загрузка
Страницы:
1
2
3
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
У него вся жизнь свелась к борьбе с системой, где он заведомо проигравший. Это ли счастье?
Его счастье - в детях - это нормально
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Евгения, Москва, м. Печатники писала:
Его счастье - в детях - это нормально
Женя, я не знаю в чем его счастье. Честно. Он что-то кому-то доказывает. Зачем?
Счастье - в детях, но не в количестве детей. Элементарно сенсорный голод т.к. внимания всем 15 дать не реально.
Поэтому и говорю, будем посмотреть)
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
Женя, я не знаю в чем его счастье. Честно. Он что-то кому-то доказывает. Зачем? Счастье - в детях, но не в количестве детей. Элементарно сенсорный голод т.к. внимания всем 15 дать не реально. Поэтому и говорю, будем посмотреть)
Некогда смотреть, надо жить. Внимание всем дать - реально, это одному сложно. А эти братья и сестры есть друг у друга. Они никогда не будут одиноки.
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Евгения, Москва, м. Печатники писала:
Некогда смотреть, надо жить. Внимание всем дать - реально, это одному сложно. А эти братья и сестры есть друг у друга. Они никогда не будут одиноки.
Никогда не говори никогда.
Будем пожить. Жизнь покажет.
Сообщение отредактировал Gendalf47, Планета Земля (автор поста) 14.11.2012 13:33
Людмила, Россия, Дальний Восток , 48 лет
Людмила, Дальний Восток , 48 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
— Я не спрашиваю — «разрешите?», я — иду, — объясняет Владимир Алексеев. — А как иначе, если государство ни в чем не помогает? На 12 человек — моя пенсия инвалида в 3339 рублей, 700 получает жена по уходу за ребенком и еще 444 рубля — пособие на четверых школьников (по 111 рублей на каждого). Вот и живем на 5 тысяч рублей в месяц.(с) http://gazeta.aif.ru/_/online/spb/717/19_01 Это нормально?
Он имеет в виду помощь многодетной семье от государства - это действительно ненормально - 5 тыс.р в месяц для семьи из 17 чел., из них 15 дети. Так все говорят: "Вот и живем..", "гос-во считает, что мы можем прожить на 5 тыс.р в мес.", когда комментируют так называемую помощь государства. Даже в Москве пособие на 1 ребенка 750р в мес - только на 1 сандалик, как говорится ... грустно это, он прав.
Вероятнее всего есть еще источник дохода - дети Алексеевых нормально выглядят, не заброшены.

Есть такие многодетные семьи, где родители-неинвалиды вовсе просто пропивают-проедают детские пособия, на работу устраиваться не хотят, а дети грязные, некормленные ходят, отсутствует даже обычное образование (до полностью бесплатного сада, школы довести лень). Одежду дают сердобольные люди, они же и стирают ее иногда, т.к. запах бомжовский присутствует... Такие семьи, я считаю, и есть отклонение от нормы и очень серьезное.

Алексеевы до такого не опустились, как мы видим, даже вполне грамотно отстаивают свои права.

Неужели многодетная семья - это отклонение в психике? Это хорошо, поймите, это сильные люди (шутка ли родить и заботиться о 15 детях!). Наши предки почти все были многодетными и я не думаю, что они были глупее или в чем-то хуже нас, современников.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Дальний Восток (автор поста) 13.11.2012 22:29
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
Он имеет в виду помощь многодетной семье от государства - это действительно ненормально - 5 тыс.р в месяц для семьи из 17 чел., из них 15 дети. Так все говорят: "Вот и живем..", "гос-во считает, что мы можем прожить на 5 тыс.р в мес.", когда комментируют так называемую помощь государства. Даже в Москве пособие на 1 ребенка 750р в мес - только на 1 сандалик, как говорится ... грустно это, он прав. Вероятнее всего есть еще источник дохода - дети Алексеевых нормально выглядя
Не уверена, что имеет виду именно это, но не стану заниматься домыслами.
Я о другом. Многодетная семья - это нормально, когда родители соразмеряют свои возможности и желания. Надо рассчитывать на собственные силы (и доходы), а не ждать какой-то помощи от других, или государства. Много детей - это личное желание самих родителей, а не социальный заказ. А господин Алексеев в свои 60 лет тешит свое самолюбие за счет детей. Для меня он несимпатичная личность.
Что касается неблагополучных семей - так неважно, сколько там заброшенных несчастных детей: один или много. Все одно - они несчастны.
Людмила, Россия, Дальний Восток , 48 лет
Людмила, Дальний Восток , 48 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Многодетная семья - это нормально, когда родители соразмеряют свои возможности и желания. ... Много детей - это личное желание самих родителей, а не социальный заказ. А господин Алексеев в свои 60 лет тешит свое самолюбие за счет детей. Для меня он несимпатичная личность.
Это ясно. Скажу следующее: "Природа любит разнообразие... во всем, поэтому так много вариантов и способов жить. Идеального способа нет, как и огорчения по этому поводу".

Вряд ли найдется хоть один человек, всерьез согласившийся на то, чтобы его самого никогда бы не было, не было бы людей, с кем он вырос и живет, хорошо ли, плохо ли... Мне не встречались такие.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр