загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Испанский язык-давайте учить вместе!
Страницы:
1
2
3
4
5
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Меня дочь обучала испанскому и чешскому на прогулках biggrin_rt_40.png Я ещё что-то запоминала. А вот когда японский пошёл, у меня мозг отключился. Мне слишком сложно. Она как-то визуально запомнила все эти символы. Без визуализации сложно.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 26.12.2021 15:22
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
испанскому и чешскому /// японский пошёл,
Я русский выучить не могу. girl-cray2_rt_76.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Я русский выучить не могу.
Так это тоже не я, а дочь моя biggrin_rt_40.png
Виктор ImmigrantUS, Россия, Киржач, 61 год
Виктор ImmigrantUS, Киржач, 61 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мне тоже испанский нравится своей простотой. Правда, сложновато может быть с произношением дифтонгов и трифтонгов. Помню, в группе некоторые долго тренировались.
Согласен, Наталья, испанский прост в произношении, но по грамматике на порядок сложнее английского. А с ди- и трифтонгами надо просто знать где ударение делать, а все буквы/звуки проговариваются. Латиноамериканский испанский чётче, звонче, хотя есть особенности произношения по странам. Однако он гораздо более яркий чем шепелявищий европейский испанский, так же как американский английский приятнее на слух, чем британский!
С наступающим Новым годом! Здоровья, любви и удачи!!!
Виктор ImmigrantUS, Россия, Киржач, 61 год
Виктор ImmigrantUS, Киржач, 61 год.
 
Mimimilisa, Россия, Москва писала:
Ого, здорово, спасибо! Да, нашла форум по языковому обмену LanguageExchange, правда, там пока что, пишут люди без знания русского, так что сложно друг другу помогать через ломанный английский) По песням мне не очень интересно изучать, больше нравится по сказкам) Спасибо за поддержку! Хорошего настроения и с наступающим Новым годом вас!!!!
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы занималось! smile1_rt_40.png
Конечно продуктивнось освоения языка зависит от личных особенностей, кто-то на слух, кто-то на видео, а кто-то, как я, логически на понимание системы речи, правил и строя письма. Важно делать письменные упражнения, тогда подключается и моторная память, а она очень мощная и долговременная. Каждый должен подобрать себе метод обучения, наиболее подходящий ему лично!
Feliz ano nuevo! Te deseo salud, riqueza y amor!
Сообщение отредактировал Виктор ImmigrantUS, Россия, Киржач (автор поста) 27.12.2021 13:11
Mimimilisa, Россия, Москва, 38 лет
Mimimilisa, Москва, 38 лет.
 
Виктор ImmigrantUS, Россия, Киржач писал:
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы занималось! Конечно продуктивнось освоения языка зависит от личных особенностей, кто-то на слух, кто-то на видео, а кто-то, как я, логически на понимание системы речи, правил и строя письма. Важно делать письменные упражнения, тогда подключается и моторная память, а она очень мощная и долговременная. Каждый должен подобрать себе метод обучения, наиболее подходящий ему лично! Feliz ano nuevo! Te deseo salud, riqueza y amor!
Спасибо, Виктор! Взаимно! Отличного праздника и прекрасного 2022 года! Пусть заветные цели и мечты легко исполняются! good2_rt_68.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Виктор ImmigrantUS, Россия, Киржач писал:
Согласен, Наталья, испанский прост в произношении, но по грамматике на порядок сложнее английского. А с ди- и трифтонгами надо просто знать где ударение делать, а все буквы/звуки проговариваются. Латиноамериканский испанский чётче, звонче, хотя есть особенности произношения по странам. Однако он гораздо более яркий чем шепелявищий европейский испанский, так же как американский английский приятнее на слух, чем британский! С наступающим Новым годом! Здоровья, любви и удачи!!!
В Испании по диалекту понимают, из какого региона человек.
Британский английский чётче. Мне он в этом плане больше нравится biggrin_rt_40.png
С наступающим Новым Годом!
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 27.12.2021 15:21
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Виктор ImmigrantUS, Россия, Киржач писал:
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы занималось! Конечно продуктивнось освоения языка зависит от личных особенностей, кто-то на слух, кто-то на видео, а кто-то, как я, логически на понимание системы речи, правил и строя письма. Важно делать письменные упражнения, тогда подключается и моторная память, а она очень мощная и долговременная. Каждый должен подобрать себе метод обучения, наиболее подходящий ему лично! Feliz ano nuevo! Te deseo salud, riqueza y amor!
Когда я учила английский в школе, мне попалась книжка для пополнения словарного запаса. Она состояла из набора одинаковых заданий: сопоставить английские и русские слова без словаря. Оказалось, неплохой метод, чтобы пополнить словарный запас.

Я потом такие же задания публиковала в своей ленте на HelloTalk. Англоязычным очень нравилось.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 27.12.2021 15:38
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Я русский выучить не могу.
Давай дочь на тебя натравлю. Она любит в училку русского языка поиграть. Постоянно всех поправляет hmm_rt_40.png
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Давай дочь на тебя натравлю. Она любит в училку русского языка поиграть. Постоянно всех поправляет
Дык.. Меня устраивает Русский.
Вот английский не помешал бы. А ты как, калякаешь на американском?? hm_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Дык.. Меня устраивает Русский. Вот английский не помешал бы. А ты как, калякаешь на американском??
Собеседования пока ещё на нём прохожу успешно biggrin_rt_40.png
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Собеседования пока ещё на нём прохожу успешно
Блин..
Иногда мне кажется что я тут один бездарь на весь форум.. swoon2_rt_68.gif
Комплексы, фсё такое.. unsure_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Блин.. Иногда мне кажется что я тут один бездарь на весь форум.. Комплексы, фсё такое..
Ну, а тебе зачем его знать, если нет практического применения? biggrin_rt_40.png
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну, а тебе зачем его знать, если нет практического применения?
Чойта? Я мож в ЛондОн хочу мигрировать?! sarcastic_rt_50.gif
Пысы
Хотя базовые навыки, по чесноку, не помешали бы.. Планирую за бугром отдохнуть.. Боюсь жестикуляции не хватит для общения на местном диалекте blush_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Чойта? Я мож в ЛондОн хочу мигрировать?! Пысы Хотя базовые навыки, по чесноку, не помешали бы.. Планирую за бугром отдохнуть.. Боюсь жестикуляции не хватит для общения на местном диалекте
Чтобы туда мигрировать нужны не знания английского, а деньги biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Хотя базовые навыки, по чесноку, не помешали бы.. Планирую за бугром отдохнуть.. Боюсь жестикуляции не хватит для общения на местном диалекте
Давай пообучаю тебя немного biggrin_rt_40.png
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Давай пообучаю тебя немного
Давай.. Када начнём?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Давай.. Када начнём?
Точно не прям сейчас. Я ужин готовлю biggrin_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр