загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Испанский язык-давайте учить вместе!
Страницы:
1
2
3
4
5
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Я как-то в командировке во Франции был, потом купил книжку "Французский за 35 дней". Ну прошло эти 35 дней, так ни одного слова не знаю. Выкинуть что ли эту книжку, только не помню куда ее положил после покупки...
Я заберу.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Mimimilisa, Россия, Москва писала:
Они у нас, в эти баулы, медикаменты складывают. Все аптеки скупили, не протолкнуться
Им разрешают ввезти домой то ли 120, то ли 200кг на человека в год. Понятно, что с лекарств самый профит на килограмм веса.

.
Mimimilisa, Россия, Москва, 38 лет
Mimimilisa, Москва, 38 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
https://www.youtube.com/playlist?....LmCjHvvYpNqb8tiywUv0QPlN30dPFW6yq Попробуйте, вдруг Ваше?
Оо, супер, спасибо большое dance4_rt_78.gif
Mimimilisa, Россия, Москва, 38 лет
Mimimilisa, Москва, 38 лет.
 
Влад, . писал:
Им разрешают ввезти домой то ли 120, то ли 200кг на человека в год. Понятно, что с лекарств самый профит на килограмм веса. .
Говорят, у них с медикаментами и средствами гигиены, (в некоторых районах), беда. Хотя, тот же аэропорт, без выписки от врача, ни одной таблетки не пропустит...
Хм, как они умудряются, везде схвачено.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Мне кажется, учить диалоги - самый продуктивный метод.

.
Mimimilisa, Россия, Москва, 38 лет
Mimimilisa, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я учила 2 года по самоучителю с посещением групповых занятий: https://obuchalka.org/20170528947....vskaya-n-m-dementev-a-v-1991.html
Спасибо за ссылку!!!
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Влад, . писал:
Мне кажется, учить диалоги - самый продуктивный метод. .
Тот самоучитель, который я приложила, он как раз по каждой главе имеет диалог. Мы их заучивали.
Mimimilisa, Россия, Москва, 38 лет
Mimimilisa, Москва, 38 лет.
 
Влад, . писал:
Мне кажется, учить диалоги - самый продуктивный метод. .
У меня в языках, бывает, ступор находит. Учу, вроде понятно, вроде идет, и бац, грамматика и возникают вопросы, а спросить не у кого, так и тормозиться все.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Mimimilisa, Россия, Москва писала:
У меня в языках, бывает, ступор находит. Учу, вроде понятно, вроде идет, и бац, грамматика и возникают вопросы, а спросить не у кого, так и тормозиться все.
Именно для этого требуется преподаватель.

Возможно, можно поискать бесплатные разговорные клубы. В Москве такие точно есть по английскому и ивриту. Думаю, и по испанскому можно найти.
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Пока в детстве сериалы шли про фазенды и Донью Пачиту, я хорошо знала)))
Ай, миамор, выпей, порфавор))
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Mimimilisa, Россия, Москва писала:
Говорят, у них с медикаментами и средствами гигиены, (в некоторых районах), беда. Хотя, тот же аэропорт, без выписки от врача, ни одной таблетки не пропустит... Хм, как они умудряются, везде схвачено.
У них, в принципе, со всем беда. Кроме песка, океана и рома с сигарами.
Но, вроде, очень медленно, но становится лучше. Еще лет 10 назад даже ресторанов не было, а если фоткал полки магазинов, к тебе бежали и запрещали)

.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Mimimilisa, Россия, Москва писала:
Они у нас, в эти баулы, медикаменты складывают. Все аптеки скупили, не протолкнуться
Кстати да, на Кубе прошла небольшая денежная реформа и все дешевые лекарства в аптеках быстро раскупили. С дешевыми продуктами на Кубе тоже возникли проблемы. Если раньше выгодно было лекарства покупать на Кубе, то сейчас эта лавочка прикрылась. smiley-ast_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Mimimilisa, Россия, Москва писала:
Ув., форумчане, доброго времени суток! Кто знает язык или кто его изучает, примите меня в свою компанию! Есть желание его изучить, но фин.возможности, на данный момент, нет, а самостоятельно понять все нюансы, не получается. Давайте объединяться!) Так же, за ссылки по теме тоже буду благодарна.
Начинал изучать испанский когда-то давно, но бросил, мотивации не было. В последнее время мотивация появилась, теперь займусь изучением испанского всерьез smiley-ast_rt_40.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Mimimilisa, Россия, Москва писала:
У меня в языках, бывает, ступор находит. Учу, вроде понятно, вроде идет, и бац, грамматика и возникают вопросы, а спросить не у кого, так и тормозиться все.
Грамматика же это и есть правильное построение.
Если заучивать диалоги, то они уже идут правильно построенные.

.
Mimimilisa, Россия, Москва, 38 лет
Mimimilisa, Москва, 38 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Пока в детстве сериалы шли про фазенды и Донью Пачиту, я хорошо знала))) Ай, миамор, выпей, порфавор))
Ну, то были аргентинские, бразильские и мексиканские сериалы, хм, прям испанских - не помню...
Mimimilisa, Россия, Москва, 38 лет
Mimimilisa, Москва, 38 лет.
 
Влад, . писал:
Грамматика же это и есть правильное построение. Если заучивать диалоги, то они уже идут правильно построенные. .
Ну, при нормальных мозгах, наверно-да))) моим же требуется все разжевывать - почему это "что-то" строится так, а не так, как изменить, как упростить....
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Кто не знает, вместо нашего ругательства "ляхамуха" испанцы говорят "путта москита" sarcastic_rt_50.gif

.
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Mimimilisa, Россия, Москва писала:
Ну, то были аргентинские, бразильские и мексиканские сериалы, хм, прям испанских - не помню...
Ладно, бумажный дом и мерли.
Последний - восторг))
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Из музыки - SKA-P, зачётный музон, чтоб погонять на машине, или проснуться.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Из музыки - SKA-P, зачётный музон, чтоб погонять на машине, или проснуться.
Мне нравится, как Nelly Furtado на испанском поёт smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр