загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Испанский язык-давайте учить вместе!
Страницы:
1
2
3
4
5
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
В твоей теме про "никогда на новый год" я под "не праздновал новый год за границей" имел в виду как раз Европу. Египет как-то и за заграницу уже не считаю. А вот в Европе хотелось. И много о Праге думал. Так что собирай банду на следующее Рождество и НГ - я с вами
Главное, чтобы границы открыли smile_rt_40.png) У меня на поездку в Чехию даже деньги отложены biggrin_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Кстати, в Египет нам тоже надо, но чисто на пирамиды дочь хочет посмотреть. Но это ни разу не пляжный отдых.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 24.12.2021 21:01
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Главное, чтобы границы открыли ) У меня на поездку в Чехию даже деньги отложены
Да куда они денутся. Омикрон всех привьет в первой половине года и к НГ уже откроется все.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Кстати, в Египет нам тоже надо, но чисто на пирамиды дочь хочет посмотреть. Но это ни разу не пляжный отдых.
Можно совместить.
Пирамиды.
А к кораллам она ныряла?
А в пустыню к бедуинам ездила?
И по дню между приключениями на пляже поваляться.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Да куда они денутся. Омикрон всех привьет в первой половине года и к НГ уже откроется все.
Я тоже читала прогноз, что он станет последним. Но посмотрим smile_rt_40.png)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Можно совместить. Пирамиды. А к кораллам она ныряла? А в пустыню к бедуинам ездила? И по дню между приключениями на пляже поваляться.
Не. Мы вообще в Египте ни разу не были.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я тоже читала прогноз, что он станет последним. Но посмотрим )
Кстати, я больше поклонник поваляться на пляже, но поездка в коралловый заповедник мне очень понравилась.
Хотя вживую кораллы намного слабее смотрятся, чем по телевизору smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Кстати, я больше поклонник поваляться на пляже, но поездка в коралловый заповедник мне очень понравилась. Хотя вживую кораллы намного слабее смотрятся, чем по телевизору
У нас там большой список всякого biggrin_rt_40.gif Этот год снова посвящён путешествиям по России.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У нас там большой список всякого Этот год снова посвящён путешествиям по России.
Да я уже в курсе, что вы на Байкал собрались.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У нас там большой список всякого Этот год снова посвящён путешествиям по России.
Ну давай Чехию мысленно держать на Рождество?
Я уже и отпуск забронировал в последнюю неделю декабря.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ну давай Чехию мысленно держать на Рождество? Я уже и отпуск забронировал в последнюю неделю декабря.
Ничего себя, у тебя далеко идущие планы на отпуск smile_rt_40.png)
Хорошо, буду держать smile_rt_40.png)
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 24.12.2021 21:24
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Mimimilisa, Россия, Москва писала:
Пф, он всем известен, "Азиа-таун" ЮВАО.
haha_rt_56.gif ТЦ "Москва")
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Mimimilisa, Россия, Москва писала:
Ув., форумчане, доброго времени суток! Кто знает язык или кто его изучает, примите меня в свою компанию! Есть желание его изучить, но фин.возможности, на данный момент, нет, а самостоятельно понять все нюансы, не получается. Давайте объединяться!) Так же, за ссылки по теме тоже буду благодарна.
Мне испанский всегда нравился. Немного изучал сам. Но боюсь для регулярного изучения я сейчас не готофф smiley-ast_rt_40.gif
Mimimilisa, Россия, Москва, 38 лет
Mimimilisa, Москва, 38 лет.
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Мне испанский всегда нравился. Немного изучал сам. Но боюсь для регулярного изучения я сейчас не готофф
Ну, бояться не надо, всему свое время)
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Mimimilisa, Россия, Москва писала:
Ну, бояться не надо, всему свое время)
Мне кажется, так это время никогда не наступит. Надо себя заставлять sarcastic_rt_50.gif
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Mimimilisa, Россия, Москва писала:
Потому что-нравится. А все остальное (применение этого языка, приложится, дай Бог, если я его буду хорошо знать). На данный момент проверка своих возможностей и осуществление детской мечты. Ну и безопасность)) в моем районе Москвы, помимо китайцев, вьетнамцев и граждан СНГ расплодились кубинцы, испанцы, очень общительный народ, а я знаю всего пару слов, и пару фраз)))))поэтому помогаю им жестами)))
Ола! Буэнос ночес. Комо естас? Мучас грасиас синьорита)
Сообщение отредактировал Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево (автор поста) 25.12.2021 00:39
Mimimilisa, Россия, Москва, 38 лет
Mimimilisa, Москва, 38 лет.
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
Ола! Буэнос ночес. Комо естас? Мучас грасиас синьорита)
lol_rt_40.png Hola, Vadim )
Вот именно эти фразы я и знаю, а, еще-буэнас тардес, буэнос диас (вот, кстати, почему буэнАс тардес и буэнОс диас?),ми каса и, но абло эспаньол ))
Виктор ImmigrantUS, Россия, Киржач, 61 год
Виктор ImmigrantUS, Киржач, 61 год.
 
Испанский язык намного приятнее чем английский, проще в произношении, ближе к русскому по строению. Я тоже его немного самостоятельно изучал по книгам и вживую с испаноговорящими. Когда был в Мексике, там он быстро пошёл, важно иметь базовый набор - цифры, дни недели, направления, есть, пить, основные продукты и т.п. А главное уметь спросить: Quе es esto? или Cоmo se dice esto en espanol? и пополнять словарный запас. {испанский шрифт не отображается...}
Из общих рекомендаций поддержу советы заниматься по самоучителю с консультациями специалистов по сложным вопросам и видеоуроки на youtube. Также можно вести свой собственный словарь, заниматься по программам на компьртере, приложениям на телефоне и языковым видеообменом - Вы обучаете русскому языку, а Вас испанскому по Skype или другим коммуникаторам.
Возможно изучение будет более мотивированным если будете переводить и читать материалы по профессии или интересующим Вас темам. А чтобы процесс был интересным и нескучным, слушайте и запоминайте (с пониманием) песни на испанском! В youtube вводите в поиск - Spanish songs with lyrics, и находите песни с текстом, которые можно перевести и понимать дословно! Вдохновляющие впечатления!
Не переживай, один семестер поучишь и сама запоёшь! wink_rt_40.gif

Сообщение отредактировал Виктор ImmigrantUS, Россия, Киржач (автор поста) 26.12.2021 06:55
Mimimilisa, Россия, Москва, 38 лет
Mimimilisa, Москва, 38 лет.
 
Виктор ImmigrantUS, Россия, Киржач писал:
Испанский язык намного приятнее чем английский, проще в произношении, ближе к русскому по строению. Я тоже его немного самостоятельно изучал по книгам и вживую с испаноговорящими. Когда был в Мексике, там он быстро пошёл, важно иметь базовый набор - цифры, дни недели, направления, есть, пить, основные продукты и т.п. А главное уметь спросить: Quе es esto? или Cоmo se dice esto en espanol? и пополнять словарный запас. {испанский шрифт не отображается...} Из общих рекомендаций поддержу советы за
Ого, здорово, спасибо! Да, нашла форум по языковому обмену LanguageExchange, правда, там пока что, пишут люди без знания русского, так что сложно друг другу помогать через ломанный английский) По песням мне не очень интересно изучать, больше нравится по сказкам)
Спасибо за поддержку! Хорошего настроения и с наступающим Новым годом вас!!!!
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Виктор ImmigrantUS, Россия, Киржач писал:
Испанский язык намного приятнее чем английский, проще в произношении, ближе к русскому по строению. Я тоже его немного самостоятельно изучал по книгам и вживую с испаноговорящими. Когда был в Мексике, там он быстро пошёл, важно иметь базовый набор - цифры, дни недели, направления, есть, пить, основные продукты и т.п. А главное уметь спросить: Quе es esto? или Cоmo se dice esto en espanol? и пополнять словарный запас. {испанский шрифт не отображается...} Из общих рекомендаций поддержу советы за
Мне тоже испанский нравится своей простотой.
Правда, сложновато может быть с произношением дифтонгов и трифтонгов. Помню, в группе некоторые долго тренировались.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр