загрузка
Страницы:
1
2
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
я несколько дней назад зарегистрировалась, пока не успела разочароваться )))))))), .....хотя в каждой третей теме возникает провокатор и начинается базар не по делу)))) хотя, как кто может, так и развлекается в жизни я не осуждаю, просто недоумеваю - на что люди драгоценные часы-дни тратят ?!
Не только дни, но и годы...Увы.. dntknw_rt_60.gif
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Тогда в чем смысл боевых танцев в автобусе добродетельного красавчика Сталлоне?
Наведение порядка сильным человеком здесь и сейчас. Показано утрированно.

"Как он намерен закрепить воспитательный эффект?"
Он им нанимался в воспитатели? Будут попадаться на дороге часто - возможно закрепит. Это делалось не для хулиганов, а для себя и для остальных пассажиров автобуса. Если не бить окна в автобусе, никого не убивать и сильно не калечить, то (я так думаю) остальные пассажиры автобуса остались бы ему только благодарны. Раз окно разбито, то (не знаю как там было в фильме, я про реальную жизнь) начнутся разборки. Вероятнее всего автобус дальше не поедет. Благодарность пассажиров может изменить знак.

"Жестокость порождает жестокость."
Бывают ситуации, когда жесткость и даже жестокость необходимы. И являются тем самым пресловутым меньшим злом, которым можно предотвратить значительно большие неприятности.


"У наших кавказских "соседей" проблемы неуступания места в общественном транспорте нет вообще."
Не знаю, как обстоит дело на Кавказе (не довелось бывать). Но те кавказские "соседи", которые встречаются у нас, далеко не всегда могут служить образцом для подражания в плане вежливости и уважения к людям. Тут все не без греха, увы.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Наведение порядка сильным человеком здесь и сейчас. Показано утрированно. "Как он намерен закрепить воспитательный эффект?" Он им нанимался в воспитатели? Будут попадаться на дороге часто - возможно закрепит. Это делалось не для хулиганов, а для себя и для остальных пассажиров автобуса. Если не бить окна в автобусе, никого не убивать и сильно не калечить, то (я так думаю) остальные пассажиры автобуса остались бы ему только благодарны. Раз окно разбито, то (не знаю как там было в фи
Герой ролика чисто самоутверждался. Не более того.
Жесткость-да, подчас необходима. Но никак не жестокость.
В том же Туапсинском районе Краснодарского края Вы не увидите сидящих мужчин и стоящих рядом женщин и детей в автобусе любой степени заполненности. Никогда. Да и в наших электричках обычно вскакивает уступить место именно южанин. Наши "красавцы" уступают место только девушкам модельной внешности, и то не всегда, чисто по настроению. Собственно, дополнительных к этому положительному качеству моментов, достойных подражания, я у южан пока не вижу. Да и это скоро в лету канет, большинство из них уже не на Кавказе, чай, живут.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 07.06.2013 19:31
Svetlana, Россия, Москва, 46 лет
Svetlana, Москва, 46 лет.
 
Для Елена, Россия, Москва:

Да это же американский фильм. Американцы простой и веселый народ, из всего сделают шоу. Мне, например, тоже кажется, что решительно поговорить (ну, если не поможет, то "на крайняк" вышвырнуть вон через дверь) как-то более приемлемо. Чужое умущество, здоровье - это все-таки ценности, которые лучше уважать.. Но это шоу, и смотреть на такой художественный эпизод, и оценивать его как возможную реальность - мне кажется не стоит.. Да и сложно мне такое представить, тем более в Америке)
Сообщение отредактировала Svetlana, Россия, Москва (автор поста) 08.06.2013 03:41
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Любое шоу есть прототип некой реальности.
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Герой ролика чисто самоутверждался. Не более того.
Лично для меня пусть лучше самоутверждается герой ролика над гопотой, чем гопота над пассажирами.

Не рассматривайте ситуацию в отрыве от конкретных исторических реалий. Это не кровавый Рембо попавший в Солнечный город практически ни за что крошит в мясо милых детишек - шалунишек. Это выглядело немного иначе. Посмотрите, например тут:
http://samsebeskazal.livejournal.com/150957.html

Героя ролика имеет прототипов в реале. В указанной выше ссылке посмотрите этот комментарий:
http://samsebeskazal.livejournal.com/150957.html?thread=3347629#t3347629
И хулиганы значительно более детишки, и расправа гораздо суровее. Каково отношение людей к этому человеку и к тому что он сделал?
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр