загрузка
Страницы:
1
2
Галина, Россия, Сергиев Посад, 48 лет
Галина, Сергиев Посад, 48 лет.
 
Уважаемые форумчане, 3 сентября я попала в аварию, сейчас лежу в больнице с травмой и пролежу ещё как минимум неделю,подскажите мне мои дальнейшие действия, т.к. за 17 лет лет вождения машины это первая авария. Дознаватель не приходил, приходил водитель фуры которого признали виновным в этой аварии. В аварии было 4 машины, пострадавшая я одна.
http://vladtv.ru/incidents/102218/
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 05.09.2019 13:27
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
Обратитесь в страховую. Вам полагается выплата компенсации за причинение вреда здоровью. По ОСАГО до 500 тыс руб.
И поправляйтесь
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
Уважаемые форумчане, 3 сентября я попала в аварию, сейчас лежу в больнице с травмой и пролежу ещё как минимум неделю,подскажите мне мои дальнейшие действия, т.к. за 17 лет лет вождения машины это первая авария. Дознаватель не приходил, приходил водитель фуры которого признали виновным в этой аварии. В аварии было 4 машины, пострадавшая я одна. http://vladtv.ru/incidents/102218/
дознаватель не приходил?тебя на скорой карете увезли с места происшествия?и уже виновный назначен?...выздоравливай и пользуй свои права...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 05.09.2019 13:44
Галина, Россия, Сергиев Посад, 48 лет
Галина, Сергиев Посад, 48 лет.
 
Алла, Россия, Сергиев Посад писала:
Обратитесь в страховую. Вам полагается выплата компенсации за причинение вреда здоровью. По ОСАГО до 500 тыс руб. И поправляйтесь
На месте аварии полицейские задали пару вопросов,а потом видя моё состояние сказали ,что придут в больницу проведут опрос,пока так никто и не пришёл.Меня навестил водитель которого признали виновным,сказал что будет суд.До извещения меня о дате суда мне нужно предпринять какие-то действия,кроме звонка в страховую, или можно спокойно лечиться?
Галина, Россия, Сергиев Посад, 48 лет
Галина, Сергиев Посад, 48 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
дознаватель не приходил?тебя на скорой карете увезли с места происшествия?и уже виновный назначен?...выздоравливай и пользуй свои права...
Дознаватель не приходил,увезли на скорой,своих прав не знаю...виновный назначен,это водитель грузовика который ехал передо мной,он вчера приходил ко мне в больницу
Анастасия, Россия, Москва, 38 лет
Анастасия, Москва, 38 лет.
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
Дознаватель не приходил,увезли на скорой,своих прав не знаю...виновный назначен,это водитель грузовика который ехал передо мной,он вчера приходил ко мне в больницу
В смысле назначен виновный?) У нас виновным человека признать может только суд.
Вы сообщили в страховую о ДТП? Туда же, после выписки, идёте с документами и, как Вам уже написали выше, пишете заявление о выплате компенсации.
Если скучно, можете подать в суд на водителя, которого СУД признает виновным.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
Дознаватель не приходил,увезли на скорой,своих прав не знаю...виновный назначен,это водитель грузовика который ехал передо мной,он вчера приходил ко мне в больницу
не может быть такого-когда не было подписанного протокола,не выдано оповещение а виновный уже назначен на послезавтра...
Извини...начнём с начало-при пострадавших в ДТП выезжают сотрудники ГИБДД которые оформляют протоколы,оповещения,направление на освидетельствование (при необходимости),составляют схему подписанную понятыми...есть возможность ознакомится со своими правами,как гражданина-ознакомся
Галина, Россия, Сергиев Посад, 48 лет
Галина, Сергиев Посад, 48 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
не может быть такого-когда не было подписанного протокола,не выдано оповещение а виновный уже назначен на послезавтра... Извини...начнём с начало-при пострадавших в ДТП выезжают сотрудники ГИБДД которые оформляют протоколы,оповещения,направление на освидетельствование (при необходимости),составляют схему подписанную понятыми...есть возможность ознакомится со своими правами,как гражданина-ознакомся
Знаю это со слов водителя который вчера меня навещал,он сказал что виноватым считают его.
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Если в ДТП есть пострадавшие, да и участников несколько, то вопрос виновности-невиновности на месте не решается. Должно быть официальное расследование, которое может не один месяц длиться. То что водитель грузовика виновник, это просто неофициальное мнение гаишников, оформлявших ДТП. Да, конечно если вина очевидна, то и расследование придет к тому же выводу, но не факт.

Если выплаты по ОСАГО недостаточно для ремонта авто и лечения, то придется через суд взимать их с виновника. Также и моральный ущерб. Но это тоже процесс сложный и даже при выигрыше в суде получить деньги часто непросто.

Ну и вообще сочувстувую, прекрасно вас понимаю. Сам побывал в 3, правда не очень серьезных ДТП, все не по моей вине, но радости от этого мало...
Сообщение отредактировал Леонид [Admin], Россия, Ярославль (автор поста) 05.09.2019 14:08
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
На месте аварии полицейские задали пару вопросов,а потом видя моё состояние сказали ,что придут в больницу проведут опрос,пока так никто и не пришёл.Меня навестил водитель которого признали виновным,сказал что будет суд.До извещения меня о дате суда мне нужно предпринять какие-то действия,кроме звонка в страховую, или можно спокойно лечиться?
В течение 10 дней надо известить СК о наступлении страхового случая. Можно это сделать на сайте страховой. А позже, когда будете в состоянии, подадите заявление о возмещении ущерба за повреждения авто и по здоровью. Материального скорее всего на всех участников не хватит в пределах ОСАГО. В таких случаях подают в суд на виновника
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Алла, Россия, Сергиев Посад писала:
В течение 10 дней надо известить СК о наступлении страхового случая. Можно это сделать на сайте страховой. А позже, когда будете в состоянии, подадите заявление о возмещении ущерба за повреждения авто и по здоровью. Материального скорее всего на всех участников не хватит в пределах ОСАГО. В таких случаях подают в суд на виновника
Да, без суда никак, страховые компании как правило мало выплачивают sad_rt_40.png
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
Уважаемые форумчане, 3 сентября я попала в аварию, сейчас лежу в больнице с травмой и пролежу ещё как минимум неделю,подскажите мне мои дальнейшие действия, т.к. за 17 лет лет вождения машины это первая авария. Дознаватель не приходил, приходил водитель фуры которого признали виновным в этой аварии. В аварии было 4 машины, пострадавшая я одна. http://vladtv.ru/incidents/102218/
Скорейшего вам выздоровления!!!
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Алла, Россия, Сергиев Посад писала:
Обратитесь в страховую. Вам полагается выплата компенсации за причинение вреда здоровью. По ОСАГО до 500 тыс руб. И поправляйтесь
Сначала в гаи за документами
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Поправляйтесь!
Потом разберетесь с делами.
Пока Вы находитесь в стационаре никакие сроки не пойдут.
Гена Романов, Россия, Москва, 47 лет
Гена Романов, Москва, 47 лет.
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
Знаю это со слов водителя который вчера меня навещал,он сказал что виноватым считают его.
Сначала лечитесь вам определять степень тяжести вашего здоровья, лутьше конечно разойтись полюбовно (определить сумму ущерба и получить с виновника) будет суд ему конечно присудят даже дадут срок, но это траты на адвокатов экспертизы (эт не дёшево) и в результате можете ждать денег очень долго. Я стал инвалидом получил компенсацию здоровья 14т.р. и исполнительный лист 1.5м.р но денег за машину ещё не видел. Да, судья сказал что государство всем обеспечивает подвал на300т. Компенсации Ещё са строховой судился но там без вопросов компенсировали, ну тоесть минималку и судебные издержки
Гена Романов, Россия, Москва, 47 лет
Гена Романов, Москва, 47 лет.
 
Да ещё собирайте чеки купили таблеточку-чек иначе никакой суд доводы не примет
Галина, Россия, Сергиев Посад, 48 лет
Галина, Сергиев Посад, 48 лет.
 
Гена Романов, Россия, Москва писал:
Да ещё собирайте чеки купили таблеточку-чек иначе никакой суд доводы не примет
Лечение пока бесплатное
Гена Романов, Россия, Москва, 47 лет
Гена Романов, Москва, 47 лет.
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
Лечение пока бесплатное
Ещё всё спереди, там то МРТ нет то КАТЕ очередь (за бабос пожалуйста) ещё не очень доверяйте адвокатам проверяйте, присудствуй на заседаниях
Галина, Россия, Сергиев Посад, 48 лет
Галина, Сергиев Посад, 48 лет.
 
Уважаемые форумчане,большое спасибо за Ваши советы!!Каждому ответить не могу правая рука загипсована,да и писать пока трудно.Всем спасибо!!
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
girl-cray2_rt_76.gif girl-cray2_rt_76.gif girl-cray2_rt_76.gif Сама сегодня "поцеловалась" ireful3_rt_70.gif
Марина, Россия, Ульяновск, 45 лет
Марина, Ульяновск, 45 лет.
 
У меня было несколько ДТП, все не по моей вине. Каждый раз обращалась к независимым экспертам. Попробуйте позвонить им, возможно они займутся делом без вашего участия. Мне они помогли получить адекватную выплату на ремонт машины, раза в 2 больше, чем изначально было назначено.
Но вот когда был вред здоровью, к счастью, небольшой, вот тут была засада. Мой сильный ушиб вообще вредом здоровью не учли, через суд могла добиться компенсации, но просто не стала.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр