загрузка
Страницы:
1
2
3
Андрей, Россия, с.Поспелиха, 58 лет
Андрей, с.Поспелиха, 58 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
видит жизнь вашими глазами? у него нет своего мнения.вы позволите ли своему сыну самому познать жизнь?и выбрать свою дорогу в жизни?
Какая Фея молодец, затронула важную тему воспитания и формирования личности ребенка. Это для меня животрепещущая тема!!!! Как не сломать сына, как не навязывать свое мнение, как научить его отстаивать свое мнение, но без истерик и фанатизма... вопросов больше , чем ответов. В первую очередь - ТЕРПЕНИЕ и именно с заглавной буквы. Безусловно легче например взять ремень, поставить в угол или просто шлепнуть, но вседозволенность порождает непослушание, где эта золотая середина?????
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
Моему скоро 6 лет. Бетмена, Человека-Паука или скруджа - никогда не смотрел и терпеть не может, когда видит на картинках или прочих изображениях. Никогда не интересовался оружием или войнушками. Пистолеты и прочее ему один раз подарили - в урну выкинул. Теперь уже твердо уверен, что должен выучить 4 языка (ну, это он замахнулся, конечно), чтобы иметь хорошую работу, ни в коем случае не попасть в армию и стать дизайнером автомобилей в иностранной компании.
Результат маминого труда, может он говорит именно то, что Вы одобряете.
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Андрей, Россия, с.Поспелиха писал:
но вседозволенность порождает непослушание, где эта золотая середина?????
БРЕД!!! Все, что не убивает-закаляет!!! Давно известный факт. Или, еще-запретный плод-сладок...Чем, больше запретов для ребенка, тем больше проблем. Все нужно, вовремя объяснять, показывать. Вывод, как всегда, один-больше времени проводить с ребенком, расширять его кругозор, да и свой, то же.
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Помню в нашем детстве нас учили уважительно относиться к любой профессии .Мальчишки мечтали стать летчиками ,космонавтами,девочками врачами.Играли в ролевые игры (казаки-разбойники). Моему сыну скоро 7.Скоро он пойдет в школу.Спрашиваю кем хочешь быть--мнения меняются то летчиком,то собаководом. Мне кажется, что у детей нет идеала кроме как человека-паука,бетмана.О типа круто как.Или быть богатым как дядюшка скрудж.
Мой с пеленок мечтает стать машинистом сапсана. Сейчас ему 6, желание не изменилось. Я хорошо вижу, что ребенок не гуманитарий, инженерный мозг растет, в физ-мат. будем определяться.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
Теперь уже твердо уверен, что должен выучить 4 языка (ну, это он замахнулся, конечно), чтобы иметь хорошую работу, ни в коем случае не попасть в армию и стать дизайнером автомобилей в иностранной компании.
Автомобильный дизайнер? Очень похвально! И вполне достижимо - помнится на фирме Порше всеми дизайнерскими делами заведовал бывший советский инженер, к сожалению, умерший в этом году... А как и чем Вы способствуете наклонностям сына? Автомобильный дизайн - это не красиво выгнутое железо, это умение увязать необходимый двигатель с возможностями ходовой части, подчинить всё это очень строгим нынешним требованиям безопасности водителя и пассажиров и технологическим возможностям производства - слава приходит когда автомобиль выпускается серийно, и вот, после нахождения многочисленных компромиссов, автомобиль внешне должен выглядеть более-менее приличным... Очень непростая задача... Но, к тем, кому удаётся это сделать приходит мировая известность... Или богатство, если мыслить нынешними категориями...
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
Мой с пеленок мечтает стать машинистом сапсана. Сейчас ему 6, желание не изменилось. Я хорошо вижу, что ребенок не гуманитарий, инженерный мозг растет, в физ-мат. будем определяться.
Человеческая жизнь длинная, а поэтому, увлечение Сапсаном лишь эпизод в ней... Но, если уж возникло увлечение железной дорогой, есть и в ней вечные ценности - попробуйте открыть перед ребёнком мир паровозов. В эти самые паровозы в своё время было вложено столько сил, труда и души, что их конструкции были доведены до совершенства и не только... Взять, к примеру, мелкую деталь - паровозный гудок... В былые времена вещи делались для людей и поэтому, если посчастливиться услышать настоящий паровозный гудок, то сможете заметить, что он вызывает особые чувства в душе... Сигнал тепловоза или сирена электропоезда такими свойствами не обладают...
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 37 лет
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 37 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
видит жизнь вашими глазами? у него нет своего мнения.вы позволите ли своему сыну самому познать жизнь?и выбрать свою дорогу в жизни?
а 6 лет не рановато чтобы ребёнка со всеми прелестями жизни знакомить? Я счиаю Анна молодец, что закладывает в ребёнка те качества, которые считает нужными! характер всё равно не изменишь особо, но пока ребёнок маленький, можно постараться донести что такое хорошо,что такое плохо - и это мне кажется главным... Он ещё всё увидит, но относиться будет по-другому...

Вы пишите, что у детей кумиры бетман и человек-паук? а откуда они про них узнали? значит вы сами давали это смотреть, осознано!!!
Хотя мне многие диснеевские мультики нравяться, которые считаю добрыми и со смыслом)))

У меня вот не получается полность делать как считаю нужным((( своих то я в основном контролирую, что смотрят, во что и как играют (правда всё равно хулганят)... но у нас часто бывает моя племяшка, ей 9 лет и с ней я никак не слажу((( она обажает "винкс", "ледниковый период", и понабралась всяких оров, криков, гримасс, которые изображает во время игры... мои маленькие - всё за ней повторяют... в общем грустно( и в то же время полностью запретить им приезжать не могу... так как периодически прошу сестру побыть с детьми, ну и я её соответственно выручаю... а с сестрой разговаривать бесполезно)))
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
а 6 лет не рановато чтобы ребёнка со всеми прелестями жизни знакомить? Я счиаю Анна молодец, что закладывает в ребёнка те качества, которые считает нужными! характер всё равно не изменишь особо, но пока ребёнок маленький, можно постараться донести что такое хорошо,что такое плохо - и это мне кажется главным... Он ещё всё увидит, но относиться будет по-другому... Вы пишите, что у детей кумиры бетман и человек-паук? а откуда они про них узнали? значит вы сами давали это смотреть, осознано!!! Хотя мне многие диснеевские мультики нравяться, которые считаю добрыми и со смыслом))) У меня вот не получается полность делать как считаю нужным((( своих то я в основном контролирую, что смотрят, во что и как играют (правда всё равно хулганят)... но у нас часто бывает моя племяшка, ей 9 лет и с ней я никак не слажу((( она обажает "винкс", "ледниковый период", и понабралась всяких оров, криков, гримасс, которые изображает во время игры... мои маленькие - всё за ней повторяют... в общем грустно( и в то же время полностью запретить им приезжать не могу... так как периодически прошу сестру побыть с детьми, ну и я её соответственно выручаю... а с сестрой разговаривать бесполезно)))
что такое хорошо что такое плохо такого нет.Я своему сыну обьясняю,что нет плохих людей есть необдуманные поступки.

Мой сын не смотрит человека-паука,но у нас есть кепка и кроссовки с его изображением.
Дети смотрят на мир несколько иначе.И запрещать что-то и ломать его нес считаю нужным.Потому что РАЩУ СЫНА НЕ ДЛЯ СЕБЯ.

Если он у меня любит танки и самолеты, дам им возможность любить их.Это же мальчик!
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Для меня важность воспитания-подготовить ребенка к самостоятельной жизни,не решая за него.У меня сын а значит будущий мужчина.А мужчины в дальнейшем будет семья.Он должен научиться нести бремя ответственности.Я не вечная все может быть в жизни.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Когда сын был маленький, у него было оч много игрушек.Я не отказала не в чем.Человеков-пауков разных размеров и одежда с этим пауком.Я ждала когда это закончится,ура, в возрасте 7 лет бум -паука закончился.Сейчас надо бредовые вещи(((
Дети играют, копирую взрослых)))Дети видят мир нашими глазами))
Сообщение отредактировала Сурена, Улан-Батор, Монголия (автор поста) 09.09.2012 16:08
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
А как и чем Вы способствуете наклонностям сына? Автомобильный дизайн - это не красиво выгнутое железо, это умение увязать необходимый двигатель с возможностями ходовой части, подчинить всё это очень строгим нынешним требованиям безопасности водителя и пассажиров и технологическим возможностям производства - слава приходит когда автомобиль выпускается серийно, и вот, после нахождения многочисленных компромиссов, автомобиль внешне должен выглядеть более-менее приличным... Очень непростая задача... Но, к тем, кому удаётся это сделать приходит мировая известность... Или богатство, если мыслить нынешними категориями...
Фанат Лего - вот в чем дело. Причем, совершенно безразличен ко всяким Star Wars и роботам, когда подарили роботов - передарил внуку нашей няни. А вот модели машин из Лего, по своему дизайну, собираету же лет с трех, причем, по инструкции. А также, свои собственные модели, черт знает какие, навороченные, очень симметричные со всех сторон, логически продуманные.... Сам говорит, что хотел бы пойти в кружок автомоделирования, но у нас в шаговой доступности такого нет или берут с 10 лет. Сам стимулируется, никто не навязывал.
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Результат маминого труда, может он говорит именно то, что Вы одобряете.
Уверяю Вас, нет. Говорит только то, что думает, палец в рот не клади. И очень осмысленно. Но основы, конечно, закладываю я, а если в раннем детстве их не заложить - бОльшая вероятность, что современная школа (хотя, в российской школе он будет только первый-второй год) и разномастное нацменовское окружение заложит совсем другое. Не хочу тратить даже время здесь на эти разговоры и попытки убедить тут всех - о том, что и так понятно, что именно с раннего детства закладываются основы мировоззврения, и в наших силах их заложить в правильном направлении. Какие тут основы у большинства заложены - уже видно, хотя бы, по тому, как люди пишут безграмотно.

Вот сейчас, собрав очередной размером с пол-метра новый самолет из Лего, подошел ко мне, и я специально спросила: "Никита, а ты любишь Человека-Паука и Бетмена? - "Нет" - "А почему?" - "Потому что они злые, грубые слова говорят, убивают, стреляют, драки какие-то делают....." (слова автора сохранены). - "Ну, Человек-Паук ведь ничем не стреляет, летает от дома к дому, вроде бы только..." - "Он паутиной стреляет." smile_rt_40.png))))

Так как я не знаю что делает ни один, ни второй - пардон, может, неправильные вопросы задавала? smile_rt_40.png))
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
Уверяю Вас, нет. Говорит только то, что думает, палец в рот не клади. И очень осмысленно. Но основы, конечно, закладываю я, а если в раннем детстве их не заложить - бОльшая вероятность, что современная школа (хотя, в российской школе он будет только первый-второй год) и разномастное нацменовское окружение заложит совсем другое. Не хочу тратить даже время здесь на эти разговоры и попытки убедить тут всех - о том, что и так понятно, что именно с раннего детства закладываются основы мировоззврения, и в наших силах их заложить в правильном направлении. Какие тут основы у большинства заложены - уже видно, хотя бы, по тому, как люди пишут безграмотно. Вот сейчас, собрав очередной размером с пол-метра новый самолет из Лего, подошел ко мне, и я специально спросила: "Никита, а ты любишь Человека-Паука и Бетмена? - "Нет" - "А почему?" - "Потому что они злые, грубые слова говорят, убивают, стреляют, драки какие-то делают....." (слова автора сохранены). - "Ну, Человек-Паук ведь ничем не стреляет, летает от дома к дому, вроде бы только..." - "Он паутиной стреляет." )))) Так как я не знаю что делает ни один, ни второй - пардон, может, неправильные вопросы задавала? ))
вы уверены что ваш сын не вырастит маменькиным сыном?
Виктория, Россия, Москва, 44 года
Виктория, Москва, 44 года.
 
А я в детстве хотела стать балеринойwink_rt_40.png но, была пухленькой в детстве и мама говорила, что меня ни один мужик не подниметwink_rt_40.png))) потом отправила меня в институт на факультет иностранных языков) помню, как же я сопротивлялась, истерики закатывала, не хочу учить язык. А вот теперь ни капельки не жалею и очень благодарна маме, что настояла на изучении иностранных языков. Дедушка у нас летчик, а кем будет мой сын-одному богу известно) но, будем стараться, чтобы он, в первую очередь, стал достойным человеком, ну и выбрал хорошую профессию.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
Уверяю Вас, нет. Говорит только то, что думает, палец в рот не клади. И очень осмысленно. Но основы, конечно, закладываю я, а если в раннем детстве их не заложить - бОльшая вероятность, что современная школа (хотя, в российской школе он будет только первый-второй год) и разномастное нацменовское окружение заложит совсем другое. Не хочу тратить даже время здесь на эти разговоры и попытки убедить тут всех - о том, что и так понятно, что именно с раннего детства закладываются основы мировоззврения, и в наших силах их заложить в правильном направлении. Какие тут основы у большинства заложены - уже видно, хотя бы, по тому, как люди пишут безграмотно. Вот сейчас, собрав очередной размером с пол-метра новый самолет из Лего, подошел ко мне, и я специально спросила: "Никита, а ты любишь Человека-Паука и Бетмена? - "Нет" - "А почему?" - "Потому что они злые, грубые слова говорят, убивают, стреляют, драки какие-то делают....." (слова автора сохранены). - "Ну, Человек-Паук ведь ничем не стреляет, летает от дома к дому, вроде бы только..." - "Он паутиной стреляет." )))) Так как я не знаю что делает ни один, ни второй - пардон, может, неправильные вопросы задавала? ))
Оч хорошо, Анна. wink_rt_40.png
Наши дети непосредственны чаще всего, мой изменился и очень, когда пошел в школу, появилась зажатость.Сейчас исправляем, он должен быть свободным.Сейчас мне его ответы нравятся.он выбирает по своим возможностям, а наша уже задача, дать больше возможности детям.Вы правы во многом.
wink_rt_40.png
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
мой изменился и очень, когда пошел в школу, появилась зажатость.Сейчас исправляем, он должен быть свободным.Сейчас мне его ответы нравятся.
"Результат маминого труда, может он говорит именно то, что Вы одобряете." smile_rt_40.png
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
"Результат маминого труда, может он говорит именно то, что Вы одобряете."
И да, и нет))), сейчас он именно, не слушает моего мнения, а выражает свои желания, правда в том направлении,котором мне и хотелось))
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
Фанат Лего - вот в чем дело. Причем, совершенно безразличен ко всяким Star Wars и роботам, когда подарили роботов - передарил внуку нашей няни. А вот модели машин из Лего, по своему дизайну, собираету же лет с трех, причем, по инструкции. А также, свои собственные модели, черт знает какие, навороченные, очень симметричные со всех сторон, логически продуманные.... Сам говорит, что хотел бы пойти в кружок автомоделирования, но у нас в шаговой доступности такого нет или берут с 10 лет. Сам стимулируется, никто не навязывал.
Лего - это хорошо... Но разница от идеала - реальной жизни - состоит в том, что из достаточного количества наборов можно собрать что угодно, но вот это что угодно ограничивается фантазией производителей наборов. Из Лего легко собрать прототип автомобиля обгоняющего реактивный истребитель на взлёте, но попробуйте сделать модель "Синей птицы" - ЗИЛ 49061 - без деталей от двух советских мясорубок ничего не получится, а в леговских наборах ничего такого подобного нет. На Западе даже не представляют, что на свете существуют дороги седьмой категории - лес поваленный, но неубранный, но езда именно по таким дорогам способствует выработке настоящего мужского характера... Вообще отказ от знакомства с автомобилями военно-промышленного комплекса - их там называют носителями - сильно обедняют фантазию ребёнка. На модель подобного носителя можно громоздить всё,что детской душе угодно - лазерные указки будут играть роль лазерных дальномеров и систем связи, остатки пультов дистанционного управления прекрасно справятся с ролью инфракрасных теплопеленгаторов, ограниченно-годный мобильный телефон будет играть роль монитора автоматизированной системы управления, вполне исправный микрокалькулятор сгодится для бортовой цифровой вычислительной машины, а поскольку хозяйство набирается большое необходима аппаратура речевых сообщений - кассетный плеер прекрасно справится с поставленной задачей ... Если некоторым непонятна роль разбитых радиоламп , то даже ребёнку ясно, что это фотонные отражатели, а то, что они не покрашены, так это мы, слава Богу, не в армии... Вообще для полного счастья и решения кое-каких радиолокационных задач можно было бы привинтить настоящий магнетрон взятый для игр из микроволновой печки, но мамы плохо отличают радиацию от СВЧ-излучения, могут и выкинуть с таким трудом и стараниями собранную конструкцию... Вообще мамы плохо разбираются в настоящих машинах и максимум, что можно от них ожидать так это очередной набор Лего...
Катя Иванова, Россия, Нижний Новгород, 48 лет
Катя Иванова, Нижний Новгород, 48 лет.
 
А я не запрещаю своему сыну смотреть Человека-паука. Это добрый фильм. И Паук там не стреляет паутиной, а спасает людей. Ну BATMANA я не дам ему смотреть, там действительно все жестоко. В три года спросила кем бы ему хотелось работать он сказал: "Сберегателем"))) "Андрюш, а что такое СБЕРЕГАТЕЛЬ?". "Мамуль, ну это когда деньги в кармане сберегают сначала, а потом в большом дворце"))). А сейчас твердо намерен (и вот уже два года как), что будет полицейским, что бы ловить бандитов, которые украли деньги из дворца где деньги сберегают biggrin_rt_40.png . А на счет фильмов и мультиков - надо вместе с детьми их смотреть, что бы вовремя объяснить, что, например Паук не стреляет, а спасает. А современные мультики очень даже поучительны. О Дружбе там много сказано, и поржать вместе можно rofl_rt_56.gif А, вообще, мне психолог сказала, что детям о профессиях надо с трех лет рассказывать.
Сообщение отредактировала Катя Иванова, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 09.09.2012 16:14
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Мышка, sunshinestate писала:
вы уверены что ваш сын не вырастит маменькиным сыном?
не вырастЕт smile_rt_40.png))
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр