лет за мамкину юбку держаться
Быть с ребёнком подросткового возраста в дружеских отношениях- норма. Иногда дома подростки не находят взаимопонимания, но по душам всё равно с кем-то из старших говорят: бабушка или дед, мама приятеля или тренер.
Т.е. факт дружеских отношений не может быть проблемой. А если есть какие-то перегибы в нюансах, их и устранять.
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Быть с ребёнком подросткового возраста в дружеских отношениях- норма. Иногда дома подростки не находят взаимопонимания, но по душам всё равно с кем-то из старших говорят: бабушка или дед, мама приятеля или тренер. Т.е. факт дружеских отношений не может быть проблемой. А если есть какие-то перегибы в нюансах, их и устранять.
спасибо, очень разумно give-rose_rt_60.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
Нет, не ездит и не ночует. Отец приезжает по выходным, берет детей, и они проводят пару часов. Это вопрос очень сложный, именно у сына общение с отцом до недавнего времени было ограничено (у нас еще дочка, 9 лет, она с папой общалась всегда ежедневно). Я на это никак не влияла, это у БМ свои комплексы, чувство вины и нежелание поднапрячься и выстроить отношения с сыном. После того школьного конфликта я по рекомендации психологов поговорила с БМ, чтобы он больше времени тратил на сына. Сейчас ста
В армию сын пойдёт?
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
В армию сын пойдёт?
Не знаю, как получится. Если не поступит в вуз, наверное, пойдет.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Лизаветта, Россия, Москва:

Он надолго без Вас оставался?
В пионерские лагеря ездил?
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Он надолго без Вас оставался? В пионерские лагеря ездил?
Да, в лагеря ездил и сейчас ездит. В спортивный, в обычный, в научный.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
Да, в лагеря ездил и сейчас ездит. В спортивный, в обычный, в научный.
Ну и не ходите тогда к психологу! Чего Вас туда понесло?
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Киров (автор поста) 15.03.2020 21:09
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну и не ходите тогда к психологу! Чего Вас туда понесло?
Сергей, ну наконец Вы собрали уже весь анамнез, чтобы поставить диагноз)))))) Уррра!!!! Да понесло вот. Интересно с ними поговорить. Это в санатории было, там шибко умные спецы. Вот сходила на свою голову))))
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
Прошу вас поделиться опытом общения с сыном-подростком. Возможно, как вас, мужчины, воспитывали или как сейчас вы как мамы и папы общаетесь с тинейджерами. Поясню проблему. Мы с сыном дружим. Ему 16 лет. Он не стесняется со мной и шуткой пошлой поделиться какой-то, и рассказать мне что-то личное. Я это очень ценю и люблю в нем. Но тут общалась с психиатром, просто была возможность консультации. И он на основе опроса и тестов небольших обрисовал мне проблемищу - что мне надо срочно сына от себя
Чет много дуального.. если активен, спортом занимается, есть цели, есть устремления к чему-либо, есть товарищи, способен отвечать за себя.. и .. то чего мандражировать? Вот если сутками дома по вечерам с диваном и тлф/компом в обнимку - тогда наверное и стоит.
Елизавета, Россия, Москва, 41 год
Елизавета, Москва, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Проблема, это когда мальчику 23 года, а он вечером с мамой за ручку вокруг дома гуляет!!! Каким чудом он себе девушку нашёл не знаю. Родители быстро организовали ему отдельную квартиру. И все бы ничего, да решило чадо переехать в другой город... В общем, мама, папа, бабушка и дедушка едут за ним 🤦
haha_rt_56.gif то голова у родителей не так работает
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
Да понесло вот. Интересно с ними поговорить. Это в санатории было, там шибко умные спецы. Вот сходила на свою голову))))
Думаю, это все равно не помешало: зато они с отцом стали больше общаться, да и вы оценили перспективы более критическим взглядом))

Единственное, что не очень хорошо - это "зачем мне друзья, мне мамы-папы хватает". Но, судя по всему, это было сказано просто на эмоциях, так что пока особых поводов для волнения пока нет.
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
Чет много дуального.. если активен, спортом занимается, есть цели, есть устремления к чему-либо, есть товарищи, способен отвечать за себя.. и .. то чего мандражировать? Вот если сутками дома по вечерам с диваном и тлф/компом в обнимку - тогда наверное и стоит.
Не знаю. Боюсь допустить ошибку. Говорю же, не видела никогда такого отношения между матерью и сыном.
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Единственное, что не очень хорошо - это "зачем мне друзья, мне мамы-папы хватает". Но, судя по всему, это было сказано просто на эмоциях, так что пока особых поводов для волнения пока нет.
Да, Евгения, Вы правы, меня это фраза буквально шокировала. Не то, что "у меня и вне школы друзья есть" (он общается с ребятами из старой школы своей), а именно что мама и папа. И когда я это услышала, вспомнила слова психолога, летом сказанные.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Елизавета, Россия, Москва писала:
то голова у родителей не так работает
Самое смешное, что старшую дочь вапще не трогают. Она давно сама по себе. Хотя дочери, не смотря на возраст, хочется маминой любви...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
там шибко умные спецы.
У меня столько знакомых на психологов отучились- ужас! Один всю жись плитку клал- психолог, другая в тюрьме работала- психолог, третья с мужем на заре семейной жизни разбежалась, дочку одна растила- сейчас гуру по семейной психологии!
Один я как лох! Давно б уже психологинил. beach_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
Да, Евгения, Вы правы, меня это фраза буквально шокировала. Не то, что "у меня и вне школы друзья есть" (он общается с ребятами из старой школы своей), а именно что мама и папа. И когда я это услышала, вспомнила слова психолога, летом сказанные.
Просто покапризничал парень. На вас насмотрелся. Из мужиков в доме он один. Одни бабы кругом. С кого пример брать?
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр