загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Татьяна, Россия, Москва, 43 года
Татьяна, Москва, 43 года.
 
Славик, Россия, Москва писал:
Так не хочется что бы с сыном вышеописанная история приключилась!!! После прочитанного, охватила паника! Сыну 8, не разговаривает, официальный диагноз-аутизм. Воспитываю один. Сам с ним сижу т. к. няни не справляются! Живём в 20 км. от Москвы. У нас школ нет для таких детишек. Есть на Выхино школа но нас туда не взяли т. к. нет московской прописки! Делаю что могу. Вожу его на занятия в Жулебино но этого мало. Нужна общеобразовательная программа! Может кто знает, как обойтись без пропис
Слава, а надомное образование Вашему мальчику не подойдет? У подруги к сыну учителя на дом приходили и занимались индивидуально.
Славик, Россия, Москва, 48 лет
Славик, Москва, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Слава, а надомное образование Вашему мальчику не подойдет? У подруги к сыну учителя на дом приходили и занимались индивидуально.
Для этого всё равно нужно быть приписанным к школе! А денег покупать преподавателей нет! Няни не справляются! Сам с сыном сижу!
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Слава, а надомное образование Вашему мальчику не подойдет? У подруги к сыну учителя на дом приходили и занимались индивидуально.
Надомное образование гораздо хуже. Такому ребенку нужна социальная адаптация, среди других детей он будет быстрее развиваться. Хотя, если это обычная общеобразовательная школа - дети слишком злые, загнобят.

Есть закон, который регламентирует прием детей в школу согласно месту жительства, но его тоже можно обойти.
У меня старший пошёл в школу пока этого закона не было, а мелкий получается идет уже после закона и нам сейчас надо взять какую-то справку, что ребенок живет у бабушки с дедушкой, хотя он там не прописан.
Как они это собираются делать - я постараюсь узнать, напишу тогда. И сестра завтра спросит по поводу как они вообще записывают и куда жаловаться.

По Конституции каждый ребенок имеет право на образование и его должны принять в соответствующую школу. Надо только найти куда жаловаться.

А Вы не пробовали ходить в школы Монтессори? Там такая методика которая должна как раз таким деткам помогать быстрее развиваться.

Вообще, конечно, ужас. Народ стал абсолютно бессердечным(
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Славик, а почему няни не справляются? Вроде уж есть много квалифицированных нянь.. Или просто не хотят?
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 09.01.2013 00:18
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Слава, а почему няни не справляются? Вроде уж есть много квалифицированных нянь.. Или просто не хотят?
Ой, ну ГДЕ эти няни? О чем Вы...((((
Татьяна, Россия, Москва, 43 года
Татьяна, Москва, 43 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Надомное образование гораздо хуже. Такому ребенку нужна социальная адаптация, среди других детей он будет быстрее развиваться. Хотя, если это обычная общеобразовательная школа - дети слишком злые, загнобят.
Не уверена, что хуже. Все зависит от диагноза.
Некоторым детям вообще противопоказана обычная школа (дезориентация начинается от такого количества детей одновременно).
А надомное образование - это чаще обучение в классе, но с сокращенным кол-вом учеников. Так, например, у знакомой ребенок сначала действительно обучался дома, а затем, с третьего класса уже в школе вместе с мамой. Детей при этом было 8 человек.
Начинать, мне кажется, надо с комиссии, которая четко поставит все диагнозы. А дальше неужели не предлагают никакой формы обучения?
Славик, Россия, Москва, 48 лет
Славик, Москва, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Не уверена, что хуже. Все зависит от диагноза. Некоторым детям вообще противопоказана обычная школа (дезориентация начинается от такого количества детей одновременно). А надомное образование - это чаще обучение в классе, но с сокращенным кол-вом учеников. Так, например, у знакомой ребенок сначала действительно обучался дома, а затем, с третьего класса уже в школе вместе с мамой. Детей при этом было 8 человек. Начинать, мне кажется, надо с комиссии, которая четко поставит все диагнозы. А дальш
Нам ни одна комиссия чёткого диагноза не ставит!! Много где побывали! Все всё по разному говорят! Есть даже мнение что у сына просто психологическая травма, а не аутизм!
Славик, Россия, Москва, 48 лет
Славик, Москва, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Славик, а почему няни не справляются? Вроде уж есть много квалифицированных нянь.. Или просто не хотят?
Таких детишек, как мой сын, чувствовать нужно! Понимать! Нам такие не попадались...
Татьяна, Россия, Москва, 43 года
Татьяна, Москва, 43 года.
 
Славик, Россия, Москва писал:
Нам ни одна комиссия чёткого диагноза не ставит!! Много где побывали! Все всё по разному говорят! Есть даже мнение что у сына просто психологическая травма, а не аутизм!
Сегодня уже поздно, я завтра спрошу у подруги контакты хороших специалистов.
Честно скажу, я не помню точного диагноза ее ребенка. Но помню, что аутичные черты в мальчике присутствовали. Если что-то узнаю, я Вам напишу. Больше, к сожалению, ничем помочь не могу, информацией не владею совершенноsad_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Славик, Россия, Москва писал:
Нам ни одна комиссия чёткого диагноза не ставит!! Много где побывали! Все всё по разному говорят! Есть даже мнение что у сына просто психологическая травма, а не аутизм!
По поводу безопасности - есть такие девайсы как "возвращатели", т.е. если человек заблудился - доведут до нужной точки. Только если малыш понимает речь "компьютера".

Я Вам советую полазить немного по форуму РусМедсервера. Там очень много хороших врачей, это вообще дискусионный клуб для специалистов со всего мира. Они очень хорошо осведомлены о мнениях заморских врачей, склонны к свежей медицине, то есть постоянно самообучаются. Категорически против травок и прочей нетрадиционной медицины.
Это я к тому, что если у него действительно не аутизм, а психологическая травма - с этим можно справиться, лечат сейчас даже очень тяжелый случаи.

http://forums.rusmedserv.com/ - тут регистрироваться (я не врач, надеюсь модераторы не выдадут мне бан за рекламу, я там простая мамашка)
http://forums.rusmedserv.com/search.php?searchid=9786079 - почитать вопросы по аутизму

Там надо зарегистрироваться (можно просто почитать форум), задать вопрос в соответствующем разделе, я думаю надо для начала в педиатрию написать и спросить совета куда идти чтобы поставить нормальный диагноз. Только перед тем как топик создавать - почитайте их требования, там надо все подробно, вес, рост, как родился, как развивался и т.д., иначе они могут не ответить. Ну и не дублировать свои посты в разных темах.

Сил Вам!
Ирина, Россия, Кемерово, 49 лет
Ирина, Кемерово, 49 лет.
 
Саша, Россия, Москва писала:
Два года назад так подошла к мужчине средних лет. В гипермаркете, под новый год. Сидел на лавке, выглядел так, как будто ему было плохо. Но когда подошла, оказалось, что ему не плохо, а наоборот - очень хорошо. Пьяный был в соплю. До сих пор вспомню и передергивает.
не по теме высказались, тема совсем о другом... очень, жаль...
Людмила, Россия, Дальний Восток , 48 лет
Людмила, Дальний Восток , 48 лет.
 
Екатерина, Москва, м. Марьино писала:
С 1 сентября 2012 года не разрешается брать детей из Московской области - основная мотивация - все должны учиться около дома. Те дети которые были записаны в школу до 1 сентября из МО продолжают учится дальше, их не выгонят. В связи с тем, что "купленная" регистрация встречается через раз, со дня на день введут требование спрашивать не регистрацию, а выписку из "домовой книги" ЕИРЦ - подделать электронную базу сложнее, чем бумажку-регистрацию. Обучаться в обычной школе Ваше
Спасибо за ответ. Я предлагаю автору темы решение его вопроса.
У меня этот вопрос решен на законных основаниях, дети не нуждаются в комиссии, обычные дети.
Знаете, в нашей московской школе некоторые дети учатся вообще без прописки и регистрации (приехали из... не то Азербайджана, не то Грузии - я их не различаю). На усмотрение директора. Также им дали бесплатное питание, тоже из сострадательных побуждений. При этом некоторым нуждающимся детям москвичей право на бесплатное питание еще надо оочень сильно доказать. Нет, в нашей школе нет поборов, обычная школа. Реальность и законы не всегда совпадают.
Что мешает автору прописать его ребенка в районе, где находится желаемая школа? Так он перестанет быть ребенком из МО (хотя бы по документам). Всегда есть родственники или просто хорошие знакомые люди, сочувствующие люди (иногда даже посторонние) и др. пути.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Дальний Восток (автор поста) 09.01.2013 08:08
Славик, Россия, Москва, 48 лет
Славик, Москва, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
Спасибо за ответ. Я предлагаю автору темы решение его вопроса. У меня этот вопрос решен на законных основаниях, дети не нуждаются в комиссии, обычные дети. Знаете, в нашей московской школе некоторые дети учатся вообще без прописки и регистрации (приехали из... не то Азербайджана, не то Грузии - я их не различаю). На усмотрение директора. Также им дали бесплатное питание, тоже из сострадательных побуждений. При этом некоторым нуждающимся детям москвичей право на бесплатное питание еще надо ооч
Прописать? Есть хорошие люди или родственники?))) У меня не получилось таких найти! Может вы поможете? Буду благодарен!
Даже директор нашего садика не смогла с директорами нескольких школ договориться, а вы говорите сострадание)))))))
Татьяна, Россия, Москва, 43 года
Татьяна, Москва, 43 года.
 
Славик, Россия, Москва писал:
Прописать? Есть хорошие люди или родственники?))) У меня не получилось таких найти! Может вы поможете? Буду благодарен! Даже директор нашего садика не смогла с директорами нескольких школ договориться, а вы говорите сострадание)))))))
Слава, доброе утро.
У Вас регистрация в области или что?
Мои дети с московской пропиской ходят в подмосковную школу. Никто и не требовал прописку по месту жительства. Нужна была карта из сада и заявление на прием писала.
Славик, Россия, Москва, 48 лет
Славик, Москва, 48 лет.
 
Доброе! Приписаны мы в области!
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Славик, Россия, Москва писал:
Может кто знает, как обойтись без прописки?
Согласно приказа Фурсенко от 15 февраля 2012 года, одно из условий приёма ребёнка в школу - наличие прописки... идиотизм чистой воды, но, к сожалению, это факт...
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Слава, позвоните мне пожалуйста.
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Согласно приказа Фурсенко от 15 февраля 2012 года, одно из условий приёма ребёнка в школу - наличие прописки... идиотизм чистой воды, но, к сожалению, это факт...
Почему идиотизм,правильное решение...я например не хочу,чтобы моя дочь училась в ауле smile_rt_40.png
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
Слава, единственный вариант устроить ребенка в специализированную школу, это обращаться в гороно вашего города и требовать от них реализации конституционного права Вашего ребенка. Как я уже писала выше, если нет в городе спецшколы, нужной ребенку, пусть дают путевку туда, где есть такая школа. При отказе - обращайтесь в суд. К директорам школ, как я понимаю, обращаться бесполезно, они сейчас ничего не решают.
А что касается приказа Фурсенко - у меня на руках уже есть приказ о зачислении моего сына в московскую школу не по прописке, и у некоторых моих знакомых - тоже.
Слава, у мальчика такой возраст, что определять в школу его надо незамедлительно. Если Вам нужна поддержка, помощь в общении с чиновниками, поиске информации - я готова помогать, обращайтесь.
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
Игорь , Россия, Москва писал:
Почему идиотизм,правильное решение...я например не хочу,чтобы моя дочь училась в ауле
Не удивительно, но многие из аулов хотят учиться в Москве. И учатся, пока мы какие-то приказы Фурсенко читаем...
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр