загрузка
Страницы:
1
2
3
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Помню в нашем детстве нас учили уважительно относиться к любой профессии .Мальчишки мечтали стать летчиками ,космонавтами,девочками врачами.Играли в ролевые игры (казаки-разбойники).
Моему сыну скоро 7.Скоро он пойдет в школу.Спрашиваю кем хочешь быть--мнения меняются то летчиком,то собаководом.
Мне кажется, что у детей нет идеала кроме как человека-паука,бетмана.О типа круто как.Или быть богатым как дядюшка скрудж.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Мышка, sunshinestate писала:
Помню в нашем детстве нас учили уважительно относиться к любой профессии .Мальчишки мечтали стать летчиками ,космонавтами,девочками врачами.Играли в ролевые игры (казаки-разбойники). Моему сыну скоро 7.Скоро он пойдет в школу.Спрашиваю кем хочешь быть--мнения меняются то летчиком,то собаководом. Мне кажется, что у детей нет идеала кроме как человека-паука,бетмана.О типа круто как.Или быть богатым как дядюшка скрудж.
Я мечтал стать облакатом)))
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
я мечтала мороженое продавать, думала, что продавец его сам ест каждый день. Но вот занимаюсь совершенно другим делом. 7 лет - еще не возраст для определения себя в профессии. Сто миллионов раз еще переменятся желания. Подождите хотя бы еще лет 7 smile_rt_40.png
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Я мечтал стать облакатом)))
облакат - это что за зверь такой? )))
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
облакат - это что за зверь такой? )))
Обладатель самоката,или того,что катится)))))
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
У нас все мальчишки в классе мечтали стать летчиками, а девчонки не все,но большинство продавцами.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Я мечтал стать облакатом)))
Обалакат))) в переводе с детского языка-это адвокат???)))
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет.
 
А моя пока мечтает стать учёным, правда, не определилась, то ли энтомологом, то ли будет воскрешать динозавров)))
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
7 лет - еще не возраст для определения себя в профессии. Сто миллионов раз еще переменятся желания. Подождите хотя бы еще лет 7
Но в то же время семь лет это уже достаточный возраст чтобы начинать присматриваться к наклонностям ребёнка, а присмотревшись начинать их развивать.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Но в то же время семь лет это уже достаточный возраст чтобы начинать присматриваться к наклонностям ребёнка, а присмотревшись начинать их развивать.
в этом возрасте даже сферу приложения наклонностей определить сложно: гуманитарий он или технарь,если она ярко не выражена.
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Какую профессию выберет ребенок зависит исключительно от родителей. Если родители разрешают ребенку смотреть всякую гадость по ТВ то простите что посеяли то и жните. Я знаю что многие дети смотрят "Южный парк" , "Том и джери" , "Человек - паук" и прочее.... --- это не такие уж и безобидные вещи.

Сейчас родители в погоне за финансами в погоне за модными гаджетами, за машинами за вещами --- ну и что вы думаете выберет ребенок ???
Дети как губки все впитывают и многие уже сейчас понимают что если хочешь быть богатым то надо воровать обманывать, а работая на любимой работе ни чего не заработаешь.....
К сожалению и в школе и по ТВ об этом постоянно говорят , вот и выбирают дети.
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Мышка, sunshinestate писала:
Помню в нашем детстве нас учили уважительно относиться к любой профессии .Мальчишки мечтали стать летчиками ,космонавтами,девочками врачами.Играли в ролевые игры
Продвинутая у Вас школа была: "мальчишки мечтали стать девочками", ролевые игры. haha_rt_56.gif
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Мышка, sunshinestate писала:
Моему сыну скоро 7.Скоро он пойдет в школу.Спрашиваю кем хочешь быть--мнения меняются то летчиком,то собаководом. Мне кажется, что у детей нет идеала кроме как человека-паука,бетмана.О типа круто как.Или быть богатым как дядюшка скрудж.
Позвольте поинтересоваться, причем здесь бетман сотоварищи.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
в этом возрасте даже сферу приложения наклонностей определить сложно: гуманитарий он или технарь,если она ярко не выражена.
Так-то оно так, но речь ведётся с родительской колокольни - семь лет это когда уже необходимо держать ухи востро и начинать прикидывать варианты - иначе - спячка, раскачка, и, вот, уже окончена средняя школа, и начинается горячка... А ошибки в этой области обходятся очень болезненно...
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
"русской поэзии

КЕМ БЫТЬ?

У меня растут года,
будет и семнадцать.
Где работать мне тогда,
чем заниматься?
Нужные работники -
столяры и плотники!
Сработать мебель мудрено:
сначала
мы
берем бревно
и пилим доски
длинные и плоские.
Эти доски
вот так
зажимает
стол-верстак.
От работы
пила
раскалилась добела.
Из-под пилки
сыплются опилки.
Рубанок
в руки -
работа другая:
сучки, закорюки
рубанком стругаем.
Хороши стружки -
желтые игрушки.
А если
нужен шар нам
круглый очень,
на станке токарном
круглое точим.
Готовим понемножку
то ящик,
то ножку.
Сделали вот столько
стульев и столиков!

Столяру хорошо,
а инженеру -
лучше,
я бы строить дом пошел,
пусть меня научат.
Я
сначала
начерчу
дом
такой,
какой хочу.
Самое главное,
чтоб было нарисовано
здание
славное,
живое словно.
Это будет
перед,
называется фасад.
Это
каждый разберет -
это ванна,
это сад.
План готов,
и вокруг
сто работ
на тыщу рук.
Упираются леса
в самые небеса.
Где трудна работка,
там
визжит лебедка;
подымает балки,
будто палки.
Перетащит кирпичи,
закаленные в печи.
По крыше выложили жесть.
И дом готов,
и крыша есть.
Хороший дом,
большущий дом
на все четыре стороны,
и заживут ребята в нем
удобно и просторно.."
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
в этом возрасте даже сферу приложения наклонностей определить сложно: гуманитарий он или технарь,если она ярко не выражена.
Здесь в другом дело.
в нашей стране перестали уважать многие профессии.например,врача или пожарника.
в америке все дети фанатеют от пожарников.на хеллоуин одевают форму, ходят на экскурсии.быть там пожарником почетно.

в нашей стране все учатся на финансах и на управлении.кем управлять-то?
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Мне кажется, что у детей нет идеала кроме как человека-паука,бетмана.О типа круто как.Или быть богатым как дядюшка скрудж.
Моему скоро 6 лет. Бетмена, Человека-Паука или скруджа - никогда не смотрел и терпеть не может, когда видит на картинках или прочих изображениях. Никогда не интересовался оружием или войнушками. Пистолеты и прочее ему один раз подарили - в урну выкинул. Теперь уже твердо уверен, что должен выучить 4 языка (ну, это он замахнулся, конечно), чтобы иметь хорошую работу, ни в коем случае не попасть в армию и стать дизайнером автомобилей в иностранной компании.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
Моему скоро 6 лет. Бетмена, Человека-Паука или скруджа - никогда не смотрел и терпеть не может, когда видит на картинках или прочих изображениях. Никогда не интересовался оружием или войнушками. Пистолеты и прочее ему один раз подарили - в урну выкинул. Теперь уже твердо уверен, что должен выучить 4 языка (ну, это он замахнулся, конечно), чтобы иметь хорошую работу, ни в коем случае не попасть в армию и стать дизайнером автомобилей в иностранной компании.
извините, он с внешним миром у вас общается?в гости к обычным детям ходит?

мне кажется вы все за него решили..
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Мышка, sunshinestate писала:
извините, он с внешним миром у вас общается?в гости к обычным детям ходит? мне кажется вы все за него решили..
Естественно, с внешним миром общается, в сад ходит, к себе в гости приглашает, в бассейн и на айкидо, отдыхать регулярно ездит - но туда, где пьющих и прыгающих в бассейн русских поменьше. И в Третьяковскую галлерею ходит, а также, на мультфильмы - кроме Бетмена и ему подобных. Безусловно, видит окружающий мир и жизнь своей мамы и, ясное дело, слышит, что она говорит и чему учит.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
видит жизнь вашими глазами?

у него нет своего мнения.вы позволите ли своему сыну самому познать жизнь?и выбрать свою дорогу в жизни?
Сообщение отредактировала Мышка, sunshinestate (автор поста) 09.09.2012 01:27
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
Естественно, с внешним миром общается, в сад ходит, к себе в гости приглашает, в бассейн и на айкидо, отдыхать регулярно ездит - но туда, где пьющих и прыгающих в бассейн русских поменьше. И в Третьяковскую галлерею ходит, а также, на мультфильмы - кроме Бетмена и ему подобных. Безусловно, видит окружающий мир и жизнь своей мамы и, ясное дело, слышит, что она говорит и чему учит.
видит жизнь вашими глазами?

у него нет своего мнения.вы позволите ли своему сыну самому познать жизнь?и выбрать свою дорогу в жизни?
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр