загрузка
Страницы:
1
2
Нина, Россия, Москва, 46 лет
Нина, Москва, 46 лет.
 
Вечер добрый, подскажите кто сталкивался ,у меня трое детей во время развода при определении места жительства нужно, чтобы все трое были определены со мной, но двое старших будут проживать у отца ,придется оформить нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов. Вопрос :
1)чем грозит то, что дети будут жить и учиться не потому месту где определены (проверяют ли это)
2)соглашение об алиментах будет оформляться у нотариуса, но естественно алименты мне не нужны ( я наоборот буду помогать мужу раз у него на одного ребенка больше), проверяют ли это где то, если да, то как сделать так , что якобы платит, какая схема ( например я сама себе буду закидывать деньги , как будто от него ,это пройдет ?)
Все советы прошу давать из исходных данных , не спрашивая , а зачем так , а не иначе.
Спасибо.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Нина, Россия, Москва писала:
Вечер добрый, подскажите кто сталкивался ,у меня трое детей во время развода при определении места жительства нужно, чтобы все трое были определены со мной, но двое старших будут проживать у отца ,придется оформить нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов. Вопрос : 1)чем грозит то, что дети будут жить и учиться не потому месту где определены (проверяют ли это) 2)соглашение об алиментах будет оформляться у нотариуса, но естественно алименты мне не нужны ( я наоборот буду помогать
Никто ничего проверять не будет, пока один из Вас не обратится с заявлением о несоблюдении решения суда или мирового соглашения (то, что у нотариуса состряпаете).
Это все лишь Ваши личные дела...
А зачем и что и так в принципе понятно.
Нина, Россия, Москва, 46 лет
Нина, Москва, 46 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Никто ничего проверять не будет, пока один из Вас не обратится с заявлением о несоблюдении решения суда или мирового соглашения (то, что у нотариуса состряпаете). Это все лишь Ваши личные дела... А зачем и что и так в принципе понятно.
спасибо , а кто- нибудь не подскажет, схему , чтобы муж не боялся и был застрахован от меня))), он согласился , но говорит нужно придумать подстраховку, мне в голову ничего не приходит, я считала достаточно моего слова, я 4 года пока дети жили со мной не подавала на алименты и не собиралась, но он говорит мало ли что...
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
1) если дети будут жить и учиться не потому месту где определены, то это может грозить только тем, что возможно не удасться провернуть дельце-ради которого все это делается
2) квитанции об уплате алиментов поднимаются только при каком то судебном процессе, а так вряд ли кто то будет проверять
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Нина, Россия, Москва писала:
спасибо , а кто- нибудь не подскажет, схему , чтобы муж не боялся и был застрахован от меня))), он согласился , но говорит нужно придумать подстраховку, мне в голову ничего не приходит, я считала достаточно моего слова, я 4 года пока дети жили со мной не подавала на алименты и не собиралась, но он говорит мало ли что...
Подстраховка в каком именно вопросе? Алиментов? Проживания детей? Сколько детям, которые будут жить с ним?
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Нина, Россия, Москва писала:
спасибо , а кто- нибудь не подскажет, схему , чтобы муж не боялся и был застрахован от меня))), он согласился , но говорит нужно придумать подстраховку, мне в голову ничего не приходит, я считала достаточно моего слова, я 4 года пока дети жили со мной не подавала на алименты и не собиралась, но он говорит мало ли что...
в чем проблема??? если пройзойдет мало ли что, то он всегда сможет доказать факт проживания детей у себя, соответственно их обеспечения
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Москва (автор поста) 30.04.2013 23:00
Нина, Россия, Москва, 46 лет
Нина, Москва, 46 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Подстраховка в каком именно вопросе? Алиментов? Проживания детей? Сколько детям, которые будут жить с ним?
подстраховка по алиментам, например боится , что приеду детей заберу( на основании того,что они со мной должны проживать и буду требовать алименты) 14 И 11 лет ( в суде они скажут,что хотят жить со мной)
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Москва писала:
1) если дети будут жить и учиться не потому месту где определены, то это может грозить только тем, что возможно не удасться провернуть дельце-ради которого все это делается
В определении суда не будет указано мето проживания детей. Формулировка будет проивание с конкретным из родителей. Они даже не обязаны быть прописаны по месту проживания того родителя с которым определено проживание, если только в свете последних решений о регистрации не зацепят.
У нас именно такая ситуация. И никаких проблем и даже попытка второй стороны изменить это к успеху не привела.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Нина, Россия, Москва писала:
подстраховка по алиментам, например боится , что приеду детей заберу( на основании того,что они со мной должны проживать и буду требовать алименты) 14 И 11 лет ( в суде они скажут,что хотят жить со мной)
с 14 летним все просто. Как скажет так и будет. Суд вмешиваться не будет. Никаких гарантий по нему Вы дать ему не можете, кроме слова.
С 11 - летним тоже ничего не попишешь... Даже если он обратится в суд и докажет, что ребенок жил с ним, то можно мило улыбнуться и сказать, что ребенок попросился я и отпустила. Не враг же я своему ребенку, и если он действительно скажет, что хочет жить с Вами, то так и будет...
А какие страховки предлагает отец?
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
В определении суда не будет указано мето проживания детей. Формулировка будет проивание с конкретным из родителей. Они даже не обязаны быть прописаны по месту проживания того родителя с которым определено проживание, если только в свете последних решений о регистрации не зацепят. У нас именно такая ситуация. И никаких проблем и даже попытка второй стороны изменить это к успеху не привела.
все понятно..... но возможно потребуется письменное подтверждение о том с кем проживают дети А это можно сделать на основании того в какой школе дети учатся и в какой поликлинике обслуживаются
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Если папа и мама живут в одном районе То проблем конечно же вообще не должно возникнуть
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Москва писала:
все понятно..... но возможно потребуется письменное подтверждение о том с кем проживают дети А это можно сделать на основании того в какой школе дети учатся и в какой поликлинике обслуживаются
Мой ребенок учится в центральном округе, обслуживается в поликлинике Юго-восточного округа, проживает в Восточном округе, прописан во Владимирской области. Ни в суде , ни у опек ко мне вопросов нет, как бы мама ребенка не шатала ситуацию.
Нина, Россия, Москва, 46 лет
Нина, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Если папа и мама живут в одном районе То проблем конечно же вообще не должно возникнуть
..Москва и Екатеринбург ....
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Для полного понимания определения проживания ребенка надо уяснить, что это право!!!
Оно не отменяет право определять где будет учится ребенок, где я поанирую жить, на какие сроки передавать ребенка отдельно живущему родителю. Даже, если бы был определен порядок общения по обоюдному согласию можно его менять как угодно не взирая не на какие решения суда, пока все довольны и не возбухают.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Нина, Россия, Москва писала:
..Москва и Екатеринбург ....
Прикольно.... С этого стояло начать rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Нина, Россия, Москва, 46 лет
Нина, Москва, 46 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
с 14 летним все просто. Как скажет так и будет. Суд вмешиваться не будет. Никаких гарантий по нему Вы дать ему не можете, кроме слова. С 11 - летним тоже ничего не попишешь... Даже если он обратится в суд и докажет, что ребенок жил с ним, то можно мило улыбнуться и сказать, что ребенок попросился я и отпустила. Не враг же я своему ребенку, и если он действительно скажет, что хочет жить с Вами, то так и будет... А какие страховки предлагает отец?
Никаких... ему главное, чтобы алименты не платить, он ради этого и детей себе берет, дети этого не понимают, но я как то изменить ситуацию не могу, дети хотят к вседозволенности и свои права о выборе проживания знают и успешно им пользуются хотя из школы звонят требуют моего вмешательства из за оценок, но... dntknw_rt_60.gif
( у меня муж согласился дать развод без скандала, не живем уже 4 года вместе и я уже этому рада)
Нина, Россия, Москва, 46 лет
Нина, Москва, 46 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Прикольно.... С этого стояло начать
ну что не так то biggrin_rt_40.png , я женщина с чего могла с того и начала blush_rt_40.gif
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Мой ребенок учится в центральном округе, обслуживается в поликлинике Юго-восточного округа, проживает в Восточном округе, прописан во Владимирской области. Ни в суде , ни у опек ко мне вопросов нет, как бы мама ребенка не шатала ситуацию.
в любом случае (я не знаю конечно для чего Нине это нужно, поэтому развитие ситуации беру с потолка), могут потребовать документальное подтверждение о месте проживания ребенка! И придется доказывать это каким то образом
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Нина, Россия, Москва писала:
Никаких... ему главное, чтобы алименты не платить, он ради этого и детей себе берет, дети этого не понимают, но я как то изменить ситуацию не могу, дети хотят к вседозволенности и свои права о выборе проживания знают и успешно им пользуются хотя из школы звонят требуют моего вмешательства из за оценок, но... ( у меня муж согласился дать развод без скандала, не живем уже 4 года вместе и я уже этому рада)
Думаю в суд ходить не стоит.... Есть специально обученные люди по семейным проблеммам, забыл как называются к сожалению. Они помогут заключить правильное мировое соглашение, максимально отразив интересы обеих сторон, затем к нотариусу и порядок.
Нина, Россия, Москва, 46 лет
Нина, Москва, 46 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Думаю в суд ходить не стоит.... Есть специально обученные люди по семейным проблеммам, забыл как называются к сожалению. Они помогут заключить правильное мировое соглашение, максимально отразив интересы обеих сторон, затем к нотариусу и порядок.
а развод ? его же в суде оформляют...или как....ох знала бы что так тяжело разводиться...не регистрировала бы брак wink_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 62 года
Дмитрий, Москва, 62 года.
 
Нина если у вас нет разногласий с мужем заключайте мировое соглашение в суде где прописываете все что вы хотите, определение места жительства детей у одного из родителей не влияет на их имущественные права на приватизированное жилье. Я не совсем понимаю зачем дети говорят что будут жить с вами а сами живут с отцом? Зачем это суду? Другой вариант подпишите соглашение у нотариуса по алиментам и живите кто как хочет. Одно на другое не влияет. И не надо в суде устанавливать местожительства раз у вас нет спора об этом. Для развода достаточно сказать живут там то с тем то и вторая сторона подтверждает и все. А через день может все поменяться. Гарантией будет у нотариуса подписанное соглашение по алиментам его оспорить можно будет только в суде. Так что лучше не определяйте место жительства живите дружно в гости ходите спите в одной постели и т.д. smile_rt_40.png
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр