загрузка
Страницы:
1
2
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Добрый вечер, форумчане,

посоветуйте, плиз, интерессные и не глупые настольные игры. Чтобы было интересно и ребенку (5 лет) и мне с друзьями)
Хороший способ интересно провести время и пообщаться.
В последнее время стала замечать, что сын больше играет и смотрит мульты в планшете, чем играет с реальными игрушками или книгами.

Хочу заинтересовать чем то другим.

Заранее спасибо)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Евгений, Москва, м. Новокосино, 40 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 40 лет.
 
Игры Uno и skip-bo у нас к сожалению не продаются, но можно купить через ебэй. Очень увлекательные и интересные игры в которые весело играть компанией. Так же легендарная монополия в различнх вариациях (лично я предпочитаю классическую)
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Игры Uno и skip-bo у нас к сожалению не продаются, но можно купить через ебэй. Очень увлекательные и интересные игры в которые весело играть компанией. Так же легендарная монополия в различнх вариациях (лично я предпочитаю классическую)
А для ребенка в его 5 лет нормально будут? Там на каком языке все?
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Еще в давние времена наш папа купил настольный хоккей,но не дешевый,а такой серьезный и очень красивый.Это был действительно сюрприз!!!
И начались тут схватки боевые.Эмоций было море и у играющих и у болельщиков.Страстей хватало с лихвой:слезы,всплески радости.Развивает моторику,быстроту реакции,логическое мышление и т.д.
Хотя современных деток сейчас трудно чем удивить.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 13.09.2013 21:01
Вера, Москва, м. Варшавская, 48 лет
Вера, Москва, м. Варшавская, 48 лет.
 
Смотря, чем ребенку нравится заниматься, к чему склонность есть. Мой, например, настольные не особо жалует, а вот вместе построить из ЛЕГО что-нибудь, или из магнитного конструктора - это всегда рад. Еще недавно купили огромный конструктор производителя Quarcetti, там надо построить систему труб и переходов между трубами, по которым потом катаются шарики. За один вечер конструкцию не осилить, у нас на 2-3 вечера растягивается
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Еще в давние времена наш папа купил настольный хоккей,но не дешевый,а такой серьезный и очень красивый.Это был действительно сюрприз!!! И начались тут схватки боевые.Эмоций было море и у играющих и у болельщиков.Страстей хватало с лихвой:слезы,всплески радости.Развивает моторику,быстроту реакции,логическое мышление и т!д. Хотя современных деток сейчас трудно чем удивить.
Спасибо, попробую
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Вера, Москва, м. Варшавская писала:
Смотря, чем ребенку нравится заниматься, к чему склонность есть. Мой, например, настольные не особо жалует, а вот вместе построить из ЛЕГО что-нибудь, или из магнитного конструктора - это всегда рад. Еще недавно купили огромный конструктор производителя Quarcetti, там надо построить систему труб и переходов между трубами, по которым потом катаются шарики. За один вечер конструкцию не осилить, у нас на 2-3 вечера растягивается
К ЛЕГО интерес до окончания момента сборки и все) дальше идет уже коллекционирование серии...по поводу систем труб- на какой возраст расчитана игра? Просто я случайно купила 1 настольную игру- самую обычную, НУ ПОГОДИ называется, вижу ему интересно, кости кидает, счет развивает, внимательность... вот решила что то еще найти...
Евгений, Москва, м. Новокосино, 40 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А для ребенка в его 5 лет нормально будут? Там на каком языке все?
пойдет, там интуитивно все понятно
Юлия, Россия, Самара, 44 года
Юлия, Самара, 44 года.
 
Когда моему было 5 лет, он из настольных игр разные ходилки любил - обычные с кубиками и фишками, и в шашки потихоньку втягивался.
Юлия, Россия, Самара, 44 года
Юлия, Самара, 44 года.
 
Да! Морской бой, вообще классная весчь! Только у нас танковый) Его, если едем куда на поезде, обязательно с собой берём!
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Для Юлия, Россия, Самара:

А кто нибудь в имаджинариум играл?
Ольга, Россия, Одинцово, 38 лет
Ольга, Одинцово, 38 лет.
 
Настольных игр существует великое множество))взрослые вообще на любой вкус и цвет-Активити,Элис,Бум,Иммаджинариум,Зельеварение т .д.,да даже всем известная Мафия))))и существуют детские версии многих из этих игр,очень хорошо развивают и логику и сообразительность и у детей и у взрослых,Элис например-это что-то вроде советского Крокодила,слова своей команде объяснять)))у меня дочка с удовольствием в нее играет))что касаемо взрослых,в Москве еженедельно проходят игротеки для всех желающих))а Уно кстати продается в Москве и мой ребетенок с ней тоже вполне справляется)
Ольга, Россия, Одинцово, 38 лет
Ольга, Одинцово, 38 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А кто нибудь в имаджинариум играл?
Дааа))
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Сэм, Россия, Донецк писал:
Футбол, хоккей ,морской бой ,детский бильярд ,конструктор какой-нибудь в виде сбора вертолёта ,корабля и т.п. -классика ,но и по сей день актуально и в отличии от планшета развивает . Но без фанатизма ,а то одомашнится как девочка )
Сэм, футбол , хоккей, с этим все понятно, сейчас мы пойдем на подготовку к каратэ, ему всего пять лет, и он ходит в детский сад, и вечером , например, осенью футбол я ему предложить не смогу) потому как дождь...Сын достаточно занят физически, ролики, велосипед, плаванье- все это было летом...а вот сейчас я задумалась над спокойным осенним вечером, после работы...
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Ольга, Россия, Одинцово писала:
Настольных игр существует великое множество))взрослые вообще на любой вкус и цвет-Активити,Элис,Бум,Иммаджинариум,Зельеварение т .д.,да даже всем известная Мафия))))и существуют детские версии многих из этих игр,очень хорошо развивают и логику и сообразительность и у детей и у взрослых,Элис например-это что-то вроде советского Крокодила,слова своей команде объяснять)))у меня дочка с удовольствием в нее играет))что касаемо взрослых,в Москве еженедельно проходят игротеки для всех желающих))а Уно к
Кстати УНО уже заказала) в Москве
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Сэм, Россия, Донецк писал:
Вы меня не поняли...) футбол ,хоккей и всё остальное ,являются настольными играми , по мне так самыми увлекательными и не скучными в сравнении с Лото, Мафия и т.п.
Сорри
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Народ! Карты! примитивно, в дурака... чё выдумывать? Главное же в них эмоции, и подсказки, и поддавки... не, блин, настольная игра - планшет)))
саша, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
саша, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Хоккей настольный! Однозначно!
Юлия, Россия, Самара, 44 года
Юлия, Самара, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А кто нибудь в имаджинариум играл?
Нет, сейчас залезла на сайт, почитала правила, наверное весело в большой компании)
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Народ! Карты! примитивно, в дурака... чё выдумывать? Главное же в них эмоции, и подсказки, и поддавки... не, блин, настольная игра - планшет)))
Зачем же примитивничать??Даёшь покер...ну или Блэк Джека,на мамину зарплату.. biggrin_rt_40.png

К слову о планшетах..Автор!! Если планшет "правильный"..то тот же Морской бой вместе с ребёнком вполне вызовет массу эмоций..



А то понакупят "модных девайсов",а кроме как мультики смотреть..применения не находят.. ranting_rt_56.gif



Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Москва (автор поста) 13.09.2013 22:40
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Зачем же примитивничать??Даёшь покер...ну или Блэк Джека,на мамину зарплату.. К слову о планшетах..Автор!! Если планшет "правильный"..то тот же Морской бой вместе с ребёнком вполне вызовет массу эмоций.. А то понакупят "модных девайсов",а кроме как мультики смотреть..применения не находят..
Спасибо , Андрей, не совсем поняла, что значит правильный или неправильный гаджет, Samsung Galaxi Tab - для дите совсем не плохо. Игры он себе скачивает сам, мульты тоже сам находит ... но морской бой - это тема, завтра займусь объяснением по старинке) на бумаге, если понравится, он сам себе накачает.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр