загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Ищу друзей ТЕРПЕНИЕ как один из краеугольных камней крепкого семейного счастья...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Есть такая семейно-индивидуальная величина как терпение...
И измеряется она количеством времени прошедшего от начала легкого раздражения до окончательного и всепоглощающего лозунга - Хватит терпеть!

Вот и хочу обсудить на форуме - как мы умеем управлять своим терпением...

У кого какие рецепты по этому случаю имеются, что помогало справиться с раздражением и насколько успешно?

Флуд и его превосходная, для нашего сообщества, степень - (срач) приветствуется...
Опроса не будет.
Будем учиться на своих и чужих примерах
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Для затравки:
меня раздражало и иной раз до тихого бешенства, когда жена, собираясь по нашим совместным делам, умудрялась затянуть время своего выхода "в свет" на час и болеее... А я в это время уже ждал ее в заведенной и прогретой машине... Сидишь как дурак и пялишься на подьезд... Теперь я с собой планшет беру и, если появляется свободная минутка ожидания, что-нибудь полезное для себя в Инете ищу...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Терпеть могу долго, но когда выведут - тушите свет, пощады никому не будет. ph34r_rt_40.gif
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
"Давайте жить друг другу потакая, ведь жизнь короткая такая".
- Да, если это взаимно)
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Терпеть могу долго
А что помогает продлению терпежа?... Терпение - ресурс конечный...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
А что помогает продлению терпежа?... Терпение - ресурс конечный...
Что помогает это зависит от ситуации, заканчивается, когда идет игра в одни ворота.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Терпелив , если взаимно .
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Для затравки: меня раздражало и иной раз до тихого бешенства, когда жена, собираясь по нашим совместным делам, умудрялась затянуть время своего выхода "в свет" на час и болеее... А я в это время уже ждал ее в заведенной и прогретой машине... Сидишь как дурак и пялишься на подьезд... Теперь я с собой планшет беру и, если появляется свободная минутка ожидания, что-нибудь полезное для себя в Инете ищу...
извините, какая мелочь)
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Смотря что терпеть. Если речь о всяких бытовых привычках человека, то на это я вообще внимания не обращаю. Не хватало еще по пустякам нервы трепать себе и другим. Короче, в этом плане я пофигистка.
А если что то серьезное, как было в случае с бм...то нет, больше я терпеть не собираюсь. Это ни к чему не приведет и человек своего поведения не изменит.
Как сказали выше, это должен быть двусторонний процесс. А не так, что кто то один терпит, а другой сел и ножки свесил.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 08.07.2016 14:53
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Терпение для женщины - это способность ждать пока муж сделает то, что обещал, или намеревался и к этому стремится. Грубо говоря: "Сказал, будет тебе шуба, значит будет!". Нетерпение: "Ну, когда? Ну, когда уже шуба? А у Верки соседки уже две. Ай, надо было за Ваську выходить, с тем точно не только шуба и сапоги бы уже были!!!" Терпение: Молчим. Молчим, но вырезаем картинки с шубами. Молчим, но через время предлагаем на выходных прогуляться в магазин: "Я абсолютно уверена, что как только у тебя будет возможность ты мне купишь шубу, но давай сходим вместе в магазин и просто на них посмотрим. Мне так нравится, какие они пушистые". Мечтаем полным ходом, в красках рассказывая что мы будем чувствовать будучи одеты в свою шубу. И обязательно говорим мужу, как мы его любим, потому что только он способен нас понять, ну, и понять нашу тягу к шубам разумеется. (Пример, условный. Суть женского терпения: люби, мечтай, проси, только мозг не выноси)

Терпение недостатков мужа. Недостатки - это врождённые пороки, которые мужчина не способен изменить. Например, лысый.

Всё на этом зона терпения закончилась.

Если начинается терпение недостойного поведения (недостойного - это значит разрушающего жизнь женщины) - значит баба дура. Муж кроет матом, а она это терпит - дура. Муж пьёт-бьёт, а она терпит - дура. Муж изменяет, а она терпит - дура. Муж трахает её, когда ей не хочется, а ему вот надо - дура. И так далее, и так далее. Мужчины, которые ведут себя недостойно, просто не готовы, чтобы быть мужьями. Нечего выходить за таких замуж.

Вот и всё.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Терпение для женщины - это способность ждать пока муж сделает то, что обещал, или намеревался и к этому стремится. Грубо говоря: "Сказал, будет тебе шуба, значит будет!". Нетерпение: "Ну, когда? Ну, когда уже шуба? А у Верки соседки уже две. Ай, надо было за Ваську выходить, с тем точно не только шуба и сапоги бы уже были!!!" Терпение: Молчим. Молчим, но вырезаем картинки с шубами. Молчим, но через время предлагаем на выходных прогуляться в магазин: "Я абсолютно уверена,
Умничка give-rose_rt_60.gif
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
извините, какая мелочь)
Да? как это мило с Вашей стороны - украсть час моего времени...
А мне, ковыряние в планшете, помогает занять время с пользой, а не выдумывать эпитеты (с каждой минутой нелицеприятнее) которыми я потом эту необязательную барышню встречу...
Сообщение отредактировал Юрий, Россия, Петрозаводск (автор поста) 08.07.2016 15:10
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Да? как это мило с Вашей стороны - украсть час моего времени...
blink_rt_40.gif не поняла, при чем здесь я biggrin_rt_40.png
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
меня раздражало и иной раз до тихого бешенства, когда жена, собираясь по нашим совместным делам, умудрялась затянуть время своего выхода "в свет" на час и болеее... А я в это время уже ждал ее в заведенной и прогретой машине... Сидишь как дурак и пялишься на подьезд...
Объясняли ей, что Вам тяжело тратить впустую час на ожидания её? Время ведь деньги. Которые Вы могли бы заработать и для её хотелок в том числе (как вариант) Если дама непонятливая и такая уж неорганизованная, тогда можно пустить в ход дополнительный стимул: Либо ты научишься собираться вовремя, либо прощай наши совместные походы куда бы то ни было. И в том, и в том случае я тебя люблю. Я с тобой. Но при этом я ценю себя и ценю своё время. А посему дабы не раздражаться на то, что трачу своё время на ожидание тебя, и продолжать тебя любить как и раньше, я готов пожертвовать нашими совместными выходами, скажем, в свет. Дама сделает свой выбор. И поверьте, женщина способна собраться вовремя.

Вот так задерживаясь собираясь женщина просто не уверена, что любима. Её витееватое женское подсознание таким образом юлит, и говорит: "Ну, восхитись же мною, пожалуйста! Неужели я недостойна твоей любви? Ты меня любишь? А?" Провернув манипуляцию с ожиданием, женщина самодовольно приходит к выводу (на уровне подсознания, это важно): "Ждёт, значит любит!"
Сообщение отредактировала Алла, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 08.07.2016 15:22
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Терпение для женщины - это способность ждать пока муж сделает то, что обещал, или намеревался и к этому стремится. Грубо говоря: "Сказал, будет тебе шуба, значит будет!". Нетерпение: "Ну, когда? Ну, когда уже шуба? А у Верки соседки уже две. Ай, надо было за Ваську выходить, с тем точно не только шуба и сапоги бы уже были!!!" Терпение: Молчим. Молчим, но вырезаем картинки с шубами. Молчим, но через время предлагаем на выходных прогуляться в магазин: "Я абсолютно уверена,
Деградирующее поведение, самоуничтожение, зависимости.
С последним абзацем полностью согласна.
Остальное , так - мелочи.
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Вот так задерживаясь собираясь женщина просто не уверена, что любима. Её витееватое женское подсознание таким образом юлит, и говорит: "Ну, восхитись же мною, пожалуйста! Неужели я недостойна твоей любви? Ты меня любишь? А?" Провернув манипуляцию с ожиданием, женщина самодовольно приходит к выводу (на уровне подсознания, это важно): "Ждёт, значит любит!"
И где ж ты раньше была?
Теперь понятно почему в последнюю минуту"на секундочку" заглянув в зеркало женщина появляется через ... час и в абсолютно другом одеянии... Оказывается, я забыл перед выходом сказать ей, что она мной особенно любима...
Это - без иронии... Не знал такого приема...
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Терпеть могу долго, но когда выведут - тушите свет, пощады никому не будет.
Аналогично biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Терплю долго, моментально воспламеняюсь и как ни странно тухну тоже моментально. biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Дочка долго собиралась, бывало. Прошло (когда со мной). Кто слишком долго собирается, едет на троллейбусе.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
bayan.gif Жена такая час собирается, прихорашивается, принаряжается... стоишь, час ее ждешь. Тут она выходит и спрашивает: "Ну как?" А ты ей такой: "Ты собираешься идти в этом?" sarcastic_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Жена такая час собирается, прихорашивается, принаряжается... стоишь, час ее ждешь. Тут она выходит и спрашивает: "Ну как?" А ты ей такой: "Ты собираешься идти в этом?"
Не так, Ты собираешься идти в ЭТОМ???
И сидишь дальше в танчики на планшете рубишься sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Терпение для женщины - это способность ждать пока муж сделает то, что обещал, или намеревался и к этому стремится. Грубо говоря: "Сказал, будет тебе шуба, значит будет!". Нетерпение: "Ну, когда? Ну, когда уже шуба? А у Верки соседки уже две. Ай, надо было за Ваську выходить, с тем точно не только шуба и сапоги бы уже были!!!" Терпение: Молчим. Молчим, но вырезаем картинки с шубами. Молчим, но через время предлагаем на выходных прогуляться в магазин: "Я абсолютно уверена,
Может проще самой эту шубу купить и закрыть для себя этот вопрос?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр