загрузка
Страницы:
1
2
Ольга, Россия, Шахты, 52 года
Ольга, Шахты, 52 года.
 
Ситуация очень простая .В работе я дорбожелательна к людям , всегда делюсь информацией , стараюсь помочь всем , ко мне часто обращаются с вопросами разного плана и мне не трудно поднять нормативные документы , найти ссылки в интернете и другой базе , перелопатить кучу литературы , чтобы помочь . Но... это раздражает моего начальника и ему всё время кажется , что я его подсиживаю :"почему они у тебя спрашивают ? или я же им всё рассказала (только когда у него есть настроение) , а они идут к тебе? или ты не работаешь с этим клиентом зачем с ним разговариваешь ?..." И начинается....А я просто такой по характеру человек и считаю , что людям нужно помогать , добро всегда возвращается .Иногда ситуация становится не выносимой и мне хочется уволиться , но я люблю свою работу...Не знаю что делать ...Поделитесь мыслями.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Ничего не делать, когда-нибудь нач. уйдет на пенсию.
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
Ольга, Россия, Шахты писала:
Ситуация очень простая .В работе я дорбожелательна к людям , всегда делюсь информацией , стараюсь помочь всем , ко мне часто обращаются с вопросами разного плана и мне не трудно поднять нормативные документы , найти ссылки в интернете и другой базе , перелопатить кучу литературы , чтобы помочь . Но... это раздражает моего начальника и ему всё время кажется , что я его подсиживаю :"почему они у тебя спрашивают ? или я же им всё рассказала (только когда у него есть настроение) , а они идут к
Нужно выпить больше чем он, и тогда он будет не только доволен, но и горд biggrin_rt_40.png
Хотя у меня, почти такая же ситуация, вроде занимаюсь тем, что нравиться, но постоянно на нервах, то - то не то, то другое. Да же были попытки бросить всё и уйти wink_rt_40.png
Но как-то привык уже и к работе и к коллективу, пытаемся находить компромиссы, периодически, закрываем офис и начинаем высказывать друг другу всё, включая и начальства. И на следующий день тишина, так сказать про орались и усё good2_rt_68.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Осторожно злой начальник! Не наступите! tongue_rt_40.png

Начальник мужчина? Может вы ему нравитесь... А он просто по другому, свое внимание не умеет показать lol_rt_40.png
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 08.06.2013 10:43
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
IRA, Россия, Москва писала:
На работе надо не "людям помогать", а выполнять свою работу, в рамках должностных обязанностей. Не встревать в дела коллег. Это раздражает. Не брать на себя лишнее, не соответствующее должности, даже если начальство пытается это сделать. Злит ещё больше. Видимо у Вас, Ольга, на работе куча свободного времени, раз можете себе позволить лезть в дела всех и всего. Это не доброта и не так называемая помощь людям. Это иллюзия собственной востребованности и самоутверждение за счет д
Эта иллюзия длится потом на протяжении всей жизни в виде дружбы с людьми, с которыми Вы уже давно не работаете...
Человеком желательно оставаться и на работе, а не только в кругу людей в которых Вы заинтересованы.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Ольга, Россия, Шахты писала:
Ситуация очень простая .В работе я дорбожелательна к людям , всегда делюсь информацией , стараюсь помочь всем , ко мне часто обращаются с вопросами разного плана и мне не трудно поднять нормативные документы , найти ссылки в интернете и другой базе , перелопатить кучу литературы , чтобы помочь . Но... это раздражает моего начальника и ему всё время кажется , что я его подсиживаю :"почему они у тебя спрашивают ? или я же им всё рассказала (только когда у него есть настроение) , а они идут к
таки подсидеть,потому что начальник казёл,и в этой ситуации не злить не получиться. Или самой становиться стервой и перестать помогать,что неприемлемо я думаю.Такая мразь всегда топчет хороших людей.Добро должно быть с кулаками и мразь давить
(поглядите,что час в камментах поднимется rofl_rt_56.gif )

Поэтому кардинально-или убирать начальника,или убираться самой(не факт,что где то лучше,хотя хорошим людям везёт)
Ну или терпеть-самый плохой вариант для Вас
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
IRA, Россия, Москва писала:
На работе надо не "людям помогать", а выполнять свою работу, в рамках должностных обязанностей. Не встревать в дела коллег. Это раздражает. Не брать на себя лишнее, не соответствующее должности, даже если начальство пытается это сделать. Злит ещё больше. Видимо у Вас, Ольга, на работе куча свободного времени, раз можете себе позволить лезть в дела всех и всего. Это не доброта и не так называемая помощь людям. Это иллюзия собственной востребованности и самоутверждение за счет д
ахахаха rofl_rt_56.gif bye_rt_52.gif супер! Аплодисменты серым мышкам,любящим только себя!
Попадаешь к такой на аудиенцию и думаешь:блин,как её хоть свою работу заставить(умалить) выполнить,чаще всего только коррупция помогает haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 08.06.2013 12:20
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Эта иллюзия длится потом на протяжении всей жизни в виде дружбы с людьми, с которыми Вы уже давно не работаете... Человеком желательно оставаться и на работе, а не только в кругу людей в которых Вы заинтересованы.
золотые слова! Которые адресат,увы,не услышит sad_rt_40.png
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
IRA, Россия, Москва писала:
Дять Федь! Не обо мне речь. Хотя подозреваю, что ты путаешь меня с госслужащей на бумажной работе за мизерный оклад, где только взятка стимулирует отрыв жопы от стула. Где от нефиг делать кофечаи гоняют и коллективно "дружат" группировками. Как то так. Я считаю, верно изложила в общем и целом в предыдущем посте. Хотя у каждого своя работа.
Ириш-я об общей концепции поязвил.Твоя-она очень карму портит,добавляя в неё каждый день минусы,а вот Ольгина-она в её карму только плюсы складывает biggrin_rt_40.png
А коррупция,по моему помогает тем лучше,чем оклад выше..... biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 08.06.2013 13:31
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Гм... абсолютно согласна, что на работе надо соблюдать субординацию. Если есть довольно жесткая иерархия (например, в юридических компаниях она есть: партнер -- юристы -- помощники) и четкое разграничение обязанностей, то переход в принятии решений, раздаче советов не на свой уровень выглядит не только нелепым, но и откровенно мешает общему делу. Что касается фразы "на работе не надо людям помогать", то людям надо помогать всегда и везде, и на работе в том числе, вопрос в том, как это делать корректно. Можно помогать так, чтобы и самолюбие начальства не страдало и оно бы еще себя героем wink_rt_40.png чувствовало, что такие хорошие работники именно у него в подчинении находятся. Для этого не нужно умерять свою инициативность, нужно задать ей верный тон. Вы ведь заодно с начальством действуете, а не вразрез с ним?)
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Шахты писала:
Ситуация очень простая .В работе я дорбожелательна к людям , всегда делюсь информацией , стараюсь помочь всем , ко мне часто обращаются с вопросами разного плана и мне не трудно поднять нормативные документы , найти ссылки в интернете и другой базе , перелопатить кучу литературы , чтобы помочь . Но... это раздражает моего начальника и ему всё время кажется , что я его подсиживаю :"почему они у тебя спрашивают ? или я же им всё рассказала (только когда у него есть настроение) , а они идут к
У Вас очень тактичное начальствоsmile_rt_40.png Вам невероятно повезло, что начальство в таком дружеском тоне обсуждает этот щекотливый вопрос с Вами . Мне вот, к примеру, сразу было сказано, что я не выполняю своих прямых обязанностей, раз у меня есть время лезть не в свое дело, помогая другим выполнять ИХ работу.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 08.06.2013 18:57
Ольга, Россия, Шахты, 52 года
Ольга, Шахты, 52 года.
 
IRA, Россия, Москва писала:
На работе надо не "людям помогать", а выполнять свою работу, в рамках должностных обязанностей. Не встревать в дела коллег. Это раздражает. Не брать на себя лишнее, не соответствующее должности, даже если начальство пытается это сделать. Злит ещё больше. Видимо у Вас, Ольга, на работе куча свободного времени, раз можете себе позволить лезть в дела всех и всего. Это не доброта и не так называемая помощь людям. Это иллюзия собственной востребованности и самоутверждение за счет д
В дела коллег я не позволяю себе встревать .Именно коллеги не получая информацию у руководителя обращаются ко мне , потому что к любой информации необходимой на работе у меня есть нормативный документ/ или разъяснение соответствующей службы. У меня опыт , а остальные 8 человек начинающие. И в отличии от начальства мне некогда ходить на обеденный перерыв , я читаю наши постоянно меняющиеся законы...
Ольга, Россия, Шахты, 52 года
Ольга, Шахты, 52 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Гм... абсолютно согласна, что на работе надо соблюдать субординацию. Если есть довольно жесткая иерархия (например, в юридических компаниях она есть: партнер -- юристы -- помощники) и четкое разграничение обязанностей, то переход в принятии решений, раздаче советов не на свой уровень выглядит не только нелепым, но и откровенно мешает общему делу. Что касается фразы "на работе не надо людям помогать", то людям надо помогать всегда и везде, и на работе в том числе, вопрос в том, как это
Можно помогать так, чтобы и самолюбие начальства не страдало и оно бы еще себя героем чувствовало, что такие хорошие работники именно у него в подчинении находятся. Для этого не нужно умерять свою инициативность, нужно задать ей верный тон. Вы ведь заодно с начальством действуете, а не вразрез с ним?)
Да Людмила не во вред , но мы с начальником находимся в одном кабинете и если она не отвечает на вопрос я не могу смотреть в глаза человеку , который старше меня и молчать . Это откровенное хамство.Его и так в жизни полно. Есть решения которые нужно принимать мгновенно - иначе даже страшно подумать что может произойти. И я не говорю что мой начальник плохой человек - нет , просто человек настроения.К ней нужно привыкнуть. Но когда я проработала в другом коллективе где все друг за друга в любое время дня и ночи - всё происходящее на этом рабочем мечте для меня дикость! Я люблю людей .Моя мама оформляла 2 месяца пенсию в Пенсионном фонде. Прихожу домой- плачет , сказала больше не пойду пусть заберут себе...Я не хочу , чтобы после общения со мной люди плакали....
Ольга, Россия, Шахты, 52 года
Ольга, Шахты, 52 года.
 
Всем спасибо , мне интересны все Ваши мнения !
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Ольга, Россия, Шахты писала:
Можно помогать так, чтобы и самолюбие начальства не страдало и оно бы еще себя героем чувствовало, что такие хорошие работники именно у него в подчинении находятся. Для этого не нужно умерять свою инициативность, нужно задать ей верный тон. Вы ведь заодно с начальством действуете, а не вразрез с ним?) Да Людмила не во вред , но мы с начальником находимся в одном кабинете и если она не отвечает на вопрос я не могу смотреть в глаза человеку , который старше меня и молчать . Это откровенное хамст
Очень трогательно...
Пока Вы забываете, что и начальник человек, вряд ли получится не обижать её...
Проблема в том, что Вы считаете, что Вы лучше, чем она.
Отсюда её резонные опасения, что Вы её подсиживаете.
Почитайте сказку.
Она волшебная...
Может поможет.

https://gdepapa.ru/forum/live/man_and_woman/topic4095/
Беня, Москва, м. Алтуфьево, 43 года
Беня, Москва, м. Алтуфьево, 43 года.
 
Ольга, Россия, Шахты писала:
Ситуация очень простая .В работе я дорбожелательна к людям , всегда делюсь информацией , стараюсь помочь всем , ко мне часто обращаются с вопросами разного плана и мне не трудно поднять нормативные документы , найти ссылки в интернете и другой базе , перелопатить кучу литературы , чтобы помочь . Но... это раздражает моего начальника и ему всё время кажется , что я его подсиживаю :"почему они у тебя спрашивают ? или я же им всё рассказала (только когда у него есть настроение) , а они идут к
Как бывший коммерческий директор, скажу вам так - МЕЧТА ЛЮБОГО НАЧАЛЬНИКА, ЭТО БЕСТОЛКОВЫЙ СОТРУДНИК. Занимайтесь своим делом и будет вам счастье.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Беня, Москва, м. Алтуфьево писал:
Как бывший коммерческий директор, скажу вам так - МЕЧТА ЛЮБОГО НАЧАЛЬНИКА, ЭТО БЕСТОЛКОВЫЙ СОТРУДНИК. Занимайтесь своим делом и будет вам счастье.
А работать кто будет, если сотрудник бестолковый? Сам начальник?! Хотя, есть же такое бессмертное: "Подчиненный, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство."
Петр Первый.smile_rt_40.png Может, у подчиненного приветствуется только вид бестолковый, а сам он должен быть как Кот в Сапогах для своего хозяина?
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 09.06.2013 07:20
Беня, Москва, м. Алтуфьево, 43 года
Беня, Москва, м. Алтуфьево, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А работать кто будет, если сотрудник бестолковый? Сам начальник?! Хотя, есть же такое бессмертное: "Подчиненный, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство." Петр Первый. Может, у подчиненного приветствуется только вид бестолковый, а сам он должен быть как Кот в Сапогах для своего хозяина?
Тут вы немного не о том. Там суть вопроса, в том, что надо своим делом заниматься, а не проявлять всеобщею инициативу. Это не каждому руководителю понравится.
Зарина  Кринна, Россия, Новосибирск, 50 лет
Зарина Кринна, Новосибирск, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Шахты писала:
Ситуация очень простая .В работе я дорбожелательна к людям , всегда делюсь информацией , стараюсь помочь всем , ко мне часто обращаются с вопросами разного плана и мне не трудно поднять нормативные документы , найти ссылки в интернете и другой базе , перелопатить кучу литературы , чтобы помочь . Но... это раздражает моего начальника и ему всё время кажется , что я его подсиживаю :"почему они у тебя спрашивают ? или я же им всё рассказала (только когда у него есть настроение) , а они идут к
Послушаю. И я такая же! И вечно мне достается. Люди сначала пользуются моими услугами а потом обсуждают за спиной "Подумаешь, я это и сама знала...." Вот и живу как белая ворона- в любом коллективе чужая!
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Беня, Москва, м. Алтуфьево писал:
Тут вы немного не о том. Там суть вопроса, в том, что надо своим делом заниматься, а не проявлять всеобщею инициативу. Это не каждому руководителю понравится.
Сами же сказали "бестолковый-мечта начальника". Бестолковый даже со своим делом не справится. Это сейчас Вы дали определение довольно толкового сотрудника.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Спасибо за интересную тему и за добрый ответ в личке!
Вы и правда добрый и терпеливый человек.
Справитесь!!!
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр