загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
личный опыт?
Вы поразительно догадливы
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Дуеспек инглиш?
Я, я, фольцваген! sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 14.06.2021 22:49
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Марфа, Россия, Москва писала:
Вы поразительно догадливы
давно живу sarcastic_rt_50.gif
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
давно живу
ну раз Битлов пропевал, ясен хит человек из прошлого века)
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Не имею чести знать.. Кто этот господин?
погуглите
родился 12 января 1915 г., Санкт-Петербург, Российская империя
Умер: 2 мая 1999 г. (84 года), Санкт-Петербург, Россия
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Павел, Россия, Москва писал:
погуглите родился 12 января 1915 г., Санкт-Петербург, Российская империя Умер: 2 мая 1999 г. (84 года), Санкт-Петербург, Россия
Лениво. Ниче так пожил. Уже этим одним замечателен
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Марфа, Россия, Москва писала:
ну раз Битлов пропевал, ясен хит человек из прошлого века)
80% записей было на магнитофон "Яуза-207" с лампового радиоприемника "Фестиваль"
ловил "Радио Монте-Карло" на самодельные антенны, чтобы отстроиться от "глушилок" sarcastic_rt_50.gif
но и по сей день https://montecarlo.ru/ - одна из любимых радиостанций! )))
Алина Лебедева, Россия, Пушкино, 41 год
Алина Лебедева, Пушкино, 41 год.
 
Лена, Минск, м. Институт культуры писала:
Добрый вечер ,! Хочу выучить английский язык , но его совсем незнаю. Может у кого есть какие лайфхаки. Чтобы могла разговаривать, понимать о чем речь . Итд Не советуйте идти на курсы английского
И в русском ошибки. Диитрий Петров Английский за 14 уроков. На ютубе есть уроки. И, естественно, учить слова и читать. Можно книги оптимизированные с переводом построчным. Должна быть система, дорогу осилит идущий. Удачи.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Лениво. Ниче так пожил. Уже этим одним замечателен
" в конце 1943 года - дело было на Карельском полуострове - разведчики притащили с передовой огромного рыжего немца в звании майора. Фамилия "языка" начиналась с приставки "фон", и вёл он себя соответствующим образом: презрительно смотрел на всех с высоты своего роста и гордо молчал.
Как ни старались переводчики и офицеры разведки давить на него словом и крепким кулаком - ничего не выходило, немец продолжал молчать. Наконец, вызвали Дьяконова. В отделе его недолюбливали и думали, что "штатский интеллигент" уж точно не добьётся успеха. Однако Дьяконову удалось заставить "фон майора" не только заговорить, но и проникнуться уважением к русским и к России.
Игорь Михайлович предложил майору закурить и неожиданно спросил его на идеальном немецком, кем он работал до войны. Удивлённый верзила процедил сквозь зубы, боясь, что его могут не понять: "Филологом". Дьяконов продолжил расспрос, и выяснилось, что пленный изучал язык древних готов. Игорь Михайлович тут же вспомнил, как в детстве им с братом попалась рукопись готских стихов из библиотеки отца. Эти стихи не были опубликованы, и об их существовании знало всего несколько человек на Земле. С трудом вспоминая строки, Дьяконов начал декламировать их на готском языке. И вот когда слов уже почти не осталось, немец словно сломался. Крупные слёзы потекли из его глаз, и он произнёс:
"Как, здесь, в этой стране, среди этих варваров, и вы знаете эти стихи!? Нет, это невозможно! Совсем невозможно!"
Потрясённый майор обнял Дьяконова и несколько минут приходил в себя от смешанного чувства удивления и недоумения. В этот миг он пережил крушение своих представлений о русских и о России. А потом он заговорил.

Выяснилось, что бывший филолог был специальным посланником немецкого Генерального штаба в армию генерала Дигла. После допроса его срочно посадили в самолёт и отправили в Москву. " (с)
это из статьи в Дзене...
если отбросить патетику - вполне себе история )))
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Лена, Минск, м. Институт культуры писала:
Хочу выучить английский язык , но его совсем незнаю.
Идёт война с американцами. Наши взяли "языка", приволокли в штаб , вызвали переводчика и значит допрашивают:
-Ват из’ю нэйм?
Американец отвечает:
-май нэйм Джон Смит.
Наш ему херакс по уху. Американец не понял, схватился за ухо. Переводчик опять ему:
-Ват из’ю нэйм?
-Май нэйм Джон Смит.
Опять американцу прилетает, только уже по другому уху. Ничего не понимая он со страхом оглядывается по сторонам.
-Последний раз спрашиваю. Ват из’ю нэйм?!
Трясущимся голосом американец отвечает:
-Май нэйм Джон Смит ((
Переводчик встаёт, хватает табуретку и замахиваясь:
-Я те ,падла, спрашиваю сколько у вас танков?!!
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Павел, Россия, Москва писал:
" в конце 1943 года - дело было на Карельском полуострове - разведчики притащили с передовой огромного рыжего немца в звании майора. Фамилия "языка" начиналась с приставки "фон", и вёл он себя соответствующим образом: презрительно смотрел на всех с высоты своего роста и гордо молчал. Как ни старались переводчики и офицеры разведки давить на него словом и крепким кулаком - ничего не выходило, немец продолжал молчать. Наконец, вызвали Дьяконова. В отделе его недолюбливали
История вполне себе, согласен. Но я не улавливаю связи...есть басня, должена быть мораль..А мораль сей басни от меня ускользнула, к сожалению..Ничего не поделаешь, семь классов, остальное- колидор smile1_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Дастишь- фантастишь, ооо, я- я!!!!
Что такое "дастишь"?
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Общение с носителем языка. Например он изучает русский, вы английский. Я в фэйсбуке подписана на такую группу. Ну и просто общалась с иностранцем и более менее выучила. Стала петь на английском, благодаря одному человеку, и произношение стало лучше. И еще есть видеоуроки, попробую поискать. Там очень удобные схемы. И да, невероятно эффективно учить язык парой, с кем живешь. Договариваетесь, что по-русски не общаетесь. Везде стикеры с названием предметов по английски. Ну и словарь под рукой. Очень эффективно

Вот ссылка. Здесь 16 уроков. Проще простого схема
Сообщение отредактировала Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва (автор поста) 14.06.2021 23:05
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Павел, Россия, Москва писал:
родился 12 января 1915 г., Санкт-Петербург, Российская империя
Не мог он родиться в Санкт-Петербурге. С 31 августа 1914 года город носил название Петроград.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Что такое "дастишь"?
Хренть его знает... Полагаю искаженное: Дас ист...Не полиглот, типа наверное английского the.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Лена, Минск, м. Институт культуры писала:
Хочу выучить английский язык , но его совсем незнаю.
Чтобы легче было учить английский, сначала нужно выучить французский. В английском много слов из французского.
Валерия (Комсомольчанка), Россия, Краснодар, 43 года
Валерия (Комсомольчанка), Краснодар, 43 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Всенародно заявляю, что я немец! " Хенде хох" " цурюк" " нихт шиссен" " ауфштейн"! Я совковой жизни скидываю бремя Сердце рвется в милый край Шлезвиг Голдштейн.
Ну правда, из лучших побуждений интересуюсь))
Nicht-nicht, ja-ja!!!
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Что такое "дастишь"?
Это по-немецки - "дашь мне?"
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Что такое "дастишь"?
Это просто !

по смыслу аналог нашего восклицания "Это просто фантастика!"
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 14.06.2021 23:08
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
To learn an english good enough
Read textbooks, papers, other stuff
But listen closely what I say:
An english boyfriend - better way. beach_rt_68.gif

.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Как выучить английский язык?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр