загрузка
Страницы:
1
2
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
западный и русский ...
Ведь на западе не принято при походе с девушкой оплата всех ее прихотей парнем . Вот когда она станет женой ,вот тока тогда ..... А так каждый платит сам за себя ю
конечно я знаю по себе и по всем моим знакомым ,что как тока девушка присутствует вместе с парнем ,он стараеца ее всячески умаслить smile_rt_40.png

Хотя с другой стороны западный приме мне кажется разумным а вам ?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Так что же гласят правила современного этикета о таком деликатном вопросе?

Сегодня, когда все говорят о равенстве мужчин и женщин, правила контакта между представителями разных полов меняются. Уже никого не удивляет, что женщина, может руководить мужчинами, например, будучи директором фирмы. Редко кто из мужчин содрогнется, если женщина подойдет к нему и заговорит первой. Все эти факты воспринимаются нормально и являются обыденными для большинства людей, живущих в современных цивилизованных обществах.

Но, несмотря на декларируемое равенство, физические различия между мужчинами и женщинами остались такими же, как несколько тысяч лет тому назад. Эти различия и обуславливают некоторые правила этикета, в которых до сих пор учитывается принадлежность людей к разному полу. Одними из таких правил являются правила первого свидания, а вопрос «кто должен платить после окончания свидания», согласно статистике собирает наибольшее количество вопросов, поступающих, как от мужчин, так и от женщин.

Сейчас давайте кое-что проясним. Почему-то в России и других бывших республиках Советского Союза распространено мнение, о том, что люди на западе такие «страшно рациональные» и все платят каждый за себя. Можете мне поверить, это совершенно не так. Может быть, я не везде был и не все знаю, но у нас – в Канаде, возникают аналогичные вопросы о том, кто должен платить. И точно также по этому поводу есть совершенно противоположные мнения. Поэтому мы не будем погружаться в споры и изучение ментальности жителей разных стран, а разберемся в сути вопроса.
Честно говоря, никаких жестких правил по поводу «кто платит?» не существует. Сколько людей, столько и мнений.

Некоторые женщины считают, что, если мужчина платит полностью, то он ожидает, что может рассчитывать на с-с в этот же вечер. И только из-за этого дамы настаивают на «немецком счете».

Мужчины могут думать, что если женщина никогда не предлагает заплатить за себя, то это говорит о том, что она преследует меркантильные цели.

Другие, более старомодные мужчины полагают, что, оплачивая счет полностью, они показывают женщине свою материальную состоятельность и независимость…

Как видите, мнения по этому вопросу сильно разнятся. В заключение могу сказать, что решение о том кто и как будет платить, зависит только от вас! Мужчина и женщина должны обоюдно решить этот вопрос и как можно скорее, чтобы подобные проблемы не омрачали радость общения и не влияли на развитие отношений.

http://ksusha-club.ru/kto-platit-muzhchina-ili-zhenshhina.html
Сообщение отредактировала Сурена, Улан-Батор, Монголия (автор поста) 21.09.2012 06:02
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
За меня платят мужчины, в редких случаях оплачиваю сама(если мне неприятен мужчина и его ухаживания).
Купала, Россия, Екатеринбург, 45 лет
Купала, Екатеринбург, 45 лет.
 
По моему мнению надо учитывать обычаи и негласные правила тех женщин - мужчин с кем встречаешься. Сейчас и тут женщина частенько платит за себя на свиданиях. Если они не пара.
С другой стороны, если платит мужчина, в разумных пределах, конечно, то это не означает, что я чем то обязана.
И опять же, если дама декларирует независимость, то почему мужчина должен настаивать на оплате всех расходов?)
За что боролись, дамы...
Елена, Россия, Барнаул, 53 года
Елена, Барнаул, 53 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Хотя с другой стороны западный приме мне кажется разумным а вам ?
Ой да ладно!! Западный ! wink_rt_40.png wink_rt_40.png
В нашей практически азиатской глубинке , давным давно пышным цветом цветут мужчины , которые мило потупив глазки живут за счет женщин. Придя в места поедания романтических блюд потупляют глаза долу и с трепетом ждут когда их спутница достанет крсенький (по фэн-шую) кошелечек и заплатит за всех. А тааа рада стараться дабы не опозориться , что ейный МЧ альфонс , ну или как у вас модно говорить "западный" мусчинка.
А и еще из собственной практики. Некотрые МЧ вообще не усложняют себе жизнь выходами в люди - чисто по простому у себя дома, но тока шоб она (в смысле женщина принесла приготовила накрыла).... нуууу ....а потом так уж быть .... он присоединится на своей территории к женской трапезе... biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
А и еще из собственного опыта. Некоторые МЧ и ихние ребенки ненавязчиво так рассказывают вам о своей мечте маааааленькой такой (например, туалетная вода, лосьён после бриться, навигатор (временно конечно) для сына....и тд и тп). И прямым таким текстом говорят - "Мы бы были очень рады!" А? Каково?
Отстаете Вы батенька со своим Западом nono_rt_50.gif Отстаете girl-witch_rt_92.gif
Купала, Россия, Екатеринбург, 45 лет
Купала, Екатеринбург, 45 лет.
 
Елена, Россия, Барнаул писала:
В нашей практически азиатской глубинке , давным давно пышным цветом цветут мужчины , которые мило потупив глазки живут за счет женщин. Придя в места поедания романтических блюд потупляют глаза долу и с трепетом ждут когда их спутница достанет крсенький (по фэн-шую) кошелечек и заплатит за всех. А тааа рада стараться дабы не опозориться , что ейный МЧ альфонс , ну или как у вас модно говорить "западный" мусчинка.
Да лааадно, у нас не глубинка, но тем не менее попадаются отдельные экземпляры.
Но что я хочу сказать, дамы: мы давно отстояли право работать и зарабатывать, ходить на выборы, занимать руководящие должности. И это замечательно, конечно же. С другой стороны, чего стонать, если мужчина считает для себя приемлемым существовать за счет женщины. И более того, женщина считает для себя приемлемым любить такого мужчину.
Тут уж палка о двух концах.
Надя, Россия, Москва, 47 лет
Надя, Москва, 47 лет.
 
за себя не плачу, если ведет мужчина, но хожу только со своим МЧ, а с "просто друзьями" каждый платит за себя сам
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
я тоже одно время жила с альфонсом... такой душка.. прям так ухаживал красиво, песни пел.. smile_rt_40.png)) весело мне с ним было.. он привык, что я его выручаю периодически... жил у меня, а потом мне все это надоело, я сказала без денег ко мне не приезжай.. заправлять я тебя не буду... и теперь он мне помогает... им нравится сидеть на нашей шее, иногда женщинам нравится вкладываться в мужчин, но рано или поздно все равно начинаешь чувствовать себя дойной коровой.. ну кто хочет - поддерживайте их, как своих сыновей поддерживаете, но если он уже в состоянии сам зарабатывать - я думаю баловать их не надо
Лилия, Россия, Кстово, 45 лет
Лилия, Кстово, 45 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
западный и русский ... Ведь на западе не принято при походе с девушкой оплата всех ее прихотей парнем . Вот когда она станет женой ,вот тока тогда ..... А так каждый платит сам за себя ю конечно я знаю по себе и по всем моим знакомым ,что как тока девушка присутствует вместе с парнем ,он стараеца ее всячески умаслить Хотя с другой стороны западный приме мне кажется разумным а вам ?
Лично для меня западный вариант более приемлем. Никогда "не падала на хвост" своему спутнику, за себя платила сама. Да это , наверное, еще лучше и потому, что никому не оставалась обязанной, ведь люди разные, а нак первом свидание в человека не влезешь. Иногда позволяю платить за себя, если хорошо знаю человека. Однако у меня принцип: "взяла - верни", поэтому если сегодня платил он, то в другой раз буду платить я - это всегда...
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Неприемлимо вообще!!!
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Честно говоря, никаких жестких правил по поводу «кто платит?» не существует. Сколько людей, столько и мнений. Некоторые женщины считают, что, если мужчина платит полностью, то он ожидает, что может рассчитывать на секс в этот же вечер. И только из-за этого дамы настаивают на «немецком счете».
Правил нет а разговоры на эту тему есть smile_rt_40.png)))

Я платил когда деньги вываливались с карманов ,заведомо зная ,что ни о каком с-се и речи быть не может smile_rt_40.png
Ну а когда я пустой ,то - "Извини" smile_rt_40.png))))))))
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Другие, более старомодные мужчины полагают, что, оплачивая счет полностью, они показывают женщине свою материальную состоятельность и независимость…
Интересно а я кокой ,если у меня есть деньги и есть желание угостить ? smile_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Купала, Россия, Екатеринбург писала:
С другой стороны, если платит мужчина, в разумных пределах, конечно, то это не означает, что я чем то обязана.
Ну да .... ,таких полно кто так щитает ,но нам с ними не по пути smile_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Купала, Россия, Екатеринбург писала:
И опять же, если дама декларирует независимость, то почему мужчина должен настаивать на оплате всех расходов?) За что боролись, дамы...
От да .....
А то многие феминистки типа ,но попробуй за нее не заплати smile_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Надя, Россия, Москва писала:
за себя не плачу, если ведет мужчина, но хожу только со своим МЧ, а с "просто друзьями" каждый платит за себя сам
В Европу тебе путь заказан smile_rt_40.png)))))) всё .... smile_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
С одной стороны удобно когда сам за себя только платишь umnik2_rt_46.gif А то сожрет блин, стрескает на тышши! Винишша напьется а потом домой пойдет спать. blink_rt_40.gif
А с другой стороны - у нее денег нет а с тобой в кафе хочет. И не пойдет. А могло бы и быть продолжение ужина wub_rt_44.gif Переходящее в завтрак ac58_rt_86.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Игорь, а ты жадный.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
Игорь, а ты жадный.
Вот-вот, у меня такой вопрос был первый))))
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Интересно а я кокой ,если у меня есть деньги и есть желание угостить ?
Деньги и желание??? Это оч мало, конечно не маловажные факты, еще бы к ним придачу кое-чего по круче))))
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
Игорь, а ты жадный.
Ну да особенно мне жаль тут кристаллы на мониторе тратить на таких как ты Андрей . Ведь тебе что не скажи ,все одно поймешь по своему smile_rt_40.png))))))))
Страницы:
1
2
В теме "Про менталитет " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр