загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Испанский язык-давайте учить вместе!
Страницы:
1
2
3
4
5
Mimimilisa, Россия, Москва, 38 лет
Mimimilisa, Москва, 38 лет.
 
Ув., форумчане, доброго времени суток!
Кто знает язык или кто его изучает, примите меня в свою компанию!
Есть желание его изучить, но фин.возможности, на данный момент, нет, а самостоятельно понять все нюансы, не получается.
Давайте объединяться!)
Так же, за ссылки по теме тоже буду благодарна.
Испанский язык-давайте учить вместе!


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Mimimilisa, Россия, Москва писала:
Ув., форумчане, доброго времени суток! Кто знает язык или кто его изучает, примите меня в свою компанию! Есть желание его изучить, но фин.возможности, на данный момент, нет, а самостоятельно понять все нюансы, не получается. Давайте объединяться!) Так же, за ссылки по теме тоже буду благодарна.
С какой целью изучаете?
Mimimilisa, Россия, Москва, 38 лет
Mimimilisa, Москва, 38 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
С какой целью изучаете?
Потому что-нравится.
А все остальное (применение этого языка, приложится, дай Бог, если я его буду хорошо знать). На данный момент проверка своих возможностей и осуществление детской мечты. Ну и безопасность)) в моем районе Москвы, помимо китайцев, вьетнамцев и граждан СНГ расплодились кубинцы, испанцы, очень общительный народ, а я знаю всего пару слов, и пару фраз)))))поэтому помогаю им жестами)))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
У меня дочь изучает второй год smile_rt_40.png)
Вовка, Россия, Москва, 36 лет
Вовка, Москва, 36 лет.
 
Mimimilisa, Россия, Москва писала:
Потому что-нравится. А все остальное (применение этого языка, приложится, дай Бог, если я его буду хорошо знать). На данный момент проверка своих возможностей и осуществление детской мечты. Ну и безопасность)) в моем районе Москвы, помимо китайцев, вьетнамцев и граждан СНГ расплодились кубинцы, испанцы, очень общительный народ, а я знаю всего пару слов, и пару фраз)))))поэтому помогаю им жестами)))
Что за район Москвы такой?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
Что за район Москвы такой?
В районе Аэропорт, кстати, много
Mimimilisa, Россия, Москва, 38 лет
Mimimilisa, Москва, 38 лет.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
Что за район Москвы такой?
Пф, он всем известен, "Азиа-таун" ЮВАО.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
У меня старший сын (7 класс) тоже учит испанский,сам, в интернете находит уроки. Живой интерес у него к этому языку.
Mimimilisa, Россия, Москва, 38 лет
Mimimilisa, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У меня дочь изучает второй год )
Здорово! Нравится ей? А сами чего не присоединились? clapping_rt_80.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Mimimilisa, Россия, Москва писала:
Здорово! Нравится ей? А сами чего не присоединились?
Да, очень smile_rt_40.png)
Я учила в своё время 2 года.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 24.12.2021 19:10
Mimimilisa, Россия, Москва, 38 лет
Mimimilisa, Москва, 38 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
У меня старший сын (7 класс) тоже учит испанский,сам, в интернете находит уроки. Живой интерес у него к этому языку.
Как прогресс? Получается?

Я нашла русско-испанский клуб на Марксистской, но, там все платно. А лет 20 назад была в испанском центре на м.Кузнецкий мост - туда приходят испанцы, как за помощью, так и для изучения рус.языка, иногда устраивают встречи для общения и знакомства с русскими.
Mimimilisa, Россия, Москва, 38 лет
Mimimilisa, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да, очень ) Я учила в своё время 2 года.
Что-то помните из обучения, пригодился в жизни? Или для себя, для общего образования учили?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Mimimilisa, Россия, Москва писала:
Что-то помните из обучения, пригодился в жизни? Или для себя, для общего образования учили?
Вспоминаю, когда доча переходит в разговоре на испанский biggrin_rt_40.png Пригодился, когда в Испании были.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Mimimilisa, Россия, Москва писала:
Кто знает язык или кто его изучает, примите меня в свою компанию!
https://www.youtube.com/playlist?list=PLmCjHvvYpNqb8tiywUv0QPlN30dPFW6yq

Попробуйте, вдруг Ваше?
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Mimimilisa, Россия, Москва писала:
Как прогресс? Получается? Я нашла русско-испанский клуб на Марксистской, но, там все платно. А лет 20 назад была в испанском центре на м.Кузнецкий мост - туда приходят испанцы, как за помощью, так и для изучения рус.языка, иногда устраивают встречи для общения и знакомства с русскими.
Не знаю ) это его хобби) чем бы дитя не тешилось))). Записывает там чего-то в огромную тетрадь))))
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Я начинал учить испанский лет 7 назад. По методу Пимслера.
Просто слушал диалоги и повторял. За рулем. По часу в день.
Через несколько месяцев был в Мексике и получалось немного общаться.


А кубинцев много потому, что у них границу что ли открыли...
В самом конце августа я сидел в аэропорту Варадеро и наблюдал очередь садящихся на самолет Аэрофлота в Москву. Вся очередь состояла из кубинцев с пустыми баулами.
Поскольку я не люблю забегать в самолет как только открывают посадку, вся эта очередь прошла передо мной. Ни одного красного паспорта.
Эконом был битком. Даже в бизнесе было человек 8.

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 24.12.2021 19:23
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Если есть базовые знания испанского, можно ещё итальянский и французский попробовать biggrin_rt_40.png
Mimimilisa, Россия, Москва, 38 лет
Mimimilisa, Москва, 38 лет.
 
Влад, . писал:
Я начинал учить испанский лет 7 назад. По методу Пимслера. Просто слушал диалоги и повторял. За рулем. По часу в день. Через несколько месяцев был в Мексике и получалось немного общаться. А кубинцев много потому, что у них границу что ли открыли... В самом конце августа я сидел в аэропорту Варадеро и наблюдал очередь садящихся на самолет Аэрофлота в Москву. Вся очередь состояла из кубинцев с пустыми баулами. Поскольку я не люблю забегать в самолет как только открывают посадку, вся эта
Они у нас, в эти баулы, медикаменты складывают. Все аптеки скупили, не протолкнуться dntknw_rt_60.gif
Mimimilisa, Россия, Москва, 38 лет
Mimimilisa, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Если есть базовые знания испанского, можно ещё итальянский и французский попробовать
У меня начальный уровеь-0)))
В школе пробовала учить, но не было ни общения по теме, ни интернета, разве что книжечка да знакомая, что его учила. А уже во взрослой жизни, сдавала комнату русской испанке, но она редко при мне говорила на испанском, так что, знания мои, это обрывки прошлого)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Mimimilisa, Россия, Москва писала:
У меня начальный уровеь-0))) В школе пробовала учить, но не было ни общения по теме, ни интернета, разве что книжечка да знакомая, что его учила. А уже во взрослой жизни, сдавала комнату русской испанке, но она редко при мне говорила на испанском, так что, знания мои, это обрывки прошлого)
Я учила 2 года по самоучителю с посещением групповых занятий:

https://obuchalka.org/2017052894752/samouchitel-ispanskog....sales-fernandes-a-shidlovskaya-n-m-dementev-a-v-1991.html
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 16:14
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр